Hello World!

Chudinka

  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Chudinka

Дополнительная информация

  • Имя
    Анна
  • Адрес
    СПб
  1. велосипедистов, кстати, как то мало было, велотуристов вообще только раз видели. В лесах народ был, и в Лейвонмяки и в Ево, несмотря на погоду и середину недели, многие грибы-ягоды собирали.
  2. Винни писал(а) Thu, 09 August 2012 15:30Не поехали. Как приедете, расскажите, пожалуйста, как съездили, ждём! привет, да, мы вернулись. 370км получилось за 6 дней. Все хорошо, правда, погода на той неделе была похуже, два дня солнце, а потом пара дней дождь, и похолодало. поэтому нацпарк Исоярви убрала из маршрута, ночевали в кемпинге. в целом - красиво, в лесу моооре грибов, черника, голубика, малина.. . Удочка пригодилась, ловили на нее (на булку!) всякую мелкую плотву на уху. кемпинг в Сюсьме - хороший. Современные санузлы, хорошая большая кухня. За палатку и нас двоих - 19евро, домик на одного (с одной кроватью) - 20евр, домик побольше 4х местный 38евро. Супермаркетов несколько в городе, церковь старинная красивая.. машину на парковке оставляла без проблем. туристические стоянки в Лейвомяки -тоже хорошо, мы ночевали на ближайшей к парковке - в 1,5км по тропе (каменистой, с груженым великом больше пешком, чем на нем) - Линнтуниеми. Там и навес для костра, и сухой туалет, и столы-лавки.. От Сюсьмы до нацпарка 78км получилось (а не 65, как я насчитала по карте). кемпинг в Корпилахти (в 3км за городом) - ужас ужасный, душ платный допотопный, кухни нет. Но пиени мёкки 25евро всего, с печкой и плиткой. Так что переночевать, да еще в дождь - можно. кемпинг в Кухмоене (2 км за городом) - хороший, но дорогой. За домик с нас взяли 52евро, но это с бельем и завтраком. Баня на берегу озера 20евро. Есть уютная беседка с очагом, где можно жарить чего нибудь (кухни нет). Палатку тоже можно ставить, просто мы вымокли и замерзли, брали домик. в национальном парке Ево стоянок много, на нашей у озера Питканиемиярви было и открытое кострище и печка целая под навесом, ну и дровяной сарай, конечно. Веломаршрут идет и по шоссе и по велодорожкам. Рельеф, везде холмы, вверх вниз. Кое где на шоссе и обочины нет, на ребенка я фонарей и задний и передний вешала даже днем - чтобы позаметней был, трафик приличный, но водители ведут себя вежливо, объезжают. в общем - озера, леса, красиво, спокойно.. Дятлы, аисты, белки попадались И дохлые еноты у дороги .
  3. Языки не страшно, имхо, если есть карта, на пальцах и жестами можно объясниться. Оставила телефон в личке, поедете - дайте знать!
  4. scorpio1 писал(а) Fri, 27 July 2012 11:44Chudinka писал(а) Thu, 26 July 2012 14:34 только парк Левонмяки смущает, там какие то болота на картинках, Вы в нем не были? Обычный финский лес, умеренно пересеченная местность при подходах к озеру. Два раза там был, когда по неделе останавливался в Корпилахти и Тойвакке. Болот не видел. scorpio1, а вы там рыбу ловили? У меня опыта рыбалки практически нет, но удочка есть. Я так понимаю, если не спиннинг, а удочка, то с берега я могу попробовать выловить чего нибудь и без покупки лицензии. вопрос в том, ловится ли там с берега чего нибудь, имеет ли смысл с удочкой заморачиваться?
  5. Винни писал(а) Tue, 31 July 2012 23:43А у вас нет трека, координат лааву или кемпингов, где вы планируете останавливаться? А в Sysma знаете, где можно оставить машину? Очень может быть, что поедем по вашим следам, но не догоним, конечно же... трека нет, и я по старинке бумажными картами пользуюсь (велокарта keski suomi) и интернетом.. остановки я все в первом посте расписала, прикинуть расстояние и посмотреть наличие лааву можно и тут (excursionmap.fi) http://www.retkikartta.fi/retkikartta.php?lang=en&id=818 в Sysma машину брошу наверное возле кемпинга, если разрешат забесплатно - то и в нем, на месте спрошу. А вы когда выезжаете (если соберетесь)? мы против часовой поедем, а вы езжайте по часовой , вот по дороге и пересечемся.
  6. sergvic писал(а) Sat, 28 July 2012 13:50Посетили раковую ферму на острове Кумплинге. Ребенок в восторге. Стокгольм понравился но одного дня на него мало. Пройдено около 260 км. молодцы . Мы только собираемся через неделю. ваш сын вез велорюкзак, я так поняла по фоткам? а какого объема и веса? мой обычно палатку возит, я вот думаю, может нагрузить его побольше..
  7. gorch писал(а) Fri, 27 July 2012 11:29А не будет ли случайно местечка до границы для 1-го тела с велосипедом 4 августа? 3й велик мне некуда деть .
  8. scorpio1 писал(а) Thu, 26 July 2012 21:57Дороги там тихие, особенно по восточному берегу, очень симпатичная дорога по дамбе через озеро близ Асиккалы. Относительно кемпинга в Сюсьме - очень дорогой. Останавливался там в середине июня. За палатку и одного человека заплатил за сутки - 19 евро. Домики - конурки (2х2) - 54 евро. А кемпинг заурядный, только если кухня достаточно новая и приличная. Поинтересуйтесь кемпингами в Асиккале и в Падасйоке. спасибо, посмотрю альтернативу. Мне просто надо еще где то машину бросить, в кемпинге или возле кемпинга.
  9. Винни писал(а) Thu, 26 July 2012 21:144-го выезд с утра? Ориентировочно бюджет? бюджет - смотря чем ехать. Машина - это бензин+страховка. Можно поездом Хельсинки- Ямся, к примеру. Мы поедем на машине, поскольку на обратном пути мне надо через Эстонию, 12го. кемпинги - ок 20евро за 2чел+палатка, в лааву и на стоянках задаром. На еду сколько получится , ок 20 в день если в супермаркете, я предполагаю.
  10. не, замков не надо, наоборот, хочется как можно меньше городов, больше лесов и озер. только парк Левонмяки смущает, там какие то болота на картинках, Вы в нем не были?
  11. хочу поехать (ну если бесконечных дождей обещать не будут) с сыном 10лет по центральной Финляндии на неделю, в район озера Päijänne, там три национальных парка, да сама дорога по озеру красивая должна быть.. Километраж от 20 до 60-70км, спокойненько, ночевки через раз в кемпингах или на стоянках в палатке. Может кто с детьми или без захочет присоединиться? И если кто по тем местам ездил, покритикуйте или подскажите как лучше. Может я зря рвусь в нац парки и там ничего особенного? ориентируюсь на велокарту GT3. 4.08 через границу на машине, оставить ее в Sysma. ночевка в кемпинге. 5.08 Sysma- национальный парк Leivomaki, лааву или палатка. ок 65км. 6.08 Leivonmaki - Korpilahti, кемпинг (на карте есть, в инете не нашла, но там недалеко лааву отмечены), 44км. 7.08 Korpilahti - национальный парк Isojarvi, ок 60км, палатка. Или по берегу до laavu Askonniemi 50км. 8.08 с утра по парку, Isojarvi-Kuhmoinen, кемпинг, ок. 20 км всего. 9.08 Kuhmoinen - Evo Hiking Area, палатка, ок 40км. 10.08 дневка, пешком или на велосипеде по паркам. Есть некая детская рыбалка, до 12 лет 4 евро лицензия. 11.08 Evo - Sysma 62км, машина, Хельсинки (кемпинг Растила) 12.08 домой.
  12. Мы отменяемся (2 места на 4 и 12) - поедем на машине и по другому маршруту.
  13. они же мелкие! ребенки. компактнее взрослого. ладно, поняла. нас двое, определились. 1 взр 1 ребенок 2 велосипеда, 4.8-12.08.
  14. Hermit писал(а) Fri, 06 July 2012 10:11а мы втроем:) а когда?
  15. а вот этот человек в списке был?(сорри, если пропустила) Севастополь-Владивосток-Вьетнам-Индия-Турция-Севастополь сейчас как раз едет, вроде по Монголии. дневник.