Please log in.

ForceMajor

  • Публикации

    2 283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ForceMajor

  1. А Паладин сказал бы, что и за отсутствие катафотов штраф наложат. Вернёмся к теме через месяц, когда карточка этого ДТП появится на сайте ГИБДД. +1 к замечанию TarasB. Всё есть в ПДД.
  2. На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за март. Параметры ДТП Объекты УДС на месте ДТП: Перегон (нет объектов на месте ДТП) Состояние погоды: Ясно Состояние проезжей части: Сухое Водитель (Ж, стаж 3 года) Непосредственные нарушения ПДД: Несоблюдение бокового интервала Велосипедист Непосредственные нарушения ПДД: Нет нарушений
  3. На сайте ГИБДД появились карточки ДТП за март. Параметры ДТП Объекты УДС на месте ДТП: Перегон (нет объектов на месте ДТП), Регулируемый пешеходный переход Водитель Непосредственные нарушения ПДД: Нет нарушений Сопутствующие нарушения ПДД: Нет нарушений Велосипедист Непосредственные нарушения ПДД: Нарушение требований сигналов светофора, Пересечение велосипедистом проезжей части по пешеходному переходу
  4. Как раз одностороннее. В этом месте две односторонних проезжих части, разделённых газоном с забором. То есть возможность двигаться по правому краю ПЧ отсутствовала, и в данном направлении он мог двигаться только по другой ПЧ.
  5. Так и делайте. Регистрация будет запущена, когда разрешатся все необходимые для этого вопросы. Нюансов много, заранее всё не решить. Ресурсов у Открытия всего три - форум, оф.страница и встреча ВК. Отслеживайте.
  6. Паромно-кронштадтская тема по определению очень крута, и она поднималась не раз. Но, к сожалению, возродить её не удастся. Это уже описывалось на форуме, расскажу ещё раз. В 2011 году оба парома были отправлены в ремонт. Ремонт был расценён как дорогостоящий и нецелесообразный (с учётом готовящегося к тому времени ввода в эксплуатацию участка КАД по дамбе). А с открытием участка КАД вопрос о возрождении паромного сообщения был принципиально снят с повестки. Начиная с 2012 года вопрос старого формата Открытия упирается в два момента: 1. Согласование проезда по КАД. На примере 2015 года мы убедились, что даже при положительном решении Администрации Кронштадтского р-на, ГИБДД не готово идти на перекрытие магистрали ради велопробега. 2. Коммерческий водный транспорт не приспособлен для перевозки таких количеств велосипедистов. Что касается крупного транспорта, то переговоры оргкомитета Открытия с военно-морской базой и паромно-круизной линией не увенчались успехом в силу организационных и технических причин. Но если у кого-то есть связи, способные решить эти два пункта, пишите — нам нужны ваши супер-способности! ))
  7. Да, верно.
  8. О, узнаю свою карту. А в 2011 году (кстати, тоже 23 апреля) мы топтали газон в Сестрорецке. Тогда погода распогодилась в середине пробега - многие разъехались от Сестрика шашлычить.
  9. Поживём увидим. Моё мнение на эту тему такое. Открытие - это некий символ борьбы велосипедистов Петербурга. Борьбы с погодой, с непониманием, с теми, кто считает велосипед атрибутом маргиналов. Эта борьба сквозит отовсюду, Открытие просто пронизано преодолением, поэтому дождь на Открытии - это чертовски символично. Погода 2014 и 2016 годов кажется неким нонсенсом в этом контексте. Шучу, конечно. Но что-то в этом есть.
  10. А я вот вспоминаю своё первое Открытие (и нулевое). 2009 год. Парк 300СПб - дамба - Кронштадт - паром - Ломоносов - Дворик. Встав утром и одевшись в спортивные шмотки, я смотрю в сторону залива (жил в 20 минутах от места старта). На улице около +5, сыро и промозгло. Принимаю волевое решение остаться дома, потому что сезон ещё впереди - накатаюсь. Через час после старта на улице уже солнце, +12..+15 и весна весной. А на душе уныние от собственной слабины. 2010 год. Тот же маршрут. Те же утренние наблюдения в окно. Та же погода - висящий в воздухе дождь перед стартом, но солнце и +12..+15 через пару часов. Те же снятые куртки и распахнутые кофты в колонне на дамбе. Всё, как и год назад, кроме моего решения. И последний в истории Открытий велопаром от Кронштадта до Ломоносова, уже со мной на борту. В позапрошлом году благодаря неуёмным кронштадтским велооргам (@Михаил Мамаев и @cooler-spb) я смог замкнуть кольцо в обратную сторону, воспользовавшись трансфером от Ленинского до Кронштадта. И всю дорогу вспоминал, как крут был тот формат. И тот я, который решился-таки вытащить свой дроческоп в мерзкий туман в далёком 2010 году. Спасибо ребятам из Кронштадта за эту махровую ностальгию!
  11. Это Выборгский район. Думаю, они определятся позже. @iPavel, Велогод не планирует взять это дело в свои руки?
  12. Да, план такой.
  13. В планах пит-стоп на полчаса. Следовательно, хвост рощинской колонны может его не заметить. Прибытие рощинской колонны в Парк 300-летия - за 1,5-25 часа до масс-старта.
  14. Обязательно. Это настолько махровая традиция, что даже не стали упоминать. Раздавать планируется, как и в прошлые годы, везде. Рощино и Парк 300-летия СПб - первые на очереди.
  15. Не, тут уж как пойдёт. :р В целях борьбы с потенциальной переполненностью велострелы начнём разыгрывать с самого с ранья! Так что придётся выбирать. )))
  16. Да, всё верно.
  17. Обратите внимание на обновление информации на оф.странице: http://velopiter.spb.ru/club/open_2017.htm Изменилось место основной программы.
  18. Пока время старта из Рощино не определено. Ждите.
  19. Судя по первому посту речь про перекрытия дорог. Перекрытия дорог зависят от маршрута. Маршрут согласуется с ГИБДД. ГИБДД даёт ответ минут за 10-15 до старта (или после него, такое тоже бывало). Вряд ли кто-то сможет сейчас озвучить, какого рода информацию следует давать в СМИ в ближайший понедельник. По опыту прошлых лет мы уже наблюдали, как маршрут менялся за сутки до мероприятия. Думаю, максимум, чем сейчас можно помочь в плане оповещения - составить список СМИ с контактами, куда имело бы смысл давать информацию. Хотя перед прошлыми мероприятиями это уже делали.
  20. Переслать письма в редакции СМИ, предоставить распечатки звонков в адрес контактных лиц из редакций или скрины переписки с редакторами ВК?
  21. Регулярно. А также на радио, в интернет-издания и крупные новостные ресурсы ВК. И если про Открытие ещё кому-то интересно, то про ДЖ - вообще нет.
  22. Только не говори, что ты в прошлый раз был в числе неприехавшей "трети" и теперь ищешь пути избежать вело-стрело-бана.
  23. Ты серьёзно не догадываешься?
  24. Неправдоподобно выдумал. ) Отказавшихся было несколько человек, замены никто не искал. P.S. Cписки отказавшихся имеются. Их планируется использовать при предстоящей регистрации соответствующим образом.
  25. Антон, свою главную победу ты уже одержал, раз ты это пишешь. Скорейшего восстановления!