-
Публикации
397 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя gav17
-
Надо для этого иметь измеритель мощности. Штука малораспространенная в Питере ввиду дороговизны. Товарищ, хвастается, наверное Может, у него как раз есть "мощеметр" добавлено 2 минуты спустя В горку сначала надо заехать. А это наааамного дольше, чем с нее съехать. Кто по горкам катает, у того в основном время будет с тяжелой нагрузкой, а веселые спуски с горок - лишь краткими мгновениями счастья
-
Да, ну. Часы - очень правильный способ привести к единому знаменателю. А то есть в Питере товарищи, которые недавно 20 тысяч за 2017 год отмечали, а часы у нас не так уж отличаются (650 моих против 800 у товарища)
-
А у меня наоборот. На машине с марта не ездил. Зато на велосипеде проехал 9 500 тыс. км в этом году, иду на пятизначный пробег с начала декабря. По времени это заняло 653 часа за 809 заездов.
-
Шипы ставлю на холодный период с начала октября до начала мая. В моих краях за КАДом частенько гололед, когда в Питере только лужи. И даже в +2 и +3 на ветру может край проезжей части прилично обмерзнуть в районе за Металлостроем или Понтонным
-
Мама дорогая! Это же по 30+ км в день, и по дождю, и по сугробам если ездить. И еще больше, если только в нормальную погоду
-
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Ап! Привет велосипедистам-походникам! Собираюсь в конце весны 2018 в поход вокруг Онеги (подробнее в начале темы). У нас сейчас начинается составление графика отпусков. Если есть желающие составить мне компанию, то, может, нам по отпускам синхронизироваться, пока есть возможность выбора (понятно, не гарантируется, что начальство именно так все и утвердит, но все же шансов оказаться в одно время в отпуске при таком раскладе больше). -
Ну Вы даете. У меня скромнее намного. 2015 г. - 6100 км. 2016 г. - 5100 км Максимально: за день - 202 км. за неделю - 709 км. за месяц - 1563 км.
-
Катаю на Oxelo town 7 XL susp (до него были 7 EF и 5). В 2017 накатал 1000 км, Максимальный пробег за день 54 км.
-
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
По существу темы. В августе поехать не смогу по причине отсутствия годного велосипеда. Буду рад, если найдутся единомышленники в следующем году, например, в мае. Велосипед, на котором я ездил в предыдущие походы, износился, а ремонт затянулся. Только в эти выходные появился свет в конце туннеля (поменял каретку и теперь надеюсь настроить переключатели). На покупку нового велосипеда денег не было, несколько дней назад выплатили премию, но в Питере интересующих меня велов, судя по всему нет (в т.ч.по причине ростовки), надо ждать, когда привезут по заказу. В любом случае, даже если через неделю-другую велосипед у меня будет, ехать на на нем в дальний поход слишком стремно. Надо сначала его обкатать тыщу-другую км вблизи у дома, у цивилизации - это в равной степени относится как к варианту "после ремонта", так и "покупка нового". Онега становится какой-то заколдованной целью, которая снова ускользает. Наверное, поеду в августе в более короткие поездки вблизи цивилизации, а-ля ПВД. -
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Спасибо! А еще интересны впечатления от мест ночевок с палаткой - где удачное место оказалось, а где не понравилось ночевать (забыл сразу спросить). -
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
wisealtair, поздравляю! Как в этом году состояние дорог к югу от Петрозаводска и на территории Волгодской области? Через Свирь моста еще не построили? На пароме, как раньше? Почитав отзыв про поездку к петроглифам вдоль реки, все больше склоняюсь к маршруту туда по пляжам с севера. Велосипед мне починить, похоже, не удастся Мой поход под угрозой срыва -
Тоже любопытна эта тема. Пока нашел позитивные отзывы автомобилистов (4-5 баллов из 5) про Р-56 (Псков - Порхов - Сольцы - В.Новгород) http://autostrada.info/ru/highway/P-56 Про участок Порхов-Шимск при этом пишут "Трафик почти нулевой".
-
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Спасибо за информацию! Пока у меня план в силе - в период 21.08-03.09 съездить вокруг Онеги. Как раз походный велосипед рассчитываю к этому времени починить и проверить. К Бесову Носу думал подбираться с севера, через п.Шальский и по пляжам. Возможно, как радиалку пройти налегке, заховав в лесу большую часть поклажи. Уже не раз читал, что с прошлого лета на альтернативный путь вдоль р.Черная много жалоб, кто-то также уверял, что мост разрушен и вообще теперь не проехать. Нашел 2017 свежий отчет https://www.drive2.ru/l/476053076650754214/ (через п.Шальский тоже не везде хорошо). Еще https://www.drive2.ru/l/476680897790214721/ -
Отмена.. Тихвин - Кириши - Чудово (Любань). Цель поездки: просто покататься на свежем воздухе, заодно сфоткать, если что интересное попадается по пути на глаза. Без грунтоа, только по самым крупным дорогам с самым толстым асфальтом. Темп 15 км/ч, средняя 8 км/ч. Ночевка в палатках (у меня большой палатки нет, берите свою). Питание раздельное, у меня будет газовая горелка. Туда, эл-ка: 03.06.17, СПб (Моск.) 07:31. Обратно,эл-ка: 04.06.17 Чудово - СПб (Моск.) 18:53, 20:02 или 04.06.17, Любань -СПб (Моск.) 18:16, 19:01, 19:28, 21:15, 22:10 (если не подгадаем время финиша под эл-ку в Чудово, тогда финиш в Любани). Прогноз пока плохой: 03 - обложной дождь, 04 - слабый дождь (с гисметео и аккувевера). Поездка состоится в указанные дни, если прогноз улучшится, иначе она перенесется на другие выходные. Примерный трек https://www.strava.com/routes/8882944
-
Снова отмена. Велосипед починить не успею и ноги разболелись. Даты поездки пока не могу определить
-
Был в этом мае (2017 года). Дорога В.Новгород - Шимск в идеальном состоянии. Никакой разницы с М-10 не почувствовал, едется прекрасно.
-
Прогноз с изменениями за день (по осадкам позитивно, по температуре ночью осталось плохо). 03.04 сб. Тихвин Небольшой дождь с 9:00 до 21:00 (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура +6 до +9. 03.04 сб. Кириши. Небольшой дождь с 9:00 до конца дня гисметео).Небольшой дождь с 9:00 до конца дня (рп5). Температура от +5 до +9. Ночью с сб на вс падение до +1..+2. 04.04 вс Кириши. Без осадков (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура от +8 до +15 (гисметео) или от +7 до +9 (рп5). 04.04 вс. Чудово. Без осадков (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура от +8 до +11. Итого: ночью холодно (у меня спальник только выше +5 годится), велосипед так и не исправлен, компании нет. ПВД 03-04.06 отменяется. Возможно его проведение в одни из последующих выходных.
-
У меня такое же мнение, даже видно, какие зубцы на кассете и системе сильно и криво сточены. Пока вернул на место старую цепь, только в ней заменил несколько самых убитых звеньев на фрагменты от новой цепи. Проскакивания остались, но стали реже, по первым ощущениям. А еще перестал работать передний переключатель. Я им в этом году почти не пользовался, так как на юге ЛО, в СПб и Новгородской области почти нет горок и ездил в основном на передачах 2-4 и 2-5.Но тоже проблема, которую надо лечить. Впрочем, в предложенном походе можно обойтись без малой и большой звезд спереди, достаточно будет средней звезды. Прогноз не радует, хотя уже лучше (обложной дождь убрали). Покатушка, если провести в эти выходные, - на любителей мокнуть . 03.04 сб. Тихвин Небольшой дождь до 21:00 (гисметео). Небольшой дождь до 15:00 (рп5). 03.04 сб. Кириши. Небольшой дождь до 15:00 (гисметео).Небольшой дождь до 21:00 (рп5). 04.04 вс Кириши. Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). 04.04 вс. Чудово. Небольшой дождь с 9:00 до 12:00 (гисметео). Небольшой дождь с 9:00 до 15:00 (рп5). Температура для велопохода комфортная: в ездовое время обещают по пути следования колебания от +5 до +12.
-
Евгения, Вы везде успеваете Спасибо за информацию. У меня планы поездки в эти выходные под угрозой. Кроме возможной непогоды, появилась вторая проблема - начала проскакивать цепь на велосипеде. Поставил новую, все еще хуже. Пытаюсь разобраться, в чем дело, но пока успеха нет. Второй день на работу пешеходю. Не понимаю, кстати, что "Зуевской" дорогой меня второй год пугают. Мне все более страстно хочется по ней в вс вечером прокатиться Вот гуглофотки - слева (или вверху) Зуевская (ни разу не был), справа (или внизу) Петрозаводское шоссе (езжу ежедневно, в том числе часто по пробкам). Найдите 10 отличий Подозреваю, что на Петрозаводском по утрам трафика в сторону СПб будет побольше, чем на Зуевской в вс вечером в сторону М-10. На Петрозаводском реально напрягают только автобусы и фуры, которые сгоняют на обочину. Когда съезжу, напишу впечатления. Хотя по Зуевской по плану все-так скорее днем планирую ехать, а вечером уже в эл-ке ехать p.s. Нашел еще фотки Зуевской дороги, возле Зуево (свежие, 2017 года, в то время как в гугле 2013 год). Впечатлен. Это как так за 4 года можно дорогу ушатать?
-
Езжу почти ежедневно по ужасному Петрозаводскому шоссе. Думаю, что ужасная дорога до Киришей отличается от Петрозаводского шоссе меньшим автомобильным трафиком/ Так что меня не испугаешь. Лишь бы асфальт был бы потолще В 07:31 - это с прибытием в Тихвин в 11:28. Еще по субботам в Тихвин можно приехать в 19:28 (слишком поздно) на эл-ке с отправлением в 14:40 с Моск.вокзала и пересадкой (42 мин.) в Волхове. Лучше него смотрится даже такой экстремальный вариант, как - выехать в пт в 21:29 с прибытием в 07:20 в Тихвин (пересадка 6ч 11 мин. в Волхове - можно на вокзале попробовать поспать). Так что в 07:31 - самый щадящий, как мне кажется, способ попасть в сб утром в Тихвин. Нет? Темп планирую на основе своих двух предыдущих походов с грузом: там получалось движение 13-15 км/ч и средняя (с обедом, отдыхом, затупами на фотки и прочее) 7-8 км/ч.
-
Спасибо за ссылки. Я тоже это понимаю. Решение надо будет принимать 31.05-02.06, ближе к выходным.
-
Очень мало автотранспорта на объездной дороге А-120.(она же 41А-189). Туда и оттуда на эл-ке (ст.Грузино и ст.Черная речка, например, 78 км выйдет. Или ст.Грузино - ст.Ладожское озеро,67 км выйдет).
-
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Перенос на август-начало сентября (в мае по причине погоды и без компаниии не поехал) -
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
Маршрут не разработан. За основу будет взят круг по крупным федеральным трассам, потом к нему будут добавляться радиалки к недалеко находящимся достопримечательностям, например, радиалка на Бесов Нос. Старт и финиш пока вижу в Петрозаводске, но можно его (их) перенести в Лодейное поле. Основа: https://www.strava.com/routes/8381922 или http://www.gpsies.com/map.do?fileId=esnsebdggeavaeyn (набору высоты 2 953 m в gpsies больше верю) -
gav17 ответил(а) в теме, созданной пользователем gav17 в форуме Велотуризм: Россия, Украина, Беларусь
У меня сроки неизменны - отпуск уже согласован на эти дни
