Please log in.

olegus78rus

  • Публикации

    6 450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olegus78rus

  1. На Авито Мерида до 300 писей всего 500 рублей. Ищущий, да обрящет, как говорил товарищ Христос...
  2. При таких исходных надо выбирать не обвес изначально, а раму. Потому как если тема "не зацепит", то пофигу будет качество обвеса. Если же зацепит, то на приличную рамку обвес постепенно наковырять довольно просто. Я бы в Глоке действительно Мериду заказал, да в наладку бы сразу отдал кому-нить из местных кудесников. А дальше - как попрет.
  3. Первое "против" - на нижней стоянке к апрелю будет сыро (отвалы снега). Второе "против" - с нижней стоянки всего 2 узких выезда и в 11.00 субботы там будут постоянно въезжать-заезжать авто (не забываем - там стоянка для Феличиты, Карусели и ЛеруаМерлен). Третье "против" - единственный выезд на Коллонтай, далее в сторону Большевиков, где довольно оживленный перекресток по 4 полосы в каждом направлении. Никакой маршальской службы не хватит это закрыть. ИМХО Панорама со спутника: http://maps.yandex.ru/-/CJrQuSzr Панорама нижней парковки на месте: http://maps.yandex.ru/-/CJrQB6ln
  4. Можно формально и губера пригласить, один хрен - не приедет. Но уважение окажем...
  5. Маршрут, как я понимаю в основе по шоссе... Если вопрос о том, по какому покрытию покатим.
  6. Я предлагаю чисто из прагматики вопроса. Поскольку предположительно старт будет - таки от Ледового сделать приглашение депутату от района Высоцкому, сам не придет, но представителя пришлет. Да и организацию сопровождения с его помощью будет решать гораздо проще. Опять же как бы не плевались, но в районе при его участии и скверы и дворы облагораживаются, да и стоянку за Ледовым приостановили, как я слышал, не без его участия. Кроме того, если мы хотим решать вопросы о популяризации велоспорта, то, как ни крути, без участия официальных лиц нам не обойтись. Понимаю, что сейчас в меня полетят шкурки от бананов, но это моё ИМХО...
  7. Разумная мысль. Выбрать 2-3 модели в каждом ценовом диапазоне с легкой аргументацией и вынести в шапку темы под названием "Рекомендация ВП". Сейчас под сезон подобных вопросов будет куча...
  8. оптимистично...
  9. Спалился, теперь будет "поляну" на всех стартующих накрывать
  10. БУ гибрид ищется с трудом, ибо предложений мало. Мерида кроссвэй вполне адекватное предложение на стартапе. Рамка вполне достойная, а если тема "зацепит" на толковую рамку навесить толковый обвес вполне возможно.
  11. Думается впоследствии подобное будет и на задке. А дальнейшая эволюция приведет к внедрению блока "мозгов", установке датчиков скорости вращения переднего и заднего колеса и датчика каденса. Итого, получаем велосипедный "автомат", который будет иметь адаптивные настройки как под драйвера, так и под условия гонки (шоссе, грязь, суглинок и т.п.)
  12. Попса... (ИМХО)
  13. В принципе, магазин по ценам довольно неплохой, но угнетает стоимость почтовой доставки и ограничение по стоимости заказа (меньше какой-то произвольной суммы заказывать нельзя). Было бы кому-нить интересно объединяться в заказах? Ибо цены чайника хороши, но длительность доставки не всегда устраивает. Если интерессанты будут, то можно будет раз в неделю организовывать закуп и доставку. Высказывайтесь.
  14. об чем и речь... да и выбор - таки присутствует.
  15. Да-да. Топовые компоненты, да, а середнячок, так и неплохо... Ну вот сейчас заказывал вилочник за 750 (что неплохо, согласись), так трэба добрать до 1000-чи, да доставка 350...
  16. оформляешь заказ, оплачиваешь и ждешь 3-4 дня. минус в том, что заказ менее 800 рублей (не учитывая доставки) не оформляет. еще один минус - нельзя откорректировать ранее созданный заказ, вернее можно, но только через оператора. на что-то цены крайне низкие, а на что-то - "ЧЕЙН КАТИТ!!!"
  17. Поскольку косяк скорее в приводе я бы поставил новый трос с рубашкой и "соплю" брейков поменял.
  18. Limon4ik писал(а) Sat, 25 February 2012 18:34 Может токарю заказать? Или самому из эпоксидки сваять? Можно просто просверлить кусок шестигранника на 8 мм. и прикрутить вместо родного регулятора. Можно ещё на Веломании спросить. Там народ ухитрялся ломать вилки, возможно регулятор можно выкупить. Upd. Недалеко от Московской я могу накачать - безвозмездно. Upd2. Если отскок не крутить постоянно, то можно просто выставить определённый отскок и закрутить винтик снизу, чтобы грязью не забилась резьба. собственно так и сделано, из длинного винта под шестигранник сваяна крутилка, и после отстройки дырдочка закрывается резиновой заглушкой (от автомобильных тормозных штуцеров). но хочется "штатного" состояния изделия.
  19. Я тоже вилочник сейчас подбираю (вилочка за зиму подспустила), вчера в АБ очень компактный (MERIDA ) предлагалось за 1200. Вот, кстати, еще вопрос, где бы найти нормальный компактный поверенный воздушный манометр, который показывает реальные величины, а не расстояние от Питера до кетая... И еще вопрос - может кто знает, возможно-ли купить крутилку регулятора отскока на RST First AIR?
  20. да, штукенция неплохая. кстати, спасибо, наверное себе такую закажу.
  21. Ну, ситуация у драйвера может быть разная, вилочник стоит "зелененьку бумажку"... А так - в любой мастерской при веломагазине можно подкачать. Где вообще бесплатно, а где за символический "полтинник". Ближайшие ко мне - ВД на Коллонтай, АБ на Коллонтай и чутка подальше Спортунивер на Шаумяна.
  22. andrey_veter писал(а) Sun, 19 February 2012 15:33Цитата:PS. Да, и зачем вам именно российские рамы мне тоже не понятно. За державу обидно. Кст, наши сплавы титана, считаются лучшими в мире. Работаю сейчас с человеком, который занимался кораблестроением. Его информация: в Нижнем Новгороде на кораблестроительном заводе делают рамы для "Кольнаго" . Подробнее об этой конторке: http://www.titan-bikes.ru/index.php?show_aux_page=3
  23. До этого поворота метров 100-150 маршала поставить, чтобы "ужимал" ээээ... пелатон, а в "легенде" сделать пометку. Опять же перед стартом будет общий инструктаж, как раз и перечислить все "узкие" и "шкурные" места.
  24. Не тратить время попусту. Если нужна работающая, не рабочая, а именно работающая вилка, то ЭТО не оно. Если вилка нужна "для косметики", то смысла переборки я не вижу, если вилка нужна для для использования по прямому назначению - купи и поставь что-нить действительно работающее.
  25. Металлолом... ИМХО