Please log in.

mesier

  • Публикации

    630
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mesier

  1. Ну, наверное прорезиненную ткань на основе натурального каучука как-то делали с учётом этого досадного обстоятельство. Добавки там разные, пластификаторы. Это раз. И два - вам что, лишь бы поспорить? ))
  2. А вы уверены, что прорезиненная ткань была из натурального каучука?. Я думаю, как раз тогда, в начале 90-х, и перестали делать такую..
  3. 2 кг - это у меня баллон 4-метровый весил! Ну, может чуток больше.. Просто не массовый был продукт, могли себе позволить качественно сделать. Думаю, если сейчас какой-нибудь производитель сделает коврики из ткани с покрытием из натурального каучука, то их тоже будут покупать. Типа, как лухури продукт..
  4. Потому что делать стали из говна.. У меня на родине (перед отъездом отдал приятелю заядлому воднику) ещё живы баллоны самоклеенные для катамарана, которые я сделал в 92 году. А секрет долговечности - в натуральности каучука..
  5. "Старых" - в смысле много лет послуживших, или это раньше так делали? Просто примерно в одно время мы с приятелем купили - он Термарест, а я Сплав. На третий сезон эксплуатации Сплав стал сдуваться, а про Термарест товарища доподлинно известно, что года 4 он точно исправно прослужил, а дальнейшей судьбой я просто не интересовался, может и дольше..
  6. Нене.. Для меня велосипед - это всё-таки летний вид туризма.
  7. Ну, как понять "вообще без коврика"... Сдутая самонадувашка - это всё ещё коврик! Плохонький, но коврик.. Я целое лето на сдувающемся таком, от фирмы "СПЛАВ", спал. Просто он стал по всей поверхности травить - был такой глобальный косяк у них..
  8. Ещё раз пришлось перечитать предыдущие две страницы, потому что почувствовал, что мы теряем её!. (нить разговора) Кароч, моё мнение: - 2 ортлиба сзади, это практически то же самое, что маленькие велоштаны 35-45 литров. Разница, что в поведении байка, что в аэродинамике, если и есть, то исчезающе мала. Это подтверждено на практике моей женой. Единственная существенная разница - с ортлибами не надо париться насчет промокаемости. - 4 ортлиба против велоштанов 70 литров проигрывают в аэродинамике. Но выигрывают в управлении байком. Просто надо ехать и представлять себя за рулем тяжелого мотоцикла, типа BMW или какие там ещё бывают... А это подтверждено мной на личном оптике. Тут есть ещё много различий, но мы вроде их уже не обсуждаем?.
  9. Ну это же не отменяет того факта, что на (само)надувастиках спать удобнее и теплее, отдыхаешь лучше.. Мало ли по какой причине эти люди ездят с пенками. Может денег жалко, может проткнуть боятся, а может просто не знают о главном плюсе. "Коллективность мышления не является критерием истины" (с) философия, 2 курс.
  10. И чё? Для абсолютного большинства это не так..
  11. Ну, да, есть минусы.. Но их основной плюс - на надувастиках лучше отдыхается - разом перевешивает все мнимые и реальные минусы.
  12. Как правило те, кто пришел к ортлибам, к (само)надувным компактным коврикам пришли раньше. Так что не придётся.. )) добавлено меньше минуты спустя У меня были только велоштаны самострок. Литров 70 визуально.
  13. Вот да! Полностью согласен!
  14. Ниужели один я вижу, что тут велоштаны тупо на колесо поставили, чтобы сфотать, а не на багажник повесили? ))))
  15. Не знаю что имеется в виду в этих табличках под "аэродинамикой".. Но с 4 "ортлибами" против ветра заметно тяжелее едется, чем с велоштанами, увы. Выше картинка маленьких велоштанов Author. Они клёвые! Объём 35 литров. Моя жена с такими ездила. Теперь с двумя "ортлибами". Так, говорит, c теми маленькими велоштанами было даже лучше.. )) Кстати, они и на велопоносах очень удобны! )))))
  16. Будет очень плохо. Переднее колесо нужно грузить на уровне оси. С высоким центром тяжести штанов на переднем колесе вел становится вообще не управляемым. А с 20 кг вообще руки оторвёт. )))
  17. Ну как? Состоялось?
  18. Шимми эффект зависит прежде всего от скорости. То есть на определённой скорости он возникнет на любом велосипеде. Но в зависимости от конструкции велосипеда, он может возникать на меньших или больших значениях. Так, например, высокий стэндовер и маленький размер колеса, снижает этот порог скорости. Вот про жесткие вилки как раз не уверен. Мне думается, как раз наоборот, с аммовилкой раньше наступит.
  19. Нене! У меня не туринг. У меня вообще фэтбайк, на который я летом ставлю 29" колёса. )) Давно бы, наверное, собрал бы уже туринг.. Но ипотека, обязательства. Поэтому пока решил просто ездить на том, что имеется и не париться.
  20. Нада!
  21. Куплю, для девушки. Нужен cromo фрэймсет для туризма маленькой ростовки. Предпочтителен сабж, но рассмотрю и другие предложения под 26" или 27.5" колёса. Пишите в личку или Telegram +7-981-964-92-13
  22. В общем, оказалось, что на Александровской и на Гатчине Товарной выход на левую сторону, дальше всё на правую..
  23. Речь про поезд 6673 СПб - Сланцы Отзывы пользовавшихся всё как-то 5-6-летней давности.. А что там сейчас - у кого есть недавний опыт? Можно проехать с велосипедом, есть ли где их разместить? Если да, то: Нужны ли чехлы? Велобилеты так же как на электричку?
  24. По выходным, плюс пятница и понедельник. А что ещё нужно.. )))
  25. Это из-за выхода на остановках на разные стороны? Спасибо!