Please log in.

Cujo

  • Публикации

    10 104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cujo

  1. не ну стягивают типа для жесткости, но по факту хрен там ему что-то будет, даже если затянуть не на 42 нм, а на скажем 6-8(...41-), это не как кассету не докрутить подшипники напрессованы на вал, посадка в чашках скользящая , нет проблем с перекосами и тп в общем, пользуйтесь своим х2 и рассказывайте на форумах как его заклеить, посадить на локтайт или замеднить, а я буду просто ездить добавлено 1 минуту спустя еще помню уникальные пыльники или распечатанные из хайтек темы, мне хватает других тем для размышлений
  2. Кочерга нужна, чтобы открутить, закрутить можно и мультитулом
  3. Да любая другая. Дело в том что на первой странице три темы с х2, а на десяти после(не проверял) ни одной с другими системами.
  4. Да в принципе в данное ветке за 14-16 годы есть примеры. За последние года 3 я не помню чего-то подобного. добавлено 3 минуты спустя Да я лично тут отписывался, как вырвал бонки из рамы и как их клеил. Что так же не считаю большой проблемой
  5. так вот, что такое достаточная надежность? есть прецеденты ломающихся китайкарбонок на спусках? в чем собственно сомнения? плохие вилки(карбоновые изделия в целом) сразу видно, сейчас их уже сложно встретить, лет 8 назад было довольно много
  6. да ладно, у меня фреймсет весит меньше 1200 гр, я знаю, что такое хороший карбон повторюсь на видео вилка не сломалась, а треснула - это нормальный расклад, люминий лопается со звоном и улетает в сторону
  7. ну и кстати, как у такой системы может перекосить подшипники или отлететь шатун? да никак, вот совсем, не докрути, или еще что сделай, никак он не отлетит
  8. знаю много людей (включая себя), у кого были проблемы с h2 и не было никаких проблем с нормальными системами причем походы и прочее включено в использования и накаты у приличные добавлено 1 минуту спустя чего уж говорить, при мне на бреветах 3 раза отлетали шатуны
  9. ну так удары о камни например вот есть поинтересней добавлено 1 минуту спустя и хоть это и не китай карбон, но смысл тот же, сейчас 90% карбона делается на тайване
  10. В общем, я понял еще лет 10 назад, что системы от шиманы (х2) лучше не использовать, да многие ездят без проблем и много, но нафига оно нужно, если есть нормальные системы про которые вы никогда не услышите, что в походе отлетают/болтаются шатуны, и как каретки сдыхают после 500 км. Я свои обслуживаю (чищу, смазываю) раз в 10к (2-3 года) и основная проблема, что закисают бонки от коррозии, и их приходится менять
  11. интересно, какую нагрузку он этим имитирует? тем более сама вилка в итоге не сломалась, а просто треснула заменить на такую же и забить еще на несколько лет, 50 баксов как никак
  12. одну продал, на второй езжу руль, вынос, подседел, обода тоже китайкарбон самый дешевый из тех, что с большинством покупок и рейтингом 4.8+ у них уже 20к пробега
  13. да китакарбон норм вариант было две вилки, первая - та что по ссылке за ~50 баксов, отъездил тыщи 3-4, проблем не было, заменил но более длинную/красивую за 90 баксов, отъездил еще 16-17 тыс, ездил город, загород, походы, бреветы, особо не жалея, никаких проблем единственное хочу бонки приделать, возможно просто просверлю да вклею на эпоксидку
  14. А колёса и за спицевать можно. Тем более у меня на dt240. Там вообще проблем с совместимостью нет
  15. Как кстати срамный даблтап после шиманы? добавлено 3 минуты спустя https://www.bike24.com/p2313764.html Да вроде не проблема
  16. ну кстати мой переклюк прошел 6к на одной зарядке) добавлено 2 минуты спустя а еще я заставил работать ручки 7970 на 14 ск))
  17. ну так есть ручки и под обод добавлено 1 минуту спустя просто рама вполне годная
  18. кстати да)) сам хотел поставить на свою итальянку, потому что в ней нет места для проводки di2
  19. +много, пока беспроводных тормозов не будет смысла особого нет
  20. Из этих 27.5 или 29 https://a.aliexpress.com/_DEYfDnp
  21. 460-480 ATC надо 420 маловато
  22. https://trial-sport.ru/goods/51516/2037444.html добавлено 1 минуту спустя тормоза лучше поменять сразу, в остальном, ну что есть, тоже неплохо добавлено 2 минуты спустя руль тоже менять кстати надо
  23. Я на самом деле немного другое имел в виду. Плёнка больше латки, а клей мажется с запасом. Так вот она этот лишний клей прикрывает и не даёт краю латки и камере приклеиваться к покрышке.
  24. а может и 50, вот что осталось + по разным аптечкам понапихано
  25. без клея были, штук 100 или типа того