-
Публикации
1 521 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя marr
-
Фото на Яндекс-фотках: https://fotki.yandex.ru/users/m-nesina/map/link/album/538137 Они же в vk: https://vk.com/wall2309870_993 Трек (как и фото - вместе с моим довеском до дома) - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wkmjfuebkckfhiut "Кино" из трека - https://www.relive.cc/view/977009014 Еще раз - большое спасибо! Всех - с праздником!
-
Доползла наконец до дома. Огромное спасибо - организаторам за организацию - всем за отличную компанию! @perevozchik - темп-то был еще и при сильном встречном ветре всю дорогу. Все время поражалась, как Вы это держите на ручном приводе. Как там говорят? "Респект и уважуха" @sunday, а какой памятник железнодорожникам имеется в виду? И где? update - фото, треки и т.д. - скину чуть позже
-
тут - http://velopiter.spb.ru/forum/topic/231419-Мгинское-Кольцо-2016-805/ (там еще и ссылки на предыдущие годы)
-
С Обводного на мост приятней всего - через Лавру (Митрополичий сад). Где-то тема раньше тут была со всякими вариантами update: нашла тему и сообщение с картинками-схемами
-
-
Вот да. Собственно, для начала - это единственное, что нужно бы сделать, причем повсеместно
-
а можно поподробнее? Или это что-то для своих? update: если это музей Баира Иринчеева, то, думается, он бы был очень удивлен таким комментарием про историографию, благо сам по соответствующим темам и пишет
-
Так и что было в результате? (В osmo был виден Николай @ZHUKOFF и рядом кто-то с названием "белая стрида". Понятно, что в osmo далеко не все отмечаются =) )
-
ну вот представьте эти "свои" перепады, но только сконцентрированные в пределах одной не очень длинной улицы Ну и плюс отдельные дополнительные горы: там, где парк рядом с замком, батарейная и т.д. Кстати о горах: рядом с Монрепо есть его же неокультуренная часть, куда народ на скалы ездит. Там, у залива, при желании всегда можно было встать с палаткой (вода берется либо из родника в той части, либо из родника-источника в Монрепо, либо в магазине )
-
Посмотрела в окно и не решилась по такому катить. Счастливо съездить )
-
а можно это как-то обозначить в часах-минутах? Не все же на этой самой стреле едут Нашла. т.е. старт где-то в 10 утра из Рощино? А где там сбор? update: если "или чуть позже", то можно успеть на более гуманном поезде
-
Тогда уж еще крюк до Высоцка - оно того стоит А вообще, по-моему, господствующий ветер на этом маршруте такой, что проще ехать как раз из Выборга
-
Предварительно +1
-
то есть для туристов, приезжающих на несколько дней сделали хуже. Интересная мысль Ну, им, маркетологам, наверное, виднее
-
marr ответил(а) в теме, созданной пользователем Novikov.Alexander в форуме Инфраструктура и транспорт
Посмотрела сейчас список повнимательней - там вообще нет и Павловского парка, и парка в Ломоносове. В общем, привет от этой старой темы - http://velopiter.spb.ru/forum/topic/223898-В-Александровском-парке-нельзя-кататься-на-велосипеде/ т.е. на самом деле никак этот опрос не может помочь там, где действительно нужна помощь -
на роллерском форуме в свое время был дан отличный совет: носить шлем, чтобы маркировать голову - как раз, чтобы водители понимали, что это не пешеход и скорость может быть не пешеходная
-
Вообще, может быть, имеет смысл в травму прогуляться? При таком состоянии можно результаты полета сразу просмотреть (то же сотрясение можно получить и от сильной встряски - не обязательно головой прикладываться при этом)
-
а с человеком-то что и как?
-
Подниму-ка тему со стравой https://www.relive.cc/ теперь, похоже, снял ограничение на "регулярный маршрут" и снизил планку до 10 км. По крайней мере мне присылаются ссылки на кино теперь и при таких заездах
-
к сожалению, -1. Счастливо прокатиться
-
так смотря где в центре будете жить: у нас все-таки парки тоже встречаются (ребенку покататься), а еще на Неве по набережным можно и всей семьей (тротуарами, естественно).
-
м.б. +1 А очень там грязно-грунтово-снежно? А то колени то ли еще не раскатались, то ли уже укатались
-
дело в том, что у Кантемировского и моста Александра Невского эти переходы были, но потом наступила "свобода" и машинократия и переходы пали жертвами автомобилизма. у Литейного вообще все было хорошо до последней реконструкции северной части. Теперь с Лебедева на мост попасть можно, а с моста вниз, на набережную - только спортсменам Вот, собственно, у Самсониевского как раз получился такой удачный вариант. Удачный еще оттого, что машинам там при поворотах не разогнаться, поэтому переходы относительно безопасны. Причем делали это тогда же, когда портили Литейный, так что подозреваю, что о пешеходах думали меньше всего, просто так получилось бонусно =) Что касается лифтов, то, м.б. их и относительно не очень дорого делать, зато явно недешево эксплуатировать и, в отличие от лифтов в домах,- скорей всего,- неизвестно за чей счет
-
Дык стоймя то он в лифт легко входит. у нас в городе полно домов без лифтов (и не уверена, что мне бы, например, понравилось поднимать велосипед стоймя =))
-
надземные переходы - вообще зло, как и отсутствие переходов. Все-таки ориентироваться нужно не на нас, а на пешеходов. Ну вот, например, на правом берегу с моста Александра Невского на набережную перехода нет, ближайший - у Таллинской. Это метров 600 - туда и столько же обратно. Для велосипедиста - ерунда. Для пешехода - совсем нет. Или Литейный мост, с которого раньше по северной стороне можно было спокойно спуститься на набережную. Теперь там - крутая лестница, или обход до ближайшего светофора - тоже около полукилометра. Пожалуй, единственное место, которое после реконструкции последних лет стало лучше и безопасней для пешеходов,- это у Сампсониевского моста. Да и то, если оставят светофор по кнопке в створе Финляндского проспекта.
