Hello World!

Лютик

  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лютик

  1. до Куликово от Кузнечного. Я выехала из Питера на дневной ласточке. Коллега выехал утром, и ездил день по окрестностям. Доехали до Куликово на ночлег, а утром мы уже решили изменить маршрут, была большая вероятность огребалова, и опоздания на элку. В Яккиму приехали по случайности, связи там почти нет, и смотря расписание ласточки в Питер, увидели, что она там останавливается. Чем смотрели не понятно Времени доехать до Кузнечного своим ходом было впритыт, могли не успеть. Поймали машину.
  2. 29-30 мая, поедем из Кузнечного в выборг. Примерно 150-180 км, трек в процессе, будет позже. Дороги: грунты ( скорость-10-20 км/ч), асфальт с небольшим трафиком (20-28 км/ч). Не лосим, не тупим. Едим часто, у красивых лопухов фоткаемся) . Ночевка на озере. Планируем без огребалова, но с поправкой на местность. Приглашаем желающих)
  3. У нас все было так) Нас было двое. Маршрут поменяли, стартовали утром 30 мая из Куликово, через Хийтолу , Куркиеки, Койонсаари, в Яккиму. Вышло 103 км.
  4. Спасибо за информацию. Не увидела изначально, что моста то нет, забыла про этот участок. Ездила очень давно, брод был маленький ) Возможно объедем, если можно, через Ринталу. добавлено 1 минуту спустя Автора то не затруднит , но автор будет стараться избегать огребалово
  5. Время старта - ласточка на 8.31. Финиш как будем успевать - 18.44 (ласточка) , 18.55, 19.38, обычные эл-ки, 20.44 ласточка. Ночевка по треку плюс, минус озеро) Трек https://www.alltrails.com/widget/map?file_id=qkcbwgvjitswmqvq
  6. Едем по маршруту ориентировочно 3-го августа. До горы планируется доехать за 4 дня. Предполагается одна ночевка на базе. В день 60-100 км в зависимости от покрытия дорог. От горы маршрут возвращения обсуждается. Кворум есть, в виде трех участников, один из которых от горы поедет по своему маршруту. А две оставшиеся велопоходницы, не очень умеют разводить костры Приглашаю к нам в компанию.
  7. Добрый. 1. Основное это грунты, разного качества. Примерно 280 до горы, и думаем проехать до озера Пизанец. 2.Асфальт шоссе (возможно старое, с малым трафиком) и немного сельских дорог 100 км с небольшим в начале. От Петрозаводска, до Гирваса, Кивача. 3. До Птз два варианта, ласточка, но она из Спб выходит в 18,00, соответственно ночевка нужна в Птз. Либо поезд, который из Спб выходит в ночь, и днем уже в Птз. Билеты будем брать на след неделе в понедельник, вторник. У нас одна участница думает 4. По умолчанию вернуться в Птз. Либо сесть на поезд от ст Гимолы. Это почти там рядом с горой. Если времени не будет хватать и дороги уж совсем ацкие. У нас в вк есть беседа, можете заходить) мне в личку ваш контакт, я приглашу)
  8. а там есть такси в которые все и всё влезет? Я б с двумя детьми тоже присоединилась. 8 и 11 лет. Может без великов, если там совсем недалеко
  9. инспектор это тот же автомобилист) Например, не могут они правильно описать повреждение велосипеда. А потом страховая не платит за ущерб вела, потому что это в протоколе не прописано. За бесплатно никто не будет ездить, но что то типо вело-юриста нужно. Когда нет вреда здоровью, и нужно на месте составлять протокол, и писать объяснительные.
  10. После выписки с больничного, излечения, и написания вами объяснительной, инспектор направит вашу медкарту на экспертизу. По результатам которой направит дело в суд, если будет прописан вред здоровью. По результатам суда, вы обращаетесь в страховую виновной, за компенсацией вреда здоровью, имуществу. За моральным вредом, если она добровольно не заплатит, то в гражданский суд. Но. Страховая оплачивает лечение и лекарства по чекам, а также порчу имущества, но в протоколе с места дтп нужен перечень повреждений вела и вещей. Если его нет, страховая в выплате может отказать и придется идти в гражданский суд. На вел и имущество для оценки ущерба нужны чеки.
  11. я увидела велик в автобусе, который мимо нас проехал и какое-то время мы ехали сзади, пока ветер не победил
  12. на том месте, не особо переждешь, особенно в часы пик. У меня если не получилось выехать ближе к второй полосе и проехать прямо, я еду на пп, и там пешочком, медленно и печально
  13. вопрос перестроений неоднократно поднимался. Некоторые не занимались демагогией, а получали разъяснение из ГИБДД. Где было прописано, что допускается перестроение, если требуется двигаться вперед.
  14. На моем маршруте всегда это полоса скользкая. Гадская желтая выпуклая полоса у правого края. В дождь скользит, без дождя скользит, на листьях скользит, еще и вода там собирается на стыке асфальта и полосы.
  15. В апреле мне в заднее колесо вела въехал бмв. Ехала по ПЧ. У меня были травмы, поэтому есть различия в делах. И наличие в деле травмы приведет меня к гражданскому суду, из-за истекших сроков административного расследования. Обязательно при посещении инспектора пишите ходатайство об ознакомлении дела, все сфоткайте, что у них есть, обязательно объяснительную водилы изучите. Там может оказаться, что это вы ехали ему на встречу, и виновны. В своей вы обязательно в подробностях указываете повреждения имущества. Пишите, что велосипед был исправен, оборудован световыми сигналами, двигался с соблюдением ПДД. Возможно будет административное расследование, и потом вынесение решения. Либо сразу получение справки. Обращаетесь в страховую виновника с документами на вел, для проведения экспертизы, и получения компенсации.
  16. им хорошо еще на перекрестках обозначаться. Например, на той же полосе перекресток с Невским. Идет подъем, с Фонтанки поворачивают налево, с Невского поворачивают направо, пешеходы встают на велополосу, строб видят все
  17. как это встречнику и стробом в морду лица не засветить? Я езжу по правилам, встречных не люблю, прижимаюсь во время движения к поребрику, и включаю строб. Меня еще бесят тошноты, догонят на светофоре, встанут впереди, и давай потом мешаться под колесом. Ну у всех разная скорость, для кого то и я тошнот , но блин где взаимоуважение? Видно ж, что едет человек быстрее, зааачемммм обгонятььььь
  18. Все, кто по полосе проехал один раз и никого не встретил, рекомендую покататься по чаще. И не только вечером. Увидите и припаркованные авто без аварийки, и автобусы туристические, самокатчиков-велосипедистов летящих на встречу, людей у пп, стоящих на велополосе. Возможно после такой поездке врач понадобится Вам.
  19. Сегодня проехала по московскому с утречка от бассейной и до фонтанки, какое там чищено, тротуары более менее, а проежка с краю слой снега, колесо не пробивает до твердой поверхности, в зоне остановок ахтунг снежный, ехать по колее, то норм, но уже напряг, водители шлют проклятья добавлено 3 минуты спустя ага, вот такая скорость мне понятна у меня вышло примерно также на мои 18 км пути.
  20. Господа как вы ездите с средней 19 где такие чищеные дороги? На каменоостровском есть участок, и еще пару мест, остальной путь пришлось по тротуарам, где-то заваленным заваленным снегом. Сегодня первый раз за две зимы поехала на шипах, разница с обычной злой резиной не большая, чувствуется на тротуарах хорошо цепляют, позволяя маневрировать, да выкручивать по снегозавалам тяжелее на них.
  21. Велополоса скрыта под залежами снега, тротуары не чищены. Вроде как можно написать пожаловаться, но скорее само расстает.
  22. еще надо учесть потопотери и умершие из за погоды и автомобилей нервные клетки нужно восполнять водно-солевой баланс, попить там, или ледышку пососать
  23. понять и простить а вообще чего он? слезы появятся, замерзнут, ресницы слипнуться, потом вся наледь отвалится, и все добавлено 4 минуты спустя А я с ними уж 20 можно подобрать и по комфорту и по сроку вполне себе ) А можно вообще лазерную коррекцию замутить) Линзе все равно, ветер ли, дождь, снегопад. Никуда не денется, не скукожится, и не сломается, не замерзнет.
  24. Я решила вопрос с очками, когда перешла на контактные линзы, и ничего, нигде теперь не запотевает
  25. Вас сначала догнать надобно