Please log in.

vik_q

  • Публикации

    6 460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vik_q

  1. яж помню, что была такая тема от Аче! еле нашел http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=182631&start=0&rid=0 upd теоретически в Сплаве продаются разные круглые стальные котлы разных диаметров... Я правда хз - получится из них что-нибудь практическое изготовить или нет.
  2. Sweet Jane писал(а) Wed, 27 November 2013 13:36 Удобнее поясная сумочка, да? раз лыжня прямо у дверей 0_0?? Зачем?? Если лыжня прямо у дверей то и переодеваться можно в доме. Или это для термоса?
  3. crimzzzo писал(а) Tue, 12 November 2013 13:11qrspeter писал(а) Tue, 12 November 2013 11:52точно меньше чем 200, вроде даже меньше 50-ти. Сейчас не в руках, но минимальная риска то ли 8, то ли 5 метров (сужу по 30ке, думаю они идентичны, т.к. она не отличается по этому параметру от 10ки). То есть, чтобы наиболее адекватно понять географическую ситуацию, приходится постоянно зуммировать экран? у 30ки - да. Поэтому нормально можно либо ехать только по заранее проложенному треку. Прокладывать новый маршрут руками "в поле" 30ой очень неудобно. (кроме случаев роутинга, или как это называется, когда прибор сам строит дорогу между двумя точками)
  4. prettylady писал(а) Thu, 07 November 2013 22:35И таким образом, нас уже пятеро! И я буду искать домик на пятерых! И места в машине для всех есть, ведь так?? А лыжи - на крышу положим, да? Майк, напиши мне в личку свой телефон? хмм, хмм... впятером в одной машине 900 км... круто, круто...
  5. Окси писал(а) Thu, 07 November 2013 01:55Мы новички в велотуризме, но опытные в обычных пешеходных походах. Семейная обувь у нам Columbia. И кроссовки и полусапожки, и летние сандали. Легкая, непромокаемая, очень удобная размерная сетка (есть размеры-половинки). Но на форуме прочитала, что при велопокатушках обувь должна быть легкой и хорошо гнуться, и с тонкой подошвой, чтобы чувствовать педали. Ищу такие модели в нашей любимой Columbia, может кто-то сталкивался? Подскажите. методика рекламы конечно чуть более продвинута чем у тупых ботов, которых банят за первое же сообщение, но уши торчат слишком заметно
  6. Майк писал(а) Tue, 05 November 2013 23:43 Если вдруг случайно при бронировании выяснится, что совсем рядом с домиком есть коньковая трасса - будет просто супер! можно спросить хозяина при заказе: Ridge Trail Ski? 0_0? а я был уверен, что то, что у финнов записано как "лыжная трасса" уже включает в себя коньковую часть??? Кто там был - развейте мои сомнения?
  7. Cyclist писал(а) Sat, 02 November 2013 19:55Спасибо за информацию! Отбросил идею поиска лыж в зарубежных интернет-магзинах, купил в нашем Пелтонен сноу... А где он расположен? Я так понимаю, что можно приехать и померить куда-то?
  8. Lynedd писал(а) Thu, 31 October 2013 13:32Спасибо, так и сделаю попробуйте позвонить. вот тут второй телефон (который 94-81) это Александра - я с ней все решал.
  9. Lynedd писал(а) Thu, 31 October 2013 09:51Мне на письмо ответили, что лыжи где-то там есть, нужно оплатить лично у них или перевести деньги на счет или на карту СБ, и через 2 дня привезут. Согласитесь, настораживает Собственно, вот: "Добрый день, Наталия. Заказ данных позиций возможен. Товар есть на складе. Указанные размеры и ростовки есть. Привозим товар по предоплате в течении 2-3 дней. Комплект Peltonen Delta Step SET 190/39 Комплект Peltonen Mirage Step SET 170/36 Оплатить можно наличными в магазине, банковской карточкой в магазине, переводом на расчетный счет организации или переводом на нашу банковскую карточку сбербанка (удобно если пользуетесь карточкой сбербанка), Как Вам удобнее ?" 0_0 ну, напишите, что вам удобно наличными в магазине при получении товара Просто у меня диалог по другому протекал, так что ничего конкретно сказать не могу Я же к ним не имею отношения, просто покупатель.
  10. Lynedd писал(а) Wed, 30 October 2013 13:06vik_q писал(а) Thu, 10 October 2013 16:30Отшельник писал(а) Thu, 10 October 2013 14:52Peltonen - отличные лыжи, но они стоят от 300 евро... да ладно 0_0! вот за 1900 руб Пелтонен Дельта. А кто-нибудь у них лыжи покупал? Все под заказ, для заказа - предоплата... Не обманут? Что-то дешево, китайские в спортмастере дороже выходят... йа сам недавно покупал. Только не Дельту, а следующие по классу. Связался с хозяйкой (Александрой) по е-майл, обо всем договорился. Потом по телефону все уточнил и подъехал. Я так понял, никакой там не предзаказ (откуда это про предзаказ?? это в глоке предзаказ был...) По крайней мере мне лыжики тут же из пособки достали в упаковке.
  11. DELETED писал(а) Tue, 29 October 2013 14:21 ща поищу ссыль add.вроде такие,но не уверен спрошу у знакомого. Цитата:90% thermolite Base я про них и говорил. а сравнивал я их с вот этими upd правда до ситуации "мокрые от брода ноги осенью в МТ42" я никогда не доходил. Я летом катаю. Может этот термолайт хорошо себя показывает именно когда он совсем мокрый, я хз.
  12. по моим впечатлениям, лучше брать в Сплаве носки с шерстью, чем чистый термолайт. Они теплее. Хотя человек, которому я отдал термолайтовские носки в целом был очень доволен в прохладную погоду.
  13. Kimber1 писал(а) Thu, 24 October 2013 14:05vik_q писал(а) Wed, 23 October 2013 16:41 имхо болтать ВСЮ дорогу до Руки - язык отсохнет а обратно вы когда собираетесь? а то домики вроде до 11 сняты, а виза у меня акурат 11 и заканчивается Мне сцыкотно что застрянем где-нибудь на финской территории, и меня за границу больше не пустят... Ты недооцениваешь масштаб бедствия. Всю дорогу - легко. Обратно 11 собираемся. Через какой КПП еще не знаю, может на ближайший и далее по РФ, опять же из-за очередей. ага, спасибо. У нас вроде те же планы. Думаю ближе к теме определимся - если что попрошусь в попутчики. Это эта говорливая барышня приходила вчера слушать доклад в Альпуху?
  14. Kimber1 писал(а) Wed, 23 October 2013 15:49Pupsen писал(а) Wed, 23 October 2013 15:08Kimber1 писал(а) Wed, 23 October 2013 14:59Кстати, у меня будет одно-два места в машине. в машине с девочками™ ? Одна девачко точно будет, непрекращающаяся болтовня всю дорогу гарантирована имхо болтать ВСЮ дорогу до Руки - язык отсохнет а обратно вы когда собираетесь? а то домики вроде до 11 сняты, а виза у меня акурат 11 и заканчивается Мне сцыкотно что застрянем где-нибудь на финской территории, и меня за границу больше не пустят...
  15. кстати, в спортмастер-дисконте на нарвской продают полушерстяной НН (верх) со скидкой 60-70%. получается 1000 руб.
  16. VORON писал(а) Thu, 17 October 2013 09:09У меня всё нормально. Может, кожа нежная и аллергия прёт? Я, кстати, не смачиваю ничего. +1
  17. ЮрГен писал(а) Mon, 14 October 2013 14:05Команда велопитерцев в составе: Slastena, vik_q и меня заняла 2 место. сам себя не похвалишь, ... да, да! мы молодцы!
  18. Отшельник писал(а) Thu, 10 October 2013 14:52Peltonen - отличные лыжи, но они стоят от 300 евро... да ладно 0_0! вот за 1900 руб Пелтонен Дельта.
  19. так, так... рядом постою мне пока рекомендовали реклама того, что мне рекомендовали http://multisportcentre.ru/shop Но у них магазин за городом (причем не там, где на сайте указано, хотя тоже северное направление )
  20. и здесь уже терли. Мнение местных медиков - что фсе фигня, холодец и куриные ноги рулят.
  21. Bulawka писал(а) Fri, 04 October 2013 11:57vik_q писал(а) Fri, 04 October 2013 10:39никогда такой не получался в обычной кофеварке или на плите. Только в кафе, где кофе в такую чашку с ручкой засыпается на одну порцию (а потом это все в машину прикручивается на байонете:). Даже на работе где кофемашина с кофемолкой всеравно не получается такой вкусный кофе, чтобы без сахара. У мну у родителей есть/была на байонете. Но честно скажу -- на плите лично мне нравится больше. Наверно, потому что в молоке (точнее с молоком) варю. я вообще склонен считать кофе на плите и кофе из кофеварки разными продуктами По крайней мере на вкус они сильно отличаются.
  22. Агафья писал(а) Thu, 01 November 2012 01:13Есть ещё очень хорошие апликации: 1 амп. диклофенака ... сверху примотать пищевой плёнкой . а разве диклофенак с окклюзионной повязкой допустим? 0_0? Это даже в инструкции к нему запрещают... Цитата:ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Гель следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.
  23. Hermit писал(а) Fri, 04 October 2013 00:26дам совет пей хороший кофе. без сахара. никогда такой не получался в обычной кофеварке или на плите. Только в кафе, где кофе в такую чашку с ручкой засыпается на одну порцию (а потом это все в машину прикручивается на байонете:). Даже на работе где кофемашина с кофемолкой всеравно не получается такой вкусный кофе, чтобы без сахара.
  24. а в ЛорНИИ не? Я там был у Хрусталевой - показалась в целом нормальная тетка. Честно попыталась что-то сделать, а потом признала, что без шансов - только операция. Еще пока я там в очереди сидел активно муссировали фамилию Макаревич. Тоже популярная. upd/ но я там был по ДМС... и был много. А вообще - на Литлван. Там стопудов всех знают.
  25. Вот здесь известный пользователь продукции одной фирмы выражает мнение что такое белье есть. У меня есть некоторые сомнения на этот счет, даже в случае термобрюк в офисе который по ссылке описан, но это дело индивидуальное.