Please log in.

larsev

  • Публикации

    745
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя larsev

  1. Спицы руками прощупываешь, находишь ослабленные, подтягиваешь. Длину спиц меришь или считаешь с помощью калькулятора расчета длины спиц. На колесе с дисковым тормозом спицы, обычно, разной длины с разных сторон колеса.
  2. Velorider писал(а) Fri, 10 July 2015 14:03И вот всю эту чушь про "чуйку" и т. п. он будет писать в объяснительной? Чуйка хорошая травка, за нее и сесть можно
  3. http://rost-holding.ru/ Вы бы лучше написали что вам нужно, а так да, магазинов много.
  4. Alexis78 писал(а) Mon, 06 July 2015 13:24Поменял рубашки и тросики. Манетки просто отщелкал в крайнии положение, чтобы тросы ослабли. Один черт задний SLX срабатывает через раз. Правда я его не настраивал. Тупо зажал трос в том же положении что и старый. Настройте натяжение тросика
  5. Zeppelin писал(а) Thu, 02 July 2015 16:36larsev писал(а) Thu, 02 July 2015 11:38 А как там на Бобоченском полегоне, не стреляют? по выходным тихо. Понял, спасибо.
  6. Как уже много раз здесь говорилось, с таким бюджетом покупаете любой понравившийся велосипед.
  7. А как там на Бобоченском полегоне, не стреляют?
  8. dimon86 писал(а) Wed, 01 July 2015 11:12По поводу Гвоздя: я, думаю, нам бы сообщили о переносе, т.к. по предварительной записи осуществляются прыжки. А на сайте http://sayaaa.net/gvozd ничего о переносе именно по этому объекту не нашёл. P.S. Благодарим за альтернативные маршруты, но в первый раз поедем по намеченному, чтобы потом было с чем сравнивать Да чего там сравнивать, по Рябовскому шоссе-Дорога жизни ехать очень не комфортно - машин ддфига, идут прямо у самого края. До Всеволожска вам предложили отличную дорогу, чего не послушать знающих людей, лень подкорректировать маршрут что ли, или любители ехать бок о бок с несущимися машинами?
  9. Писали бы за какое время планируется проехать круг (с КК или без КК) и было бы понятней, кмк, что за темп выйдет и какая средняя скорость.
  10. igorspb72 писал(а) Tue, 16 June 2015 02:00Прошло два месяца с тех пор как перешел на бескамерку - очень доволен. Обода обычные. поставил желтую ленту, использовал герметик ноутюбес, Резина швальба рокетрон которая топовая. уже два месяца не бортировал колеса, какое счастье, правда периодически раз в недельку две надо подкачивать - но это сущий пустяк по сравнению с заменами/ремонтами камер 1-2 раза в неделю. Да ладно, каждую неделю были проколы/пробои?
  11. iveco писал(а) Sat, 13 June 2015 08:32Matrosskin писал(а) Fri, 12 June 2015 09:34401 писал(а) Fri, 12 June 2015 00:53 Как думаете, есть ли надежда, что у людей отечественного воспитания в обозримом будущем и без применения массовых расстрелов будет такое же отношение к ПДД и велодорожкам? А как скоро наши люди будут читать ПДД и не будут лавировать среди толпы пешеходов на ПП на веле ? Это вещи одного порядка - либо уважение к ПДД и другим участникам движения есть либо нет - нельзя быть немного беременным уважение может быть к конкретному человеку за конкретные дела.,, а к абстрактному автомобилисту ,пешеходу ,велосипедисту с чего должно быть уважение ? что они такого сделали ,что бы их уважать ) Может этот велосипедист/автомобилист вообще ублюдок редкостный ) Есть пдд их надо придерживаться, всё остальное чисто по настроению,моральным всяким мировоззрениям,принципам и т.д. . Но уважение тут не при чём. +1
  12. Matrosskin писал(а) Fri, 12 June 2015 09:34401 писал(а) Fri, 12 June 2015 00:53 Как думаете, есть ли надежда, что у людей отечественного воспитания в обозримом будущем и без применения массовых расстрелов будет такое же отношение к ПДД и велодорожкам? А как скоро наши люди будут читать ПДД и не будут лавировать среди толпы пешеходов на ПП на веле ? Это вещи одного порядка - либо уважение к ПДД и другим участникам движения есть либо нет - нельзя быть немного беременным ...уважение к ПДД и другим участникам движения есть либо нет - нельзя быть немного беременным... - что за ахинея?
  13. Орех может проскакивать
  14. Понятно, тупые журналюги напишут и 200 грамм, им пофиг.
  15. Gorgeous, вы сами то в это верите?
  16. alex78 писал(а) Thu, 04 June 2015 18:42КульМан писал(а) Thu, 04 June 2015 15:22 Тут же обныкновенная кража. А почему ТЫ не возмущаещься, что я назвал велосипед (тире) КОНЕМ !!!??? Задолбали Умники, которые Лясик называют БАЙКОМ ! АГА!!! Заедь на своем "байке" на Байк-шоу ( знаешь, кого? -Любого! ) , а потом скажи, мол, "у меня тоже БАЙК !!!" Да просто своим "гоп-стопом" вводите людей в заблуждение. Я уж подумал налетает чел с ножом или еще с чем и, угрожая жизни, отбирает вел. Начал уже соображать чем бы себя вооружить для подобного случая а тут, на самом деле, обычная кража или угон.
  17. hassisin писал(а) Wed, 03 June 2015 11:50 Брать самую большую из подходящих по стендоверу. Ибо чем рама больше тем она длиннее, чем длиннее - тем горизонтальнее позвоночник - чем горизонтальнее позвоночник тем ему лучше. Спорный совет
  18. Ytsejamm3r писал(а) Thu, 28 May 2015 16:54Не уверен, вопрос для этого раздела или туристического... Наверное, все же для этого, т.к. под вопросом именно сохранность клещей Вот сниму я с себя клеща в поездке в Финляндии. Мне его консервировать в баночку на неделю до возвращения в СПб? Или все бросать и срочно возвращаться сдавать клеща, а то вдруг боррелиоз? Или через страховую искать местную медлабораторию для анализа (а покрывают ли это страховые для выезда за границу)? От боррелиоза можно таблетки купить в аптеке (нужно их принять не позднее 3-х дней после укуса кажись), а на энцефалит сдаешь анализ крови, если я не ошибаюсь, на вторую неделю после укуса.
  19. Nodens, спасибо за ответы, еще раз, всех с праздником, с Днем победы!
  20. "то на меня посмотрели, мягко говоря, удивлённо", - до сих пор помнишь их взгляд с укоризной?
  21. dunkelfalke писал(а) Sat, 09 May 2015 13:57потому-что мне рефлекторы обязательно нужны. Чееее за брэээд! Братцы, всех с праздником, с 9 мая!
  22. Nodens, а шипы у таймов часто менять приходится?
  23. VORON, на кренках/таймах катал?
  24. А все эти истории про поломки рамок, разбытые втулки на кренках (про таймы такого не слышал), быстрый износ шипов, в общем, цена их эксплуатации? На spd шипы у меня уже третий сезон ходят. Кстати, шипы у кренков и таймов одинаковые, как я понимаю?
  25. Понял, спасибо. Интересно было бы попробовать сии педальки. А как у них с самовыстегиванием?