Hello World!

M_Rev

  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О M_Rev

Дополнительная информация

  • Имя
    Марк
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    электромеханик
  • Интересы
    Бегущий Город
  1. Бьюся об заклад это оно :
  2. Ответами удовлетворен. у меня есть вопрос, хотя возможно, он обсуждался в более подходящей теме. Тогда извините. Переломить мнение горожан о велосипеде могут не только повсеместные велодорожки. Вот если у каждого магазина, ресторана, здания администрации и просто на перекрестках будут стоять рамы вело-парковок, а у деревьев сварные "рубашки" для той же цели... То есть велосипед признается транспортным средством, требующим парковочных мест в городе.
  3. Змей Гуревич писал(а) Fri, 06 July 2012 09:09 Так и езжайте по 24.2 в попутом направлении . В чем проблема то? Посередине Невского?.. мммм... да как-то... стараюсь не ездить. Александр С писал(а) Fri, 06 July 2012 07:44...моё движение по полосе общ.транспорта что туда, что обратно - одинаково незаконно... А тогда можно и змейкой по ней ехать, раз уж приступил закон! Велосипедист грубо нарушающий ПДД формирует мнение о всей массе велосипедистов. А потом задают вопросы, типа, а чем мы им тут не нравимся? А это портит ту работу, которую делают многие участники этого форума, а именно доказывать что велосипедист на дороге - полноправный участник движения. Разве subj-акция не была посвящена требованию узаконить некоторое вело-движение по выделенке? А змейкой - да... Вижу иногда.
  4. Илья. Для меня пока что моё движение по полосе общ.транспорта что туда, что обратно - одинаково незаконно. И нарушаю я эти правила на свою ответственность. А раз так, то и руководствуюсь при этом своим чувством меры и своим здравым смыслом. ========================== Много интереснее упомянутые полосы на Невском... И куды там деваться велисапеду, если п. 24.2 ПДД требует от него двигаться возможно правее на проезжей части. Ехать между двадцать вторым автобусом (троллейбусом) и обгоняющим его потоком машин?
  5. Не скажу про другие магистрали. Но по Гороховой (как я написал уже) безопаснее ехать по полосе встречного, довольно редкого автобусного транспорта. Чем справа, тыкаясь между идущими автомобилями и стоящими. Справа ты всем мешаешь и тормозишь. Слева - просто причаливаешь и пропускаешь автобус. Правда, не все так делают...
  6. >Навстречу автобусу> Так ведь выделенка "нами" в обоих направлениях используется. Не так?
  7. Наверное, наличие "велосипедного шлема" на голове должно самого велосипедиста дисциплинировать? Главное ведь - максимально предусмотреть. Не ездить посередине Гороховой. И аналогично в др.местах. Если едешь по "выделенке", помнить, что ты на птичьих правах. Едет навстречу автобус - остановиться, прижаться к тротуару, пропустить, ехать дальше. Не говоря о попутных, назад посматривать. Предусматривать не только правильное поведение водителей, но и неправильное. Вот я в апреле врезался в таксиста на Чкаловском, который, не видя ни меня, ни моего зеленого жилета, вдруг стал заворачивать на М.Разночинную. Если бы я ехал чуть медленнее, не пришлось бы колено чинить (и рулевую). А если бы я ехал чуть быстрее... ************* В "шлеме" поездил недельку в том же Израиле. С тех пор пенопласт на голову не одеваю. Осторожнее надо быть. И о дверях помнить. 12.7 + 24.2 ПДД. И о том, что водитель(-ница) может вместо педали тормоза нажать педаль газа. И о многом другом.
  8. ну очень большие... правда, и по 180 рублей... но зато большие... а сегодня были по 110, но маленькие, но по 110... но маленькие... зато по 110... хотя совсем маленькие... поэтому по 110... хотя маленькие... зато по 110...