Hello World!

Lvns

  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Lvns

  • День рождения 01.01.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Ната
  • Адрес
    Пенза
  1. У меня из похода один день не читала, ну ни при каких условиях. И потом, когда полный трек похода загрузила - выдала "обалденные" результаты. Разработчик написал, что в моём треке частично отсутствуют данные высоты. Хотя сторонние программы (разные) весь высотный график нормально показывали. Но проблемы не только в этом. Тестить её еще и тестить. Навскидку не помню, кажется расчёт набора или абсолютной высоты там тоже крив.
  2. OKEAHbI4|M8 писал(а) Wed, 26 February 2014 15:42Влад, меня пугает фраза "не имеет преимущества перед экспертной оценкой"... Эта фраза существует в действующей методике. А вот продолжение "МКК не вправе требовать от туристов обязательного расчета КТ препятствий и КС маршрута по этой методике.", если я правильно поняла, планируется убрать
  3. А посчитать в программе никто не пробовал? У меня много интересного получилось. Мы с Дмитрием уже часть обсудили, и внесены поправки. Но не всё можно сразу заметить. Хотя, загрузив трек, надо всё равно вводить данные по препятствиям, т.е. делать тот же анализ маршрута, который и занимает время. А посчитать препятствие в екселе проблем не составляет. У меня, по крайней мере. Зато очень понравилось, что Паспорт Препятствия сразу делается А вот методику я как-то не почитала пока. Надо заняться.
  4. Приветствую! Ребята, подскажите, если знаете, по средствам передвижения (вело) МКК СПб какую категорию может выпускать?
  5. Тогда уж логично будет добавить ещё одно место - около музея (на Среднем). Конкретно по местам ночёвки не спрашивали, но возможность остановиться и оставить транспорт есть. Дорога по качеству почти такая же, как до "Озерков", но есть большая лужа.
  6. AlexTrub писал(а) Tue, 21 May 2013 00:11А в сентябре никто не хочет? Или хоть в конце августа... Между комарами и заморозками однозначно выберу второе) что-то комаров в августе мы не приметили, и других кровопивцев тоже. И погода была комфортная. Хотя климат там переменчивый, никто не скажет, как в этом году будет. А шторма когда в этом районе??? Осенью, насколько я понимаю, их вероятность выше. За неделю-две до нашего приезда на Эйне, говорят, палаточный лагерь унесло... Так что, комары - не самое худшее. Тем более, когда едешь - они не кусают.
  7. ERjioo писал(а) Tue, 05 March 2013 22:33 насчет перепада высот они там не великие ... Перепады - да, не большие, но за день спуска-подъёма можно под тыщу метров набрать. А маршруты накидывать и не обязательно. Там на месте всё настолько очевидно. Да и треков уже полным полно. Главное определиться, куда хотите доехать. Объединяйтесь и езжайте уже Удачи!
  8. До сих пор отчёты не сделаны и фото не выложены. Но на сайт выложили слайд-фильм
  9. ВелоСамара есть, действующий, пожалуй наиболее крупный клуб в нашем регионе. В Саранске всё сложнее и скромнее, на счёт сайта не в курсе, но Вконтакте периодически появляются, например http://vk.com/id165938546 вот этот парень. Будете в наших краях - заезжайте в Пензенскую область! Конец августа - сентябрь с удовольствием покатаемся.
  10. Цитата:Получается,эти скалы чуть южнее "2 братьев" Думается, что именно там. Постараемся проехать - уж очень мне туда хочется. Только вот по одному из отчётов получается, что после "братьев" (если заезжать с востока) есть в/ч. Т.о. проехать вдоль западного берега полностью (а дорога есть и на генштабе, и со спутников проглядывается), выйти на двух братьев и дальше двигаться по восточной части не получится, придётся возвращаться к береговой батарее. Если за месяц инфы другой не найдём - будем ориентироваться на месте. Santa, как обстоит дело с доброской? Расписание "дизеля" правильное, ходит он регулярно? Какие там вагоны (как в электричках или как в поездах)? Какова практика размещения велосипедов?
  11. По поводу похода-экспедиции. Мне кажется, от нас там мало толку будет. Приехать первый раз, зная о местах из книг и отчётов, да ещё и не сильно углублённо - какая уж тут краеведческая работа. Разве что описание увиденного.
  12. Santa писал(а) Fri, 15 June 2012 15:05"покажи" фотку-другую с рыжими камнями. http://lori.ru/2125655?in-session Здесь альбом. Берег (он же сад) Рыжих камней заявлен у всех, кто туры проводит на Среднем-Рыбачем (Выезд по маршруту: КПП "Титовка" - Перевал - Губа Малая Волоковая - Полуостров Средний - Арт.позиции, Берег Рыжих Камней, Сейды Акко и Укко, река Выкат - бухта Озерко. - один из маршрутов). Заложу ка я на этот участок времени побольше... http://svmakar.35photo.ru/photo_231579/Ещё альбом. Кстати, насколько я знаю, пропуска по нашему маршруту не нужны. Информация случаем не устарела? Как посмотрят на КПП на то, что мы будем возвращаться, "попав туда" мимо них?
  13. Santa, интересует место - берег Рыжих камней. Фотографий много, а расположение не нашла. Если двигаться по часовой стрелке по Среднему, это место после двух братьев? Можно ли его проскочить или точно мимо не проедем?
  14. Santa, Вы очень проницательны. Именно эти отчёты (и ещё несколько) беру за основу. И спуск планирую с Муста-Тунтури на западную часть перешейка. Спасибо за всестороннюю помощь Цитата:Карты в инете есть, см. ссылки на соответствующем форуме ВП Карт на самом деле больше чем достаточно, разных годов и качества от приемлемого до хорошего Цитата:Вполне возможно, в августе будет группа с Волгограда с походом 2КС На Орионе тема была зимой, помню. У Волгоградцев высокий темп. Мы поедем спокойно, захватывая всё самое захватывающее. Цитата:Да, сорри топигстартеру за "использование" его темы. М.б. модератору стоило бы ваш поход выделить в отдельную тему. Присоединяюсь. Хотя обсуждения все по теме
  15. Да, навигатор, треки, точки... описания с отчётов и карты