Please log in.

boras

  • Публикации

    6 776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя boras

  1. Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 16:35boras писал(а) Sun, 22 September 2013 16:26Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 12:35boras писал(а) Sun, 22 September 2013 10:00Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:40 Понятен в целом. ОДнако есть некий миф, что шлем - это для спорЦменов, крутых перцев, гонщиков. ... Не надо мифы выдумывать! Если бы не требование страховых компаний, ни один бы гонщик в шлеме не ездил! Кстати не надо путать их шлемы с тем несертефицированным говном, что продают в магазинах... Борис, ты не прав . Даже простые пенопластовые шлемы при поездках по типа городу реально работают. Это я на своем опыте знаю. ОДин раз ехал типа 10 км в час, наехална цепь декоративную. Ну и спикировал головой вниз. Шлем сразу в помойку, а сам - сказал, вот блин. и пошел спокойно себе по делам. А был бы без шлема - даже примитивного - пошел бы в травму. если бы смог идти. По этому же принципу сценарии пишут: был такой случай! Но, к реальной жизни это мало подходит! Кстати, правильные пацаны на ...опу приземляются, а не на голову... всякое бывает. как я убедился. Бывает, согласен! но это случай, а не закономерность! А закономерность в том, что большинство велосипедистов не из-за отсутствие шлема на голове в больницу попадают, а из-за отсутствия того, на что его одевают! Или, что реже, по стечению непреодолимых обстоятельств...
  2. Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 15:30schors писал(а) Sun, 22 September 2013 13:31 А вот это миф. Нет такого. Пока что по городу ездить вообще не очень круто. Пока у езды по городу имидж почти как у фиксеров для обычных людей. Не знаю. Я вообще поддерживаю "Велосипедизацию", и их мероприятия. В массе своей. Мне нравится. Но у них часто проскальзывает: форма - это плохо, шлема не надо. Замечу, это говорят люди, которые сами никогда в форме не ездили. МНе это не особо нравится. То есть, конечно у каждого свое мнене есть, и все такое. Но неприязнь к шлемам - это не здорово. Никто не говорит, что шлем или форма это плохо или хорошо! Просто не надо через сообщение шлемы навязывать! А тем более пытаться это сделать путём введение обязаловки его ношения в ПДД.
  3. schors писал(а) Sun, 22 September 2013 13:23boras писал(а) Sun, 22 September 2013 09:40 Особо креативным предлагаю прочитать первое сообщение: ""Дни Европы" в Петербурге отметят велопарадом, в котором примут участие дипломаты и консулы стран Евросоюза. Проехать по центру Северной столицы вместе с дипломатами смогут все желающие. Для этого нужно приехать на своем велосипеде 21 сентября в 10.00 на Дворцовую площадь, где соберутся участники. Евровелопарад стартует в 12.00 с Дворцовой площади". Любому человеку, который хоть когда-то сталкивался с массовыми мероприятиями понятно, что стрелку надо забивать за час. Учитывая то, что надо сказать речь, потрещать языками толстым бюргерам - ещё час. В 11 часов уже народ подтягивался, чесал языками и так далее. Я где-то в 11:15 приехал. Я привык общаться с людьми, которые ценят и своё и чужое время. Но, у торгашей свои понятия!
  4. Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 12:35boras писал(а) Sun, 22 September 2013 10:00Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:40 Понятен в целом. ОДнако есть некий миф, что шлем - это для спорЦменов, крутых перцев, гонщиков. ... Не надо мифы выдумывать! Если бы не требование страховых компаний, ни один бы гонщик в шлеме не ездил! Кстати не надо путать их шлемы с тем несертефицированным говном, что продают в магазинах... Борис, ты не прав . Даже простые пенопластовые шлемы при поездках по типа городу реально работают. Это я на своем опыте знаю. ОДин раз ехал типа 10 км в час, наехална цепь декоративную. Ну и спикировал головой вниз. Шлем сразу в помойку, а сам - сказал, вот блин. и пошел спокойно себе по делам. А был бы без шлема - даже примитивного - пошел бы в травму. если бы смог идти. По этому же принципу сценарии пишут: был такой случай! Но, к реальной жизни это мало подходит! Кстати, правильные пацаны на ...опу приземляются, а не на голову...
  5. Grizzly писал(а) Tue, 27 August 2013 12:58Недавно гуляли ночью по центру и как-то очень явно заострил внимание на том, что ОГРОМНАЯ толпа людей ВООБЩЕ не пользуется световыми приборами! Даже банальных катафотов нет! Бэтмены хреновы! В голове только один вопрос: люди, вы совсем идиоты??!!! P.S.: Пинмиксеры вон светятся, как новогодняя елка и их очень далеко видно, а эти... Моя твоя не понимать... Вы бы обратили внимание на то, что они на велосипеде ездили и ездят, а вы только "заостряете внимание"!
  6. Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:40 Понятен в целом. ОДнако есть некий миф, что шлем - это для спорЦменов, крутых перцев, гонщиков. ... Не надо мифы выдумывать! Если бы не требование страховых компаний, ни один бы гонщик в шлеме не ездил! Кстати не надо путать их шлемы с тем несертифицированным говном, что продают в магазинах...
  7. schors писал(а) Sun, 22 September 2013 00:30Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:02Одного не понимаю, как это мое знание донести до людей. Вот тут у меня есть проблемы. Сделать это модным. Возможно даже "крутым". Люди в принципе мыслят эмоциями (и я в том числе). Показывать положительный эмоциональный пример. ... Мой ход мысли понятен? Конечно понятен! Продажи отхожего пенопласта под видом "велошлема" увеличатся в разы! Торгаши тебя в ...опу поцелуют!
  8. Змей Гуревич писал(а) Sun, 22 September 2013 00:02 ... мое мнение, что любой кто призывает человека ездить на велике без шлема - преступник. это все равно, что призывать человека курить. ПО уровню опасности - одно и то же. ... Явку с повинной пишешь? Следуя твоей логики получается, "что любой, кто призывает человека ездить на велосипеде ... - преступник"! А если учесть, что кто-то на этом ещё и деньги делает, то ...
  9. schors писал(а) Sat, 21 September 2013 23:28boras писал(а) Sat, 21 September 2013 18:12А причём тут занудство! Приехал в 10:00, проторчал до 10:45. Кроме клоуна аля Кин-Дза-Дза на раздолбаном Старт-шоссе, ничего примечательного не было. Только boras мог приехать на мероприятие старт которого назначен в полдень ровно в 10 утра. Особо креативным предлагаю прочитать первое сообщение: ""Дни Европы" в Петербурге отметят велопарадом, в котором примут участие дипломаты и консулы стран Евросоюза. Проехать по центру Северной столицы вместе с дипломатами смогут все желающие. Для этого нужно приехать на своем велосипеде 21 сентября в 10.00 на Дворцовую площадь, где соберутся участники. Евровелопарад стартует в 12.00 с Дворцовой площади".
  10. gtf1 писал(а) Sat, 21 September 2013 21:25boras писал(а) Sat, 21 September 2013 18:48petruxa писал(а) Sat, 21 September 2013 11:26 Токарь есть. С вас заготовка и чертёж. А как токарь внутренний шестигранник сделает? Шестигранником обычно прорубают. Покажешь?
  11. petruxa писал(а) Sat, 21 September 2013 11:26 Токарь есть. С вас заготовка и чертёж. А как токарь внутренний шестигранник сделает?
  12. А причём тут занудство! Приехал в 10:00, проторчал до 10:45. Кроме клоуна аля Кин-Дза-Дза на раздолбаном Старт-шоссе, ничего примечательного не было. Не солидно как-то... Поехал в Купчино на "проводы" сезона!
  13. Gevernius писал(а) Fri, 20 September 2013 23:58Цитата:Не веришь? - Спроси у Гуревича! Обязательно спрошу при встрече. Цитата:P.S. Бывают и исключения. Особенно, когда сам "разъясняющий" метаться влево-вправо начинает! ... Нужно ехать четко по прямой линии не меняя скорости, слегка наклонить голову, смотреть прямо в глаза тому кто едет навстречу, выражение лица должно быть суровым и непроницаемым, если жертва за десять метров до тебя еще не свернула, можно сделать резкий энергичный жест левой рукой от центра байка влево. Типа "Пшел с дороги!" ... Театральное закончил?
  14. Gevernius писал(а) Fri, 20 September 2013 20:48Цитата:Проще объехать этого чудака слева, сплюнуть и покрутить дальше, чем терять время на долбо...ба. Если движение оживленное, то встречников очень неприятно объезжать слева, у этих долбоящеров главный аргумент, это то, что они так лучше видят поток машин, вот пусть и пользуются своим преимуществом. Обычно так с ними и разъезжались. ... Думаю это ошибка! Инстинктивно "встречник" жмётся к поребрику или к стоящим у поребрика машинам! Поэтому, безопасней его слева объезжать! Проверено неоднократно! Не веришь? - Спроси у Гуревича! P.S. Бывают и исключения. Особенно, когда сам "разъясняющий" метаться влево-вправо начинает!
  15. dimas000 писал(а) Fri, 20 September 2013 22:38 Цитата:Могу махнуть стальной вынос+руль на алюминиевый аналог! ребята, где вы их берете? дайте фото или как оно хоть называется (если называется). стальной руль не нужен, уже есть отличный вариант, с рулями куда проще. а вынос на какую длину/угол? Он у меня на одном из велосипедов стоит! Надо приезжай и смотри. Ничего ни фотографировать, ни мерить не хочу. Буду я из-за одного выноса фоны со светом разворачивать. Кстати, пока не снял руль в выносом, когда рулевую мазал, даже и не знал, что он стальной. Точно не сломаешь - болты вперёд порвёшь!!!
  16. PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 16:18 "Наваял письмо в администрацию" Цитата:Здравствуйте. Беспокоит вас корреспондент ИА "Ридус", Павел Семёнов. Хотелось бы задать несколько вопросов. 21.09.2011 Терентий Мещеряков, будучи главой Фрунзенского района, торжественно открыл велодорожку пролегающую вдоль проспекта Славы в парке Интернационалистов. После открытия велодорожки пресс-секретарь главы района ответил на мой запрос. Из его письма следовало: 1) Что велодорожка состоит на балансе садово-паркового хозяйства Фрунзенского района. 2) Что подновление дорожной разметки на велодорожке будет осуществлятся по мере необходимости. 3) Что все недоработки при создании велодорожки будут устранены к новому велосезону. 4) Что Администрацией района готовится проект по замене асфальтового покрытия на велодорожке. 5) Что в арт-пространстве Факел разработали проект информационных стендов призванных обьяснять пешеходам правила движения по велодорожке. По прошествии двух лет с момента открытия велодорожки хотелось бы понять, что из заявленного сделано и в каких объёмах. В частности: 1) Состоит ли велодорожка на балансе садово-паркового хозяйства? Почему к КРТИ заявляют (см. вложение), что это не велодорожка а тротуар, хотя знаки 4.5 на тротуаре присутствуют уже 2 года и установлены с ведома должностного лица, Терентия Мещерякова? Что думают на этот счёт должностные лица в ГИБДД отвечающие за порядок на дорогах района? 2) Когда последний раз проводилось подновление разметки на велодорожке? Какой структурой и на какие средства? В каком объёме? 3) Устранили ли к началу 2012 сезона недоработки выявленные после открытия велодорожки (отсутствие знака 3.9 в конце велодорожки, дефекты асфальтового покрытия)? 4) В каком состоянии проект по замене асфальта? Была ли проведена замена, если нет - то в какие сроки планируется провести? 5) Появились ли на велодорожке и в её окресностях какие-либо информационные знаки разъясняющие пешеходам о том, что это велодорожка и как следует по ней передвигаться? Прошу ответить на моё письмо в установленный законом срок, а в случае если какие-то из вопросов находятся не в вашей компетенции, переслать в соответствующие инстанции согласно распорядку. Спасибо. Допишешься, однако! Что Славу закроют для велосипедного движения! А у меня нет денег по два раза в день по 800руб платить...
  17. PaaLadin писал(а) Fri, 20 September 2013 21:03boras писал(а) Fri, 20 September 2013 20:16olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:39ну посмотрим чокак будет Съездим и посмотрим... вот и будет парад состоять из пары консулов и 100500 велосипедистов приехавших посмотреть чокак... PS: я конечно же тоже буду... только что звонили с Москвы, просили снять это позорище во всех ракурсах... Да, ладно! Чего уж оправдываться!
  18. olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 14:21А по-моему со встречниками бороться это как с ветряными мельницами. Проще объехать этого чудака слева, сплюнуть и покрутить дальше, чем терять время на долбо...ба. ... +1
  19. olegus78rus писал(а) Fri, 20 September 2013 17:39ну посмотрим чокак будет Съездим и посмотрим...
  20. TarasB писал(а) Fri, 20 September 2013 13:47alar73 писал(а) Fri, 20 September 2013 13:34boras писал(а) Fri, 20 September 2013 12:43 Достали вы, теоретики от тротуара! Будь легче! (с) Не можешь быть легче, не читай. Я езжу по ПЧ, а не по тротуару, ок. Нет, ты чё, ты же ездишь не по ПЧ, а на табуретке у монитора, как и все, кто не согласен с borasом. Да вас тут целый легион! Ну и хорошо. Тут и сидите! На дороге вас меньше будет!
  21. alar73 писал(а) Fri, 20 September 2013 11:43boras писал(а) Fri, 20 September 2013 10:05 Ну, блин, теорию развёл! Колесу на дороге будешь тоже разъяснять? Относись ко "встречникам" как к помехе не дороге! Будет легче! А если не поможет - ходи пешком. Повторяю: "Я не разъяснял". Так что с чего Вы взяли, что я "тоже буду разъяснять" -- не знаю. А чем Вам разъясняющие то помешали? Будьте легче, относитесь к разъясняющим, как к ветру, не поможет, ходите пешком. И не ездите по встречке. Достали вы, теоретики от тротуара! На дороге, сколько езжу, никто мне не мешает, да и разъяснять не пытается... Разве что, тарасик последние время пытается что-то доказать. Но, и то, только теоретически... Встречаться со мной на дороге он старательно избегает!
  22. dimas000 писал(а) Thu, 19 September 2013 21:16у люминевого выноса сегодня при установке руля умудрился сломать крышку при затяжке болта - ну да, что касается затяжки резьбовых соединений, это я мастер)) еще так ювелирно треснуло, как будто там и была отдельная деталь, сразу и не поймешь. отсюда вопрос: хочу стальной вынос за адекватную цену. вилка 1.1/8", руль 25.4. реально сие? или сразу в Рапиде заказывать титановый? Могу махнуть стальной вынос+руль на алюминиевый аналог!
  23. Mihairus писал(а) Fri, 20 September 2013 12:01Собственно, сама идея: А что если сделать велосипед, у которого будут колёса диаметром метр? Какие плюсы и минусы у подобной конструкции? Итак, сначала очевидные минусы: 1) Придётся изменять конструкцию рамы. 2) Будет занимать больше места, будет больше весить. 3) Медленнее будет разгоняться.Придётся больше переключать передачи. Не сразу очевидные минусы: повысится износ движущихся деталей - в основном, звёздочек и подшипников. А теперь очевидные плюсы: Можно будет разогнаться до большей скорости, особенно, на шоссе. Из-за большего диаметра колеса, улучшится проходимость по мелким кочкам и ямам(по сравнению даже с 29", не говоря уже о 26" колёсах). Изменится положение велосипедиста относительно центра масс, повысится устойчивость. Не сразу очевидные плюсы: Можно изменить конструкцию рамы так, чтобы повысилась её жёсткость, одновременно решив проблему посадки велосипедиста(из полусогнутого в почти прямое - с наклоном вперёд) за счёт изменения положения и угла наклона подседельного штыря. За счёт изменения посадки, и общего удлинения рамы, улучшится аэродинамика: велосипедист будет сидеть "между колёсами", а не над ними. Также, за счёт изменения посадки, увеличится максимальная сила, которую может передать велосипедист на педали. В общем, если просуммировать все плюсы - очевидные и не сразу очевидные, получится что на таком велосипеде увеличится скорость езды, при этом повысится комфорт поездки, увеличатся устойчивость и прочность велосипеда, ездок будет меньше уставать на той же скорости. А минусы - частично не особо принципиальные, частично - решаемые. Собственно, жду Ваших комментариев по поводу этой идеи. Особенно интересуют минусы, которые я не заметил, ну и плюсы тоже. Ещё одна жертва ЕГЭ... С какого рожна скорость-то увеличится, гений ты наш придорожный?
  24. alar73 писал(а) Fri, 20 September 2013 00:53boras писал(а) Fri, 20 September 2013 00:38 А просто объехать У того кто по встречке -- нервы железные по определению, значит его от разъяснителей защищать не нужно. А того, кто разъясняет я могу понять, объехать не всегда можно. Вот 17-го, как раз, два роллера рядком по встречке и вперед не смотрят. Объезжать их -- это уже под машину вылезти, как раз там пролетала пара. Я не разъяснял, но сам был бы благодарен, если бы мне на ошибку указали. А то, бывает, видно человек недоволен, а что я не так сделал -- не знаю. Ну, блин, теорию развёл! Колесу на дороге будешь тоже разъяснять? Относись ко "встречникам" как к помехе не дороге! Будет легче! А если не поможет - ходи пешком.
  25. varart писал(а) Thu, 19 September 2013 18:0218 сентября в 9-м часу вечера на Энгельса провел разъяснительную работу со встречником на Trek-е. Без шлема, без света, в темной одежде. Показалось, что бесполезно. Упрямость непробиваемая. Если встретите его на встречке, имейте в виду, он был предупрежден. Можно бить. P.S. Нехорошо смеяться над физическими недостатками, но парень был со значительным косоглазием. А просто объехать, не пробовал, господин разъяснитель?