Please log in.

marr

  • Публикации

    1 521
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marr

  1. Пешкарус как раз имеется ) Просто не при первичном выборе активности (на старте), а при сохранении или редактировании тренировки
  2. Заказала по Вашей ссылке (и жилет заодно). Поглядим
  3. вот была у меня мысль взять лыжи и присоединиться к вашей велопокатушке
  4. Насколько я понимаю, фото привязываются к карте, если у них в exif проставлены координаты, или если они сделаны во время тренировки тем же устройством, что и трек. Я координаты на фотографии, скачанные с фотоаппарата проставляю на компьютере при помощи gpsPhoto (под Linux). А то, что теперь фото можно грузить с десктопа - это очень здорово, спасибо, буду знать
  5. посмотрела, да, там можно отметить "велотренировка в зале", но, похоже, для этого надо влезть в редактирование заезда. И, главное, в ленте это все равно смотрится с иконкой велосипеда. А если люди используют нечто продвинутое, так и вообще все на месте, включая треки (правда, часто по экзотическим местам :))
  6. Ну это претензии к страве ) Там все результаты отображаются во всех группах, в которых состоит человек и разделить это невозможно, так что в какой-нибудь группе велостаночников тоже будут отображаться поездки на работу, а в группе супер-пупер-спортсменов - матрасные поездки с семьей или друзьями (и наоборот)
  7. поправила и дала ссылку на тему ну, тут-то скорей ближе к формату обычных загородных покатушек. Никто же не согласовывает то же "Мгинское кольцо" на 9 мая и никто на него не наезжает. Как и на остальное подобное.
  8. Спасибо, добавлю в шапку Ну, как бы организаторами названы "Веловолонтёры СПб", так что контактов - аж 65 штук, включая и твой А вообще ведь все покатушки, собирающие десятки участников, но без ГАИ-шного сопровождения и обращения в администрацию (новичковые, южные закрытия и прочие) пока (тьфу-тьфу) никаких наездов не вызывали?
  9. Интересно. Только если от Петрокрепости, стоит завернуть сначала к Неве, посмотреть на Орешек и памятник железнодорожникам (как раз той ветки, которую построили и пустили после прорыва блокады) еще закинула в верхний пост ссылку на группу-встречу от Лосей
  10. У меня получились личные рекорды, естественно, смешные для большинства здешних завсегдатаев Во-первых, проехала за год 6000 км (ага, для меня это рекорд ) Во-вторых, наконец-то прокатилась от Выборга до дома через Приморск и по Приморскому. Правда 200 км при этом не получилось (чуть-чуть не дотянула), но стало понятно, что 200 я тоже могу ) На карте - все треки этого года по страве и http://www.jonathanokeeffe.com/strava/map.php. В основном - дома-работа-дом, но на покатушки тоже удавалось выбраться. Как-то так Всех - с Новым Годом!
  11. Вот черт Похоже это разные вещи (( По старой ссылке так и висят парковки слева: Более того: Это, конечно, очень утешит всех, кого будут сносить дверью... Просто слов нет
  12. но про возможно правее и переходы, судя по документу, - все правильно: http://regulation.gov.ru/projects#npa=75293 (и про исчезнувшие парковки слева от полос - тоже :))
  13. то есть велодорожки на Пискаревском-Руставели и вдоль Муринского ручья можно будет ездить по-людски, а не в режиме упал-отжался?
  14. Ура! Убрали из новой редакции парковку слева от велополосы (при этом предложений по этому поводу в список предложений не включили :)) Или я опять запуталась в бюрократических терминах и оно там притаилось? А что с переходом (регулируемым) верхом - не поняла (про нерегулируемый сказано отдельно, вроде бы в противовес регулируемому, или нет?)
  15. Фото отсюда: https://vk.com/wall-129354225_10236
  16. А повторю-ка я свой вопрос почти двухлетней давности Не знает ли уважаемое сообщество - нет ли сейчас лыжни от Девяткино вдоль железной дороги (куда-нибудь в сторону Кузьмолово-Токсово)? Ну, или, соответственно,наоборот, от того же Токсово - к Девяткино? И что там со снегом вдоль путей в районе Девяткино?
  17. а как там сейчас - неизвестно? Что-то мои прошлогодние эксперименты с шипами очень не понравились моим коленям - видимо, слишком большое сопротивление. И "скорость" тоже была та еще ) Без шипов совсем лучше не соваться?
  18. В общем так: как мне подсказали"дополнения к 1.16 по идее и должны разрешить парковку", Написала в там - http://regulation.gov.ru/projects#npa=75293 "обсуждении" ("Ваши предложения") свои нехорошие мысли по этому поводу: Отправила, но оно так и висит в состоянии "проходит обработку". Что там будет дальше - непонятно ) Если есть еще желающие высказать свои "фе" не только тут, но и в "официальном" месте - welcome ---->http://regulation.gov.ru/projects#npa=75293
  19. нет, там реально хорошо Эти дорожки полностью отделены от автомобильных трасс. Единственное - "гнать" у поворотов надо, естественно, осторожно т.к. там бывают и пешеходы, в том числе с собакенами (но их мало), и въезды в эти самые туннели. Но на прямых отрезках - ничего не мешает. Вам стоит попробовать ))
  20. интересно, это не там, где СтопХамовцы воевали с житеялями какого-то дома, проезжающими через тротуар? И у Авроры еще.. весело Только нам еще подобных разборок не хватает
  21. в том-то и дело, что у @Hellwarrior сплошь и рядом 1-1,5 минуты разницы на десятки километров. это то, что в Финляндии, но, насколько я понимаю, все-таки вне городов. Ну и у нас отчасти на набережных, а отчасти на обочинах каких-нибудь усовремененных дорог, вроде Киевского шоссе, но на них счастье кончается на подъездах к КАД-у, когда приходится телепортироваться прямо через потоки, мчащиеся направо. Вот, кстати, места, которые надо было бы как-то урегулировать, но этим Велосипедизации и Ко явно заниматься не будут
  22. ну меня всегда в Страве поражало, что у Вас общее время и время движения почти одинаковы
  23. Ежели 20 - то это зело прискорбно, и, вероятно, вызвано люто ужасным маршрутом, люто ужасным временем езды по оному, люто ужасной ситуёвиной на дорогах и былинным вмордодуем, ну или суровыми погодными условиями типа обилия снежно-грязевой чачи, по которой нормально проехать невозможно. В большинстве из перечисленных случаев надобно стараться что-то менять, по факту не изменить только погоду. На прошлой неделе из города не выезжал и средняя по проеханным 199 км была 24.8. Алексей имеет в виду "честную среднюю" т.е. расстояние на всё время в пути (со всеми затупами, светофорами), а не среднюю в движении. В принципе по набережным их можно почти совместить, но набережные у нас все-таки не везде
  24. да я тут полностью согласна. И ведь насчет +20 разрешенных к скорости как раз никаких поправок Еще бы переходы, сокращающиеся вернуть на место и время фазы светофоров на переход сделать человеческие... эх... Я вообще считаю, что город станет удобен для езды на велосипеде тогда, когда улицы станут безопасны и комфортны для пешеходов
  25. Так изменения-то предлагаются в ПДД, а не под конкретный макет с веловстречкой. Ну, когда люди не катаются, а ездят по делам,- логично не ползти, а ехать с комфортной скоростью, правда? А насчет дела житейского - тут выше написано про исотрию Сандро. Ну вот как раз случай для парковки слева от велосипедного пути