-
Публикации
630 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя mesier
-
Ну, наверное прорезиненную ткань на основе натурального каучука как-то делали с учётом этого досадного обстоятельство. Добавки там разные, пластификаторы. Это раз. И два - вам что, лишь бы поспорить? ))
-
А вы уверены, что прорезиненная ткань была из натурального каучука?. Я думаю, как раз тогда, в начале 90-х, и перестали делать такую..
-
2 кг - это у меня баллон 4-метровый весил! Ну, может чуток больше.. Просто не массовый был продукт, могли себе позволить качественно сделать. Думаю, если сейчас какой-нибудь производитель сделает коврики из ткани с покрытием из натурального каучука, то их тоже будут покупать. Типа, как лухури продукт..
-
Потому что делать стали из говна.. У меня на родине (перед отъездом отдал приятелю заядлому воднику) ещё живы баллоны самоклеенные для катамарана, которые я сделал в 92 году. А секрет долговечности - в натуральности каучука..
-
"Старых" - в смысле много лет послуживших, или это раньше так делали? Просто примерно в одно время мы с приятелем купили - он Термарест, а я Сплав. На третий сезон эксплуатации Сплав стал сдуваться, а про Термарест товарища доподлинно известно, что года 4 он точно исправно прослужил, а дальнейшей судьбой я просто не интересовался, может и дольше..
-
Нене.. Для меня велосипед - это всё-таки летний вид туризма.
-
Ну, как понять "вообще без коврика"... Сдутая самонадувашка - это всё ещё коврик! Плохонький, но коврик.. Я целое лето на сдувающемся таком, от фирмы "СПЛАВ", спал. Просто он стал по всей поверхности травить - был такой глобальный косяк у них..
-
Ещё раз пришлось перечитать предыдущие две страницы, потому что почувствовал, что мы теряем её!. (нить разговора) Кароч, моё мнение: - 2 ортлиба сзади, это практически то же самое, что маленькие велоштаны 35-45 литров. Разница, что в поведении байка, что в аэродинамике, если и есть, то исчезающе мала. Это подтверждено на практике моей женой. Единственная существенная разница - с ортлибами не надо париться насчет промокаемости. - 4 ортлиба против велоштанов 70 литров проигрывают в аэродинамике. Но выигрывают в управлении байком. Просто надо ехать и представлять себя за рулем тяжелого мотоцикла, типа BMW или какие там ещё бывают... А это подтверждено мной на личном оптике. Тут есть ещё много различий, но мы вроде их уже не обсуждаем?.
-
Ну это же не отменяет того факта, что на (само)надувастиках спать удобнее и теплее, отдыхаешь лучше.. Мало ли по какой причине эти люди ездят с пенками. Может денег жалко, может проткнуть боятся, а может просто не знают о главном плюсе. "Коллективность мышления не является критерием истины" (с) философия, 2 курс.
-
И чё? Для абсолютного большинства это не так..
-
Ну, да, есть минусы.. Но их основной плюс - на надувастиках лучше отдыхается - разом перевешивает все мнимые и реальные минусы.
-
Как правило те, кто пришел к ортлибам, к (само)надувным компактным коврикам пришли раньше. Так что не придётся.. )) добавлено меньше минуты спустя У меня были только велоштаны самострок. Литров 70 визуально.
-
Вот да! Полностью согласен!
-
Ниужели один я вижу, что тут велоштаны тупо на колесо поставили, чтобы сфотать, а не на багажник повесили? ))))
-
Не знаю что имеется в виду в этих табличках под "аэродинамикой".. Но с 4 "ортлибами" против ветра заметно тяжелее едется, чем с велоштанами, увы. Выше картинка маленьких велоштанов Author. Они клёвые! Объём 35 литров. Моя жена с такими ездила. Теперь с двумя "ортлибами". Так, говорит, c теми маленькими велоштанами было даже лучше.. )) Кстати, они и на велопоносах очень удобны! )))))
-
Будет очень плохо. Переднее колесо нужно грузить на уровне оси. С высоким центром тяжести штанов на переднем колесе вел становится вообще не управляемым. А с 20 кг вообще руки оторвёт. )))
-
mesier ответил(а) в теме, созданной пользователем Сашко в форуме ВелоБалтия: Эстония, Латвия, Литва и Польша
Ну как? Состоялось? -
Шимми эффект зависит прежде всего от скорости. То есть на определённой скорости он возникнет на любом велосипеде. Но в зависимости от конструкции велосипеда, он может возникать на меньших или больших значениях. Так, например, высокий стэндовер и маленький размер колеса, снижает этот порог скорости. Вот про жесткие вилки как раз не уверен. Мне думается, как раз наоборот, с аммовилкой раньше наступит.
-
Нене! У меня не туринг. У меня вообще фэтбайк, на который я летом ставлю 29" колёса. )) Давно бы, наверное, собрал бы уже туринг.. Но ипотека, обязательства. Поэтому пока решил просто ездить на том, что имеется и не париться.
-
Нада!
-
Куплю, для девушки. Нужен cromo фрэймсет для туризма маленькой ростовки. Предпочтителен сабж, но рассмотрю и другие предложения под 26" или 27.5" колёса. Пишите в личку или Telegram +7-981-964-92-13
-
В общем, оказалось, что на Александровской и на Гатчине Товарной выход на левую сторону, дальше всё на правую..
-
Речь про поезд 6673 СПб - Сланцы Отзывы пользовавшихся всё как-то 5-6-летней давности.. А что там сейчас - у кого есть недавний опыт? Можно проехать с велосипедом, есть ли где их разместить? Если да, то: Нужны ли чехлы? Велобилеты так же как на электричку?
-
По выходным, плюс пятница и понедельник. А что ещё нужно.. )))
-
Это из-за выхода на остановках на разные стороны? Спасибо!
