Hello World!

bukinist2

  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bukinist2

Дополнительная информация

  • Имя
    bukinist2
  • Адрес
    Питер, оранжевая ветка
  1. Классный велик
  2. [quote title=COPATHuK писал(а) Tue, 03 April 2012 08:45]pashky писал(а) Mon, 02 April 2012 19:59 С вела даже здоровые люди падают, все падают - так он устроен Те же ролики - прокат на одной ноге есть? Или идет семенящее топтание на двух ногах с центром тяжести строго посередине? Как идут перебежки? Жить в целом опасно, даже здоровым людям. А уж нездоровым вообще... Калечатся и умирают. Я в горы периодически хожу, без особых изысков. Это тоже опасно, но что ж теперь, не ходить. думаю, велик сравним с ураганчиком во время траверса по вершинам. Про ролики - ласточку могу сделать, на левой ровную, на правой вихляет. Когда научилась, то с роликов слезла. Мне не нравится этот вид спорта - не люблю, когда привязано что-то к ногам.
  3. Ух, осилила все. Всех хочу поблагодарить. Много нового - например, мне никто не говорил, что велик сам себя держит и физически не может ехать по прямой. Заставило переосмыслить стратегию. Многое из описанного в топе я уже делала, например, с самокатом совсем не пошло, и я решила сосредоточиться на веле. На бревне я в основном с закрытыми (раньше была с завязанными) глазами, делаю прыжки со сменой ног, соскоки, подскоки, повороты на 360 и более. 10 лет назад мне врачи говорили, что я никогда не смогу сама пройти с закрытыми глазами по прямой линии. В мои 10 лет врач говорил моей матери, что я не смогу ходить без палки и жить без лекарств. Год назад мне невролог крутил пальцем у виска, когда я ему заикнулась про велосипед. Про дороги общего пользования согласна - я туда не очень рвусь. В общем, я намерена пытаться дальше, но больше не хочу привлекать мужа к этому обучению, у него нервы не выдерживают, да и велик не на ходу, да и сам он ездит кое-как. Если кто-то желает в мае\июне и далее меня поучить (на своем простеньком веле (чтоб не жалко)... хотя, наверное, это мне надо на доску объявлений, да?
  4. Здравствуйте. Я - взрослая тетка (31), вес в норме, мышцы есть. Никогда не ездила на веле, также не каталась на роликах, коньках и не занималась другими видами спорта, которые требуют удержания равновесия. Это было связано с заболеванием, которое частично скомпенсировано многолетними тренировками. Сейчас я могу держать равновесие так же, как и обычный человек (тренировалась 8 лет на гимнастическом бревне). Могу проехать на роликах без особых изысков, но меня не привлекает этот спорт. Мне хотелось бы научиться ездить на веле, цель - туризм, ногами ходить не везде удобно. По личным причинам на это обучение у меня есть не более трех лет. Учиться по принципу "я держу за багажник, а ты крути давай" уже пробовала, это заняло половину прошлого лета и не увенчалось ничем, кроме кучи ссадин, синяков и погнутых деталей вела. К сожалению, со мной этот способ не работает. Крутить педали проблем нет. Я не могу понять сам принцип удержания равновесия на веле. Поэтому мне очень интересно, если в нашем городе инструктора-профессионалы, которые имеют реальный опыт обучения взрослых людей. А также интересно, существуют ли в принципе обучившиеся во взрослом возрасте, и как вы это сделали. Заранее спасибо.