Please log in.

marr

  • Публикации

    1 521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marr

  1. Там "покраснел" небольшой кусок примерно в створе Аптекарского проспекта (напротив угла ботсада). Причем покраснение растет и то ли окрашивает, то ли подкрашивает воду в луже (Ехала вчера и сегодня по противоположной стороне, от Гренадерского моста)
  2. вот как раз на Петровской набережной теперь стали парковаться там, где раньше было свободно и никому в голову не приходило встать И еще - раньше лужи (уже на Петроградской набережной) можно было как-то объезжать, не нарушая ПДД, а теперь, либо влетай в нее, а там внизу вполне может быть и открытый люк, либо выезжай за все сплошные. Ну и последнее - подозреваю, что вот, например, я,- вот, например,- Вам ,- буду сильно мешать, окажись Вы у меня за спиной, потому, что супротив Вас - я - явная матрасница (или как это назвать в женском роде? )
  3. Народ в vk пишет, что от Гренадерского в сторону Песочной набережной и по Песочной "сделали" велопешеходный тротуар . Надеюсь, хоть при проезде в обратную сторону не будет требоваться на него телепортироваться
  4. спасибо, логично (и объясняет корректную работу с полуторачасовой паузой на заливе)
  5. Наверное, по крайней мере те, кто пользуется андроидным приложением, сталкивались с проблемой автопауз. Так вот, раньше при длительных остановках эта самая автопауза включалась, но не выключалась и либо обрывалась запись, либо потом рисовалась прямая от точки "залипания" до конечной. А вот новая версия программы ведет себя веселее: во время "Белых ночей" @Веталь устроил часовой перерыв у Ленты на Петергофском шоссе. В результате у меня включилась автопауза, потом приложение сказало, что "возникли проблемы, но мы все исправили", а в результате на треке нарисовалось несколько безумных точек, прибавивших километров этак 70 к маршруту Вот так: Самое смешное, что единственное, чем мне удалось без особого напряга вырезать этот телепорт из середины трека - это вот такая on-line программулина: https://trackprofiler2.appspot.com/ Ни в страве, ни в QLandkarteGT я ничего такого не нашла. А вот следующую полуторачасовую остановку - у дачи Бенуа,- страва съела без проблем
  6. Большое спасибо! Было очень здорово Мои 5 копеек: https://vk.com/album2309870_245826293
  7. пока что, похоже de facto запрещают пешеходов и все, кроме личного транспорта update: по новой развязке - к моему удивлению, похоже, действительно довольно безопасно, кроме, пожалуй, въезда в полутуннель с поворотом на мост: там с разгону с яркого света влетаешь в затемненный участок (я оба раза ехала вечером). Ну и, как у всех современных сооружений: вид с развязки - замечательный, а вид на развязку убивает вид на лавру. А, да, еще есть (по крайней мере справа) довольно хороший и широкий тротуар, который на самой развязке превращается в узкий. Однако, фонари вделаны в ограду, так что и ходить и, наверное, даже проезжать на велосипеде,- там можно. Вопрос только - куда потом деваться И в какой-то момент этот тротуар на виадуке оказывается перегороженным странным сооружением, больше всего похожим на стремянку. И да, второй раз, когда там ехала, видела сверху эту самую надземную ловушку для пешеходов, о которой тут писали
  8. примерно (ну, если не пешком, а на велосипеде) в тех же краях - realvelo на углу Тобольской (но мериадианбайк мне тоже жаль )
  9. почему-то с прямой ссылки на велопитерскую группу только показывают, кто репостнул, а вот с этой https://vk.com/wall-2742_9561?w=wall-2742_9561 - репостится
  10. Кстати, неплохой пляж с нормальными глубинами (благо на самом Волхове) - недалеко от Перыни. В отличие от того, что у Юрьева монастыря, там народа меньше. Понятно, что стоять там с палатками не предлагается, но по дороге есть где окунуться
  11. очень хочется, хотя, боюсь, по домашним делам - ничего не выйдет
  12. Вот трек с проездом развязки в потоке: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yeaqbktjpjqcjiqz А вот этот - с пешеходными петлями: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ydleafevonjiwtca
  13. В Пушкин ведет велодорожка по Витебскому шоссе проспекту [спасибо, @ProteKtor, поправила] (причем с обеих сторон). Причем, в отличие от Софийской велодорожке там и развязка со стороны города не такая жуткая и можно вообще эту развязку проехать не в потоке (правда, тогда с двумя надземными переходами)
  14. и не для меня скорость Но тоже тогда, присоединяюсь к просьбе про анонс этого дела
  15. спасибо, понятно. Т.е. получается, что "колесом" работает рука с часами? Но тогда, если, скажем, лечь на спину и грести только ногами, то ничего считаться не будет?
  16. Послежу за темой. А как ехать собираетесь и в каком темпе?
  17. Тоже послежу (но вряд ли получится )
  18. спасибо. Да надо бы отдельный пост и понятно, почему не видела (см. скрин новостной ленты):
  19. хм.. пропустила. Наверное, плохо искала, но и сейчас не нашла. А где?
  20. @Дядя Федор, а можно попросить еще написать это все и в других велосипедных vk-сообществах, а то не каждая птица долетит до бревета не все читают Балтийскую Звезду. И напишите еще, пожалуйста, что это один из организаторов первых велопробегов по Дороге Жизни (это ведь он, правда?). Просто, чтобы люди видели о ком идет речь. Не все же варятся в велотусовке и всех знают =). Я вот только из-за фотографии поняла, что это тот самый человек
  21. Кстати, а объясните мне, пожалуйста, хоть это и офф-топ - как работает подсчет расстояния при плавании в бассейне? Ну, то есть я понимаю, что это по неким спортивным часам, но они-то как работают? Ясно, что не по спутникам. Как велокомпьютер или тренажер, считающий обороты колеса,- тоже не годится. Но как?
  22. и сайт-то хороший, но не пнуть советское время, написав какую-нибудь чушь, конечно, не могут Была, кстати, тогда еще велодорожка, идущая от Зеленогорска (с площади от вокзала) в сторону Чертова озера. Не знаю, что там сейчас - очень давно там не бывала.
  23. А еще - набережные. От Сампсониевского моста до вантового (или обратно) можно ехать по правому берегу тротуарами вообще без переходов. Это где-то >= 20 км в одну сторону. От того же Сампсониевского до Лахты чуть переходистей, но тоже нормально. В одну сторону - 10 км. Дальше можно от Лахты продолжать по той самой велодорожке.
  24. Справедливости ради - роллерский пробег в честь почетных граждан проводится ежегодно уже достаточно давно (как минимум лет 15, а скорей всего и больше)
  25. ну, лыжники тоже быстрее пешеходов, а еще в советское время так маркировали лыжные трассы в лесах =) Ну и, наверное, самое правильное было бы совместить старый и новый вариант маркировки - и метки, и таблички. Тогда уж точно - что-нибудь да останется. И ветер не помешает update: пока писала, @lol_wut опередил