-
Публикации
6 776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя boras
-
kpush писал(а) Sun, 21 July 2013 08:38 ... BFMK и boras, наоборот, предлагают положиться в вопросе личной беопастности на дороге, на водителей и самим ничего не делать. Что же пассивная позиция это их право, тема стала заметнее и ярче. Многие отметились. И в этом есть смысл. ... А вот наговаривать на boras'a не надо! Полагаться велосипедисту надо исключительно только на себя. Как одинокому охотнику в джунглях. Чтобы самому дичью не стать! И для этого снаряжаться как новогодняя ёлка излишне! Сбивают велосипедистов, как правило днём, при прекрасной видимости на все четыре стороны, в девяти случаях из десяти по глупости самого велосипедиста или его неумения просчитать ситуацию! Т.е. его видят, едут и сбивают!
-
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 20:19 ... АГА! Надо и на пешеходов оранжевые жилеты и световозвращатели нацепить, на "законных" основаниях! Вот барыгам праздник будет! И подслеповатым водителям тоже - прицельно бить пешеходов смогут! вас никто не заставляет на себя что-либо одевать,ездите в серой одежде без габаритов [/quote] С 66 года езжу, и ничего...
-
PRIZRAK писал(а) Sun, 21 July 2013 12:55 ... Не драматизируйте, весь мой монолог длился секунд 10, за которые я в краткой и понятной форме объяснил дедку всю его неправоту, возымело действие-ну и хорошо. А стаж в таких ситуациях ни о чём не говорит. Для меня вы уже показали свою неадекватность в одной теме из Велобезопасности, посему ваши слова впредь всерьёз не воспринимаю. Да как хочешь! Свой статус чайника на дороге ты уже подтвердил. Кипишь, а ездить не можешь - дедушки обгоняют!
-
Nodens писал(а) Sun, 21 July 2013 10:23Перих Штраузе писал(а) Sun, 21 July 2013 01:27Охлол, спецы в треде, прям каждый второй кандидат наук. Цитата:Силы меньше, деформации больше. Если бы самолёт гнуло как раму, у него бы крылья на пару метров гуляли. Еще как гуляют. У небезызвестного сало самолета Мрия законцовки крыльев чуть до бетона не достают в процессе посадки. Самолет конструкция большая, а у объективно больших конструкций жесткость всегда ниже чем у пропорционально меньших. Так жёсткость ниже потому что деформация меньше. ... А ветер дует, потому что деревья качаются!
-
PaaLadin писал(а) Sat, 20 July 2013 23:48Велодорожку на пр. Славы из реестра городских велодорожек можно смело исключать. ... И что? Теперь можно будет ехать по пр. Славы не нарушая ПДД?
-
BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 21:37Отшельник писал(а) Sat, 20 July 2013 21:34sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 14:15вчера ехал в час ночи в районе северного и снова увидел нескольких велосипедистов без жилета,маячка,и всех в черном... Попробую угадать: они были, конечно же, в шлемах? Ну а как же, вдруг собьют! Полностью согласна с Вами, потому что: 1. велосипедиста сначала не видят; 2. затем сбивают. Поэтому прежде всего нужно побеспокоиться о видимости - жилет отлично с этим справляется! А уже потом шлем и всё такое... P.S.: кстати, по поводу размера. При своём 46, я купила жилет 56 (максимальный, который имелся в продаже). Ушила, остатки отрезала и прикрепила на штаны. В Ленте шикарная новогодняя гирлянда от 13 вольт! Почему бы не? "А во лбу звезда горит..."
-
GreyStar писал(а) Sat, 20 July 2013 20:21BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 18:45Мда.... Помоему очевидно что нужно вводить ряд дополнительных медицинских исследований прежде чем выдавать заключение на выдачу прав на управление автотранспортом. Неужели настолько сложна для восприятия преамбула что если не достаточно инцормации о участке дороге находящимся вне поля зрения то необходимо снизить скорость движения до безопасной? Все предлагаемае вами колокольчики, ленточки и свистки это вторичные факторы безопасности на дороге. Первичные это здравость у а водителя и его трезвой оценки обстановки на дороге. Если водители при движении будут извините меня ориентироваться по жилеточкам и маячкам , господа , мы придем к полному маразму и шизофрении на дороге! Еще раз если ты неспособен адекватно оценить дорожную обстановку и скорректировать свою динамику и поведение на дороги- сдай права. Ни один водитель в темноте не способен заметить тёмный объект, пока тот не попадёт в свет фар. А тогда уже может быть просто поздно. Даже в ПДД прописано наличие у велосипедов габаритных огней: 19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии); на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни. И это не от балды придумано. Так это в темноте, а где вы в городе СПб темноту видели? В темноте, даже я, на "...опу" фонарь вешаю, если не забуду.
-
MixAlex писал(а) Sat, 20 July 2013 23:13съездили. Погода сначала была хорошая, а потом попали под ливень у мемориала "Безымянная высота". Было 3 человека. Проехали бодро, правда у одного из участников по пути отломалось седло - но он последние 30 км не унывая проехал "только на педалях". Во как! Без седла? Не позавидуешь... Тоже хотел за вами увязаться, но исходя из последних сообщений решил, что не поедете. Но... свою порцию "дожика" получил. На Киевском шоссе по дороге на Сиверский. До Гатчины ещё так, ничего, покапывало, а как Гатчину проехал - ливень. Так что кольцо через Сиверский-Вырицу-Павловск-СПб не замкнул. Надоело под дождём ехать. С Вырицы эвакуировался на электричке, но всё-одно сотенку накатал. Может, в следующую субботу, поможете колечко замкнуть?
-
PRIZRAK писал(а) Sat, 20 July 2013 21:07boras писал(а) Sat, 20 July 2013 19:43PRIZRAK писал(а) Fri, 19 July 2013 18:16TarasB писал(а) Fri, 19 July 2013 13:35AshDragon писал(а) Fri, 19 July 2013 13:21 Мне плохо неудобно , пускай всем будет плохо. Не можем без зависти.. Точно, всё дело в зависти. Я вот не пойму, когда я стою на красный свет, а меня обгоняет нуб, который еле тащится, то что у него в этот момент в голове творится? Что мы типа все лохи тут штоле а он типа мастер-класс показывает? Ему не стыдно перед эээ... коллегами по виду транспорта выставлять себя мудилой? Один помню от меня уехать так хотел, и на тротуар спрыгнет-запрыгнет, да только не помогло, в пешеходов упёрся, и по дороге пытался, да только не помогло, ножки слабенькие. Плюсадинусь, очень выбешивают. Недавно мне попался дедок, который больше 15 не ехал, но и на красных сигналах светофоров не останавливался. Он даже умудрился проехать перекрёсток Лесного и Кантемировской, в середине цикла светофора, заставив многих водителей оттормаживаться!!! В итоге на очередном светофоре я перекрыл ему путь(я всегда подъезжал первым), и на его "дзинь-дзинь" высказал всё, что о нём думаю, пообещав применить физическую силу, если он ещё раз попробует меня обогнать. Смелый, ты, однако! Дедушку побить обещал! Это по "нашему", по велопитерски! От ваших слов мне не стало стыдно, вот честно. Во-первых не "дедушку", а дедка(дедушки сидят дома в кресле-качалке, читают газетки и пьют чай, или чинно путешествуют по миру на велосипедах, а "дедок"-это мужчина, недавно вышедший на пенсию, бывший в своей предпенсионной жизни мудаком и им и оставшимся; все понятия приминимы лишь в контексте нашей темы), во-вторых я обещал побить в случае..., то есть предупредил о возможных последствиях продолжения такого поведения(то есть если бы он продолжил, то сам считай нарвался), в-третьих лучше будет побит один дедок, чем: будет сбит один дедок, у сбившего водителя будет психологическая травма на всю жизнь+ риск тех велосипедистов, кто его постоянно обгоняет(как я, например) Врядли ты знаешь, что такое стыд! Угрожать избиением "дедку"-пенсионеру, который проездил на велосипеде наверное раза в два больше, чем ты прожил на этом свете, оскорблять его, пускай и заочно, может только очень больший ... Причём, не в "контексте темы", а по жизни. P.S. Пиши ещЁ! Раньше сядешь - раньше выйдешь... Действие статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации пока никто не отменял.
-
sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 19:28401 писал(а) Sat, 20 July 2013 19:26BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 18:45Неужели настолько сложна для восприятия преамбула что если не достаточно инцормации о участке дороге находящимся вне поля зрения то необходимо снизить скорость движения до безопасной? .... Еще раз если ты неспособен адекватно оценить дорожную обстановку и скорректировать свою динамику и поведение на дороги- сдай права. Это передёргивание в обратную сторону. Общей целью можно считать безопасное движение всех по дорогам, а не стрижку всех участников дорожного движения под единую гребёнку, какой бы она ни была. Световозвращатели и маячки/фонарики повышают безопасность в любом случае, т.е. в любом случае стоит их рекомендовать и пропагандировать. Ровно как и напоминать водителям о необходимости снижать скорость в условиях плохой/ограниченной видимости. Если тебя собьют, когда будешь переходить по пешеходному переходу, но ночью, посреди леса и в камуфляжной одежде -- то и поделом тебе, винить водителя в таком ДТП -- безумие. я незнаю куда он клонит,мы ведь только рекомендуем велосипедистам,стоит жилет да маячек 500 р,копеешная цена для повышения безопасности Так ты торгуешь ими? Ну, с этого бы и начинал! Помогите, люди добрые... Интересно, если все рекомендации по "безопасности" от велопитера на себя напялить, в скворечник не определят?
-
PRIZRAK писал(а) Sat, 20 July 2013 17:49AshDragon писал(а) Sat, 20 July 2013 15:04sent9brb писал(а) Sat, 20 July 2013 14:15пс я когда начал в сигнальном жилете ездить то заметил что ко мне стали уважительнее относится на дороге вопрос на засыпку: в каких магазинах\отделах искать жилет? Во всяких гипермаркетах(Лента, Карусель), в Метрике видел. Это реклама?
-
401 писал(а) Sat, 20 July 2013 19:26BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 18:45Неужели настолько сложна для восприятия преамбула что если не достаточно инцормации о участке дороге находящимся вне поля зрения то необходимо снизить скорость движения до безопасной? .... Еще раз если ты неспособен адекватно оценить дорожную обстановку и скорректировать свою динамику и поведение на дороги- сдай права. Это передёргивание в обратную сторону. Общей целью можно считать безопасное движение всех по дорогам, а не стрижку всех участников дорожного движения под единую гребёнку, какой бы она ни была. Световозвращатели и маячки/фонарики повышают безопасность в любом случае, т.е. в любом случае стоит их рекомендовать и пропагандировать. Ровно как и напоминать водителям о необходимости снижать скорость в условиях плохой/ограниченной видимости. Если тебя собьют, когда будешь переходить по пешеходному переходу, но ночью, посреди леса и в камуфляжной одежде -- то и поделом тебе, винить водителя в таком ДТП -- безумие. АГА! Надо и на пешеходов оранжевые жилеты и световозвращатели нацепить, на "законных" основаниях! Вот барыгам праздник будет! И подслеповатым водителям тоже - прицельно бить пешеходов смогут!
-
BFMK писал(а) Sat, 20 July 2013 15:22Ключевое слово ехал! В конце концов надо всем велодятлам пересесть на авто! Чтоб все не велодятлы стояли в пробке вмертвую! И домой приезжали к 6 утра! Я непонимаю автовладельцев которые жалуются что им видите ли незаметны велосипедисты на дороге! Сразу возникает вопрос: оспода а как вы прошли водительскую медкомиссию если у вас такие проблемы со зрением? Не замечаете велосипедистов и мотоцыклистов на дороге? Но при этом продолжаете управлять автотранспортом? Значит будете рано или поздно сидеть! Вот и весь разговор! +1
-
MixAlex писал(а) Fri, 19 July 2013 23:27Тоже подъеду Так съездили или нет?
-
PRIZRAK писал(а) Fri, 19 July 2013 18:16TarasB писал(а) Fri, 19 July 2013 13:35AshDragon писал(а) Fri, 19 July 2013 13:21 Мне плохо неудобно , пускай всем будет плохо. Не можем без зависти.. Точно, всё дело в зависти. Я вот не пойму, когда я стою на красный свет, а меня обгоняет нуб, который еле тащится, то что у него в этот момент в голове творится? Что мы типа все лохи тут штоле а он типа мастер-класс показывает? Ему не стыдно перед эээ... коллегами по виду транспорта выставлять себя мудилой? Один помню от меня уехать так хотел, и на тротуар спрыгнет-запрыгнет, да только не помогло, в пешеходов упёрся, и по дороге пытался, да только не помогло, ножки слабенькие. Плюсадинусь, очень выбешивают. Недавно мне попался дедок, который больше 15 не ехал, но и на красных сигналах светофоров не останавливался. Он даже умудрился проехать перекрёсток Лесного и Кантемировской, в середине цикла светофора, заставив многих водителей оттормаживаться!!! В итоге на очередном светофоре я перекрыл ему путь(я всегда подъезжал первым), и на его "дзинь-дзинь" высказал всё, что о нём думаю, пообещав применить физическую силу, если он ещё раз попробует меня обогнать. Смелый, ты, однако! Дедушку побить обещал! Это по "нашему", по велопитерски!
-
schors писал(а) Fri, 19 July 2013 13:43TarasB писал(а) Fri, 19 July 2013 13:35 Я вот не пойму, когда я стою на красный свет, а меня обгоняет нуб, который еле тащится, то что у него в этот момент в голове творится? Что мы типа все лохи тут штоле а он типа мастер-класс показывает? Ему не стыдно перед эээ... коллегами по виду транспорта выставлять себя мудилой? Ага. Внезапно согласен с тобой коллега. А ещё начинает пытаться от тебя уйти, и виляя едет впереди (виляет не со зла - просто вкручивает так), обгоняешь, сбрасываешь скорость на перекрёстке - опять он тебя щемясь справа обходит без жестов без ничего под скрип автомобильных тормозов. Чего хочет кому доказать? Много говоришь - мало ездишь! Вот тебя и обгоняют все, кому не лень!
-
iveco писал(а) Thu, 06 June 2013 03:11зря вы так на самом деле., Положительного в работе милиции очень много ,просто никто об этом не говорит никогда . Критиковать конечно есть за что , но постоянно гнобить тоже не правильно . Если такие бело-пушистыо-положительные, то почто от народа бронированными дверями закрываются? Слишком далеки они от народа, чтобы увидеть в них что-то положительное.
-
abrahams писал(а) Wed, 17 July 2013 20:31По поводу рая не слышал. А вот то, что Полтавченко отказался от советника по развитию велосипедного движения слышал: http://ok-inform.ru/gradostroitelstvo/39-infrastruktura/3472-poltavchenko-ne-nuzhen-sovetnik-po-razvitiyu-velosipednogo-dvizheniya.html. Теперь велосипедами будет заниматься комитет по развитию транспортной инфраструктуры, который до этого для велосипедистов все и так делал через задницу. И это огромный плюс! Чем меньше перемен, тем лучше для тех кто ездит на велосипеде!
-
gorch писал(а) Tue, 16 July 2013 09:56boras писал(а) Mon, 15 July 2013 20:00 У меня ощущение, что именно вы с марса! Типа, велоайфончика! Лишь бы законы на гора выдавать, а там хоть трава не расти! Да нас...рать мне как в германиях ездят, да в даниях! Как и подавляющему числу велосипедистов, которые годами колесят по нашим, далеко не самым худшим, дорогам. С вашими "благими намерениями" с велопешеходными дорожками те, кто умеют ездить, будут лишены возможности свободно перемещаться по дорогам! Или именно в этом заключается ваша реальная цель? Ездите себе по дорогам, сколько угодно, кто вам мешает-то? Покажите нам в проекте хоть один пункт, который вас в этом ущемляет? Более того, для велопешеходных дорожек делается исключение и они НЕ обязательны для велосипедистов. Велодорожки и велополосы как были обязательными, так и остаются. Тем более, что это предусматривается Европейским соглашением 1971 г.: Цитата:водитель должен, за исключением случаев особой необходимости, следовать при наличии таковых только по тем дорогам, проезжим частям дороги, полосам движения и дорожкам, которые предназначены для движения пользователей дороги его категории Таблички "кроме велосипедов" тоже будут обозначать право двигаться на велосипеде, но ничуть не обязанность. Будут, не будут, это бабка надвое сказала! Нынешний пункт запрещающий движение по дороге при наличии велодорожки (ПДД 24.3), вы, типа, игнорируете! И, вообще, что вы всЕ лезите с своими нововедениям! Не нравятся нынешние Российские правила, хотите как германии-дании, так и езжайте туда... кататься! Если ездить не умеете, то никакие изменения в наших правилах вам не помогут! А другим они просто навредят! P.S. Но... с разрешённым левым поворотом на многополосной дороге могу согласиться! Много меньше станет "велосипедистов"-законотворников!
-
KOCOBO писал(а) Tue, 16 July 2013 08:53boras писал(а) Mon, 15 July 2013 19:41KOCOBO писал(а) Mon, 15 July 2013 12:12про шлемы увидел только в отношении детей. так хотелось бы увидеть формулировку - "движение по проезжей части должно осуществляться только в застегнутом шлеме." Достали вы, теоретики, со своими псевдошлемами. Но, торгашам ваше предложение понравится! достали нигилисты. так для информации ПДД направлено не на удобство, а на безопасность в первую очередь. В ПДД нет требования о необходимости шлема при езде на велосипеде! А вот из-за некотрых идиотов, которые лобируют продажу отхожего пенопласта по цене редкоземельных элементов, могут появится!
-
al1 писал(а) Mon, 15 July 2013 22:52chimich писал(а) Mon, 15 July 2013 21:45 Я вообще не понимаю, как вы без этого работали. У меня получается так. Пока только первая часть. Показать скрытый текст 1.2. "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем, или электродвигателем мощностью не более 250 Вт. "Велопешеходная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части или расположенный отдельно элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного либо совместного с пешеходами движения на велосипедах и обозначенный знаками 4.4.3 - 4.4.6 и (или) горизонтальной разметкой 1.23.3. "Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части или расположенный отдельно элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения на велосипедах и мопедах и обозначенный знаками 4.4.1, 4.4.2 и (или) горизонтальной разметкой 1.23.3. "Велосипедная полоса движения" - полоса проезжей части, предназначенная для проезда велосипедов и мопедов и отделяемая от остальной проезжей части продольной дорожной разметкой 1.2.1, 1.15 и обозначенная горизонтальной разметкой 1.23.2. "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, а также велосипедистов в случаях, предусмотренных настоящими правилами, и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном и (или) велосипедной дорожке. "Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда мопедов и велосипедов, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. "Пешеходная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения пешеходов, а также велосипедистов в случаях, предусмотренных настоящими правилами, обозначенный дорожным знаком 4.5 и (или) горизонтальной разметкой 1.23.4. 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или и пешеходным дорожкам, а также по пешеходной части велопешеходных дорожек, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов. При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2, 24.2.3 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся механических транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни. 24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет. 24.1.1. Управлять велосипедом лицам моложе 7 лет разрешается только при движении по тротуарам и пешеходным дорожкам, не создавая помех для движения пешеходов, а также в пределах жилых зон и внутридворовых территорий. Лицам в возрасте от 7 до 14 лет разрешается управлять велосипедом на проезжей части дороги только в застегнутом велошлеме и в сопровождении совершеннолетнего лица. 24.2. Велосипеды, мопеды Мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд (велосипеды с поперечным габаритным размером, не превышающим 1.0 м, не более, чем в два ряда) возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 100 м. 24.2.1. При наличии на проезжей части дороги велосипедной полосы движение на велосипедах и мопедах разрешается только по такой полосе, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24.2.2. 24.2.2. В случае, если движение со средней для велосипеда скоростью по велосипедной или велопешеходной дорожке или велосипедной полосе невозможно из-за наличия препятствий на них, допускается движение на велосипедах и мопедах по проезжей части дороги, предназначенной для движения безрельсовых транспортных средств. 24.2.3. Допускается движение на велосипедах по тротуару и пешеходной дорожке для велосипедистов, перевозящих ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом, а также для велосипедистов в случае, когда движение по проезжей части невозможно из-за наличия препятствий на ней. При этом велосипедист не должен двигаться в непосредственной близости от пешехода со скоростью, существенно превышающей скорость пешехода. 24.2.4. При движении на велосипедах по совмещенной велопешеходной дорожке не допускается подвергать опасности и создавать помехи для пешеходов. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: - ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; - перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; -перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; - двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24.2.2; - поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении, если это создает помехи другим участникам дорожного движения; - двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом. 24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной или велопешеходной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, за исключением мест пересечения с выездами с прилегающих территорий, водители велосипедов и мопедов водители мопедов и велосипедисты должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге, если требованиями дорожных знаков обязанность уступить дорогу не установлена иным образом. Водитель гужевой повозки (саней) при выезде на дорогу с прилегающей территории или со второстепенной дороги в местах с ограниченной обзорностью должен вести животное под уздцы. Большое спасибо, приятно посмотреть... Сходу: - в таком виде проект пройти гарантированно не сможет, так как входит в противоречие положениям Конституции Российской Федерации. ... Зато, как велика у "народа" тяга к законотворчеству!!!
-
boras ответил(а) в теме, созданной пользователем KiSS в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
gorch писал(а) Wed, 10 July 2013 11:47Вот так и надо писать письма, с конкретными предложениями. Наши чиновники только на такое могут реагировать. Все прочно пропитано ленью и нежеланием что-то менять. На всякие "прошу оборудовать веломестами, а как вы уж сами придумайте" естественно всегда будут отвечать отписками. Вопрос любителям эпистолярного жанра (которые с Марса): А что менять-то надо? Каждую субботу ездим с Питера на велосипедах в район Вырица-Чаща. Обратно, как правило, на электричке до Павловска! Да хоть десять велосипедов вези. А если переднее колесо снять, то даже билет велосипедный не требуется! О чём чиновников просить будете? Что бы это отменили? -
gorch писал(а) Mon, 15 July 2013 13:39chimich писал(а) Mon, 15 July 2013 13:17gorch писал(а) Mon, 15 July 2013 12:45Как раз выбор удачный. Голландия и Дания на данном этапе нам не очень подходят. У них велосипедизация зашла слишком далеко вперед. Например, им уже не нужны велопешеходные дорожки, т.к. у них все велодорожки конструктивно отделены от пешеходных и пешеходов там меньше, чем велосипедистов. В Германии и особенно в Эстонии условия больше похожи на наши. И в Германии с велосипедным движением все очень даже хорошо. Велопешеходные дорожки - это вообще компромисс. Особенно, у нас. У нас-то эти дорожки в 99% случаев будут сооружаться за счет переразметки тротуаров, а не строится заново. В идеале, идя на такие компромиссы, надо понимать, что это временная мера, рассчитанная на 5-10 лет, и что потом 90% велопешеходных дорожек должны превратиться в нормальные велосипедные дорожки. В 10% случаев они уместны - на загородных трассах. Но и там вполне можно обойтись без них, сделав обычную велодорожку, по которой пешеходам ходить уже разрешено. Но это холиварная тема. Спорить о ней я больше не буду, просто выразил свое мнение. А про Голландию и Германию цитата полностью звучит так (отсюда - "German cycle paths vs Dutch cycle paths"): Цитата:If you ask for Dutch infrastructure, you are unlikely to get Dutch quality of infrastructure in the first instance. You may, if you're lucky, get the equivalent of German infrastructure instead. However, ask only for German infrastructure and you're very unlikely to get that either. Дэвид известный пропагандист. Я думаю, он знает, о чем говорит. Все зависит от дальнейших действий. В Германии существуют четкие условия, в каких случаях можно сделать велодорожку, а в каких велопешеходную дорожку и т.д. Можете заглянуть в их нормативы. Конечно, это не дело, если в городе развесят на всех тротуарах таблички "кроме велосипедов", кое где нарисуют линию и этим ограничатся. Но нормативами нужно заниматься отдельно, а пока нет правовой базы - нормативы изменить невозможно. Поэтому и нужны поправки в ПДД. Дэвид может и прав, и Германии пора бы брать пример у Дании, но нам-то пока и до Германии как до Луны. Я, например, считаю, что лучше велопешеходные дорожки, чем никакие вообще. У меня ощущение, что именно вы с марса! Типа, велоайфончика! Лишь бы законы на гора выдавать, а там хоть трава не расти! Да нас...рать мне как в германиях ездят, да в даниях! Как и подавляющему числу велосипедистов, которые годами колесят по нашим, далеко не самым худшим, дорогам. С вашими "благими намерениями" с велопешеходными дорожками те, кто умеют ездить, будут лишены возможности свободно перемещаться по дорогам! Или именно в этом заключается ваша реальная цель?
-
KOCOBO писал(а) Mon, 15 July 2013 12:12про шлемы увидел только в отношении детей. так хотелось бы увидеть формулировку - "движение по проезжей части должно осуществляться только в застегнутом шлеме." Достали вы, теоретики, со своими псевдошлемами. Но, торгашам ваше предложение понравится!
-
Katalpa писал(а) Thu, 11 July 2013 14:02Ищу попутчика любого пола для разведывания дорог в Павловски-Пушкины, могла бы ехать сама, но знаю свои способности ориентировки в картах) Могу в любой (преимущественно будний) день и вечер. Еду медленно 15-20-25. Ловись компания большая и маленькая! Едем завтра (12.07.2013) в сторону "Павловски-Пушкины"! Будет желание присоединяйтесь. Выезжаем в 19:30 от веломагазина на Витебском. Это напротив платформы "Проспект Славы".
