vik_q
-
Публикации
6 460 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя vik_q
-
annihilator писал(а) Thu, 11 July 2013 23:28 3. выбираем из появившихся названий любое, если навигатор предлагает выбрать. (иногда он их просто как-нибудь обзывает и не предлагает вариантов) иногда объект, который на карте имеет правильно прописанное название слишком далеко от того места, где нужно поставить точку. Но все равно он подхватывается интерфейсом и даже нет выбора - поставить точку на объекте или там где курсор. Либо ставь точку на дорогу за полтора километра от требуемой - либо не ставь никак
-
al1 писал(а) Thu, 11 July 2013 21:03 можно конечно и через зад, но лучше сделать это проще. я бы рад, но пока никто не подсказал способа сделать это проще
-
al1 писал(а) Thu, 11 July 2013 19:31[ ADD: кажется вспомнил: без всяких "меню" ставишь курсор куда надо и длинно (1сек) жмешь джойстик. Сразу попадаешь в менюшку, где вставлены координаты курсора и надо просто указать иконку/название. Можно ничего не указывать и сразу нажать "ок", тогда точки будут просто "номерными", без названий. На ходу вполне нормально получается. так ставится точка на текущее местоположение. на произвольное местоположение надо в менюшке с координатами нажать кнопку "меню" и выбрать пункт "переместить точку".
-
al1 писал(а) Thu, 11 July 2013 17:28vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 10:44 upd. Однако тачскрин для меня - однозначно удобство. особенно зимой... я зимой не хожу поэтому тут я предвзят, ага. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 08:50 ну да, ну да. Одна тема "как поставить точку на карте не в том месте где находишься" по моему отлично раскрывает "интуитивную понятность" гармина ENTER-MENU-Доб.точку-ОК. Угадал? прямо щаз для интереса потыкал в прибор. Ответ НЕТ!!! Можно так: Длинный тап джойстика=поставить точку (попадаем в экран ввода новой точки) - нажать кнопку "меню"-переместить точку-мотаем экран джойстиком туда где надо поставить точку-тап джойстиком. Самая засада в том, что ты полчаса сначала мотаешь экран, находишь где тебе надо поставить точку, а потом начинаешь ее ставить и тебя опять выбрасывает в то место на карте где ты находишься . И опять искать где должна быть точка. Для тех кто не в теме объясню - полная отрисовка экрана на етрексе от 4 до 6 сек на не самой тяжелой карте.
-
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 10:43Можнт, проблема в том, что я на Гармине непрерывно и активно сижу с 2000 года, а Orux начал использовать в час по чайной ложке с полгода назад? vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 08:50 Я считаю что удобство пользования чем либо это вопрос привычки. upd. Однако тачскрин для меня - однозначно удобство. И интуитивно понятный интерфейс - тоже.
-
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 10:28Без интернета ничего не прокладывается... возможно. пока не копал глубоко в этом направлении. Имхо если может с интернетом, значит можно и к карте это прикрутить. VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 10:28 MENU - Measure distance. Если в Етрексе это где-то глубоко закопано - что ж, прибор явно не для средних умов. ))) Цитата:3. Кнопка Меню. Находится на левой стороне, чуть ниже кнопок масштабирования. Двойным нажатием возвращает к главному меню, одиночным открывает контекстное. При длительном нажатии переходит в форму поиска. Итого TRI функции на одной кнопке. Причем это ни разу не официальное описание (что больше всего доставляет ), а работа любителя
-
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 09:18 А как в Orux реализовано измерение длины ломаной из произвольного места вот прямо щаз методом тыка в меню "треки" нашел как нарисовать ломанную с автоматическим указанием ее длины. Работа с ломаной проста и понятна (добавить точку/удалить). А в гармине не уверен, что найду где это upd. как оказалось прокладка маршрута еще проще меню "маршруты"-проложить маршрут-тап начала-тап конца - ок.
-
VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57vik_q писал(а) Thu, 11 July 2013 08:50 ну да, ну да. Одна тема "как поставить точку на карте не в том месте где находишься" по моему отлично раскрывает "интуитивную понятность" гармина ENTER-MENU-Доб.точку-ОК. Угадал? (На самом деле, ENTER надо было 2 раза нажать.) По-моему, проще некуда, можно с закрытыми глазами выполнить. у нас какбэ модельки разные. И в целом своим Етрексом не доволен в плане удобства и особенно интуитивнопонятности. Но даже в свете этого "ткнуть пальцем и поставить точку" и ENTER-MENU-Доб.точку-ОК какбэ намекаэ VORON писал(а) Thu, 11 July 2013 08:57 Цитата:а не заложена половина функций через длинное нажатие клавиши как в гармине. ЩИТО??? Может дело в том, что у моего Етрекса тупо кнопочек меньше.
-
VORON писал(а) Wed, 10 July 2013 20:44Лично для меня интерфейс ОруксМапа интуитивно совершенно не понятен: куча каких-то кнопочек, панельки то вылазят, то прячутся. Его надо именно что осваивать. Гармин какой-то более домохозяечный. Хотя по количеству фич Оруксмап, видимо, круче будет. ну да, ну да. Одна тема "как поставить точку на карте не в том месте где находишься" по моему отлично раскрывает "интуитивную понятность" гармина Да, к Оруксу надо прочитать инструкцию перед использованием. Зато у него для каждой функции есть кнопка, а не заложена половина функций через длинное нажатие клавиши как в гармине. (пойди еще найди описание этих функций...) Я считаю что удобство пользования чем либо это вопрос привычки.
-
pashky писал(а) Wed, 10 July 2013 22:28 если выезжать за пределы нашей деревни, где рулит только osm и генштаб, то у гармина ещё есть оочень большой задел по доступной картографии. имхо куда проще включить прибор на месте и подгрузить нужный участок ОСМ, чем неделю перед походом как ужаленному носиться по интернетам и искать где можно скачать годную карту. Годность которой можно проверить только на месте (когда уже ничего не исправить). А если выезжать за пределы нашей деревни, то неожиданно может оказаться, что ОСМ куда быстрее отображает последние изменения, чем монстры картогарминописания. upd pashky писал(а) Wed, 10 July 2013 22:28 проведёт по city navigator europe? для этого не надо покупать прибор за десятьтысячьпятьсоттоннефти. Достаточно автомобильного навигатора за 3 тыр. Это разные форматы походов. Для матраса на машине по европе этого достаточно. Если идея в том, что одно устройство может все, то и на андроиде есть навигационные программы с прокладкой маршрута.
-
pashky писал(а) Tue, 09 July 2013 17:02trek44 писал(а) Tue, 09 July 2013 16:49https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-trail/handhelds/monterra-/prod113522.html#gallery-dialog ну что, теперь ждём пятистраничных инструкций о том как оттуда выломать "эмулятор", собственно, привычного гармина и приживить его к китайским телефонам. а зачем? основная фишка гармина, на которой он еще держится на рынке - водостойкость, противоударность и надежность. Для прикручивания к китайским телефонам уже давно есть всякие оруксмапы которые круче гармина на голову.
-
Kan_ писал(а) Mon, 08 July 2013 22:01Особо не разбирался, но заметил сочетание хостел/аренда велов на лиговском пр в этажах. последний раз когда я смотрел сайт этажей упоминания о хостеле там не было а, нет. меня любезно поправили. есть там хостел. Но боюсь что велопарковка у них все равно на улице, т.к. хостел на 3 этаже и лестница там не самая широкая...
-
nerazoom писал(а) Sun, 07 July 2013 22:53Днём хотим по городу поездить на великах, пофотографироваться. нормальных кемпингов, где можно безопасно оставить палатку/машину с вещами без присмотра нет (мне не известны). В вашем формате имхо удобнее всего хостел в городе. Рядом с историческим центром города в осмысленной велодоступности стоянок нет. Вариант - приехать на машине и взять велики в прокат. Второй вариант - хранить велики в машине на стоянке хостела.
-
sunday писал(а) Thu, 04 July 2013 13:25С опытом огребательных покатушек (или пеших походов вообще) приходит понимание, что 10 км - это примерно 2,5 часа пешкодралить, а 50 км от города - к утру вполне доберёшься. Т. е. летом - вообще не проблема, Емнип очень красочный рассказ на тему был у жены Двутавра Как раз, через некоторое время после той ночи, они и поженились Рассказ - прям с практическими советами. Кто помнит сцылко на жжешечку - скиньте. Вкратце - народ у нас отзывчивый - одного полюбому заберут.
-
vik_q ответил(а) в теме, созданной пользователем VORON в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
petyaspb писал(а) Sat, 29 June 2013 01:30smailicheg писал(а) Fri, 28 June 2013 10:51а вот за состояние посылки я теперь переживать начал Надо предложить Чейну идею, точнее - услугу: антивандальная упаковка для "почты России". в стальную коробку с толщиной стенки от 1.5 мм? -
olegus78rus писал(а) Sat, 29 June 2013 21:39Напиши официальное заявлением на имя гендира с просьбой выдать пропуск на ТС велосипед двухколесный марка ... модель ... Заявление зарегистрируй во входящих у секретутки и подожди решения. Это для начала. имхо не прокатит. даже если гендир даст, а главный безопасник не в курсе могут и не пустить. Ну или прокатит, если охраннику показывать со страшным лицом и на гендира ссылаться. Пока это до главного безопасника не дойдет. ПО хорошему надо чтобы гендир под эту лавочку пнул безопасников и они решили на основании какой бумазеи они пускать велосипедистов начнут. Им (гендиру и безопаснику) это надо? Нет. Имхо гендир пошлет с какой-нибудь отмазой. upd если чо с ситуаций конкретно на Ижорских Заводах не знаком, можете считать глубоким теоретиком.
-
хмм.. я сразу замечаю отличия в интерфейсе, когда личка приходит. Там же надписи сверху сдвигаются..
-
Andrey Sh. писал(а) Sat, 29 June 2013 02:44 Разговор в общем не о соревнованиях, о покатушках тренировочных. Т.е. останавливаться лишний раз не хочется, питание на ходу, поменьше объема и максимум толка. Спортивная химия.. ну не знаю что это, без крайней необходимости не хотелось бы. Мираж в свое время активно пиарил гейнеры для этих целей. Очень ему нравилось. И кто-то еще подтверждал, что да- работает. Пьешь, а есть потом не хочется - организм питательных веществ набрал.
-
Leavsee писал(а) Fri, 28 June 2013 23:43Отшельник писал(а) Thu, 27 June 2013 07:54 хорошо, а аналог это очень плохо» - миф для непосвящённых. 2. На стороне дорогих оригиналов: а. врачи, получающие бонусы от фармкомпаний; Огого, какое заявление... А можно узнать механизм выплаты бонусов, да и вообще, как-то присосаться к процессу? а что вообще нет такого? Я без издевки, или подколки. Просто когда разные терапевты в разных концах города на одинаковые симптомы выписывают Биопарокс, пользы от которого оба больных не ощутили это наводит на всякие мысли... Может это индивидуальные особенности, конечно...
-
kalinka писал(а) Sat, 29 June 2013 17:08Да, если в гору ехать, то конечно, лучше туда на электричке.. Ребят. Одна не поеду. Если желающих до завтра не найдется, то отменяется. Во первых завтра нежарко и дожди. И ветер. Поэтому горка это не то, что должно останавливать а во вторых на м. Московская 4 (!) выхода емнип. Назначте место поточнее и приезжайте - кто-нибудь да подтянется.
-
в торге кто-то уже полгода продает, или больше
-
немного не там, но рядом. На Английском, недалеко от пл. Тургенева ресторан "Орли". Меня туда приютили и вел разрешили через весь зал завести в подсобку с мангалом. Места много, если предварительно согласовывать можно человек велов 10 разместить. Но заведение серьезное - вечером приятно посидеть, не закусочная фастфуд.
-
для интересующихся - мой трек. Вдоль залива таки да - есть спуск. Около 5м на километр Фотки! фотки давай!
-
в последний момент успел проскочить через ЦПКИО . Ведущим респект, участникам спасибо!
-
lighta писал(а) Tue, 25 June 2013 17:06vik_q писал(а) Tue, 25 June 2013 17:00 последний раз, когда мы виделись, Скар нашла у меня "ужастное пузо" © Так что... я стесняюсь спросить, как это было, и потом... тут же Зорг это все читает он присутствовал при нахождении, емнип,
