Please log in.

marr

  • Публикации

    1 521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marr

  1. Мои совсем необработанные 5 копеек тут
  2. Вот еще такая же тема: там советуют вполне конкретных врачей из Вредена.
  3. Ну, в теме, на которую Вы подписались, я как раз о такой операции и писала.
  4. Так, а объясните мне, пожалуйста вот то, что для моего (старой модели Garmin Etrex Legend Hcx) А вот то, что вы тут обсуждаете (в том числе для Garmin GPS eTrex 10): Первое, как я понимаю, накручивается на руль как подставка под фонарик, а второе - накладка на руль, как у подложки под велокомпьютер? Так это несовместимые вещи, поскольку разные приборы? или габариты приборов/крепеж не различаются и все совместимо (особенно, если сам гармин шнурком застраховать)?
  5. И от меня антипривет девушке, с милой улыбкой катившей по встречной на Лебедева в сторону Литейного моста. Если учесть, что я ехала с моста и там все еще уклон, а слева - машины... В общем, было крайне неприятно
  6. Спасибо
  7. VORON писал(а) Sun, 21 June 2015 11:08matvenson писал(а) Sun, 21 June 2015 11:03 Предполагаю, что с сумкой - не совсем верный путь. Да в топку эти сумки. Я уже проходил их в свое время, еще и на руку пытался крепить. Как раз по причине нищебродства. У Гармина превосходное крепление. Идиотский вопрос - а где покупают эти превосходные крепления? (У меня Garmin Etrex Legend Hcx) В гугле ина Яндекс-маркет не забанили, но что-то ничего путного местного не нашла
  8. Полиционеры сегодня вообще на каждом углу, даже там, где их меньше всего их ожидаешь встретить. Причем стоят даже курсанты. У нас в городе что-то происходит?
  9. DELETED писал(а) Tue, 16 June 2015 15:29грунтами или все равно? там же от ольгино велодорожка идет. я бы поехал так: но есть и другие пути Интересно Я бы, наверное, если бы пришлось ехать, выбрала бы по-старому - самый простой вариант: по велодорожке до Зеленогорска, а дальше направо и до самого ответвления на Ильичево.
  10. bank писал(а) Sat, 13 June 2015 20:04зачистку перекрестка от наземных переходов постепенно заканчивают уже убрали наземный переход через Кадетскую линию и наб. Макарова (ближайший наземный переход через Кадетскую линию - на Среднем проспекте) Мне как-то объяснили (со слов полиционеров), что пешеходные переходы закрывают в том числе и по запросам автомобилистов. Вот куда бы написать с запросом открыть? И не знает ли кто-нибудь про нормы - в скольки метрах сейчас должны быть друг от друга пешеходные переходы?
  11. TarasB писал(а) Thu, 11 June 2015 22:51Кржемелек писал(а) Thu, 11 June 2015 22:41http://vk.com/public63031237?w=wall-63031237_15030 Я там первыйнах (из велосипедистов). Через сколько удалят, интересно? 15 минут. Полет нормальный А вообще, если все так пойдет, то действительно может возникнуть ситуация, когда трактовка правила "один тамбур - один велосипед" заиграет в полную силу. При том, что нормальные выезды из города медленно, но верно перерезаются всякими КАД-ами/ЗСД-ами,- перспектива невеселая. Останется выезд с велосипедами на авто?
  12. в день было (при постепенном наращивании) до 20 км (10+10 с работы и на работы). До этого было доведено в период реабиллетации и под присмотром лечащего врача. 85 км (в сумме) в день - это было один раз потом. Обычно я столько не езжу.
  13. Если это мне, то то, что я делаю на велосипеде вряд ли можно обозначить словом "гонять" А велосипед как раз был показан для реабиллетации после операции (через определенное время и, естественно, постепенно и т.д. и т.п.)
  14. SДмитрийS писал(а) Tue, 09 June 2015 11:43Раз уж такая тема то и я отмечусь - посоветуйте врача - специалиста по коленям, желательно к которому уже обращались и был положительный эффект. Похрустывает правое колено, немного побаливает, причём больше при ходьбе , на велосипеде - без неприятных ощущений - 200 км без проблем, только мышцы ноют. Начитавшись ужасов - сделал МРТ, чтобы иметь картину - результат крайне безрадостный: "МР-картина повреждения заднего рога медиального мениска ( 3а степени по Stoller) Повреждение латерального мениска ( 2 степени по Stoller) Частичное дегенеративное повреждение крестообразной связки.Незначительный синовит, незначительный супрапателярный бурсит. Гонартроз 1 степени." По этому описанию чувствую что требуется ортоскопия и вообще про велосипед забыть закупаться костылями в лучшем случае надолго.... Хотя только в субботу 115 км ездил против ветра, и ничего нового не почувствовал,,обидно,рекомендации по каденсу и.т.д. всегда соблюдал, пичалька... UPD ещё желательно бы найти человека, который умеет читать МРТ, а не только заключения. Мне колено лечил Алексей Владимирович Лытаев. Я к нему попала в "Скандинавию", но он работает и в областной больнице. Еще он работает со спортсменами (хоккеистами). Собственно, мне пришлось делать артроскопию колена т.к. была очень старая травма и в конце-концов оторвался кусок мениска. Вот я тут год назад задавала вопросы по восстановлению, но уже прошлым летом ездила на велопитерские "покатушки для новичков" (max получилось 85 км за день на компьютере - асфальт+грунт с перерывами). Естественно, > 100 я не поеду, но это я и раньше не ездила МРТ читать умеет - мне показывал что к чему на экране компьютера.
  15. Змей Гуревич писал(а) Mon, 08 June 2015 16:54кстати кто знает, на текущий момент действует мысль что провоз велосипедов - один на тамбур? она не только действует, но и в вагонах развешана (правила провоза велосипедов). А уж как ее трактовать - никто не знает. На контролеров, эту мысль озвучивающих, натыкались как-то, едучи из выборга (но они были недовольны тем, что мы заняли широкое купе в вагоне). Кстати, велосипед (что один, что несколько) в тамбуре так, или иначе перекрывает проход. Хорошо, если это по Выборгской ветке, где выходы в основном на одну сторону... update: собственно, картинка из электрички
  16. Ссылка на Карты для GARMIN из верхнего поста - битая - http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=84254 (в прошлом году работала)
  17. Hellwarrior писал(а) Wed, 03 June 2015 13:14 ...Возможно, думает, что типа "зелёный горит" (направо), все едут, значит кагбе можно. Боюсь, что многие садящиеся на вел могут вести себя подобным образом, как с этим бороться - фиг знает. Мне всегда казалось, что красный на светофоре + зеленая стрелка - понятно интуитивно, без дополнительного изучения правил. А как бороться - понятно, только кто ж будет? Обучение правилам поведения на дороге в детских садиках и начальных классах. Много сейчас встречаем людей, которые смотрят налево, а дойдя до середины,- направо? А ведь раньше это вбивали в голову в довольно мелком возрасте. С другой стороны, сейчас при черт знает каком поведении водителей, глядеть надо всюду сразу одновременно, что несколько девальвирует понятия о правилах. (Кстати, сейчас довольно часто встречаюсь с ситуацией, когда водители поворачивают направо под красный без всяких зеленых стрелок)
  18. Hellwarrior писал(а) Sat, 30 May 2015 19:18Azog писал(а) Sat, 30 May 2015 04:26только теперь светофора с тучкова направо нет и правый ряд непрерывно движется, что как бы не очень удобно и безопасно когда нужно налево. Может, конечно, что-то новенькое появилось, но вчера-позавчера утром никакого непрерывного движения с моста направо не было, на красный стояли все. Езжать с моста на 1-ю линию ВО на горящий зелёный (а не стартовать на загорающийся), конечно, стрёмно, но раньше всё было примерно так же, а зелёный на пешеходном переходе горел секунд 12, правда можно было подъехать секунде на 8-й, слезть и успеть перебраться пешком. Раньше именно можно было свернуть направо и спокойно воспользоваться пешеходным переходом; сейчас надо перестраиваться на мосту. Примерно то же самое приходится делать, скажем, если ехать на север с Литейного, но там то ли из-за ширины моста, то ли из-за скорости потоков,- это, по-моему, не так страшно. Хотя при отсутствии пробок я и там не всегда рискую сунуться по проезжей части.
  19. Поняла, спасибо.
  20. Геолог писал(а) Fri, 22 May 2015 10:52Мойка рядом с Храповицким мостом... Там неприятный поворот с моста направо, весьма опасное место для велопроезда. А в чем там неприятность? А то я последнее время на работу иногда езжу по набережным до выхода канала и дальше через этот самый мост прямо, на Писарева и дальше, в Коломну.
  21. Andrej писал(а) Mon, 25 May 2015 14:29RaT4eT писал(а) Mon, 25 May 2015 11:34Цитата:Велоэнтузиасты, в отличие от чиновников, неустранимых препятствий не видят. Илья Гуревич из "ВелоПитера" говорит: "...Мне кажется, это происходит из-за инертности мышления. Люди, которые нами руководят, как личности сформировались в советское время, когда был культ автомобиля, когда машина была статусной вещью. Они не понимают, как может быть иначе. Концепция зеленых городов для них словно рассказ о жизни на Марсе". Вся суть современного быта в нашем, а может и не только, городе. Автомобиль = статусное средство, а не способ простого, дешёвого и быстрого перемещение из точка А в точку Б. Любопытно, что все так любят ссылаться на некий абстрактный пример Европы, однако городов такого размера, с такой численностью населения и такими странными пассажиропотоками в Европе нет и не было никогда. О каком примере идет речь? Самое "веселое" в этой истории то, что как раз в советское время была концепция зеленых городов. В частности, в Ленинграде во все генпланы советских времен (в том числе и в тот, что разрабатывался еще во время войны) закладывалось увеличение числа скверов, садов, парков. Собственно, эта была та самая зелень, которая весьма активно вырубается в постсоветское время. И про культ автомобиля: мои знакомые автомобилисты в советское время в массе своей НЕ ездили на машине по городу: проще было воспользоваться общественным транспортом. Машины у них служили для всяких дальних поездок: по области и по стране. Пресловутая "статусность" личной машины (вместе с понятиеми этой самой статусности, успешности-неуспешности и прочих прелестей) - это вполне перестроечно-постперестроечные вещи. И в основе их просто бизнес - ничего личного. И да, по числу жителей мы, по-моему все еще не дотягиваем до предперестроечного Ленинграда.
  22. Ytsejamm3r писал(а) Thu, 21 May 2015 10:44pootis писал(а) Thu, 21 May 2015 10:25каждый день велоезды отодвигает покупку авто всё дальше к немощной старости. А потом организаторы тщетно пытаются найти волонтеров на авто, чтобы отвезти точки на склад ну, судя по тому, что я видела на Троицкой площади, - обходятся и без авто: крупнее
  23. не, ну я понимаю, что тут это запросто Потому, собственно, и интересуюсь
  24. у меня несколько вопросов: - так 70, или 100 км? Все-таки некоторая разница есть - примерно с какой скоростью это все едется? - точки схода будут? - и будут ли какие-то остановки по дороге?
  25. йохан писал(а) Mon, 18 May 2015 13:18http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.976598&lon=30.417516&z=17&m=b&show=/4970501/ru/Памятник-жертвам-радиационных-аварий-и-катастроф Спасибо, не знала. Надо будет заехать посмотреть