-
Публикации
3 741 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя dimas000
-
dimas000 ответил(а) в теме, созданной пользователем Michel в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
товарищи, я сейчас работаю в редакции газеты "Октябрьская магистраль" (филиал "гудка"). попробую предложить эту тему и накатать заметку, в принципе там частенько проскакивает про всякие нововведения в электричках. если получится - пробью в этой их СЗПК, кто за это чудо отвечает и попробую выйти на связь, пообщаться. вопросы к видевшим сие живьем: - где, на каком направлении, в каких поездах (новомодные ЭД..., или же старые сараи)? - я правильно понял, что ширина "стойла" недостаточна, и ось колеса (даже переднего, да и обычно подразумевается, что передним будут загонять) тупо упрется в эти дуги? или речь была вообще о том, что даже по ширине резины 2+" не пролезет? - внутри, как я понял, никаких значков нет, что "велосипед". а снаружи? - по горизонтали достаточно ли места, чтобы поставить вдоль байк и не мешать при этом сидящим на лавке? - что еще? предлагайте вопросы! если еще кто-нибудь ухитрится сфоткать это дело не на тапок, было бы вообще классно. если нет - ТС, ты же не против использования своей фотки, если вдруг пригодится? -
upd: перенос на сб 1.10! предлагаю авантюрный маршрут для любителей луж, говномеса и, самое главное, болот. а заодно, раз народ вовсю снаряжает экспедиции за развесистой клюквой, то можно бы и нам попытать счастья. едем вот по этому треку: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zexcrakeorptapmv но не совсем, а только первую его половину, ибо вторая непроезжаема ни на чем, а обратно вернуться других вариантов-то и нет, но обо всем по порядку. итак. старт в Дружной Горке, потому что у автора там дача, и там живет тот самый байк, на котором надо сие ехать (не на шоссейном же фиксе, в самом деле). заброска туда простая - по Лужской ветке (Балтийский вокзал) либо до платформы Лампово. либо до станции Строганово. в обоих случаях буквально километр-два грунтовки (если через Строганово, то еще прикольная "царская дорога", мощеная булыжником), да потом километра, наверно, 3-4 по асфальту. можно доехать от Сиверской - примерно 11-12км по не асфальтовой дороге не самого хорошего качества. далее едем по грейдеру до самой станции Новинка. грейдер ухабистый, "волнительный", но особой стиральной доски нет - по крайней мере, на своих 3" я не заметил))) лужи есть, но в целом можно спокойно проехать, даже не запачкавшись. парочка фоток будет по ссылке ниже. после станции по желанию едем на песчаные карьеры. совсем желающие могут искупаться)) ну или не едем, тогда аппендикс на треке вычитается. там нормальные грунтовки, лужи есть. но все объезжалось, опять же можно сухим приехать. так или иначе, сворачиваем далее в деревню Новинка (там можно заехать к кладезю, пополнить запасы пресной воды), а из нее держим путь на деревню Чаща (что одну, что другую не путать с одноименными станциями!). там, собственно, цивилизация заканчивается. в деревне Чаща пересекаем речку, осматриваем кладбище сельхозтехники (видимо, там было в свое время что-то типа МТС - нет, не опсоса с яйцами, а моторно-тракторной станции) и углубляемся в глухие дебри. тут-то и начинается культурная программа со всеми прелестями. "дорога" местами вот такая: местами посуше, но будет много затерянных в траве бревен и прочих приколов. а еще мягкий мох, в котором колеса вязнут и нифига не уедут, а ежели неаккуратно наступить - можно и по колено провалиться. могут встретиться поваленные деревья, ну да обойдем, хотя ту тропу какие-то энтузиасты расчищают от бурелома (как я понял, охотники). таким макаром "едем" примерно до отметки 35км (по треку, если кто не поянл - включите галочку "kilometers") и попадаем в очень интересный сосновый лесок на берегу болота. фотка одна-единственная, че-то не сподобился еще снять. а место весьма своеобразное, атмосферное такое... где-то там прячем лисапеды (зарываем в кусты, топим в болоте, etc), ибо дальше от них никакого толку. вред один, экипируемся должным образом (болотные сапоги, ОЗК, скафандр, кто во что горазд) и идем обследовать енто самое болото на предмет клюквы и прочей флоры-фауны... теперь о том, почему не проехать дальше по треку. до отметки 36 км, где пересекаются под прямым углом две дорожки, все более-менее хорошо (на чем-нибудь околофэтовом можно даже худо-бедно ехать), но вот та дорожка, что идет после "перекрестка" - это лютый трэш. нет, она не заросшая, и, как и первую, ее явно кто-то более-менее регулярно чистит от бурелома, но с одной лишь разницей - если на первой дорожке попиленные бревна растаскивают в сторону, то здесь все что напилили остается там же, на месте, под ногами. в итоге "дорога" представляет из себя сплошное крошево из бревен через каждые полметра. не что ехать на чем-то, а идти невозможно - ноги переломаешь. то есть водрузить байк и все прочее себе на хребет и попытаться пойти напролом можно, но эти 10 км можно будет запросто преодолевать часа четыре, а оно кому-то надо? поэтому, нагулявшись, поворачиваем взад и едем тем же путем, как приехали, ибо других-то и нет. хотя есть один вариант - если останутся силы, время и желание, можно будет попробовать разведать вот эту дорожку, идущую параллельно грейдеру на Дружную: http://www.openstreetmap.org/#map=15/59.2510/30.3492 я хз что там, но вообще-то тот лес довольно популярен среди всяких грибников-ягодников, так что может быть вполне себе неплохо протоптано. если уж совсем там все печально - ну вернемся на грейдер и доедем без выпендрежа. собственно, вот. по маршруту выходит где-то 60-70 км , ибо петляний как у меня в первый раз не будет. асфальта почти не будет, за исключением садоводства Новинка, ну и в самом поселке пара вшивых километров. так что можно смело надевать тракторную резину, брать фэтбайк и все такое прочее. темп - медленный, 20-25, не больше, ну а уж в рамках "культурной программы" - и вовсе кому как поедется, включая пешку. остановки на фото и тупежку, отстающих ждем, потерявшихся находим. старт из Дружной Горки - не раньше 10. финиш - как получится, но я даже в прошлый раз, объехав десять раз деревню и хрен знает сколько времени пытаясь прорваться по "второй дороге" (и потом обратно) уложился во вполне разумное время с учетом перекусов и прочего тупняка, так что домой все успеют. ну и обещанные фотге: http://dimas000.space/novinka2016-07-20/ тел: 951 684 16 94
-
короче, кто объявится - отписывайтесь до вечера, отванивайтесь. если на субботу никто не соберется - заявляйтесь на воскресенье
-
по ссылке к фото (да и в самой ссылке) дата есть - 20 июля. я тогда ездил в шортах, переодевал просто "кеды для плавания" . потом, соответственно, сухую обувку и носки. но сейчас прохладно для такого, лужи холодные, длительное купание уже не столь полезно для здоровья. хотя если кто закаленный, да потом вытереться насухо и надеть теплые носки-штаны, то можно, за неимением лучших вариантов. но по колено проваливаться я умудрялся даже не отходя от дороги, просто в мягкий мох не в том месте наступив. так что герметезироваться лучше до колена как минимум. суббота лично меня привлекала возможностью после финиша просушиться, а потом на следующий день спокойно уехать. но в принципе, если желающих не соберем, можно и на воскресенье попробовать, perque бы и не que.
-
ну что, пока что планирую в любом случае на выходные в деревню поехать, так что как объявятся желающие - едем! на грейдере Новинка - Дружная могут быть участки стиральной доски, я на узкоте там не ездил, так что не могу сказать, будет ли шибко напряжно. параллельная дорожка - как повезет, дождей-то было дофига. дороги после станции - никакой стиральной доски, никаких камней. обычные глинистые плотные грунтовки - с лужами и небольшой грязькой местами, но ровные, без долбежки. ну а на "культурную программу" если брать узкоту, то лучше какой-нибудь суслокроссер, шоб полегче тащить было. если сильно намокнем-продрогнем - на финише могу угостить чаем. не обещаю, что с плюшками (хотя магазины под боком), а так-то вполне. либо берите с собой комплект сухой переодёвки - можно будет перед стартом оставить дома, потом на финише забрать и поехать сухим из воды
-
и холодной сваркой замазать)))
-
ну, найти кого-то с осциллографом и посчитать, сколько периодов будет на синусоиде за один оборот колеса))
-
не, если они есть в продаже и легко доступны не по цене новой втулки - тогда конечно менять, а не заниматься всякой дрочкой. да, фотки красивые, стачивать надо порядочно...
-
хм, а ведь и правда! если динама гонит переменку, то частота сигнала линейнее некуда связана со скоростью, и не надо никаких герконов, в самом деле! получается, если подать на контроллер "сырой" ток с динамки и измерить как-то его частоту, умножить на сколько надо - вот тебе и скорость, да с неплохой точностью...
-
фотка на открывается, но вообще-то можно шлифануть, накрутив конус на ось, законтрив (можно и с внутренней стороны с помощью другого конуса, расположив из встречно), зажас ось в дрель... ну и либо надфиль, либо мелкую наждачку в трубочку свернуть. лучше в несколько проходов, каждый раз более мелкой наждачкой. можно под конец войлоком каким с гой-пастой... шары поменять для профилактики
-
а горизонтальная шкала вместо стрелки не покатит? ну, типа как в консоли прогрессбар, вида [|||||||||||||........................] наверно, под это дело есть какие-нибудь экраны-индикаторы у китайцев, типа как тех, что из палочек цифры рисуют во всяких часах, только из кучи вертикальных палочек друг за другом. если, скажем, 100 палок и максимальное значение 50 км/ч, то точность в 0.5км/ч - как у обычного велокомпа не забудь только на каждую спицу по магниту повесить для большей точности. а там уж и катушку к перу примотать заодно. чтоб че-нибудь питать, а то чего им просто так крутиться))
-
экран можно вообще выковырять из любого старого телефона/плеера/etc. только потом понять, как с ним взаимодействовать дальше...
-
о как, спасибо за инфу! пожалуй, стоит так и сделать, если в итоге соберемся блин, только теперь увидел твое псто. ну да в любом случае, у меня план был выехать туда с пятницы-вечера, чтоб потом спокойно из дома стартануть, а то вставать в свой выходной ни свет ни заря - это совсем маньячество. да и приехал вчера с работы весь мокрый и холодный, а одежки другой нету (последние штаны порвались, в рабочих хожу), а еще в потемках переться на электричку и ехать в мокрую и холодную деревню.... короче, перенесем-ка на следующую субботу. только желающих ищу, чтоб точно +1, тогда с вечера поеду. ну и на работу можно будет даже на метре поехать, чтоб хоть стартовать сухим, а там как повезет.
-
желающих не нашлось, погода не блещет (чтобы промокнуть, можно ни в какое болото не ехать)... отмена тогда
-
вот такая штука: http://www.ruselectronic.com/news/printsip-raboty-stabilitrona/
-
выпрямить простейшим диодным мостом, апосля него стабилитрон. повышать низкую напругу он конечно не будет, а вот ограничивать максимум - вполне себе.
-
да, точка схода одна - станция Новинка. магазин либо там же, либо лучше перед стартом, там у нас всякие Пятерочки, Магниты и прочая хрень на любой вкус. в деревнях после поселка Новинка ничерта нет.
-
у шестерки нет тахометра, кстати. по крайней мере, на той, что у бабушки была (там всякие 21063 и прочие, тут уж не скажу) - не было, обороты на слух. и это, модеры, не пора ли все последнее обсуждение вынести в отдельную тему а-ля "аналоговый спидометр"?
-
скорее от моцопыкла с барабаном. хотя у меня на альфовском мопеде трос скоростемера уходит куда-то внутрь втулки, а там, судя по всему, внутри какая-то байда стоит. если я правильно помню, конечно. но они ж наверно разные есть по конструкции... а еще можно сделать проще - построить фикс, повесить привод на вал каретки и вращать об шатун)))
-
на Красном Треугольнике где-то, говорят, неплохая контора. в стапиццот похожих темах упоминалась
-
я б вдул. а парками-огородами обратно наездимся. 951 684 16 94 я в Автово
-
что такое "от моста", ткните пальцем?
-
ок, а где написано, что нельзя грабить-насиловать-убивать? в УК только сказано, что "то и се наказывается так-то и сяк-то", ни слова про то, что это нехорошо, фу таким быть, и вообще нельзя))) люди, вы серьезно думаете, что от ваши перепалок С КОНТРАМИ что-то изменится? во-первых, им глубоко насрать, мягко говоря, на вас, на ваши лисапеды (будь они неладны) и на какие-то там веломеста в Эстонии (кто такой умный - езжайте в свою Эстонию, ага). они зарабатывает денежку, у них одна цель - обилетить как можно больше желающих, и все эти разговоры про "правила" - чтобы найти повод стрясти с вам бабла. во-вторых, за какие-то двадцать с небольшим лет народу умудрились привить рабский менталитет - перед начальством все должны ходить на задних лапках и рта не раскрывать. в-третьих, электрички и депо, где их обслуживают - это ПИД, а контры и прочая шушера - это всякие там СЗПК, это какбэ разные организации (пусть и искусственно созданные). а уж какой-нибудь мухосранский вагоностроительный завод, который должен будет все это напроектировать и предусмотреть - так вообще дело десятое. про волшебные веломеста - угадайте с одного раза, чем они будут заняты? только не надо тут про велосипеды))) и вообще, у нас маршрутка до Пушкина стоит ДЕШЕВЛЕ лепездрички - ну о чем можно после этого говорить? добавлено 4 минуты спустя ах да, споспоб бесплатного провоза - снимаем переднее колесо по необходимости (если есть "веломеста", то можно и так), прислоняем байк где-нибудь в углу и уходим в середину или вообще дальний конец вагона. у меня частенько прокатывало))) есть вообще бомбический вариант, но не везде работает - подвесить за полку (где нет в самом конце лавок) или прислонить к чему-то и пристегнуть замком. чей лисапед, хрен его знает)))
-
если альфина, то почему не 8-ка? у них с надежностью все получше будет, а по передачам низы-то те же самые, 11-я добавит только три лишние передачи сверху, которые на дуринге не факт, что и нужны (да и мне восьмеы хватало разгоняться 50+ с хорошей горки, а больше куда?) по раме: непременно реёнольдс вперся? Genesis красава, конечно. All-city этот страшный какой-то, как по мне)) чем не угодил Шурли? вон, Кроссчек мой в качестве планетарного дуринга чудо как хорош. в груженом виде очень хорошо себя ведет. крылья, багажники и прочая мутотень - все что угодно. под диски есть его двоюродный брат... эээ, как там его... ну, который Кроссчек, только под диски)) и не такое уж оно тяжелое - мне лень идти смотреть, но по-моему, что-то типа 2.1-2.2 был заявлен Чек в "среднестатистиссьской" ростовке. тем более, это же туринг, на нем не Олимпиаду выигрывать, чтоб граммы экономить (а тем более для стали вообще неактуально). что-нибудь отсюда: http://www.somafab.com/bikes-frames/frames не? есть вполне себе сексуальные варианты. даже был, помнится, какой-то пафосный рейнольдс как раз. был даже из нержавейки фреймсет за 3 килобакса)) если титан - то трубы переднего треугольника сразу потолще, особенно если собственный вес великий. иначе с загруженным багажником все очень печально. ну и вообще он достаточно сопливый по ощущениям.
-
ну, либо Арчер под барабан из какого-нибудь Пиндостана задорого, либо Щимана под троллер. скорее второе)) тут был чувак из Австралии с темой, как он городил себе елеткромотор на дроческоп, он как раз прогал какой-то китайский контроллер и подключал китайский экран. хотя если хочется теплую ламповую стрелочку, то лучше выдавать на выход какой-то самый мизерный ток, чтоб контроллер считал скорость и регулировал напругу/ток, ну и аналогвый вольтметр/амперметр
