Hello World!

Гран

  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Гран

  • День рождения 19.01.1974

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    С-Петербург, м.Дыбенко
  1. В прошлом году собаки и забор были на месте
  2. RYury писал(а) Mon, 12 August 2013 13:14а вот еще фотки, приятного просмотра ) http://yadi.sk/d/LUvb2ZV-7ooom Ох и ничего себя я пропустил то. Вот что значит плестись в конце)
  3. Отличная поездка. Огромное спасибо организатору за маршрут, компании за терпеливость и замыкающему за его нелегкий труд подбирать отстающих), а также за помощь при проколе. Весь маршрут к сожалению не прошёл - укатался, но очень доволен. Взамен проехался до Гладывшеского озера, которое группа проскочила наверное из-за нехватки времени. Ps А перикись нужная вещь, буду теперь брать в поездки. Спасибо.
  4. На любом велосипеде? Тогда +1 при погоде
  5. dimas000 писал(а) Sat, 11 May 2013 21:11собрал себе колесико, но вот хочется теперь ктулху под эксцентрик снабдить обычной осью, ибо эксцентрик я все равно пассатижами затягиваю, а нафиг он мне нужен при таком раскладе? гайки как-то интуитивнее)) и вот вопрос, правда ли, что оно взаимозаменяемо? читал, что на эксцентриковые ктулхи ставятся обычные оси и наоборот. но вот в магазине мне сегодня сказали противоположное. кому верить? на эксцентриковой оси резьба М9x1.0 или какая другая? с виду вроде такая же... По теме - да оси взаимозаменяемы. Надо только ось с такой же резьбой брать. Сам поменял эксцентрик на гайки на заднем колесе - сразу колесо перестало перекашивать после подпрыгиваний на кочках. ИМХО замена оправдана если ось в прорези дропаутов не до упора вставляется в рабочем положении.
  6. Доехали туда хорошо, ветер был попутный. Впечатлений от развалин много. При разведке последнего форта был потерян участник на Старте. Сразу назад повернул? Как доехал?
  7. gusevod писал(а) Wed, 08 May 2013 19:10Гран писал(а) Wed, 08 May 2013 16:35Плюсанулся бы, если на старом дорожнике можно проехать. Хотелось бы чуть быстрее чем совсем медленно, да и пилить на старом дорожнике 60 км в одну сторону и 60 км обратно, оно тебе надо ? Я ездил туда на складом симплексе, удовольствия не получил На элке не хочешь километров 30 сэкономить ? Встретились бы в Разливе около 10 Да тоже об этом подумал Тогда до встречи в разливе PS Ну вел не складной и 20 км/ч спокойно едет
  8. Мне ехать от Дыбенко Постараюсь успеть
  9. Плюсанулся бы, если на старом дорожнике можно проехать.
  10. На Стартон спокойно устанавливается например резина Author Silk Road Cross 700x35C. Что касается узкого обода, то я бы остановился на 32 мм покрышке.
  11. Вот к примеру хороший калькулятор http://www.wheelpro.co.uk/spokecalc/
  12. По моему опыту для стартона нужны лапки длиной 57 мм, а на чемпион 47 мм. Тогда вроде любые тормоза с диапазоном 47-57 мм подойти должны.
  13. Хоть и с запозданием, но задача - "снять старую трещетку" решена) К сожалению советы и помощь формучан не возымели на упрямую трещетку никакого действия. Даже безвозмездно переданный уважаемым hassisin съемник оказался на поверку для трещеток Шимано и отказался работать с данной трещеткой. Про попытки снять самопальными съемниками рассказывать не буду - все они успеха не имели по причине нежесткого вхождения в шлицы. Хотя резьбу трещетки заранее полил ВДшкой. И тут мой взгляд упал на разводной водопроводный ключ средних размеров. Далее - мягкий захват, рывок и вот она трещетка на свободе. Конечно смотрится все это до ужаса смешно, но оказалось действенно. Написал об этом только потому, что о таком способе еще нигде не прочел )) PS Зубья трещетки ни капельки не погнулись, ибо дубовая она и еще пройдет немало прежде чем рассыпется.
  14. hassisin писал(а) Tue, 29 May 2012 19:36У меня есть стандартный съемник под трещотку. Могу дать попользоваться. Буду благодарен. Смотри ЛС
  15. Mironov S.L. писал(а) Tue, 29 May 2012 01:06Ваша трещётка- под самый обычный съёмник (для трещёток) Ваш шимановский съёмник- для кассет. Там шлицы выше и Уже. Ну да, так и есть. На ваше фото в масштабе 80% идеально накладывается обычный трещёточный съёмник Ээ...я конечно чайник в съемниках , но кроме означенной трещетки у меня есть две шимановских трещетки! 7-ки на разных колесах. Так вот к ним мой съемник подходит идеально, сюда оказался крупноват.