Hello World!

Stroker

  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stroker

  • День рождения 16.06.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    Иван Антонов
  1. Речь идет не о колупании в сугробах среди шхер, а о том, что есть лыжники, очень любящие кататься во второй половине марта в краях Сортавала-Валаам-Ялаянсаари-Оборонные-Кузнечное (краями северо-запада Ладоги). Преимущественно налегке и сугубо коньковым ходом. И в очередную зиму это не удается. Отсюда и грусть по нормальным зимам (ну простите нас за наше бурчание). То, что полно других вариантов другого формата, никто и не спорит (с поездами, заселениями в отели и т.д.). Сорри за оффтоп, больше не буду :). ЗЫ план Сергея хорош, если выберетесь, то хорошей погоды вам, попутного ветра и шесть футов под килем.
  2. Присоединяюсь к страждущим. Уже который год зима тоску наводит. Приобрел кайт и теперь руки чешутся вместе с ногами, в кайт поход сходить по старому доброму лыжному маршруту Сортавала-Кузнечное, а никак.
  3. А мне можно вписаться в покупку этих коньков? Если да, то я бы 50го размера взял. чегой-то я засомневался насчёт совместимости с платформой NNN (не BC), знать бы точно.
  4. А к этой isvadda flex платформу nnn можно прикрутить?
  5. Печально. Конец января, а льда нету. А на заливе нормальный лед.
  6. Посмотрел те велы по ссылке, в Питере такие не продаются. А на любой вел можно установить багажник, или могут возникнуть проблемы? В какой то статье прочел что если стоят дисковые тормоза, то багажник будет установить затруднительно. Вот к примеру если я приобрету author grand или author vertigo (эти гибриды мне понравились внешне и там есть дисковые гидравлические тормоза ), то смогу ли я на них установить всё провсё, необходимое для путешествия? Или внезапно обнаружится какая нибудь несовместимость. ЗЫ Прочел несколько статей и везде говорится что найнеры подходят только для высоких людей, значит найнер отпадает, горные на 26 как я понимаю тоже плохо подходят для моих целей, остается гибрид. __________________ Под мой рост нужна рама с размером 19, я правильно понимаю?
  7. Может вот такой http://www.velopiter.ru/view/velo/7135.htm? Подскажите хоть модель какую.
  8. А говорят что найнеры хорошо подходят только для высоких людей от 180, это миф? Судя по тому что эти велосипеды входят в тренд, скоро проблем с запчастями возникать не должно. Что можно сказать по поводу Author Dexter 29 и CUBE Aim Disk 29? Т
  9. т.е. 26 для дальних путешествий маловато? Получается либо гибрид, либо найнер, а обычные горники на 26 дюймах отпадают? 172 см это же невысокий рост.
  10. Здравствуйте товарищи. Помогите пожалуйста выбрать вел. 1)Бюджет 20тыр плюс минус 3 рубля (лучше минус, но могу и разориться на плюс) 2)Область применения: хочу устроить путешествие из Питера в Крым со всей снарягой (т.е. подразумеваются длительные заезды свыше 100км в день с грузом и по шоссе он должен идти нормально), устраивать загородные прогулки в окресностях Питера по тропкам, и еще неплохо было бы попробовать на нем зимние походы по Ладоге 3)Мои ТТХ: рост 172см, вес ~65кг. 4)Багажники на вел обязательно должны иметь возможность навешиваться. 5)В детстве были велосипеды школьник и аист, поэтому по части сравнения и выбора я совсем не копенгаген, в общем поэтому и прошу помощи. Понимаю что скорее всего вы скажете что я многого хочу от велосипеда и такой универсальности наверное не существует. Но все же что лучше всего подойдет для моих целей? Экстримом, всяким там, скачкам по камушкам и пенькам, ездой по бревнышкам и перильцам заниматься не собираюсь. Почитал про гибриды, найнеры и т.д., но только еще сильнее запутался, т.к. тут велосипедисты к явному консенсусу не пришли и к примеру много кто найнеры хвалит, а много кто и хаит. К примеру рассмотреть если следующие модели что предпочтительнее? AUTHOR Mystic 26 Author Dexter 26 Author Dexter 29 (где то видел за 19000р) Author Zenith гибрид AUTHOR Classic гибрид (и цена радует) CUBE Aim Disk 29 CUBE Aim Disk 26 Почитал обзор одного велосипедиста, который из Москвы в Крым ездил на найнере и он сделал вывод что такой вел для путешествий не годится вовсе, но в то же время другие говорят что он (найнер) очень накатистый и в общем все наоборот. Что посоветуете?
  11. Ветер тогда конкретно так усилился, наверное сильно пришлось поупираться? Как съездили? А с волокушами лихо коньком катить не получается, такое ощущение что кто то постоянно сзади за поводья дергает , плоховато идут. Придется что то думать насчет самодельных волокуш.
  12. Просто обычно модеры ругаютсо на форумах если упомянуть название конторы. Покупал в магазине "Сплав" на Лесной. Там есть теплоид, а есть аист. Теплоид стоит 30р, аист около 70. Для пробы покупал и аиста, но разницы нету вообще никакой. Даже показалось что теплоид лучше греет, а производитель один и тот же.
  13. Нет не в палатке, снаряги не взяли, хотелось налегке с самым необходимым. Ночевали в домиках с печками. Некоторые домики вполне себе неплохие и (пардон) не засранные. Еще взяли такие штуки (продаются в магазине С..в), называются "Теплоид", одноразовые химические грелки, очень полезительная вещь, реально хорошо греют не менее 10 часов, и стоят 30 рублей за грелку.. Я просто раньше не знал о такой классной штуке, поэтому сейчас с восторгом таким пишу. На поясницу положишь грелочку и бед не знаешь
  14. Насчет велика не уверен, т.к. сей девайс к сожалению не имею и опыта зимних велопоходов нету. Но на лыжах проезжается почти везде коньком. Собрались спонтанно и ехали без конкретного плана. Продуктов взяли на пару дней, поэтому когда решили сделать несколько ночевок пришлось ехать в Терву за продуктами. Во вторник выехали, в субботу вернулись. Маршрут получился следующий: 1 день Кузнечное-Палосарет 2 день Палосарет-Рахмансари-Терву-Палосарет 3 день Палосарет-Ялаянсаари-Валаам-Ялаянсаари 4 день Ялаянсаари-Рифовый-Палосарет 5 день Палосарет-Кузнечное В общем сделали поход без гонок и насилия над организмом. Когда возвращались, то в районе Кильполы встретили парня и девушку, форумчан велопитера. Шли на Кюнсари против свежего ветра.
  15. Вернулись вот только что с Ладоги. Съездили без снаряги и прочего барахла, с ночевками в рыбацких домиках на Палосарете и Ялаянсаари. Да да невозбранно воспользовались рыбацкими алкодомиками ). Были на Валааме, вполне проходимо. Та трещина, что на спутниковом снимке, затянулась достаточно толстым льдом. ЗЫ На Рахмансари та железяка, что на мысу стоит, очень красиво обросла льдом, советую.