Please log in.

Костя

  • Публикации

    7 229
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Костя

  1. Запарно как-то. Базовая версия: пропустить авто и уехать налево.
  2. Пасатижами оно запихивается.
  3. суперклеем по соде.
  4. Но насколько этично: 1. Строить велодорожки которые в 10 раз увеличивают количество погибших и покалеченных. 2. Проповедовать что "велошлем вам скорее навредит, чем защитит вас" 3. Уговаривать людей ездить на велосипеде, но замалчивать риски. (или не ездить самому) Есть водитель который отвечает за это ДТП, а есть люди которые отвечают за него и ещё тысячи других.
  5. Не рекомендовано. ЧС нет. Выходить из дома не имеют права больные, контактировавшие, приехавшие. http://www.supcourt.ru/files/28856/
  6. Идея вредная. Попытка всех носить маски оставит без масок врачей, больных, родственников, туберкулёзников и т. д. И неизвестно есть ли толк. Разве что кашляющим, чихающим, хотя с таким же успехом могут кашлять в шарф, бафик и т. д. Особенно смешны люди с торчащим сверху маски носом, без маски лучше.
  7. Оставьте лучше для больных и врачей.
  8. Не понял. Один раз дёргаете без фанатизма, если до полной остановки пройдёт больше минуты то нормально. Если меньше, попробуйте снять колесо и покрутить ось рукой, на предмет хрустов.
  9. Если это от руки, то нормально. Давление поднимите.
  10. Для поворота/разворота по середине ехать можно, если при этом подан сигнал обгонять не имеют права, но лучше конечно не рисковать.
  11. Не проще ли обратиться к мастеру чтоб он выправил, настроил? Элементарно же правится.
  12. Тормозного пути невидно.
  13. Лучше бы показал как за секунду ломается тросик. Люди на это обижаются гораздо сильнее чем на простое карканье.
  14. Его будет сильно заносить в поворотах. Непонятно привод на два колеса или на одно. Те что на одно клонит в сторону.
  15. Может местного найдёте? Мне кажется вам надо просто законтрить их нормально.
  16. 2. каретку отрегулировать.
  17. Скорее всего втулку надо правильно отрегулировать, если ось не сломалась.
  18. Не понял о чём речь. Повозившись с похожим остатки распилил болгаркой, оставив канавку на валу. Если есть труба подходящего диаметра можно попробовать выбить в неё.
  19. И 120 маршруток. добавлено меньше минуты спустя Веломагазины видимо закроют?
  20. Довольно странно получается. Сторонники велодорожек в теории топят за такое. А на практике говорят не беда что лажа вышла и ДТП происходят, главное внимательнее быть и ещё понастроить. Но сами по велодорожкам не ездят. А противники велодорожки ругают. Но половину из них используют без физического принуждения. И требуют нормальную реализацию.
  21. Правила работают если они воспринимаются как норма подавляющим большинством, а штрафуются особо наглые. Такой скоростной режим на 95% улиц неизбежен даже в городе для автомобилей. Мгновенно улицы не перестроить, но можно шахматно понатыкать столбиков. Перед переходами, перекрёстками в первую очередь. Даже если не найдётся денег на эстакады автомагистрали, можно оставить магистралыных улиц по паре на район, убрать с них левые повороты, а последние 3 км ехать медленно. И для авто это будет быстрее чем сейчас, когда эти магистральные тормозят друг-друга на перекрёстках.
  22. Получается ТС зря деньги платил?
  23. https://www.audit.vic.gov.au/report/road-safety-camera-program?section=30324---2-rationale-for-the-road-safety-camera-program- Информации о том как они его получили нет. Похоже источник "Driving Speeds and Pedestrian Safety; a Mathematical Model", Pasanen, 1991. Думаю машины с тех пор стали значительно мягче.