-
Публикации
2 283 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя ForceMajor
-
А Паладин сказал бы, что и за отсутствие катафотов штраф наложат. Вернёмся к теме через месяц, когда карточка этого ДТП появится на сайте ГИБДД. +1 к замечанию TarasB. Всё есть в ПДД.
-
На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за март. Параметры ДТП Объекты УДС на месте ДТП: Перегон (нет объектов на месте ДТП) Состояние погоды: Ясно Состояние проезжей части: Сухое Водитель (Ж, стаж 3 года) Непосредственные нарушения ПДД: Несоблюдение бокового интервала Велосипедист Непосредственные нарушения ПДД: Нет нарушений
-
На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за март. Параметры ДТП Объекты УДС на месте ДТП: Перегон (нет объектов на месте ДТП), Регулируемый пешеходный переход Водитель Непосредственные нарушения ПДД: Нет нарушений Сопутствующие нарушения ПДД: Нет нарушений Велосипедист Непосредственные нарушения ПДД: Нарушение требований сигналов светофора, Пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу
-
Как раз одностороннее. В этом месте две односторонних проезжих части, разделённых газоном с забором. То есть возможность двигаться по правому краю ПЧ отсутствовала, и в данном направлении он мог двигаться только по другой ПЧ.
-
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Так и делайте. Регистрация будет запущена, когда разрешатся все необходимые для этого вопросы. Нюансов много, заранее всё не решить. Ресурсов у Открытия всего три - форум, оф.страница и встреча ВК. Отслеживайте. -
Паромно-кронштадтская тема по определению очень крута, и она поднималась не раз. Но, к сожалению, возродить её не удастся. Это уже описывалось на форуме, расскажу ещё раз. В 2011 году оба парома были отправлены в ремонт. Ремонт был расценён как дорогостоящий и нецелесообразный (с учётом готовящегося к тому времени ввода в эксплуатацию участка КАД по дамбе). А с открытием участка КАД вопрос о возрождении паромного сообщения был принципиально снят с повестки. Начиная с 2012 года вопрос старого формата Открытия упирается в два момента: 1. Согласование проезда по КАД. На примере 2015 года мы убедились, что даже при положительном решении Администрации Кронштадтского р-на, ГИБДД не готово идти на перекрытие магистрали ради велопробега. 2. Коммерческий водный транспорт не приспособлен для перевозки таких количеств велосипедистов. Что касается крупного транспорта, то переговоры оргкомитета Открытия с военно-морской базой и паромно-круизной линией не увенчались успехом в силу организационных и технических причин. Но если у кого-то есть связи, способные решить эти два пункта, пишите — нам нужны ваши супер-способности! ))
-
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Да, верно. -
О, узнаю свою карту. А в 2011 году (кстати, тоже 23 апреля) мы топтали газон в Сестрорецке. Тогда погода распогодилась в середине пробега - многие разъехались от Сестрика шашлычить.
-
Поживём увидим. Моё мнение на эту тему такое. Открытие - это некий символ борьбы велосипедистов Петербурга. Борьбы с погодой, с непониманием, с теми, кто считает велосипед атрибутом маргиналов. Эта борьба сквозит отовсюду, Открытие просто пронизано преодолением, поэтому дождь на Открытии - это чертовски символично. Погода 2014 и 2016 годов кажется неким нонсенсом в этом контексте. Шучу, конечно. Но что-то в этом есть.
-
А я вот вспоминаю своё первое Открытие (и нулевое). 2009 год. Парк 300СПб - дамба - Кронштадт - паром - Ломоносов - Дворик. Встав утром и одевшись в спортивные шмотки, я смотрю в сторону залива (жил в 20 минутах от места старта). На улице около +5, сыро и промозгло. Принимаю волевое решение остаться дома, потому что сезон ещё впереди - накатаюсь. Через час после старта на улице уже солнце, +12..+15 и весна весной. А на душе уныние от собственной слабины. 2010 год. Тот же маршрут. Те же утренние наблюдения в окно. Та же погода - висящий в воздухе дождь перед стартом, но солнце и +12..+15 через пару часов. Те же снятые куртки и распахнутые кофты в колонне на дамбе. Всё, как и год назад, кроме моего решения. И последний в истории Открытий велопаром от Кронштадта до Ломоносова, уже со мной на борту. В позапрошлом году благодаря неуёмным кронштадтским велооргам (@Михаил Мамаев и @cooler-spb) я смог замкнуть кольцо в обратную сторону, воспользовавшись трансфером от Ленинского до Кронштадта. И всю дорогу вспоминал, как крут был тот формат. И тот я, который решился-таки вытащить свой дроческоп в мерзкий туман в далёком 2010 году. Спасибо ребятам из Кронштадта за эту махровую ностальгию!
-
Это Выборгский район. Думаю, они определятся позже. @iPavel, Велогод не планирует взять это дело в свои руки?
-
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Да, план такой. -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
В планах пит-стоп на полчаса. Следовательно, хвост рощинской колонны может его не заметить. Прибытие рощинской колонны в Парк 300-летия - за 1,5-25 часа до масс-старта. -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Обязательно. Это настолько махровая традиция, что даже не стали упоминать. Раздавать планируется, как и в прошлые годы, везде. Рощино и Парк 300-летия СПб - первые на очереди. -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Не, тут уж как пойдёт. :р В целях борьбы с потенциальной переполненностью велострелы начнём разыгрывать с самого с ранья! Так что придётся выбирать. ))) -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Да, всё верно. -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Обратите внимание на обновление информации на оф.странице: http://velopiter.spb.ru/club/open_2017.htm Изменилось место основной программы. -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Пока время старта из Рощино не определено. Ждите. -
Судя по первому посту речь про перекрытия дорог. Перекрытия дорог зависят от маршрута. Маршрут согласуется с ГИБДД. ГИБДД даёт ответ минут за 10-15 до старта (или после него, такое тоже бывало). Вряд ли кто-то сможет сейчас озвучить, какого рода информацию следует давать в СМИ в ближайший понедельник. По опыту прошлых лет мы уже наблюдали, как маршрут менялся за сутки до мероприятия. Думаю, максимум, чем сейчас можно помочь в плане оповещения - составить список СМИ с контактами, куда имело бы смысл давать информацию. Хотя перед прошлыми мероприятиями это уже делали.
-
Переслать письма в редакции СМИ, предоставить распечатки звонков в адрес контактных лиц из редакций или скрины переписки с редакторами ВК?
-
Регулярно. А также на радио, в интернет-издания и крупные новостные ресурсы ВК. И если про Открытие ещё кому-то интересно, то про ДЖ - вообще нет.
-
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Только не говори, что ты в прошлый раз был в числе неприехавшей "трети" и теперь ищешь пути избежать вело-стрело-бана. -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Ты серьёзно не догадываешься? -
ForceMajor ответил(а) в теме, созданной пользователем Змей Гуревич в форуме Открытие летнего сезона 2017
Неправдоподобно выдумал. ) Отказавшихся было несколько человек, замены никто не искал. P.S. Cписки отказавшихся имеются. Их планируется использовать при предстоящей регистрации соответствующим образом. -
Антон, свою главную победу ты уже одержал, раз ты это пишешь. Скорейшего восстановления!
