-
Публикации
4 243 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Hermit
-
Спасибо за праздник! Все было замечательно, ребёнку понравилось!
-
а ограничение по родителям будет?
-
давайте цифрой. а то ранний возраст у каждого свой.
-
ну не знаю. а от какого возраста будет позиционирован ресурс?
-
Сделал бы редирект в этот раздел форума.
-
Цитата:смысл проехать интересный маршрут недоступный другими средствами какими такими средствами?.. водил я как-то по Хибинам шведов. они были на телемарковых комплектах и им же (телемарком) катались. я на бескидах с пружинками и в обычных вибрамах, ну и катался как умел. везде приходилось их ждать спустился - жду, поднялся - снова жду. ппц просто. правда на обледенелые склоны мы не совались. там они меня уделали бы
-
ну да, согласен. беккантри с моей точки зрения - просто путешествия. грузить внутрь фрирайд можно, но нет смысла. и так хорошо. если что - устриц ел
-
беккантри - это фрирайд для нищебродов, которым на хели капусты не хватает.
-
Цитата:Есть у кого-нибудь опыт использования пуха в данном районе? использовал пух в данном районе. но только зимой. весна-лето-осень обходился синтетикой. правда ходил максимум на неделю, но был лосем и на вес рюкзака особо не заморачивался. рюкзак был 120л. про отсыревание никода не думал вообще. если дождь на улице спальник без проветривания пихается в герму и оттуда же в палатке достается. если тепло и сухо - проветривается во время завтрака ужина. как бы все.
-
В темноте не помогут. Зацепы и опоры необходимо видеть. А на стене в вибрамах и с железом применимо 100%, это же правильное расположение тела, которое многое упрощает. но вообще, трудность надо лазать.
-
Цитата:Вы все-таки на вопрос не ответили - ученики Кости, которые ходят 2 раза в неделю, прогрессируют или нет? уверен, те, кто продолжают заниматься - те прогрессируют. к слову говоря, занятия с тренером - это уже некоторый фильтр намерений. т.к. эти занятия как минимум более дорогие, чем просто посещение тренажеров. правда 4 часа в группе - это не 4 часа индивидуального лазания.
-
Цитата:Я привел конкретный пример - начинающие Кости Савельева занимаются 2 раза в неделю. Не хотите с Костей поспорить сколько надо тренироваться начинающим? я могу с кем угодно поспорить, не только с Костей. и, уверен, он, на вопрос "сколько надо тренироваться для прогресса" ответит так же как я. "сколько есть энтузиазма, сил и возможностей". если есть желание, организм восстановился и есть 300р в кошельке на занятия - то в зал, хоть каждый день. а если нет чего-то из вышеперечисленного - то можно поговорить о расписании, рекомендациях и т.д.
-
тренера и сами полазать хотят, а не только тренировать, хотя деньги лишними конечно не бывают и многие из них прекрасно тренируют 7 дней в неделю. и я, помимо всего прочего, видел новичков которые довольно быстро начинали ходить больше 2 раз, да еще и в разные залы. не волнуйтесь, я читаю то что мне отвечают. а вы видите только то что вы видите, при своих 2х днях тренировок и наверное еще в одном и том же зале.
-
Цитата:Дык если вы в болдеринге технику не используете, тогда понятно почему вам надо 4 тренировки. где я писал что не использую технику? Цитата:На что я сам себе ответил? Я сам у себя ничего не спрашивал. вы спрашивали у меня. а поскольку вам изначально был не понятен смысл моего вопроса, это для меня кое что прояснило, про ваши воззрения на рост техники при тренировках в 2 раза в неделю. пожалуй даже не буду смотреть что там за трассы. Цитата:В том числе я знаю людей, которые ходят в зал реже чем я, а лезут лучше меня. это скорее характеризует ваш уровень лазания, чем что-либо еще. Цитата:И я где-то сказал, что не нужны физические кондиции? Нужны конечно, но они улучшаются и при двух тренировках. об этом я уже говорил выше: от нуля улучшаются, но до определенного (не очень высокого) предела. и не надо снова про технику. про это тоже уже было выше. и тактику не вспоминайте. просто напомню, что вы пытаетесь всех убедить в простоте занятий боулдерингом. это не так. как, впрочем и в любом другом виде спорта. Цитата:У меня огромная просьба, не могли бы вы перестать занудствовать в этой теме? Мне уже надоело вам в ответ одно и тоже писать. пожалуй проигнорирую вашу просьбу. хотя бы ради того, чтобы новички не заблуждались на счет прогресса за 2 тренировки в неделю.
-
Цитата:А что значит какая у меня 6с? На скалах у меня три 6с, одна 6с+ и две 7а. Но мне кажется, что все они были завышены, поэтому свой уровень называю 6с (хотя есть такие 6с, которые не могу пролезть). И несколько раз пролезал в болдерзале трассы, обозначенные как 6с. ну вы сами себе ответили. все трассы на скалах имеют наименования. обычно эти названия помнят, особенно если их пролезли. тем более 7а у вас есть в активе. вот какая конкретно трасса мне и было любопытно. просто чтобы понять ваш уровень. Цитата:Попробовал еще, подумал, поборолся и вдруг залез. вот я как раз об этом. вдруг - не бывает. бывает некоторая работа над трассой. а потом все 5-ки в зале заканчиваются и хочется лазать 6-ки (хотя может кому-то и не хочется, тогда этот разговор не о них). и понимаешь, что одних мозгов мало. нужные физические кондиции.
-
А у вас какая категория в активе, если не секрет?
-
Цитата:Единственно что на видео смущает сильно ограниченное число зацепок. так боулдеринг этим и характерен. и он практически не приучает к тактике лазания. это задача на десяток движений. лазание с нижней требует более отточенной тактики плюс умение вщелкивать веревку (что кстати нетривиальная задача для начинающих). к тому же, лазание с нижней - это, как правило: подход к ключу, ключ в виде участка эквивалентного боулдеринговому, и затем еще кусочек до топа. ну и на счет "думать, а не руки качать" - это конечно в целом правильно. но. снизу можно продумать трассу до мельчайших подробностей, мысленно пролезть ее. и чем больше опыта лазания, тем более качественно ты пролезаешь ее мысленно. но когда лезешь, бывает ожидаемое расходится с действительностью: зацеп не той глубины, пассив не нагрузить, ноги не поставить удобно и т.д. и тогда накачанные руки дают время поразмыслить.
-
Лазить мне интересно, но некогда. Вот подрастет мелкий - попробую его приобщить. Пишу в эту ветку, чтобы потенциальные новички шли в зал без розовых очков. Я таких видел почти на каждой тренировке. Некоторые исчезали после одного занятия, кто-то занимался месяц. По человеку сразу видно на сколько он полезет. А 6c у вас, если не секрет, какая?
-
Есть прогресс "от нуля" и прогресс, когда получается пролезть что-нибудь интересное. Для первого достаточно двух дней в неделю. Для второго - четырёх. И речь не о физухе ессно. Upd: долбаный т9
-
я где-то написал что у меня не было прогресса?
-
на собственном опыте. я занимался (до мишки) 4 раза в неделю. при этом спортсменом себя не считал и на соревнованиях не выступал.
-
новичку придется или засылать тренеру или искать ту же самую компанию для лазания, причем такую, чтобы им занимались. 300р - это минимум который придется платить новичку. пусть даже за вход на скалодром на весь день. больше 2 часов он все равно лазать не сможет. а меньше - нет смысла. может 4 дня в неделю новичку и нельзя заниматься, но за 2 раза в неделю он ничего не полезет в обозримом будущем.
-
Цитата:Порог входа в этот спорт минимальный на первый раз можно даже ничего не покупать, взять скальники в прокат на скалодроме (100 рублей) и вперёд на стену. не такой уж и минимальный. пара часов занятий в зале стоит от 300р. а занятий таких для прогресса необходимо не менее 4 в неделю. понятно, что на еде начинаешь экономить но все же.
-
Ответил на вопросы. Задублировать бы эту тему в оффе.
-
да все нормально. на выходных ппщ, а потом склон растает до января
