Please log in.

Haze

  • Публикации

    8 701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Haze

  1. MagistR писал(а) Thu, 15 November 2012 21:05AlexCrazy писал(а) Sun, 11 November 2012 16:30MagistR писал(а) Sun, 11 November 2012 15:03Haze писал(а) Sat, 20 October 2012 23:33 полностью поддерживаю предыдущего оратора, и вообще, велосипед не является транспортным средством (согласно КоАП), а нарушение предусмотрено именно КоАП, так что можно расслабиться. А согласно ПДД является! «Велосипед» -- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем. P.S. Так-что не расслабляйтесь! а ПДД и не запрещает ездить по льду Ага, это запрещает внесённая поправка (см. первое сообщение темы) Поправка внесена в Петербургский КоАП, а не ПДД (см. там же).
  2. Gosmos писал(а) Tue, 06 November 2012 16:28Убийца на свободе! При всей очевидности происшествия. А он действительно на свободе? Я, грешным делом, думал, что он в СИЗО хотя бы.
  3. ArsWolfBeast писал(а) Tue, 06 November 2012 00:37 Я надеюсь, что когда вас убьют Ну как не стыдно такие вещи говорить?
  4. ArsWolfBeast писал(а) Sun, 28 October 2012 19:05Haze писал(а) Wed, 26 September 2012 23:08 И в деле с ДТП всё должно происходить также. У судьи могут возникнуть вопросы: "а возможно ли на велосипеде ездить зимой?" Если судья по делу о ДТП не читал ПДД, то надо сменить судью. Реальная ситуация: негодяи пенсионерке подсунули закладку, внешне при беглом взгляде похожую на 1000 рублей. На этой бумажке портрет Бритни Спирс, надпись: "Билет банка приколов" и пр. Казалось бы, даже ребенку понятно, что это не настоящие 1000 рублей, но приглашаются эксперты-криминалисты со специальными техническими приборами, и они исследуют эту бумажку под микроскопом и в ультрафиолетовых лучах, сравнивают с настоящими 1000 рублевыми купюрами, выявляют несоответствия и готовят многостраничное заключение эксперта, где подробно с иллюстрациями поясняют, почему они приняли решение, что эти "1000 бритниспирсок" не являются настоящими 1000 рублями Банка России. И только на основании этого документа судья принимает решение, что эта бумажка не настоящие 1000 рублей. И это пример из жизни. А от нытья: "надо менять судью, если она не знает ПДД" вообще ничего не изменится.
  5. Агафья писал(а) Thu, 25 October 2012 00:40Считаю анекдот смешным и имеющим косвенное отношение к медицине. И прямое отношение к велосипеду.
  6. pr писал(а) Sun, 21 October 2012 04:21 Если что, то опустить их, и это у меня типо такие велолыжесани-самоходы. Ну и что, что на велик больно сильно похожи? Какие хочу санки, такие и делаю ... Это всё в теории красиво. А на практике будет всё совсем не так.
  7. Kostantin писал(а) Wed, 17 October 2012 15:06Не морочьте сами себе голову. В запрещённый период на лёд вообще высовываться не стоит, если жизнь дорога. А во всё остальное время никто на вас с велосипедом и внимания не обратит. полностью поддерживаю предыдущего оратора, и вообще, велосипед не является транспортным средством (согласно КоАП), а нарушение предусмотрено именно КоАП, так что можно расслабиться.
  8. Bulawka писал(а) Tue, 09 October 2012 16:33Lynata писал(а) Tue, 09 October 2012 15:52 А еще он сказал, что все проблемы от дефицита общения и недолюбленности в детстве. Так что, Булавка, люби своих детей покрепче и говори им об этом почаще, а то к 60 они могут сойти с ума, а на велопитере уже не спросишь, мы помрем к тому времени. У мну кста есть родственник, которого по скорой забрали в дурку. Дык по тому что человек сходит с ума, могли догадаться только очень хорошо с ним знакомые. Типа рассказывает он что-то, рассказывает, в какой-то момент озвучивает некий факт, который абсолютно точно ложен, но этот факт рассыпает всё предыдущее повествование, и ты понимаешь, что всё это была небылица от первого до последнего слова. Точь-в-точь, что рассказывали коллеги на работе про своего друга, который очень любит рассказывать небылицы, причём если его ловят на лжи, он не признаётся, а начинает выкручиваться ещё большими небылицами. Причём этот товарищ в милиции работает.
  9. phora писал(а) Wed, 26 September 2012 17:51Haze писал(а) Wed, 26 September 2012 02:30phora писал(а) Wed, 26 September 2012 00:28to Haze в суде не хотите выступить на стороне потерпевшего? Хочу. Но некомпетентен во многих вопросах а по цитатам не похоже. Это во мне говорит университетский курс "Основы права". Ещё раз попытают донести мысль, которая у некоторых проходит мимо ушей. Если у человека, например, обокрали квартиру, то у него обязательно следователь или судья спросит: "Я вы дверь входную закрывали?", "на сколько оборотов?", "а ключи не теряли?" или назначают криминалистическую экспертизу: "имеются ли на замке следы взлома?", "нарушен ли запорный механизм замка?" и т.п. -- и это не потому что потерпевшего хотят обвинить в чём-то, и это не значит, что он должен что-то доказывать, и это не обозначает попытку развалить дело и т.д. Это обозначает, что следователь или судья пытается установить обстоятельства дела, выяснить, как всё происходило. Чтобы вынести объективное решение. И в деле с ДТП всё должно происходить также. У судьи могут возникнуть вопросы: "а возможно ли на велосипеде ездить зимой?", "а не самоубийца ли человек, который поехал ночью зимой на велосипеде?". И человек, который обладает специальными познаниями и навыками должен сказать: "ездить на велосипеде можно и зимой!", "отрицательные температуры не блокируют управление велосипеда!", "я езжу круглый год на велосипеде, в том числе и в ночное время суток!" и так далее. Я конечно понимаю, что некоторые вопросы могут показаться глупыми, но таковы процессуальные действия, которые проводятся, даже если вина человека очевидна всем. И действовать нужно, руководствуясь умом, а не сердцем.
  10. phora писал(а) Wed, 26 September 2012 00:28to Haze в суде не хотите выступить на стороне потерпевшего? Хочу. Но некомпетентен во многих вопросах, поэтому не буду, ибо могу всё испортить.
  11. Анна Суркова писал(а) Tue, 25 September 2012 17:59 А вообще пусть потянут дело, пусть. Теперь дотянутся до более жесткого закона. Сколько теперь хотят депутаты за убийство за рулем в пьяном виде? - 15 лет? Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет!
  12. ProteKtor (Йожкин Кот) писал(а) Tue, 25 September 2012 13:45Haze писал(а) Tue, 25 September 2012 13:14А я с великом в автобусах всегда в салоне ездил. Ставил его там, где место для колясок и ехал спокойно. Зачем мне кенгурятник? Зачем задавать глупые вопросы? Автобус забит битком- как ты с велом влезешь? Посмотрю, как ты "спокойно" поедешь. По делу- надо, конечно, багажник сзади. В Швейцарии и Австрии пригородные автобусы с такими кронштейнами. С Реповеси полностью согласен- такие кронштейны очень нужны! И забитый битком автобус должен ждать пока ты прицепишь велосипед, а потом отцеплять будешь? Для загородных автобусов -- ещё подходящая тема, а вот для городского транспорта -- буууэ.
  13. А я с великом в автобусах всегда в салоне ездил. Ставил его там, где место для колясок и ехал спокойно. Зачем мне кенгурятник?
  14. И у меня на автониппеле было так два раза. 1) Сначала пробил колесо, заклеил, накачал и только собрался ставить велик на колеса, как вдруг: "пш-ш-ш-ш-ш!!!" Проверил камеру -- дыр нет. Накачал -- ездил нормально. 2) Ехал без колпачка полдня по грязи. На стоянке спустило колесо. Накачал -- ездил нормально.
  15. sirrichar писал(а) Tue, 18 September 2012 11:04Haze писал(а) Sat, 15 September 2012 15:46 Фигня всё это! Человек утром спускается из квартиры идёт в любой ближайший мини-бизнес-центр. Выбирает оборудованное рабочее место, подключается к серверу компании и общается со своими коллегами в виртуальном пространстве (все коллеги также в мини-бизнес-центрах по своим районам(городам)). Автомобиль как средство передвижения на работу и обратно -- глупость! Велосипед как средство передвижения на работу и обратно -- большая глупость! Чем плохо? Сразу видно - менеджер или программер. Не забывайте, еще остались в мире люди, которые что то делают своими руками, а не только продают что то из-за бугра. Так и вижу, пришел рабочий в бизнес центр и давай через интернет детали фрезеровать..... Рабочих, врачей, строителей и т.д. никто не отменял.
  16. SNord писал(а) Mon, 17 September 2012 16:58 Особенно по поводу "тоннелей вдоль ВСЕХ существующих дорог", которые легко "накопать" экскаваторами А чё там копать-то? Экскаваторы же копать будут, а не лопатами.
  17. phora писал(а) Sun, 16 September 2012 00:01 Что в суде надо было бы доказывать, что он умел ходить зимой, владеть навыками передвижения по снегу, льду, ориентироваться в темное время суток?! А никто и не говорит, что нужно что-то доказывать. Есть ваши эмоции, а есть практика судопроизводства и процессуальные действия, которые требуются.
  18. indi писал(а) Fri, 14 September 2012 17:05 автомобиль на автопилоте, кондиционер, фильтры и санузел в салоне. время в пробке значения не имеет, есть планшет и телефон. Фигня всё это! Человек утром спускается из квартиры идёт в любой ближайший мини-бизнес-центр. Выбирает оборудованное рабочее место, подключается к серверу компании и общается со своими коллегами в виртуальном пространстве (все коллеги также в мини-бизнес-центрах по своим районам(городам)). Не нужно никуда ездить, часто. Автомобиль как средство передвижения на работу и обратно -- глупость! Велосипед как средство передвижения на работу и обратно -- большая глупость! Чем плохо?
  19. sophy писал(а) Fri, 14 September 2012 15:39 только это все равно не поможет, потому что сейчас на личных авто ездит только 30% народу, а что будет когда без авто вообще на улицу выйти будет страшно или противно? А почему вы думаете, что кол-во машин будет расти, а не уменьшаться? И что загрязнение окружающей среды от одного автомобиля не станет уменьшаться.
  20. Анна Суркова писал(а) Thu, 06 September 2012 15:17Слушайте, какая, простите, чушь: "грамотно и доходчиво объяснить возможность безопасной езды на велосипеде зимой. " Это просьба вячеславова адвоката? В таком случае хочется сказать ему, что его обязанность - пресечь такие разговоры на суде, если (что очень возможно,) такой разговор заведет грецовский адвокат. Потому что рассмотрению на суде подлежит только одно обстоятельство (со стороны действий Вячеслава) - нарушал или не нарушал он закона гражданского/уголовного и т.д., в том числе и ПДД. На суде рассматривают только буквы и запятые существующего закона, а рассуждения "опытных велосипедистов" - это для беллетристики, или максимум - для внимания законодателей и депутатов. Между прочим, грамотно и доходчиво можно объяснить что угодно. Например, что можно безопасно ездить пяьным за рулем - ведь не все же пьяные за рулем совершают ДТП? Не все. Ну и все, доказано. Как я понял, этот опытный велосипедист должен выступить в роли человека со специальными познаниями и навыками, для разъяснений, пояснений и т.д. Как эксперта привлекают, но без проведения инструментальных исследований и дачи экспертного заключения. Не такая уж и чушь.
  21. +1 Готовлюсь
  22. vpa80 писал(а) Tue, 21 August 2012 13:19 наблюдал типичную картину: человек без шлема, ехавший по тротуару были ли бриты ноги у этого человека без шлема?
  23. phora писал(а) Fri, 17 August 2012 13:43 похоже его адвокат выстроил стержень линии защиты на условный срок или выход за срок давности срок давности, как мне известно, минимум два года для преступлений малой тяжести, на что ДТП в пьяном виде не потянет. Ещё вопрос: зачем было отказываться от рассмотрения дела в особом порядке?
  24. Костя писал(а) Wed, 15 August 2012 21:04Bited писал(а) Wed, 15 August 2012 16:57Идти щас к Скибайкеру и просить чек задним числом - не вариант. деньги и чеки способны очень испортить любые хорошие отношения, да и в какую статью впихнет хозяин магазина проданую годы назад раму.Чек не обязателен. Подпишите "Договор купли-продажи транспортного средства (номерного агрегата)" с продавцом, можно убрать из него лишнее. Ещё и продавца посадят в обезъянник до выяснения.
  25. mad123as писал(а) Wed, 15 August 2012 14:49Haze писал(а) Tue, 14 August 2012 01:23mad123as писал(а) Mon, 13 August 2012 23:44 слава богу есть общества защиты прав потребителей это-то здесь причём? Ну как бы если вы не понимаете причем, то это очень печально) вы же потребитель, вы пользуетесь дорогой, вы можете позвонить туда и выяснить не ущемляют ли ваши права как потребителя. Туда звонят не только если вам яблок недовесили....