Please log in.

yuniki

  • Публикации

    4 353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yuniki

  1. olegus78rusдля резины практически все присадки из цветных соплей оказывают разлагающее действие. О - так , выходит , зря я синие сопли в подшипники везде натолкал - там же уплотнения резиновые имеются ?! А , вроде, тут на форуме ее XHP222 рекомендовали ...
  2. dunkelfalke Cпасибо, однако, можно ли более гуманно, чем 500р за 100гр ?
  3. Да че вам носков надо все больше и больше и больше ? Нога не мерзнет при любом морозе, если нормальное кровеснабжение при одном хб и одном шерстяном носке. Если нет достаточного кровеснабжения, то укутайте 10 перинами ноги - они все равно будут мерзнуть.
  4. Chatlan писал(а) Wed, 18 December 2013 15:22kefi писал(а) Wed, 18 December 2013 15:17indi писал(а) Wed, 18 December 2013 13:00VORON писал(а) Wed, 18 December 2013 12:57Но при -20...-30 как-то проезжал в них 50 км, с бахилами. у бахил один недостаток, когда пешки много под них снег забивается Не путайте бахилы (полотняный сапог с легкой, часто тоже матерчатой подошвой ) и гамаши (подошвы нет) . У моих бахил подошвы нет, только липучка по середине, и это точно бахилы. Гамаши одеваются на голень. Я вам сказал, чем бахилы от гамаш отличаются, так что соблюдайте терминологию, даже если не наголень, но без подошвы, эти "фонарики" называются не бахилы, а гамаши, в магазинах, где пишут "бахилы" на это забивают. Ну все это ме имхо на основании читанного ранее, так , что елси можете - опровергайте .
  5. indi писал(а) Wed, 18 December 2013 13:00VORON писал(а) Wed, 18 December 2013 12:57Но при -20...-30 как-то проезжал в них 50 км, с бахилами. у бахил один недостаток, когда пешки много под них снег забивается Не путайте бахилы (полотняный сапог с легкой, часто тоже матерчатой подошвой ) и гамаши (подошвы нет) .
  6. С`АндрО Т.е. - хочешь сказать, что боковые шипы не нужны что ли ?
  7. MagistR Че фантастика-то - новому внедорожнику сколько болот надо проехать , чтобы загубить подшипники ? Ну - да, там трение в уплотнениях мотор преодолевает - ну и что - нельзя сделать оптимальное уплотнение для велосипеда .?...
  8. MagistR Эээ - не .Ты в говны , в говны, давай, лезь, а то так не честно. А для чего тогда керамика ты мне поясни - 5 призрачных процентов облегчения педалирования ? Не надо такой, чтобы - по дождям , по грязям, по рекам - быстро струей воды отмыл и без всякой переборки / очистки сезона три или тыщ 20 км, - ну если уж за 15 тыр одну каретку покупать !
  9. MagistR Ну вот , если грязезащита обыкновеная, то что будет с этой керамикой, если она вся в грязи кататься будет ? У тебя-то какие режимы использования велика ? Много по дождям , грязям, обмываний керхером ?
  10. Там (FSA BB-9200 Ceramic MTB Innenlager ) - что - шарики не ржавеют что ли ? А вот если шарики не ржавеют, а уплотнение обычное - как увсех FSA, то что будет с кареткой при нормальной грязе-мокрой эксплуатации , для которой, как я понимаю, и придуманы нержавеющие подшиники ?
  11. Че -никто не знает - как правильно вытащить не уплотнение ?
  12. Andrey Poluda писал(а) Tue, 03 September 2013 21:59ручка тектро предельно простая ну равно как и все остальные выдавливаем ось выкручиваем шестигранником, на 2мм вроде, шток снимем распорное колечко внутри откручиваем гидролинию и чем-то тонким выдавливаем на поверхность мастер-цилиндр смотрим состояние резинок А можно не снимая рычага - т.е. просто "выкручиваем шестигранником, на 2мм вроде, шток" выдавить со стороны гидролинии ( не ошибаюсь - не насчет того, с какой стороны надо выдавливать ?) поршень из мастер-цилиндра ? И не понял - со стороны рычага вроде как шток через уплотнение входит в корпус - так вот - как это уплотнение надо вытаскивать ? Да - и как его обратно впихивать ?
  13. Ну, вроде как , инструкции рекомендуют не по асфальту , а ездить по утрамбованному снегу , но без резких разгонов/торможений 50 км. Хотя,.. хотя я не понимаю - как это они так устроены, что они еще должны и вдавиться . Что ж он в своих гнездах могут еще и двигаться что ли ?
  14. Насколько я тут видел, пишут, что пром. подшипники разбираются. Прежде никогда не юзал промподшипники . Поэтому возникли на исходе сезона вопросы. Уже около 5 тыс на новых отъездил, при эксплуатации мыл под колонками, ездил и под дождем и по речке . Изменения в работе этих узлов пока не замечены. 1) Надо ли разбирать и смазывать промподшипники во втулках и каретке ? 2) если смазывать , то - чем ? 3) и через сколько тыс км делать подобное обслуживание ?
  15. Yohan-paljich честно гря, в твоей ситуации, я бы уж сразу промы поменял, но можно и заморочиться просто поиском уплотнительного колечка - эт если бы промы были качественные. Кста - выпрессовывать/запрессовыать промы во втулках удобно с помощью эксцентрика оси и набора всяких шайбочек втулочек велосипедных.
  16. Yohan-paljichЯ никаких, это мне советовали. ... е знаю как правильно называются (пусть будут конуса или чаши)затянуть потуже, то колесо перестаёт крутиться. Мне казалось что ети "чашки" должны упираться в внутреннюю часть подшипника и не влиять на его вращение так я ни к тебе и обращался это TarasB какую-то пургу про конуса гнал - у промов не конуса, а просто пыльники стоят, они -0 да , как раз упираются во внутреннее кольцо подшипника, но, возможно еще и в уплотнение прома давят и тем самым влияют на вращение, особенно , это вероятно если уплотнительное колечко прома повреждено (изогнуто ).
  17. TarasBДа даже слишком сильно затянутое колесо при езде почти никак не проявляется! да ладна. Зимой, при морозе загнустевшую смазку никогда не чуствовал ? Ну, ты, наверно, если перетянутые конуса не чувствуешь, то уж ничего вообще не чувствуешь. Кстати, какие конуса ты тут Yohan-paljich советовал регулировать при промподшипниках ?
  18. TarasBкакой там процент составляет трение внутри втулок Ты умалчиваешь о том, что трение там может быть разным ! Что оно незначительно в старвнению с другими факторами я давно знаю, но незначительно не всегда, а при нормальных условиях, я же говорю о том, когда оно становитсязначительным. Короче, отвечай аргументированно или не отвечай вовсе, а так - троллинг с твоей стороны детектед.
  19. TarasB писал(а) Tue, 10 December 2013 20:17Главное - верь в это! Во что верить - в то, что разная смазка может добавить тебе трудов при педалировании и уменьшить свободный прокат велосипеда ? Или, может, в то , что многозначительными голословными заявлениями можно утвердить на форуме свою точку зрения ?
  20. Yohan-paljichНа родной смазке крутились лучше и плавно Чей-то не понял - зачем тогда менял смазку ? TarasBПотому что блин это не может быть заметно, это ты уже сам себе навнушал. Что не может быть заметно ? Тяжелее вкручивать - очень даже заметно и без всяких внушительных блинов . А еще накат до полной остановки можно проверить в одних и тех же условиях. dunkelfalke Отчего ты рещил, что я пробовал не в седле - в седле как раз и пробовал. А вымывается смазка - так , может, уплотнители-сальники надо получше поставить ?...
  21. TarasB ну - прямо ... Было б так - никто б и не заикался. А если это заметно при кручении, то - чё тогда ?
  22. gopher ну - да, есть , только они на 1000р дороже, чем можно купить металлопластик для 26", причем, без всяких ожиданий в местном совковом магазине или в торге форума.
  23. Ха - так тяжелее же крутить-то, задняя втулка в особенности если, в каретке если то - не так тяжело, но тоже не айс ...
  24. Без заеданий. Отвечаю за него, ибо у меня та же фигня.
  25. ZloyAlive Сухость ног добавят бахилы, например Пиковские. Не - Пиковские не добавят, только супер-бахилы от yuniki ( работают от +30 до -30 , позволяют переходить вброд ручьи, нога внутри практически, при любом вкручивании! , сухая, мембрана все-же как-то работает ), тут же видно полноразмерное металлопластиковое крыло на найнере ( раскатано 10 кг-ой гантелей с круглыми шарами из 26" крыла - оно легко формуется при небольшом нагревании над газом ) :