Hello World!

Wanderer

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wanderer

  1. Рассмотрю варианты обмена на найнер похожей ростовки (19''-20'')с возможностью доплаты в обе стороны.
  2. Велосидед Felt F70, размер 56 (на рост примерно 176-185 см). Рама - аллюминий, вилка - карбон с аллюминиевым штоком и дропаутами. Есть потертости, на эксплуатацию не влияют. Групсет - Shimano 105 3х9. Левый пистолет Claris. Система 30-42-52, кассета 11-28. Колесо переднее Shimano RS20, 2 спицы заменены на круглые, покрышка Vittoria Rubino 23мм б/у. Колесо заднее от гибрида, втулка Shimano FH430, обод Author, покрышка HRT(китай) 23мм. Седло Selle Italia. Без педалей, могу поставить аллюминиевые топталки Author слегка б/у (+400р) В комплекте отдам: - дополнительную кассету (более скоростную) - запасную цепь с небольшим пробегом - родной левый пистолет Shimano 105 c неисправностью - не фиксируется в самом натянутом положении, с ним можно собрать систему-двойник, или попробовать отремонтировать - втулку и спицы от родного заднего колесо Shimano RS20.
  3. В прошлом году взял новый карбоновый Cannondale на тиагре за примерно указанный ценник (ну чуть дороже, не на дисках конечно)
  4. Для перевозки спортинвентаря действуют специальные правила (соответсвующий раздел есть на сайте)
  5. По крайней мере у аэрофлота нисколько. Главное по массе укладываться.
  6. Все прекрасно лезет, разбирать только приходится больше: снимать оба колеса, рули, вилку и багажник, тогда влезает в стандартный большой велочехол. Уже много раз так летали и пару раз на поезде ездили.
  7. День добрый всему народу. Хочу себе в подарок на полу-юбилей новый шоссейник. Сам совсем не гонщик, основное назначение - бреветы (преимущественно в Ленниградской области), но в режиме «гонок со временем» (не с людьми), с учетом своих скромных возможностей. Грузовой туризм практически исключен, для этого используем тандем. Сейчас катаюсь на алю-шоссере с карбовилкой (не совсем подходящего размера) и 25мм резине на шимановском вилсете, так что от стереотипов из серии «по нашим дорогам только на подвесе» избавлен, хотя процентов 5-15 дистанции заставляет сильно материться. В результате хочу чуть больше комфорта без существенных потерь скорости (средняя сейчас 25-28км/ч, 2-3 км/ч разницы уже считаю существенным - на 200ке это лишние полчаса-час). Рассматриваю такие варианты. Что бы при таких исходных выбрали вы (голосовалка для тех, кому лень писать)? Вариант 1 - стальной грэвел с шоссейным вилсетом: Jamis renegade + fulcrum racing 7 (~73000р.) Очень понравилась комфортная посадка (с возможностью настроит и более спортивно) и то, что это сталь (хотя опыта не имел - действительно ли ощутимо лучше гасит вибрации?). Основной минус - на родные обода не поставить узкие покрышки, стоковые 36мм для них минимум. Если брать его, то сразу хочу купить что-то вроде fulcrum7 для хорошего асфальта и поставить 25мм шины, к которым уже привык. Вот только цена в таком варианте будет уже около 72-75 тыр за тиагру, но зато сразу есть второй вилсет если потянет на умеренные грунты или на разбитый асфальт. Вариант 2 - классический алю-шоссейник: GT GTS comp (~45000р.) Merida scultura 200 (~50000р.) Cannondale CAAD 105 (~63000р.) Практически то же, на чем катаю сейчас, только новое и более подходящей ростовки. Из минусов - отсутсвие дисковых тормозов слишком спортивная посадка, но с учетом бОльшей чем сейчас рамы, возможно будет вполне себе удобно. Первые два привлекают ценой, но склоняюсь к Cannondale. Вариант 3 - циклокросс: Norco threshold tiagra (~60000р.) Cannondale CAADX tiagra (~64000р.) Cannondale CAADX 105 (~71000р.) Радует в первую очередь наличием дисковых тормозов. Остальное не принципиально (возможность поставить как относительно узкую, так и относительно широкую резину, как показалась чуть более комфортная посадка). Вариант 4 - алю-шоссейник с дисковой гидравликой: Merida scultura 400 disc (~80000р.) Сочетание пунктов 2 и 3, к тому же «волшебное слово» гидравлика. Но по цене приближается к карбону, так что после покупки начну кусать локти. Вариант 5 - карбо-шоссер: Cannondale s6 evo crb tiagra (~95000р.) Хочется, но с учетом заявленных целей и физических кондиций и в момент и после покупки жаба постоянно будет спрашивать «накуа?». К тому же страшно оставить даже на секунду на входе в магазин-кафе.
  8. Хех, по ссылке следующий комментарий (от Karasakal) как раз мой Еды на 200 вполне хватило гелей-батончиков, а на больше все равно в кафе питаться лучше. Для груза подседльной сумки тоже пока хватало. А вообще потому и рассматриваю такой вариант. Хоть дороже, но в зависимости от планируемого маршрута можно по разному машину настраивать. Тут вопрос скорее в том увижу ли я разницу в комфорте между алю и хромолем.
  9. Крайний, да на фэн-шуй то плевать, один только гидратор на раме в самопальной сумке весь фэн-шуй убьет Так что вопрос к карбону только в жабе остается.
  10. Конечно не учитывал (вот поэтому и не хочу без примерки покупать). Надо добраться до магазина померить, тем более что с s6 evo 58 размера можно там же сравнить. добавлено 3 минуты спустя Сидушка - брукс. Так что в случае выбора карбона будет лютое нарушение фэн-шуя
  11. На 1200 пока не замахиваюсь, максимум 400 ездил, но за время жизни велосипеда весьма вероятно до них и дойдет. Сейчас на таком и катаюсь, не могу в дальнейших хотелках определиться (так как сравнивать не с чем), потому общественное мнение и интересует.
  12. Рост 183, но довольно длинные ноги. В результате на 56 получается разница по высоте между седлом и рулем более 15см, что не-для-спорта перебор. Да и просто по ощущениям при примерке в магазине на 58 было удобнее (сейчас как раз 56 - чувствую не хватает). Но за совет спасибо, учту.
  13. Может идти, но я вариантов лучших джамиса с доп. вилсетом (или не хуже, но за ощутимо меньшие деньги) не нашел.
  14. Нравиться, но в наличии только 56 размер, а мне 58 лучше подошел.
  15. Куплю датчик каденса Polar беспроводной, совместимый с CS100.