-
Публикации
1 521 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя marr
-
вообще-то в Норвегии достаточно чувствительные штрафы, в том числе и за превышение скорости менее, чем на 5 км/час и все прочее, а также камеры, рассылающие письма счастья в автоматическом режиме. Не знаю способствует ли это самоуважению, но порядку на дорогах точно помогает.
- 205 сообщений
-
- велосипедная
- инфраструктура
-
(и ещё 5)
Ключевые слова:
-
охальники ))) физики небось? ))
-
Финальное фото из стравы Михаила Седова (надеюсь, он не обидится :)):
-
это БиНИИ? =)
-
Огромное спасибо Владу и Ире за чудесную праздничную покатушку! И очень рада была всех видеть С наступающим! Да, хорошее место она облюбовала ))
-
постараюсь - к конке
-
нет, тут не про КАД все-таки. Когда хотят запретить велосипед, то пишут не про транспорт, а прямо про него. Тут где-то были фото таких запретов. Ну, или в Пушкине можно посмотреть (( update: ну вот картинки из Пушкина (и ниже правильно написали - это все-таки не про ПДД):
-
Ну, я-то от Вас об этом слышала, а Вы, похоже, от Дмитрия Владимировича? Надеюсь, он только на экскурсиях об этом говорит, а в самом парке и институте это правило, похоже, никому не известно =) (и раньше - 30 лет назад,- точно известно не было =))
-
м.б. имеет смысл искать не про "не услышу", а про то, что музыка может просто отвлекать внимание (мое субъективное ИМХО)? Некоторые еще и аудиокниги слушают за рулем, или по скайпу/телефону разговаривают и прочие дела решают. В меня одна такая барышня на Аничковом мосту чуть не въехала (ей, кстати, красный был)
-
ну, про молекулярный корпус не знаю - я там была лет 10 назад и не на велосипеде, а в БиНИИ видела паковку на пятачке между лабораторией энтомологии (Кавалерский, или Гоофмейстерский корпус) и столовой. Не уверена, что ею пользуются - по-моему проще закатить велосипед вовнутрь. По крайней мере без малого 30 лет назад, когда мы снимали в Мартышкино, мы так и делали. Ну и в прошлом году, когда мне нужно было в энтомологию, я тоже так и поступила. зы свиней, конечно, не пасут )), а вот коз в Мартышкино, когда мы там снимали в конце 80-х вполне себе видели
-
Ехала вчера по Октябрьской набережной (тротуаром, то есть, пардон, теперь уже "велопешеходной дорожкой"(tm)), когда увидела дыру в ограде, специально вернулась и прикинула расстояние от угла дома. Получилось 17 секций примерно по 3+ метра каждая плюс вся ширина набережной. Кстати, там еще и рекламный щит стоит. В общем, я так понимаю, что, чтобы так улететь, скорость должна быть, как всегда, мягко говоря, не 60 км в час (( Кстати, как и постоянные уже вылеты на тротуар на Невском, эта история прозрачно намекает на то, что безопасность все-таки действительно надо обеспечивать в первую очередь организаций безопасной езды в целом и, в частности -снижением скорости с постоянным контролем, благо в XXI веке это не очень сложно.
-
особенно на общей покатушке, когда то, что гремит из колонки ну совсем не нравится ))
-
ничего себе! А это вообще (ну хотя бы теоретически) неужели ненаказуемо? Или это все устно и потому не доказать?
-
по-моему, все проще: если сердце схватило, м.б. надо тормозить, а не на велополосу заезжать?
-
так... пошел, я так понимаю, перечень выпускников ЛГУ =)
-
по старому, конечно. По новому это вообще середина января )
-
дом дореволюционный (о чем автор прекрасно знает) поэтому не сетует, что он вылез на проезжую часть, явно расширенную в наше время, а иронизирует: Он просто хочет показать, что все эти расширения якобы для машин на самом деле работают против них и ратует за такие дороги, которые не провоцировали к превышению скорости и прочим ошибкам (об этом у него несколько выше).
-
я где-то читала, что хотят отменить штрафы за среднюю скорость, вычисляемую на отрезке пути между двумя камерами (причем в местах, где эти штрафы активно используют и, как пишут, добились снижения ДТП с жертвами, например, в Татарстане, пытаются возражать, но безуспешно). Так что может получиться как обычно
-
если между 1976, то строить могли что угодно - хоть матмех, например. А на фото, я так понимаю, товарищ в олимпийке (который пешком) дал покататься тому что в куртке и, возможно, дает ему стартовать как на соревнованиях, когда велосипед придерживают
-
А Вы, когда ездите по этой велодорожке, спешиваетесь на каждом из многочисленных перекрестков?
-
это Вы про прыжки по поребрикам у автостоянки вдоль Савушкина? На самом деле можно исхитриться и вдоль домов проехать - меня так первый раз @DELETED "провез". Остальное прекрасно проезжается. а, поняла - там сейчас можно проехать либо "народной тропой", о которой ниже написали либо прямо через автостоянку, которая тротуар заняла, либо просто по ПЧ и с одним переходом к Лахтинскому разливу Это вдоль воды? Я туда после этой весны не совалась - там какие-то кучи мусора образовались - и неприятно, и проколоться можно. Но самое главное - она выводит как раз к тому месту, которое может быть похоронено под развязками
-
от Елагина до 300-летия так, или иначе доехать можно. Меня больше беспокоит выезд от 300-летия на то, что мы называем "велодорожкой" вдоль Приморского шоссе. Желательно, как сейчас - непрерывный без спешивания и надземных переходов
-
а там в каком порядке этапы? Сначала пускают плыть, чтобы отсечь примазавшихся? =)
-
Обнаружила сегодня велодорожку на Гражданском. Не знаю откуда начинается, но идет до перекрестка с пр. Луначарского. Что-то запуталась - это новое? Или только для для меня новое?
-
потому, что в идеальном мире со сферической парковкой в вакууме - ее как раз и надо убирать, чинить, холить-лелеять, а нарушать никто не будет ))
