Hello World!

kvpvelosport

  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kvpvelosport

  • День рождения 30.04.1958

Дополнительная информация

  • Имя
    Vladimir
  • Род деятельности
    Работаю в ОАО "РЖД"
  • Интересы
    спорт.музыка,кино
  1. Аппарат отличный! Одно колеса чего стоят! Но на таком жалко ехать по Тверским "помойкам"! Только по хорошему асфальту!
  2. Может и проще, но зачем я буду посылать туда - не знаю куда, если уже сделал готовый материал? К тому-же ее можно скачать и читать на компе или другом устройстве без Интернета! А так надо сидеть в Интернете и читать пока не надоест! А статейка не очень маленькая и есть картинки для проверки, а имея готовый формат, можно некоторые места и напечатать, кто захочет!
  3. Вообще-то Кристофф - Норвежец, и к нашим мало относится! Он профи и зарабатывает этим деньги, и ему в принципе без разницы за кого крутить! А наши там есть тоже хорошие ребята - Ильнур Закарин Есть еще один испанец -спринтер, который тоже побеждает, но тоже не наш! А наши тоже были хороши, но раньше,в 70-годы, когда велоспорт в стране был в почете!Например Тверичанин Виктор Капитонов - олимпийский чемпион и в Твери ежегодно проводится гонка его имени. посмотрел я на седло Кристины и подумал, что трудно и не удобно ей будет на таком седле "пилить" по много часов на этапе!для тех кто хочет позаботится о комфорте свой задницы, вот есть статейка.
  4. [quote title=Dalnoboy|M8 писал(а) Thu, 26 March 2015 23:31]boras писал(а) Thu, 26 March 2015 22:33Велосипед-шоссе - элитный спорт! Это тебе не по корням-камням ковылять! Это просто БЛАБЛА или "патамушта я так сказал"? Не хотелось бы вести новый виток споров, еще на пару страниц... Хотелось бы сказать, что МТБ и шоссе именно в виде спорта более-менее равнозначны, и не стоит вяло тыкать мозолистым от руля стартона пальчиком в публику и кричать "все равно шоссе круче". А никто и не агитирует за Шоссер и тем более не учит жизни! Все только высказывают свое мнение! Нравится МТВ, кросс-кантри, DH - ради бога, вперед и с песней! А мне этого НЕ НАДО! для меня велик МТВ - это "ТРАКТОР" для хреновых дорог и неспешных ПВД! А если есть хороший асфальт, то только Шоссер! Я хочу слушать шорох шин и пение спиц, а не трястись по корням, глотая пыль! Но это Я, а вы как хотите! И кстати многие МТВ гоншики потом уходят в шоссейные гонки, возможно есть и обратный процесс, вам МТВ-шникам это виднее, но я таких не знаю. А крутить каденс 90 труднее, чем рваные нагрузки, это тебе любой профик скажет! По ровнине ехать хоть на веле, хоть на лыжах труднее! Там врубил и не пошлангуешь! рваный темп для мышц легце, меньше закисляются! Мало вы ребята на лыжаж бегаете! А ВЕЛОЦИРК на COLNAGO- это реклама за Деньги велосипеда и колес! Спортсмену это не надо! есть белее простые и дешовые способы сломать себе голову, тем более, если с ней не Дружишь! Нам шоссейникам всем попробывать гонку КК, а всем МТВ-шникам проехать в групповай гонке или разделки! А потом все дружно пойдем пить пиво! И еще Дмитрий любит Апгрейтить свой вел! для меня - это смена колес и педалей! Если ести деньги бери сразу, то что Надо будет и сейчас и потом, и тогда ничего потом улучшать не надо будет! бери с запасом и лучшее! А когда нет средств - начинается Апгрей!
  5. [quote title=AHTOXA писал(а) Wed, 25 March 2015 11:40][quote title=kvpvelosport писал(а) Wed, 25 March 2015 02:28]а на шоссере в 2013 году ехал только Смирнов Сергей (из Твери) на Вам шашечки, или ехать? (с) Не важно кто на чем ехал и как это выглядит, мы ехали (80-90% времени) единой группой. Даже если бы мы все ехали на шоссерах, суть от этого не поменялась бы, мы ехали как туристы, и вы по Белоруссии поедете как туристы, ибо ломежки все равно не будет, т.к. поедете по самому слабому. А если это в результате будет не так, это многое скажет о, так сказать, команде. Я то в Белоруссию в команде РЖД не еду, лимит не расширили на 6 человек! Если только за свой счет, но это лучше делать на 9 Мая, а не в июне! А народу со стороны не важно, как вы там едете командой или кто-как может! Со стороны как раз нагляднее и красивее смотрится когда все в одной форме и на одних великах ( как у профи на велогонках), вот тогда и вид и содержание на уровне! И туристы едут как хотят и где хотят, устали разбили лагерь, любуются красотами, фоткаются и т.д.! А велопробег - это другое, здесь маршрут, лимит времени, точки остановки - уже определены и надо ехать точно по графику, т.к. завязан с другими людьми! А туристы - сами по себе! А гоночку небольшую между Россией и белорусью нодо бы устроить!И шоссер там гороздо лучше МТБ, хоть почувствуешь хорошие дороги!
  6. Dmitriy KBSH RW писал(а) Wed, 25 March 2015 09:58kvpvelosport писал(а) Wed, 25 March 2015 02:28 и отвечаю, что слова Велотурист раньше вызывало зуд, а теперь уже два года сам имею МТБ и катаюсь иногда неспеша по хреновым дорогам области и поэтому смирился. только я еду без рюкзаков и т.д., ну типа ПВД! Владимир, если я правильно вас понял, МТБ у вас ассоциируется с туризмом и никак со спортом? Нет, конечно и на МТБ народ в гонках участвует в своей категории, но там и вилки ставят жеские и колеса 28"или 29" и покрышки слики! Но все-таки это Маунтинбайк - горный велосипед! Катайся с рюкзаком по горам! По асфальту надо на шоссере! Есть конечно гонки по пересеченной местности, но там больше Адреналина, чем Спорта! это для молодежи! Это как лыжные гонки и скоростной спуск, вроде везде лыжи, а совсем другое! для меня Спорт-это Выше, Быстрее, Сильнее! а футбол - это игра, а не Спорт! Скакать на веле по кочкам и песку - это не мое, хотя и там нужно Здоровье! на вкус и цвет - товаришей нет!
  7. Антону, спасибо за подсказку про кнопочку "цитата". и отвечаю, что слова Велотурист раньше вызывало зуд, а теперь уже два года сам имею МТБ и катаюсь иногда неспеша по хреновым дорогам области и поэтому смирился. только я еду без рюкзаков и т.д., ну типа ПВД! а на шоссере в 2013 году ехал только Смирнов Сергей (из Твери) на участке Тверь-Конаково, а у Гуревича и Бориса были цикла-кроссы! И он Серега, там и пропер по дерьму и песку на колесах 28мм!! потому как Лыжник-марафонец, здоровый дядя! А вообше ехать на шоссере по России - это издеваться над собой и великом! Здесь только МТБ! Вот по Белоруссии можно и нужно на шоссейнике, но у части команды их нет! А так бы смотрелись как единое целое, а не колхозный разнобой! Дмитрию,отвечаю: в разделках участвую постоянно, реже в парных гонках. Трудно найти напарника и соревнования стали проводить далеко - в другом городе! А в местных всегда - 30км от дома и кати! правда все крутышки приезжают туда на авто и привозят с собой крутые велы! Сейчас поставил себе лежачии руль для скорости, а раньше без него! Смотри на фото - дядя за мной на веле за 500 000рублей! хотя и не МС,а просто любительс деньгами!
  8. Ну вы веломаньяки. Впадаете из крайности в крайность. А мы и не Веломаньяки, просто велоспортсмены-любители! Нам главное - сел и поехал, нам главное тренировка! И совсем не хочется что-то собирать самому, перебирать колеса и прочее каждый сезон! Хватит - 30лет СПОРТ перебирал каждый сезон! А теперь хочу взять нормальный вел и не касаться его внутренностей! только качать колеса, мыть цепь и менять колеса! И все! Катаюсь аккуратно и потом продаю и беру новый! уже два продал, третий продам в 2016году(уже есть клиент) и возьму вот что-то такое,как на фото. А есть велолюбители - конструкторы, им наверное копаться в веле и собирать и разбирать его интересней, чем кататься! И начинают собирать для себя ЛЮБИМОГО и еще и подешевле! ну зачем же так! Надо наоборот ПОДОРОЖЕ, ведь для себя! А вообще-то это все от нашей нищеты! Были бы зарплаты, как за бугром, пошли бы и купили какой хочешь и в любой комплектации! нет на месте, заказал в Москве,Питере и прислали! Это не 70года, когда были велики двух наименований! была бы у меня зарплата,как у москвичей, я бы не на Луке за 150 тысяч катал, а на DOGME, за поллимона! А вам как команде велотуристов надо всем катить на МТВ или гибридах! иначе не состыкуетесь,как команда.
  9. Я уже говорил и снова говорю: мне пофиг на надпись на раме. Cannondale я купил изза вилок, не более. Lefty и Fatty реально стоят того Ну,как пофиг, ведь наверное с надписью STELS не стал бы брать? И рама там наверное хорошая и вес небольшой? Connondale - фирма престижная! И все-таки купил, не стал собирать свой МТВ! А я думал,что вилки FOX - самые качественные. Борис, а фотки не гружу в JPG, потому что не всегда их в этом формате их имею! И хоть тут почти все МТВ-шники, но вот статья про Аэродинамику. Про колеса не пишут, т.к. их эффект начинается с 50км/ч и более!
  10. А вот на каких великах буржуйские любители на работу и в горы катают и нам советуют!
  11. А вот еще велосипед для Любителей! Андрей, ты вроде эту фирму уважаешь?
  12. Борис, молодец, что описки мои подчеркнул! Ночью уже бдительность притупилась! А про инструмент - есть у меня чемоданчик - но с ним могу только кассету поменять и педаль подтянуть, там все в основном для МТБ, а для шоссейников моих ничего не подходит! Хотя думаю и не понадобится, хорошая навеска долго служит при бережном отношении. А туда и лазить не буду, только цепь мою и немного регулирую задний переклюк. А AUTHOR -красивый! Я хотел взять-то COLNAGO или PINORELLO, но не быдо моего размера , а на другом навеска слабовата, и там же подвернулся LOOK с хорошей скидкой. Я прикинул и понял, что дешевле не найду, вот и взял! У меня,как и Бориса еще есть и СТАРТ-ШОССЕ синий с переделаными на SHIMANO колесами. Вел конечно хороший, сталь, но легкий! А еще был велик - Чемпион!только не знаю,как Борис по нашим говно -дорогам поедет на колесах MAVIC! может лучше на кросс-контрийных -32мм? вот кстати для любителей ездить на карбоне статейка от немца!
  13. Кристина, тебе будет проще - поедешь туда от дома, а обратно тащить вел на себе придется! СТЕЛСы, как стали делать в России - стали хорошии, крепкие, только очень тяжелые, если рама - сталь. А раньше, такие велы как СТЕЛС,СТИНГЕР, у нас в ремонт не брали, была сплошная сыромятина! А до подорожания народ их покупал, как зимой - горячие пирожки! И теперь весь город в СТЕЛСАХ! Но будет трудно - это точно! Открытая местность, солнце, жара, и ветер и если будыт всякие встречи и проводы, рано утром выехать не получится!
  14. Андрей, вот ты агитируешь собирать велики самому, это дешевле и не надо переплачивать дилерам. Я тут прикинул цены в $ на CRC- интернет веломагазине. Навеска на мой LOOK 595 с колесами выходит 2400$!Это без руля, выноса, коретки и мелочевки. И еще рама топовая 2010 года - все где-то не менее 1000-1200$! Надо все заказать, ждать и за доставку более 1000евро возьмут нало 30% от разницы! И собрать чтоб хорошо надо хороший инструмент с динамотрией! Я цепь в Твери не могу поменять - нет у наших умельцев таких приспособлений, там 11 скоростная и выжимка не прокатит! А инструмент хороший стоит сам знаешь сколько!А отдать кому-то, то это в Москву! И дилеров на LOOK нет, только пидали купишь и все! Вот и выходит 4000$ плюс сборка по 32рубля в 2013году! Я отдал за него 141 800 в полном комплекте с пидалями в самом крутом центре PROVELO на Крылатском велотреке. Тут уж больше не съекономишь! Это тебе так повезло с рамой и прочим, а так велик не должен быть дешовым! Вот как пример цены на профи для Фокуса!
  15. Я думаю половина девушек даже обрадовались, что не попали. Я видела списки подавших по ЮВОСТ, за всех говорить не буду, но некоторые подали непонятно зачем, у них байк пылится в гараже, выезжают раз в год в спорткомплексе проедут пару кругов по асфальту и забудут про него, да и вообше такие прям девочки-девочки! Такие походные условия не для них, им нужно отдыхать в отеле 5 звезд. Такие девочки или станут потом Велотуристками или вообще на велик больше не сядут! Я каждый год агитирую народ на велопробеги в честь Дня Победы, дня ЖелезногоДорожника и обычно еду один. У всех свои планы: у гого гости, кто на даче и т.д. Но однажды согласилась девушка - молодой инженер техотдела. Поехали на 50км, желание у нее было, но вот навыков и силенки нет. каталась возле дома по тратуарам. Но все- таки осилила весь путь, хотя я чуть не уснул, да и ветер и погода была не особо. Сейчас предлагаю ей на 70км в честь дня Победы! говорит, что она тогда чуть не умерла, два дня отъедалась! С такими девочками надо катать вместе, одни они не поедут за город, или только с местными велотуристами! А мне с ней тоже ехать трудно, не могу я так медленно. А так желание то есть у многих, но цифра 50км -отпугивает сразу. Вот она попробовала - теперь знает почем фунт лиха!