Hello World!

Gilgamesh

  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gilgamesh

Дополнительная информация

  • Имя
    ragnarek87@mail.ru
  • Адрес
    Петербург
  1. Здравствуйте, можно вписаться с мелочевкой на 1000р?
  2. Продам отличную вилочную смазку sram butter и pm600 на развес из больших оригинальных банок. Рекомендовано в сервис мануалах Rockshox. Sram butter для сальников, башингов и воздушных пружин, аналог stendec, slick honey. Предназначена специально для снижения трения и уменьшения износа пар резина-металл. Также рекомендуется для смазки барабанов задних втулок. Не агрессивна к резине, инертна к воде и маслу. 10мл 200р 30мл 450р 100мл 1000р и другие варианты. PM600 military grease универсальная консистентная смазка красного цвета для тяжёлых условий, применяется для смазки подшипников, воздушных и стальных пружин, а также вообще для всех резьбовых и подвижных соединений велосипеда. Очень высокая адгезия и прочность масляной плёнки. Водостойкая, помогает защищать соединения от проникновения воды и коррозии. 10мл 100р 50мл 300р 100мл 500р Тара - медицинские шприцы и банки включены в стоимость. Также есть синяя морская консистентная смазка motul (аналог pm600 попроще и вдвое дешевле), комплектом могу продать невонючий автомобильный очиститель-обезжириватель reinwell по 150р и масло в штаны разное. Самовывоз рядом с метро Пушкинская или рядом с метро Рыбацкое.
  3. Ищу сабж. Жесткую в приоритете или приличную амо рассмотрю по финансам
  4. Был замечен сегодня такой, гад или нет вопрос открытый, но явно электровелофарш. Пролетел между рядами на светофоре под 40 затем ускорился под 80 и скрылся с горизонта)
  5. Злые вы какие-то. Особенно "радуют" комментарии про железо и уголки, которые должны бы протыкать ошибшихся водителей. Ворон, Вы действительно считаете что водители останавливается перед вами с великом именно из опасений "поцарапать" великом авто? Откуда столько злобы? По теме согласен с Педалистом, и даже могу объяснить откуда берётся эта разница в "менталитете" или культуре вождения - берется она из-за отсутствия правильной подготовки и обучения всех участников движения. Даже длительные и обязательные курсы вождения не учат вождению, не учат поведению на дороге - они учат билетам экзаменационным. И тут мне гораздо лучше работает подход вменяемый мотоциклистов, которые организуют специальные образовательные акции, а не предлагают обвешаться тротиллом, чтобы забрать невнимательного водителя с собой.
  6. Ну ктож знал, спасибо за предложение! Со стопорными так и сделал, из шимановских переточили под другую ось.
  7. Все, починили, работает Дело было в неправильной сборке мной, цена вопроса 1500р. Предистория - на ходу раскололись селуминовые стопорные втулки и тросик с рубашкой жестко намотало на ось. Попутно с заменой всего этого хозяйства, не проверив работоспособность механизма, я взялся профилактически почистить втулку от пыли/грязи и сменить смазку. Итог известен
  8. TarasB ты случайно не с Украины? Без паники,когда я узнаю что там сломалось, обязательно напишу. Если сломалось капитально могу даже отдать желающим поковыряться.
  9. Всем спасибо, уже приняли в Биваке! Вулка 8-ми скоростная sturmey archer без тормоза. Стоит с завода на Форварде 5320 около 2011 года. Чего там сломалось (или не сломалось) я не в курсе, иначе вопрос стоял бы по другому в данной постановке вопрос вполне корректен на мой взгляд.
  10. Поиском искал, но не нашел, подскажите пожалуйста. В прошлом году брали на Зайцева, сейчас позвонил - отказались. Надо скорее всего грамотно пересобрать после моего неграмотного вмешательства. Или хотя бы отдиагностировать в помойку. Нет связи колеса со звездой, на переключение передач не реагирует вообще.
  11. Две строчки ниже http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=189518&start=0&rid=19174
  12. Большое спасибо автомобилисту с семьей вчера на выезде из Рыбацкого: катались вдвоем с женой по тротуару и она не справившись с управлением упала и сильно ударилась головой об асфальт. Люди остановились, помогли и отвезли девушку в травму. Мы Вам очень благодарны! Жена, к счастью, отделалась только большой шишкой. Обязательно купим шлемы!
  13. Спасибо!
  14. Шлицевая трещётка вот такая http://bike-repair.ru/images/PDF/FH-M950.pdf Цитата:Так у Вас колеса от "туриста"? Сколько звезд сзади? Помоему 5 , давно не видел вел. Насчёт туриста не уверен ни разу, помню на юноне некое заднее колесо купил, куда моя трещётка навинтилась. Вобщем понял, у меня три варианта в порядке ухудшения качества: - 1)сменить целиком заднее колесо со втулкой, трещёткой и цепью. - 2)Сменить втулку путём долгого геммороя со спицами (как я это себе представляю ) - 3)Просто найти новую подходящую трещётку и цепь. Всем спасибо за разъяснения!
  15. Спасибо за ответы! Трещётку я снимал еще лет 8 назад когда в школе учился это не проблема. Какраз менял колёса под нормальные покрышки (от Туриста вроде бы). Montana что Вы имеете ввиду по заменой втулки, извиняюсь за невежество, замена всего агрегата к которому спицы крепятся или только внутренней его оси с подшипниками? Насчёт трещётки примерно понял, мне не подойдет только шлицевая, так? У всех остальных посадочный размер и резьба подхоящие? Еще вопрос про цепь - шаг у новых трещёток и цепей не изменился? Не придётся ли менять еще и передние звёзды, особенно если брать цепь уже?