Please log in.

Snark-1

  • Публикации

    1 276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Snark-1

  1. [quote title=urodlivy писал(а) Sat, 21 May 2016 18:14]Snark-1 писал(а) Sat, 21 May 2016 18:08 Кроме того у вашей конти длина ниппеля больше. Точно, это лишние граммы Но на самом деле интересно другое, зачем Конти делает такую толстую камеру, она долговечнее, дольше не спускает. Прокол может случится с любой камерой, тут больше вопросов к покрышкам.
  2. Продолжаю эксперименты Взвесил, вышло что Мишки - 68 Показать скрытый текст а Конти, целых - 152! Показать скрытый текст РАЗНИЦА 84 грамма!!! жуть, выкидываю все Конти
  3. А атмосферы держать одинаково?
  4. Troitsky писал(а) Sat, 21 May 2016 17:44На максисе есть два волшебных слова которые все объясняют.. О, спасибо, гугл переводчик как бы намекает, что они "супр тонкие". А с практической точки зрения, есть разница?
  5. Всем привет. Как-то одним дождливым субботним днем, я занимался всякими делами, в том числе, решил заклеить проколотые камеры, пригодится. Взял 2е камеры Показать скрытый текст Размер, тип одинаковый. Но выходит Мишки меньше Конти, или Мишки не докладывают резины, или Мишки, типо меньше весят... Не понятно Показать скрытый текст Но в маленькой сумочке удобней возить мишек.
  6. А что это такое??? Мне нравятся Конти Показать скрытый текст http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/покрышка-шоссейная-continental-grand-prix-4000s-ii-23c-пара-/rp-prod122745
  7. Хороший мастер это редкость. Я в последнее время обращаюсь в Алиен на Старой Деревне, доволен. Есть хороший мастер на Богатырском 66, Сергей, тел. в ЛС. Он сильно занят, берется за все не успевает. А спросить, обсудить, это да можно и на озере среди своей компании.
  8. Вверх
  9. Не понимаю, что тут народ кипятится. В статье говорится о размещение летних террас. Их как размещали так и будут размещать. Все летние террасы ставят вне зависимости есть на то разрешение или нет, платят мзду, штрафы, чиновничий беспредел и бардак. Законодатели хотят разгрести этот бардак, хотя я сомневаюсь, что это получится. Обсуждаемая тема к вело движению не имеет ни какого отношения. Что кому не нравится, его личное дело. Кому-то не нравятся летние кафе, кому-то музеи, кому-то велосипедисты, а кому-то все люди вообще. То что в центре города ездить негде, это и так ясно. Я считаю, что на велосипеде нужно передвигаться по дороге. То что подростки и дети должны ездить по тротуаром и в парках, понятно. Тема является офф-топиком, и к разделу Велосипедный Петербург, отношения не имеет.
  10. Не вижу проблему, не нужно ездить на велосипеде по тратуаром.
  11. Неспешно продаю переключатели.
  12. 3zh1k писал(а) Fri, 06 May 2016 10:27martcell писал(а) Fri, 06 May 2016 09:47Если не собираешься регулярно катать бреветы - то тебе геморроя больше будет подобрать слики под свои обода. Отъезди серию на стоке и не парься, ничего сверхсложного нет. Тебе сейчас тут насоветуют, до взрыва мозга. Уже заказал шваблы маратон, вроде должны встать. Остаётся с давлением определиться - у покрышек максимум 6 бар, а для обода получается ограничение даже меньше 5 Хороший вариант, рассматривал их как запасные, если не влом отпишись потом по накату и как ведут себя на грунтах, очень интересно. А обода какие-то слабоватые. Хорошие колеса, дорого стоят, но и эффект от них реально ощутимый. Замена колес на веле, одно из самых удачных улучшений, но эта отдельная история, и еще 3 страницы коментов .
  13. 3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 22:55. Если правильно понял, исходя из этой таблицы, в 27.5 уже 1.8 нельзя ставить? Как же тогда продаются покрыхи типа на 27.5 шириной 1.3? Нет, я думаю ты ошибаешься. В обода с внутренней шириной 21 можно ставить покрышки 1/3. У тебя внутренняя ширина 22,4 (а не 27,5!!!), разница не значительная, должны встать. Другое дело, что эти обода, да и сам велосипед, предназначен не совсем для асфальта. Я бы поставил свои любимые полуслики Харикайеы и не мучился, они шире, антипрокольные и универсальные (асфальт и не сложный грунт).
  14. Для дальних асфальтовых поездок нужны узкие и лысые покрышки, кояки, супрем по желанию. Хорошо, если антипрокольные, меньше хлопот в дороге. Я бы на покрышках не экономил. Про соответствие покрышки ободу, таблица старая но смысл не меняется. Показать скрытый текст Если интересна именно швальба, можно полистать. http://www.schwalbe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120:katalogs&catid=28&Itemid=156
  15. Добрый день. Мне удобно вернутся электричкой на Пискаревку, т.е. я могу отколоться после Музея-диорамы и через мост, по шоссе доехать до ЖД станции Черная речка. Подскажите, какое может быть планируемое время выезда от Музея-диорамы???
  16. скиф писал(а) Wed, 04 May 2016 15:46Педали контактные Shimano MTB PD-M324 Одна сторона контакты,другая топталки. На все случаи веложизни. Какой смысл в контактных педалях с топталкой. Если купить контактную обувь, платформа не нужна. Если не собираешся катать в контактной обуви, зачем контактная сторона. Мне кажется, кипив такую ерунду, очень просто разочароватся в spd. Я лично знаю только одного человека, который сказал, что он не может ездить в контактах (продал новые педали и обувь), и массу людей, которые считают контакты лучшими педалями.
  17. ЧКЧННСПЧН писал(а) Tue, 03 May 2016 19:43Vyacheslav M. писал(а) Tue, 03 May 2016 10:44 Нравятся эти топталки http://realvelo.ru/pages/63/805/ ] Saint хлам полный. Хотел себе купить, но почитал отзывы... Они все хрустят и щёлкают. Причём даже новые. Смазка не помогает. Ну я не по отзывам ориентировался, а по общению со знакомыми. Годик откатаем, будет ясно, но пока на комплектующие Shimano нареканий не было.
  18. Лучше контактных педелий ни чего нет, я для себя других не вижу. Можно купить, что-нибудь в торге, попробовать. Если только топталки, я жене взял такие. http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/педали-плоские-shimano-saint-mx80/rp-prod82557
  19. Маршрут интересный, поздно объявлен, лучше перенести на вторые майские, много бы народу поехало. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17869583&rid=26557&srch=2+%D0%BC%D0%B0%D1%8F%D0%BA%D0%B0#msg_17869583
  20. Вверх
  21. Cujo писал(а) Thu, 21 April 2016 13:07на А4 если кому интересно Спасибо, я в восторге. На работе позаимствована папке, ножницы + 5 мин. и крыло готово. Будем испытывать в полевых условиях. Воистину, ВелоПитер и его участники - кладезь мудрости и полезных советов.
  22. Тему можно сносить в Офф-топик Для затравки http://kotovski.net/12-mesyatsev-na-velosipede-novyiy-rekord/
  23. Вверх
  24. Из всего этого 4листного многообразия самый удачный вариант, это именно через Петровский. Какие тротуары, там машин нет. Чувствую, что колонна поедет уже из Пушкина, а обсуждение в этой ветке не утихнет. Реальных маршрутов с севера 2,3 шт. надо взять за основу один, и по нему ехать, каждый новый участник будет предлагать, как ему кажется, наиболее оптимальный вариант, на самом деле практически не отличающийся от любого другого. Вас собирается от 20 до не известно сколько, такая группа двигается по городу без препятствий, соблюдая ПДД и дожидаясь отстающих ни кто вас подрезать и лихачить не будет, тем более утром в воскресенье. Автомобилисты ведут себя адекватно, предпочитают пропустить толпу велосипедистов, чем сигналить и обгонять их. Проблема этой темы одна, отсутствие опытного ведущего, соблюдающего скорость и контролирующего движение группы.
  25. Нарушение правил раздела ТОРГ "Автор объявления не имеет права "поднимать" его в списке тем путем публикации "сообщения-пустышки" раньше, чем через семь суток с момента оставления пользователями последнего сообщения в теме. К "сообщениям-пустышкам", помимо прочего, относятся: объявления об изменении стоимости товара, о добавлении фотографий (фотографии следует добавлять в первое сообщение, а не новым сообщением в теме), посты наподобие "написал в личку" и другие сообщения, не имеющие большой важности для покупателей. (Добавление от 16.07.2013)" До 5ти лет, с конфискацией велосипеда и всех комплектующих