n1ko
-
Публикации
1 768 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя n1ko
-
Chunia писал(а) Tue, 29 November 2011 07:47Полуинтегрированная рулевая. Чашка должна ложиться 1-в-1 в предназначенное для неё место. Что-то как-то сомнительно. У рулевых посадочная глубина разная - это получается, что рама фрезеруется под конкретную рулевую? Да и чем принципиально полуинтеграшка отличается от традиционной рулевой, у которой глубина паза делается с запасом?
-
что-то я не догоняю. ты привел чертеж своей рамы? там же диаметр 55,9мм, а у обеих рулевых 49,65. а вообще, самый надежный способ узнать глубину паза - снять вилку, да посмотреть. думаю, чашки рулевой для этого выбивать не понадобится.
-
да, огрести не получилось я надеялся что там лесная грунтовка будет, а там фактически грейдер большую часть дороги. причем я бы сказал даже гламурный грейдер ) с изюминкой в виде кусочка гати в середине. запросто можно проехать не замочив ног, хотя я одну таки промочил, занырнув в какую-то болотину )))
-
Tanma писал(а) Fri, 25 November 2011 14:34Ну что, состоится? Я тоже хочу и тоже не в форме). походу придется ехать ) телефон 8 911 957 29 35 если что
-
_ExE писал(а) Fri, 25 November 2011 12:43 о, через Кисельню это интересно, с большой вероятностью составлю компанию, точно скажу ближе к вечеру. Только мне за тобой не угнаться, не в форме я нынче, совсем развалился. а кому сейчас легко? ) я тоже не в форме.
-
предлагаю завтра на этой элке http://tutu.ru/spb/view.php?np=f3c9c3ee и заброска через Кисельню для полного счастья ))) на яндекс картах вроде дорога там просматривается. я наверное даже один поеду, уже давно хочу там прокатиться. главное - вовремя встать!
-
если не очень рано и без затупов, поехали )
-
зачем вы фигней страдаете? обод 18 мм для покрых 2,1 вполне достаточен. кросскантри зимой часто ездят на ободах примерно такой ширины и даже уже. покрышка не должна всей поверхностью доставать до земли, боковые ряды включаются в работу при поворотах и на неровностях. мне, кстати говоря, как раз больше нравятся покрыхи без ярко выраженной плоской части в середине - лучше себя ведут в поворотах, а на ровном сцепления и так достаточно.
-
ilya_m писал(а) Thu, 17 November 2011 12:18 а какое крепление? можно фото если есть? у меня автонавигатор на руле тряску в крыму не пережил контакты стали отходить и на солнце нефига не видать было так что начал думать в сторону oregon 450 с растром а теперь вот с появлением защищеных андройдов засомневался.. вырезал 2 резинки из камеры, креплю ими к выносу, фотать нечего ) на солнце дисплей видно не сказал бы что очень хорошо, но мне хватает.
-
ilya_m писал(а) Wed, 16 November 2011 18:18 ты его на руле возишь? тряски/падений не боицо? обычно на руле, хотя в альпах возил в кармане. телефон уже пережил 2 падения с руля на асфальт (то крепление оказалось неудачным), у меня все лето, пока без проблем. дисплей только чуть поцарапался.
-
ache писал(а) Wed, 16 November 2011 18:41Mi-Cha-El писал(а) Wed, 16 November 2011 14:32 Когда много колючек и резина пробивается каждый час нужна бескамерка (UST) с герметиком. Можно конечно попробовать камерную резину позлее, но ездить на даунхильной резине не вниз будет оч. тяжело. И по устойчивости к колючкам и проколам она все равно уступит UST. UST нельзя зашить суровой ниткой и ехать дальше в случае серьёзных аварий. А до ближайшего байкшопа могут быть недели пути. почему нельзя? до первого серьезного пореза (которого может и не случиться вообще из-за более толстых боковин) ты просто едешь на более надежной системе, а потом колесо превращается в камерное. schwalbe fat albert рассматривал?
-
indi писал(а) Wed, 16 November 2011 14:06 в итоге я по-прежнему гораздо больше доверяю проверенным китайцам, которые в гребенях без света меня никогда не оставляли зато драйвер крутой )))
-
Дополню отзыв о фонаре http://www.eltehs.lv/pshop/ru/bike-li/20-elt-04-4xpg-1200lm-natural-white-bike-light.html Вчера ездил, нацепив на шлем. В таком режиме в целом все хорошо, но субъективно размер светового пятна можно уменьшить раза в два, если не больше без существенной потери удобства... В общем, лично для меня фонарь как-то не очень. Для активной езды при размещении на руле пятно слишком узкое, на голове - неоправданно широкое. Хотя похоже что электроника хорошая. Фонарь явно рассчитан на работу при максимальной мощности из-за очень большого светового пятна. На пониженной яркости получается слишком тускло. Кстати, вчера фонарь отжог - неожиданно погас без всяких предупреждений, а аккум высасывает очень качественно - было не включить даже в тусклом режиме. В итоге оказался в каких-то гребенях совсем без света. Причем незадолго до отключения индикатор на аккуме показывал что-то больше половины заряда.
-
future писал(а) Tue, 15 November 2011 19:50 Мне тоже пришёл дефай пару дней назад вопросы: ты телефон рутал, какой-нибудь CyanogenMod ставил? как клавиатуру русифицировал Что ещё для навигации используешь или андрозик всё решает? Ну и прочие советы приветствуются думаю брать с собой в Азию Гармин или Моторолы хватит (перчатки там не нужны ) Я телефон рутнул, поставил бэкапилку, которая загружается перед ОС и соответственно может сделать бэкап всего, поставил прошивку 2.6.32.9, советовалась как нормрабочая на 4pda.ru, снес ненужные приложения, поставил русский swype. Управление частотой процессора в этой прошивке уже реализовано, потому что время работы при установке спецпроги не увеличилось совсем. Если бы настраивал все сейчас, возможно и рутовать бы не стал - единственное, что дает рут - возможность поставить русский swype. Но, как я понял, без рута можно просто поставить другую клавиатуру. Проблему ненужного мусора в системе решает стандартный менеджер задач - можно выставить таймер, по которому он убивает все ненужные процессы. А места на карточке мусор занимает немного. Я привык к растровым картам + для тех мест, где я был, они просто суперподробные, так что установкой какой-то еще навигации не запаривался. Хотя поставил ломаный навител, читал, что в его формат можно конвертировать векторные гарминовские карты. Если они понадобятся, буду ковырять. Кроме Андрозика ничего не юзал, потому что он устраивает и что-то еще ставить тупо влом ) Прочий совет - снять галочку Data enabled ) Увеличивает время работы процентов на 20-25. Хотя любителям всяких онлайн-сервисов может не понравиться. Если гармин есть и есть место в багаже, я бы взял ) В Альпы я брал на всякий случай кроме моторолы еще старенький КПК, Asus какой-то.
-
VORON писал(а) Tue, 15 November 2011 17:37А как с невозможностью работы в перчатках борешься? Но я бы не стал покупать защищенный смартфон с прицелом именно на использование в качестве навигатора. у меня есть перчатки с протершейся дыркой на кончике пальца ) так что до небольшого минуса вполне себе нормально можно ездить. а зимой видимо перчатку придется снимать. я покупал телефон с прицелом на использование в качестве телефона, резервного выхода в инет, читалки книжек и навигатора до кучи. если покупать все эти девайсы отдельно, можно разоритсья ) а так все функции выполняются вполне нормально, чего-то специализированного пока не хочется.
-
сегодня офигенски было! вся грязь замерзла, абсолютно сухо.
-
VORON писал(а) Tue, 15 November 2011 10:52 На байке такой телефон будет лучше, чем ничего, но хуже нормального навигатора - гарантированно. Хотя бы потому что в перчатках нельзя в экран тыкать. Ну и батарейку придется дико экономить, чтобы хотя бы на день непрерывной работы хватило - самолетный режим, подсветка на минимум, процессор душить... А если всё равно придется везти с собой телефон для звонков, то логичнее вместо него взять нормальный навигатор. Вижу применение в качестве "заблудометра" для периодического подглядывания в растровую карту - это делать удобнее, чем на навигаторе. моторола конечно хуже нормального навигатора, стоящего больше самого телефона ) но к примеру мне вполне хватает, купить отдельный навигатор желания нет. аккума хватает часов на 6-8 при постоянной работе андрозика и дисплее на полную мощность. но взять с собой запасной аккум - не проблема. тем более что в мотороле он меняется очень просто. а еще есть усиленный аккум с удвоенной емкостью. кстати, в режиме телефона аккум живет 4-5 дней с часом разговоров, 4-6 часами чтения книжек и инетом по мелочи )
-
n1ko ответил(а) в теме, созданной пользователем alexiley в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
вообще говоря надо сравнивать цены на конкретные железки. я последние 2 заказа недавно делал на чейне - то, что мне надо было, там стоило дешевле чем где-либо даже без учета скидок. -
возьми нормальную вилку под 29 колесо, да сгони ее.
-
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 10 November 2011 16:37O`K писал(а) Thu, 10 November 2011 15:51 Ну то что ты думаешь и что есть на самом деле - это большая разница. Кстати, это именно алюминиевые палки ломаются сразу, с хрустом и по шву, карбоновые хрустят, сминаются, гнутся и расслаиваются, что с точки зрения пользователя - несомненно безопаснее. Там повезло что руль попросту провернулся из-за наличия подъема, если бы руль был прямой, думаю все было бы намного хуже... Кстати и в тот момент я был на пределе равновесия, чтобы не убраться через руль. Вилка если бы была с ходом побольше, то кувыркнулся бы... я, честно говоря, вообще сомневаюсь, что силой одних рук можно сломать руль, из любого материала. конечно же при условии, что на нем перед этим не катались 10 лет и вынос не перетянут.
-
надоели ))) можете своей пастой мазать вообще все, только в соединении руль-вынос смысла в ней нет.
-
AVlad писал(а) Wed, 09 November 2011 14:17 смотрим страницу 4, которая почти вся посвящена ей И? там написано can be used. Причем ее можно использовать так же и со стальными девайсами и алюминиевыми. А можно и не использовать. Тем более что в случае с рулями это бессмысленно, там середина и так очень шершавая.
-
Kostantin писал(а) Wed, 09 November 2011 14:14Цитата:дополнительно во лбу звезда горела А можно правильную ссылку на звезду во лбу? То шо там есть, мало похоже на оную. думаю, правильная ссылка вот ) http://www.bike-components.de/products/info/p26319_Karma-Evo-Pro-K-LED-Beleuchtungsset-ohne-StVZO-Zulassung-Modell-2011-.html хоть и дороже, но реально на порядок удобнее.
-
AVlad писал(а) Wed, 09 November 2011 14:05Это САМА мазилка. Инструкции есть от карбовилки и от карбоподседела, от руля нет (от руля, выноса и седла давно выкинуты, но пункт про смазку был и там). Приезжай - подарю. Только нет в этом смысла - во всех инструкциях Ричи этот пункт одинаковый. "Намазюкайте место соединения вот этой фигней". И вот эта фигня нарисована. Только в ч/б варианте. наверное у тебя какая-то эксклюзивная интсрукция, в этой http://www.ritcheylogic.com/media/File/1006_Ritchey_BarsStemsEN_20110310Web.pdf про обязательную смазку руля нет ни слова...
-
AVlad писал(а) Wed, 09 November 2011 12:39во всех инструкциях Ричи все намазывается вот этим: http://www.bike-components.de/products/info/p26983_Liquid-Torque-.html а можно инструкцию к рулю, а не к мазилке? )
