Hello World!

sister

  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sister

  • День рождения 15 октября

Дополнительная информация

  • Имя
    Ольга
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. sister писал(а) Wed, 08 June 2011 14:32 Есть ли в городе хорошие примеры хороших безопасных парковок, кроме домашне-квартирных условий? Все-таки очень интересно)Может подскажете?
  2. Маруська писал(а) Wed, 08 June 2011 15:32Велопробег оч понравился!!! Куча позитивных эмоций (учавствовали в первый раз) . Спасибо организаторам! А где можно посмотреть фотографии? Очень рада! Спасибо и вам!
  3. Парковка разместится на охраняемой территории двора лофта, но думаю, что отдельного человека, который будет следить иммено за велосипедами не будет. Любой заходящий-заезжающий туда минует охранника, потому что другого пути нет, это важный момент. Для машин система с пропусками, возможно стоит придумать какую-либо систему для велосипедов? Есть ли в городе хорошие примеры хороших безопасных парковок, кроме домашне-квартирных условий?
  4. Mefisto писал(а) Sun, 05 June 2011 20:16 Хорошо бы они почитали комментарии к фоткам по ссылке. И сделали выводы. Если парковку поставят такую же, со смысл в ней отрицательный только - еще одно место для веловоришек будет интересное, и только. Вот как же получается, есть парковка - хорошо, но без охранника совершенно недейственно и скорей отрицательно, а судя по комментариям, даже наличие охранника не гарантирует безопасность велосипеда(как в случае с удивленным охранником кинотеатра). Мне так же не хочется оставлять велосипед без присмотра. Много ли таких мест, где это можно сделать совершенно спокойно?
  5. Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 June 2011 13:11 Вообще парковка в центре, охраняемая и общедоступная - нужна. Я ТОЛЬКО обращаю внимание на нюансчы работы ПиАр службы. ТО что провели велопробег - чудесно. а парковка что? Будет через месяц? Так во всяком случае сказано? Опять натяжка? ПОчему парковка будет через месяц, а велопробег щаз? ОБычно празднуют открытие? или я что то путаю? Соглашусь, хорошо праздновать открытие парковки и устраивать велопробег в тот же день. Дело в том, что парковку все еще варят и готовят в мастерской, а пробег, согласование которого с органами было по моей части, уже был назначен по рекомендации ГИБДД на 4 июня. Далее нам дали понять, что времени и машин на сопровождение пробега не будет: Экономический форум и т.д. Очень важно было именно сопровождение, чтобы обезопасить участников пробега, ведь люди приехали совершенно разной подготовки и опыта. Потому было принято решение разделится на два этапа. Очень радостно, что пробег состоялся. У меня по крайней мере ощущение, что случилось что-то большое и хорошее, конечно маршрут совсем небольшой, но чувство единства и бодрости от велопрогулки очень вдохновляет!
  6. Огурец писал(а) Sun, 05 June 2011 00:40Приятненько прокатились. Спасибо. Под конец было жаль останавливаться. ) Да, было здорово! Спасибо всем прибывшим в субботнее утро за отличную прогулку! Надеюсь, на этом не остановимся, что-нибудь еще организуем! Если кто-либо из форумчан узнал об этом пробеге благодаря ВелоПитеру, чрезвычайно рада, спасибо вам! p.s. очень здорово, если поделитесь фото- и видеоматериалами, присылайте ссылки, сделаем крутой отчет!
  7. Змей Гуревич писал(а) Fri, 03 June 2011 19:16 Велик - непременно губернатору надо дарить. Она в нем крайне нуждается. Я бы подарил все велики найденным на улице детям... как поступить с велосипедами решали датчане, потому что это их собственность: они их привезли для выставки Dreems on Wheels в Этажи, их же выдавали всем безвелосипедным для участия в пробеге, а потом решили подарить. Парковка от Этажей базируется собственно на площадке Этажей, во дворе. Другой площадки нет, если бы они курировали еще какие-то зоны общедоступные по городу вполне возможно, что и там бы поставили, но другими вариантами не располагают, потому для всех желающих приютить на время велосипед в центре парковка с конца июня - начала июля работает в свободном доступе во дворе Этажей. Вэлкам! Насколько знаю, Электра планирует установить еще несколько парковок по городу. Например в Москве они уже активизировались http://tvrain.ru/krutipedali/blogs/3471/47/
  8. либо не ложиться вовсе, либо осторожней в пятницу))) а вообще утро, суббота, пустой центр...хорошо!
  9. привет! конечно присоединяйтесь! подъезжайте к Лофт Проекту ЭТАЖИ (Лиговский пр., 74). с 10.30 во дворе лофта сбор участников пробега, а в 11.00 старт. Коллонну будет сопровождать машина ДПС, автодвижение будет ограничено. Маршрут невелик и несложен, потому кроме вас и вашего желания присоединиться больше ничего особого не понадобится)
  10. Для обеспечения безопасности велопобега очень нуждаемся в маршалах. Может быть кто-нибудь сможет оказать поддержку и поможет в этом деле, или посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться? Буду очень признательна.
  11. PaaLadin писал(а) Thu, 02 June 2011 00:06 В эту субботу скорее всего заскочу на огонёк, надеюсь будет также весело как и в прошлом году Приезжайте! с нами вновь ДПС) должно быть хорошо
  12. Велики датчане домой не повезли (кроме раритетных конечно), подарили городу. Знаю, что точно один был подарен Валентине Матвиенко думаю, парковка - отличное решение. Она будет во дворе Этажей, за воротами, и места должно хватить многим. В центре возможностей оставить велосипед в более или менее надежном месте довольно мало, практически нет.
  13. да-да, подобная штука была в прошлом году. Приезжали датчане с выставкой "Dreams on Wheels" (один из объектов выставки на фото), рассказывали как у них велодвижением обстоят дела, демонстрировали старинные и современные городские велики. Вместе со всеми в пробеге участвовал косул Дании. Его случайно нет в фотоотчете?
  14. Добрый вечер! Прошу обратить внимание на это событие: Лофт Проект ЭТАЖИ и компания «Электра» представляют серию велосипедных акций, посвященных развитию и безопасности велосипедного движения. Первый этап безопасная велосипедная прогулка по центру Санкт-Петербурга, 4 июня (сбор с 10.30, старт в 11.00). Намеченный маршрут: Лиговский пр., 74 Пл. Восстания Полтавская ул. Староневский пр. Суворовский пр. Смольный собор Суворовский пр. Пл. Восстания Лиговский пр., 74. Сбор велосипедистов произойдет во дворе культурного центра. На время велопробега приоритет на дороге отдается участникам: движение на улицах, по которым будут проезжать велосипедисты, будет ограничено. Вторым этапом станет другое важное событие открытие самой большой велосипедной парковки в городе. Она будет установлена во дворе Лофт Проекта ЭТАЖИ компанией «Электра» в конце июня. Маршрут невелик, но "централен". Парковка - дело верное!Интересно ваше мнение по поводу события. Присоединяйтесь!