Please log in.

yuniki

  • Публикации

    4 353
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yuniki

  1. Михалыч Уфимский Спасибо. Правда, не очень понял - что значит Цитата:в твоем случае залить масло в сложенном состоянии (без накачки воздуха, еще желательно из нее ниппель выкрутить) выбрать весь ход доливая масло если уйдет. повторить несколько раздо тех пор пока снизу перестанет выходить воздух. накачать воздушную сторону и лить масло уже до уровня верхней резинки... Какие действия имелось ввиду повторять ? И как лить до уровня верхней резинки, если при вставлении верхнего штока и закручивании уровень масла поднимается, поскольку шток вместе с гайкой за ним опускается в масло ? PS. Кстати, понял - каким образом происходит блокировка в масляном демпфере - никогда бы не подумал, что именно так, как понял ... Короче, возник уже любопытствующий вопрос ко всем - кто как понимает - за счет чего происходит блокировка вилки в масляном демпфере - т.е. какие условия должны выполняться , чтобы блокировка работала ?
  2. Nodens писал(а) Thu, 30 January 2014 17:41заклинивание в смысле прижим колодок из-за расширения жидкости, открытая система этим не страдает т.к. избыток жидкости уйдёт в бачок (некоторые даже недоливают тормознухи в бачок чтобы было куда расширяться, видел я и таких людей) а вот что будет с закрытой хрен её знает. а ответ VORONа игноируешь : VORON писал(а) Thu, 30 January 2014 14:48Nodens писал(а) Thu, 30 January 2014 13:39их просто заклинит в состоянии стопкрана. Причём до того как закипят, просто из-за теплового расширения тормознухи. Таки расширительный бачок не дураки придумали. Навряд ли заклинит. У тебя же не клинит обычные тормоза при интенсивном торможении, хотя в этот момент расширительный бачок отсечен. Расширяется-то небольшая часть жидкости в калипере, а еще есть гидролиния и объем в поршне. ? А вообще - почему не рассматривается выход пара при закипании через неплотости уплотняющей манжеты в калипере - и оттого и ручка проваливается ? Ибо действительно - райдер тормозит - жмет непрерывно ручку - тормоза закипают - система , раз ручка нажата при этом - закрыта, пару деваться некуда - давление на ручке может упасть (ручка провалиться) только , если пар куда-то все же денется - куда еще - как через стыки уплотняющая манжета - поршень , ну или уплотняющая манжета - калипер .
  3. игорр писал(а) Thu, 30 January 2014 00:02ротор может быть каскален (фориула наскар) а колодки холодные С радиаторами тогда зачем их делают ?
  4. игорр писал(а) Wed, 29 January 2014 23:42Повторяю гидравлическое масло ,трансформаторное,машинное оружейное и еще може что забыл--- не кипят ни на плите ни в системе в контуре.Что вы имеете в виду я не понимаю извините за ошибки один палец давит сразу три клавиши мучаюсь . Если это ко мне , то я говорил о других маслах - см. выше. Речь, повторюсь, идет о целесообразности применения ПМС и какой именно вязкости. NodensЕсли минеральное масло не кипит то как тогда тормоза на минералке закипают? Причём не хуже тормозов на доте. А они точно могут закипать ? У меня просто такого не случалось, но тем не менее нередко наталкиваешься на фразу "тормоза закипели" ...
  5. игорр Ну, вообще-то , речь-то зашла не о моторном масле и не о минеральном, а о силиконовом. Моторное, как я понимаю, не закипит, вилочное и минеральное для тормозов тоже, а вот силиконовое и тефлоновое - кипят таки. PS. А про сковордку-то я говорил - просто рыбу жарил на подсолнечном .
  6. игорр Ну хрен его знат, я такого не знаю , во-всяком случае в школе это не доносят. Но, в любом случае - ты теоретЕГ. Такого чистого , что ты описал, в технике не бывает, ну это, конечно, если оно вообще бывает так, как ты описал - я о таком не слышал, думаю, что очень многие такого не слышали. PS. А в школу надо именно тебе, т.к. там уж как "это" писать и прочие слова - уж точно учат. Короче - не наезжай, да не наезжаем будешь
  7. игорр Еще как кипит - булькает вон у меня на сковородке ... Почему бы и в тормозах не булькать, верхняя граница рабочего дипазона не зря приводится.
  8. TarasB писал(а) Wed, 29 January 2014 15:58 Значит мне повезло. Дык - не факт. Мгбть - у тебя головка ниппеля бы и не отвалилась бы , если бы спица была завернута в нем на всю его длину, включая и головку.
  9. sunday Ну так - я уже два раза тут писал, что рекомендуется для ПМС с низкими циферками верхняя граница рабочего интервала до 80 град (это можно в Inet найти - сейчас lenovo искать) - это нормально разве ?! И я не говорю о точной оценке T кипения по T вспышки, а том, что есть монотонная связь между ними .
  10. Кстати , насчет резьбы в ниппелях - вот у dt swiss competition ниппель - резьба до конца практически : Показать скрытый текст
  11. dunkelfalke писал(а) Wed, 29 January 2014 14:34kefi писал(а) Wed, 29 January 2014 11:12черной краской покрашены были - это .овно ?... однозначно. на нормальных чёрное это анодировка, а не краска. а проверять их магнитом нужно. та нержавейка, которая идёт на спицы, не магнитится Ну - не так уж однозначно. Ну или я не пойму - как краску от анодировки отличить, ибо - черные мои не магнитятся, но царапаются-соскабливаются , как покрашенные. Анодировка же, как я понимаю, должна этакими слоями по кускам отдираться. Остальные все у меня (начиная от Старт-Шоссе 80 года) - магнитятся, но анодировки на них не замечаю ... И - да - на всех ниппелях у меня резьба до конца достает . Так что - где критерий неговнистости ?
  12. dunkelfalkeговноспицы это железные с оцинковкой. Хм, У меня таких вроде не было никогда, но всегда отламывалась головка спицы , а не ниппеля. Или ... - я все же путаю говноспицы с нержавейкой - вроде никакого покрытия на моих никогда не замечал или ... не умею , может отличить его,... черной краской покрашены были - это .овно ?... TarasBНа отвалившейся части резьбы не было. Опять - недоумеваю - у меня везде до самого конца ниппеля резьба доходит - че ж - опять признак .овна ?
  13. TarasB писал(а) Tue, 28 January 2014 11:48TarasB писал(а) Mon, 27 January 2014 16:01 По опыту говноспиц могу сказать, что если на 3 мм короче, чем надо, то всё равно резьба в оставшихся 7 мм прочнее, чем шляпка. По спицам из нержавейки - шляпка отваливается первой, а резьба держится. Правка: на говноспицах "шляпка, что отваливается первой" - это место, где спица изгибается у самого фланца. На нержавеющих спицах "шляпка, что отваливается первой" - это на нипеле. То есть у нипеля отваливается головка. Очень удобно, не надо покупать новую спицу, можно заменить нипель из запасов. Не понял - как говноспицы оличить от нержавеющих ? И да - если на нерж оваливается головка ниппеля, то уже становится важно, чтобы спица ввинчивалась в него до конца, т.е. лучше больше, чем меньше покупать ....
  14. sunday Опять - что значит - между собой ? Если брать разные жидкости (маслА) то изменение их температуры вспышки будет подобно изменению их температуры кипения - читай же свою википедию дальше http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%B2%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8 ( там и связь приведена между этими температурами ) , Я так понимаю - чем более легколетучая жидкость, тем легче она воспламеняется и легче закипает. Найди конкретно температуры кипения для этих масел - тогда поговорим .
  15. sunday А еще спирт пьют - и ничего ... На длительном спуске если закипит не тот ПМС - то очень даже чего будет ... Я не знаю точно, конечно, но КМК, температура вспышки тормозных минеральных масел где-то не ниже 180 град должна быть, уж никак не 116, как у ПМС-5 . Не зря ж пишут - рабочий диапазон до 80 град .
  16. Че - еще нашел против ПМС-5, именно 5 - так это низкая температура вспышки http://ukrspecservis.prom.ua/p13761599-silikonovoe-maslo-pms.html - закипит , короче, на серьезном спуске и - кранты тогда. Для запорной арматуры на трубопроводах при низких температурах эти ПМС используются - но там нет высоких температур, какие развиваются при торможении. Уж лучше уж тогда ПМС-20 , ПМС-50 использовать - по вязкости на минералку похоже http://www.expert-oil.com/articles/Fizicheskie-svoistva-gidravlicheskih-masel.html хотя и у ПМС-20, правда, и то - рабочий диапазон температур указывают до 80 град C.
  17. Ну, т.е. получается все равно - если TC ошибется в большую сторону на 2-3мм , то двойной обод c ободной лентой не даст торчащему концу проколоть камеру, если в меньшую - то, опять же, такая усеченная резьба не будет являться самым слвбым местом спицы ?.. PS Хотя, КМК, при реальной спицовке , чтобы было поменьше проблем, надо, чтобы все спицы были чики-пуки
  18. 2 ALL > Да, одной стропой/двумя крепить, карманы сбоку - все это просто подгоняется так , как нужно . Для меня боковые карманы - вещь полезная, а вот вещь очень смешная, например, у Универсала - это резиновые лямки внизу штанов для, якобы, обуви - сразу бы отрезал при покупке. Важнее общее удобство рюкзака и пригодность ткани.
  19. Shelti писал(а) Sat, 25 January 2014 15:24В том смысле что по манометру давление одинаково. что дома. что на улице. И если давление по ощущениям в руках одинаково, то - как вилка может проваливаться на морозе по сравнению с тем , что было дома ?
  20. Nodens писал(а) Sat, 25 January 2014 16:06Shelti писал(а) Sat, 25 January 2014 15:24В том смысле что по манометру давление одинаково. что дома. что на улице. Проблема в манометре т.к. это противоречит законам физики Если прикинуть при весе 70 кг седока,то примерно : P2=P1/T1*T2=4,8/293*253=4.14 Атм - разница на 40 град 0.6Атм (12%), P2=P1/T1*T2=4,8/293*273=4.47 Атм - разница на 20град - 0,3 Атм (6%). Короч - примерно, 3% на каждые 10 град
  21. Shelti писал(а) Sat, 25 January 2014 13:36Проваливается и все, чем холоднее тем глубже. SheltiДавление держит. Так - как это понять - проваливается, когда давление держит ?
  22. Михалыч Уфимский Ты забыл прямую функцию, что дает любой мешок - это модульность - вещи не находятся в единой трудно разбираемой куче.
  23. WasserWolfНо отзывы про него, на удивление, почти все положительные... Не понял - чьи отзывы-то - твоих знакомых, его юзавших ?.. Потому, как если на http://www.velopiter.spb.ru/review/product.php?pid=528 , то там несколько старые его модели обсуждены ...
  24. WasserWolf писал(а) Sat, 25 January 2014 13:48Кордура-1000 (если она настоящая) прочнее, толще и плотнее PolyOxford Rip-Stop 600D PU. Возможно в увиденным тобою рюкзаке два слоя PolyOxford Rip-Stop 600D PU. Ну , если честно, я точно не знаю - PolyOxford Rip-Stop 600D PU там между ного или в описании спецификации ошибка - я ведь из описания просто взял это название - там же указано всего две ткани - одна эта, другая нейлон. Но могу сказать, что на ощупь ткань между ног там куда толще кордуры-1000, да и PU-покрытие ее сильно толстое; а Кордура-1000 , как я понял , на соседнем рюкзаке Universal-70 в том же магазине была - так что - сравнить я мог в натуре.
  25. WasserWolf писал(а) Sat, 25 January 2014 13:10PolyOxford Rip-Stop 600D PU возможно за счёт Rip-Stop не сильно уступает по прочности Кордуре-1000, но уступает, да и износостойкость такой ткани ИМХО намного ниже. Да - не - на ощупь PolyOxford Rip-Stop 600D PU сильно толстая и плотная материя - сильно толще и плотнее Кордуры-1000. А насчет Nylon 600 В Rip-Stop PVC - все , что ты написал, очень может быть. Показать скрытый текст Кстати, как я понял, нескколько лет назад эти рюкзаки были несколько другие http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCIQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.velopiter.spb.ru%2Freview%2Fproduct.php%3Fpid%3D528&ei=zHnjUuz8EMHx4QSZlICgAg&usg=AFQjCNF61YBMSW02rrfRDZ4CGD-wlzrQVw&bvm=bv.59930103,d.bGE