Hello World!

Shur_shurich

  • Публикации

    4 753
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shur_shurich

  1. Продам самосбор на раме GT Laguna. Размер S (14") Трасмиссия 1х9 Sram X7-X9. Звезда NW 34 зуба с рокрингом Тормоза Avid SD7. Вилка Mosso. С седлом BMX pivotal подойдёт ребенку ростом от 130см. (последнее фото). Грипшифт мягкий, ребёнку вполне по силам. С обычным седлом на рост от 150 до 165 см. На подростка или девушку. Педали какие-то простенькие, зато в цвет ) Весит вся эта радость 11 кг. Отличный вариант для паркового катания или несложных покатушек по ЛО. Цену вижу в 20000р.
  2. Впишусь вот с таким https://www.bike-components.de/de/Avid/Bremssattel-Service-Kit-fuer-Elixir-1-3-5-7-9-CR-R-XX-X0-ab-Modell-2009-p25184/ Надо 2 штуки.
  3. Удалить
  4. Практически ни какого сленга Вилка Marzocchi (Марзочи) Тормоза Hayes (Хаес) Дропы - дропауты.
  5. @Hithunter попробуйте ещё на DHFR выложить. Такой велосипед скорее их формат, чем местный.
  6. Учитывая, что на фото промзона г. Ухта, сомневаюсь, что там рассадник психиаторов скорее их пациентов
  7. Во владельце этого чуда техники внешних признаков глубокого психического расстройства замечено не было, что странно.
  8. Может ухо погнуто?
  9. Купил ребенку велик Trek-mt60 Фото из интернетов В ноге вилки пружина, в другой - пусто. После переборки и смазки вилка даже начала двигаться но пружина даже для меня жесткая (во мне 90кг). Учитывая непомерный объем коллективного разума, приму предложения по колхозингу в направлении смягчения вилки. (пружины от двери, стирательные резинки вместо пружин и т.д.) Менять на жесткую не предлагать - дорого проще так оставить. Да и хочется, чтобы мелкий амортизацию попробовал.
  10. Это оствим на сладкое Сначала позвольте покопаться в закромах у вас и других ув. п. ВП добавлено 1 минуту спустя Я так понимаю вход через магазин?
  11. На неделе вечерком?
  12. Вот это уже ближе к решению вопроса
  13. Это как? Раскрой мысль плз. добавлено 3 минуты спустя Померь пожалуйста, если не лень. А еще шаг витка. А то у меня есть ощущение, что у мелкого очень плотно навитая пружина.
  14. Спасибо. Размеры будут в выходные, вел на даче. Забирать пружину, если что откуда?
  15. Эластомера нет. добавлено 1 минуту спустя Понятно, что алю регид лучше, еще лучше - карбон, но блин ценник. Вес не причем, там пружина как от трактора стоит, она под моим весом не сжимается в статике
  16. Новая пружина стоить будет как весь велосипед, ну или сравнимо
  17. @игорр
  18. Крайний вариант - это между багажником и креслом запихнуть свернутый в тубус туристический коврик. Он будет выполнять роль демпфера, но ехать всёже придется предельно аккуратно. А по поводу максимально низко - на приличной скорости и ухабах кресло качает с такой амплитудой, что происходят касания покрышки. Если там будет багажник, вместо легкого "чирк", будет суровое "хрясь" с металлическими нотками. Не думаю, что ребенок это оценит.
  19. В порядке офф-топ - Хамакс можно поставить над багажником, я проверял со sleepy и siesta скорее всего и другие можно, но ребенку от этого будет ну очень плохо: каждая кочка будет отдаваться ударом в спину. Ну или покупать модель, которая ставится непосредственно на багажник + спец. багажник.
  20. Старые рамы - да, это же форвард, цена которого в сборе 15 т.р.
  21. Куплю не дорого грипшифт на 9 ск. Желательно уровня X7 и выше.
  22. Ну концепт лайт на планетарке - это не про эту раму. А вот вилку надо поменять, если есть возможность. Стоковая вилка - 25% веса велосипеда. Она из какого-то сверхсекретного особо тяжелого чугуна отлита Да и палки все - это не долго и не дорого. Там один только руль почти полкило весит. Зато сразу будет заметное улучшение.
  23. У лагуны сзади трещетка, ось на эксцентрике От велика там интересна только рама. Остальное - шлак. Собрать вот прямо сейчас проще некуда. Приличных колес 26 под вибрейки и кассету занедорого - полное авито. Относительная проблема - вилка, если искать хорошую. Я не парился и поставил ригидку стальную, получилось в два раза легче того макета, который присутствует в стоке. Еще из радикальной переделки манетки/переключатели, опять же авито в помощь. Ну еще поменять руль (он стальной и весит почти полкило) и вынос (он под 25,4). Это если на скорую руку и по дешману. Если заморочиться, то искать лайтовые палки, алю ригидную вилку, делать трансмиссию 1х9 или 1х10 не ниже х7/деор, ставить хорошие тормоза (сд5, сд7, хт и т.д.), найти какие-нибудь суперлайт колеса - будет достойный апарат с приличным накатом и небольшим весом.
  24. Задача намного менее сложная, чем кажется. Норм рама xs добывается за неделю-две поиска/ожидания. Скорее всего в составе велосипеда. Буквально не давно я так малому купил ГТ Лагуна, и в продаже их было больше чем 1. Дальше все лишнее выкидывается (продается), вилка меняется на жесткую и готово.
  25. Меня в свое время Троицкий отговорил в верхние перья алю рамы ставить бонки под багажник, именно из соображений нерасчетных нагрузок. Поэтому вилку продай (можно мне ) и купи хромолевую со всеми крережами.