Please log in.

vik_q

  • Публикации

    6 460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vik_q

  1. annihilator писал(а) Thu, 11 July 2013 23:28 3. выбираем из появившихся названий любое, если навигатор предлагает выбрать. (иногда он их просто как-нибудь обзывает и не предлагает вариантов) иногда объект, который на карте имеет правильно прописанное название слишком далеко от того места, где нужно поставить точку. Но все равно он подхватывается интерфейсом и даже нет выбора - поставить точку на объекте или там где курсор. Либо ставь точку на дорогу за полтора километра от требуемой - либо не ставь никак
  2. al1 писал(а) Thu, 11 July 2013 21:03 можно конечно и через зад, но лучше сделать это проще. я бы рад, но пока никто не подсказал способа сделать это проще
  3. al1 писал(а) Thu, 11 July 2013 19:31[ ADD: кажется вспомнил: без всяких "меню" ставишь курсор куда надо и длинно (1сек) жмешь джойстик. Сразу попадаешь в менюшку, где вставлены координаты курсора и надо просто указать иконку/название. Можно ничего не указывать и сразу нажать "ок", тогда точки будут просто "номерными", без названий. На ходу вполне нормально получается. так ставится точка на текущее местоположение. на произвольное местоположение надо в менюшке с координатами нажать кнопку "меню" и выбрать пункт "переместить точку".
  4. al1 писал(а) Thu, 11 July 2013 17:28vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 10:44 upd. Однако тачскрин для меня - однозначно удобство. особенно зимой... я зимой не хожу поэтому тут я предвзят, ага. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 08:50 ну да, ну да. Одна тема "как поставить точку на карте не в том месте где находишься" по моему отлично раскрывает "интуитивную понятность" гармина ENTER-MENU-Доб.точку-ОК. Угадал? прямо щаз для интереса потыкал в прибор. Ответ НЕТ!!! Можно так: Длинный тап джойстика=поставить точку (попадаем в экран ввода новой точки) - нажать кнопку "меню"-переместить точку-мотаем экран джойстиком туда где надо поставить точку-тап джойстиком. Самая засада в том, что ты полчаса сначала мотаешь экран, находишь где тебе надо поставить точку, а потом начинаешь ее ставить и тебя опять выбрасывает в то место на карте где ты находишься . И опять искать где должна быть точка. Для тех кто не в теме объясню - полная отрисовка экрана на етрексе от 4 до 6 сек на не самой тяжелой карте.
  5. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 10:43Можнт, проблема в том, что я на Гармине непрерывно и активно сижу с 2000 года, а Orux начал использовать в час по чайной ложке с полгода назад? vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 08:50 Я считаю что удобство пользования чем либо это вопрос привычки. upd. Однако тачскрин для меня - однозначно удобство. И интуитивно понятный интерфейс - тоже.
  6. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 10:28Без интернета ничего не прокладывается... возможно. пока не копал глубоко в этом направлении. Имхо если может с интернетом, значит можно и к карте это прикрутить. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 10:28 MENU - Measure distance. Если в Етрексе это где-то глубоко закопано - что ж, прибор явно не для средних умов. ))) Цитата:3. Кнопка Меню. Находится на левой стороне, чуть ниже кнопок масштабирования. Двойным нажатием возвращает к главному меню, одиночным открывает контекстное. При длительном нажатии переходит в форму поиска. Итого TRI функции на одной кнопке. Причем это ни разу не официальное описание (что больше всего доставляет ), а работа любителя
  7. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 09:18 А как в Orux реализовано измерение длины ломаной из произвольного места вот прямо щаз методом тыка в меню "треки" нашел как нарисовать ломанную с автоматическим указанием ее длины. Работа с ломаной проста и понятна (добавить точку/удалить). А в гармине не уверен, что найду где это upd. как оказалось прокладка маршрута еще проще меню "маршруты"-проложить маршрут-тап начала-тап конца - ок.
  8. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 08:50 ну да, ну да. Одна тема "как поставить точку на карте не в том месте где находишься" по моему отлично раскрывает "интуитивную понятность" гармина ENTER-MENU-Доб.точку-ОК. Угадал? (На самом деле, ENTER надо было 2 раза нажать.) По-моему, проще некуда, можно с закрытыми глазами выполнить. у нас какбэ модельки разные. И в целом своим Етрексом не доволен в плане удобства и особенно интуитивнопонятности. Но даже в свете этого "ткнуть пальцем и поставить точку" и ENTER-MENU-Доб.точку-ОК какбэ намекаэ VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57 Цитата:а не заложена половина функций через длинное нажатие клавиши как в гармине. ЩИТО??? Может дело в том, что у моего Етрекса тупо кнопочек меньше.
  9. VORON писал(а) Wed, 10 July 2013 20:44Лично для меня интерфейс ОруксМапа интуитивно совершенно не понятен: куча каких-то кнопочек, панельки то вылазят, то прячутся. Его надо именно что осваивать. Гармин какой-то более домохозяечный. Хотя по количеству фич Оруксмап, видимо, круче будет. ну да, ну да. Одна тема "как поставить точку на карте не в том месте где находишься" по моему отлично раскрывает "интуитивную понятность" гармина Да, к Оруксу надо прочитать инструкцию перед использованием. Зато у него для каждой функции есть кнопка, а не заложена половина функций через длинное нажатие клавиши как в гармине. (пойди еще найди описание этих функций...) Я считаю что удобство пользования чем либо это вопрос привычки.
  10. pashky писал(а) Wed, 10 July 2013 22:28 если выезжать за пределы нашей деревни, где рулит только osm и генштаб, то у гармина ещё есть оочень большой задел по доступной картографии. имхо куда проще включить прибор на месте и подгрузить нужный участок ОСМ, чем неделю перед походом как ужаленному носиться по интернетам и искать где можно скачать годную карту. Годность которой можно проверить только на месте (когда уже ничего не исправить). А если выезжать за пределы нашей деревни, то неожиданно может оказаться, что ОСМ куда быстрее отображает последние изменения, чем монстры картогарминописания. upd pashky писал(а) Wed, 10 July 2013 22:28 проведёт по city navigator europe? для этого не надо покупать прибор за десятьтысячьпятьсоттоннефти. Достаточно автомобильного навигатора за 3 тыр. Это разные форматы походов. Для матраса на машине по европе этого достаточно. Если идея в том, что одно устройство может все, то и на андроиде есть навигационные программы с прокладкой маршрута.
  11. pashky писал(а) Tue, 09 July 2013 17:02trek44 писал(а) Tue, 09 July 2013 16:49https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-trail/handhelds/monterra-/prod113522.html#gallery-dialog ну что, теперь ждём пятистраничных инструкций о том как оттуда выломать "эмулятор", собственно, привычного гармина и приживить его к китайским телефонам. а зачем? основная фишка гармина, на которой он еще держится на рынке - водостойкость, противоударность и надежность. Для прикручивания к китайским телефонам уже давно есть всякие оруксмапы которые круче гармина на голову.
  12. Kan_ писал(а) Mon, 08 July 2013 22:01Особо не разбирался, но заметил сочетание хостел/аренда велов на лиговском пр в этажах. последний раз когда я смотрел сайт этажей упоминания о хостеле там не было а, нет. меня любезно поправили. есть там хостел. Но боюсь что велопарковка у них все равно на улице, т.к. хостел на 3 этаже и лестница там не самая широкая...
  13. nerazoom писал(а) Sun, 07 July 2013 22:53Днём хотим по городу поездить на великах, пофотографироваться. нормальных кемпингов, где можно безопасно оставить палатку/машину с вещами без присмотра нет (мне не известны). В вашем формате имхо удобнее всего хостел в городе. Рядом с историческим центром города в осмысленной велодоступности стоянок нет. Вариант - приехать на машине и взять велики в прокат. Второй вариант - хранить велики в машине на стоянке хостела.
  14. sunday писал(а) Thu, 04 July 2013 13:25С опытом огребательных покатушек (или пеших походов вообще) приходит понимание, что 10 км - это примерно 2,5 часа пешкодралить, а 50 км от города - к утру вполне доберёшься. Т. е. летом - вообще не проблема, Емнип очень красочный рассказ на тему был у жены Двутавра Как раз, через некоторое время после той ночи, они и поженились Рассказ - прям с практическими советами. Кто помнит сцылко на жжешечку - скиньте. Вкратце - народ у нас отзывчивый - одного полюбому заберут.
  15. petyaspb писал(а) Sat, 29 June 2013 01:30smailicheg писал(а) Fri, 28 June 2013 10:51а вот за состояние посылки я теперь переживать начал Надо предложить Чейну идею, точнее - услугу: антивандальная упаковка для "почты России". в стальную коробку с толщиной стенки от 1.5 мм?
  16. olegus78rus писал(а) Sat, 29 June 2013 21:39Напиши официальное заявлением на имя гендира с просьбой выдать пропуск на ТС велосипед двухколесный марка ... модель ... Заявление зарегистрируй во входящих у секретутки и подожди решения. Это для начала. имхо не прокатит. даже если гендир даст, а главный безопасник не в курсе могут и не пустить. Ну или прокатит, если охраннику показывать со страшным лицом и на гендира ссылаться. Пока это до главного безопасника не дойдет. ПО хорошему надо чтобы гендир под эту лавочку пнул безопасников и они решили на основании какой бумазеи они пускать велосипедистов начнут. Им (гендиру и безопаснику) это надо? Нет. Имхо гендир пошлет с какой-нибудь отмазой. upd если чо с ситуаций конкретно на Ижорских Заводах не знаком, можете считать глубоким теоретиком.
  17. хмм.. я сразу замечаю отличия в интерфейсе, когда личка приходит. Там же надписи сверху сдвигаются..
  18. Andrey Sh. писал(а) Sat, 29 June 2013 02:44 Разговор в общем не о соревнованиях, о покатушках тренировочных. Т.е. останавливаться лишний раз не хочется, питание на ходу, поменьше объема и максимум толка. Спортивная химия.. ну не знаю что это, без крайней необходимости не хотелось бы. Мираж в свое время активно пиарил гейнеры для этих целей. Очень ему нравилось. И кто-то еще подтверждал, что да- работает. Пьешь, а есть потом не хочется - организм питательных веществ набрал.
  19. Leavsee писал(а) Fri, 28 June 2013 23:43Отшельник писал(а) Thu, 27 June 2013 07:54 хорошо, а аналог это очень плохо» - миф для непосвящённых. 2. На стороне дорогих оригиналов: а. врачи, получающие бонусы от фармкомпаний; Огого, какое заявление... А можно узнать механизм выплаты бонусов, да и вообще, как-то присосаться к процессу? а что вообще нет такого? Я без издевки, или подколки. Просто когда разные терапевты в разных концах города на одинаковые симптомы выписывают Биопарокс, пользы от которого оба больных не ощутили это наводит на всякие мысли... Может это индивидуальные особенности, конечно...
  20. kalinka писал(а) Sat, 29 June 2013 17:08Да, если в гору ехать, то конечно, лучше туда на электричке.. Ребят. Одна не поеду. Если желающих до завтра не найдется, то отменяется. Во первых завтра нежарко и дожди. И ветер. Поэтому горка это не то, что должно останавливать а во вторых на м. Московская 4 (!) выхода емнип. Назначте место поточнее и приезжайте - кто-нибудь да подтянется.
  21. в торге кто-то уже полгода продает, или больше
  22. немного не там, но рядом. На Английском, недалеко от пл. Тургенева ресторан "Орли". Меня туда приютили и вел разрешили через весь зал завести в подсобку с мангалом. Места много, если предварительно согласовывать можно человек велов 10 разместить. Но заведение серьезное - вечером приятно посидеть, не закусочная фастфуд.
  23. для интересующихся - мой трек. Вдоль залива таки да - есть спуск. Около 5м на километр Фотки! фотки давай!
  24. в последний момент успел проскочить через ЦПКИО . Ведущим респект, участникам спасибо!
  25. lighta писал(а) Tue, 25 June 2013 17:06vik_q писал(а) Tue, 25 June 2013 17:00 последний раз, когда мы виделись, Скар нашла у меня "ужастное пузо" © Так что... я стесняюсь спросить, как это было, и потом... тут же Зорг это все читает он присутствовал при нахождении, емнип,