-
Публикации
1 903 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Д.Ю.
-
Повторюсь. В ЧГ, АБ или ещё куда, на другой конец города, я попрусь. Если там есть что-то, что мне нужно. К Ваниксу на переборку вилки тоже попрусь, хотя далеко. Во что-то типа Велодрайва не заманишь никакими Ночами Распродаж, хотя и рядом с домом -- тупо нечего брать. Пара тросиков, флакон смазки раз в год. Фсё. Апд. Специально посмотрел по карте -- в радиусе 10 км от дома имеется 13 веломагазинов, не считая велоотделы Спортмастера, Канта и прочих спорттоваров. Толку ноль.
-
Красота, говорите... Сколько ни мерил КК-корзинок, ни одна не нравится. Лёгкие, продуваются, да.Но после взгляда на себя в зеркала сразу же хочется снять. АМ с затылком, вроде Fox Flux туда же. А вот котелки по нраву. И на дождь в них пофигу. А на зиму фуллфэйс -- тепло и уютно. Да, езжу в колено-голени.
-
Встречал народ в Petzl"е . Верхом. Дорого, но всё равно нелепо. А еще видел парнишу в танкистком шлеме. Но то зима была:-)
-
Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 12:03trolleybus писал(а) Fri, 10 May 2013 10:32Leksei писал(а) Fri, 10 May 2013 10:18но на ПЧ при наличии там мало мальски интенсивного движения не полез бы однозначно. что такие товарищи делают на ВП??? удивительно.Вы наверно просто ещё не попадали в аварии? Думаю после того как вас зацепит машина и вы пару раз приземлитесь на асфальт то поменяете своё мнение. Я кстати раньше то же катался по проезжей части и думал как Вы. Но сейчас после тех двух случаев решил-ну его нафиг так рисковать. Езжу по тротуарам. Скорость правда поменьше-если на дороге была около 30 то сейчас 18-20 но я не спешу. Особенно на тот свет. А если, допустим, Вам пару-тройку раз наваляют на тротуаре какие-нибудь одитяченные, коих Вы ненароком заденете. Вообще велосипед выбросите?
-
Как же там хорошо!
-
Никого нет. Поехал по треку.
-
К 18.00 буду на углу Отечественной и Коммуны.
-
Странное какое-то достоинство -- возможность развода колодок в грязи. Ну развёл пошире, тем самым лишившись нормального торможения и чО? Перешел с вибряков на бб7, а с них на гидру. Обратно не хочу.
-
Плюсанусь на среду.
-
Удельная -- Шувалово -- целых 34 рубля. Удельная -- Выборг -- всего лишь 34 рубля. Колесо снимаю, в основном, не из-за тридцатника, а просто чтоб байк нормально разместить в "невелосипедном" вагоне.
-
После внезапного обрыва цепи ты пойдёшь домой пешком, вместо того, чтобы на месте заклепаться и ехать дальше? А потом поставишь новую и создашь темку "Поставил новую цепь и она стала скакать"? Ну и чтобы замочек поставить вместо лопнувшего звена, иногда надо пол-звена убрать. Да, за сотню выжимки плохие.
-
Мойка - бесконтактная H2O -- 30-50 рублей вполне хватает, и моешь САМ, зная, куда лучше не лить с большим давлением. Моющие составчики, тёплая водичка, полирольчики, сушечка для гурманов. Такси-эвакуатор. Меня везли с велосипедом на мини-вэне с Юго-Запада на Просвет за 720 рублей. По счётчику, ночью, зимой -- пальчик сломал на ПинМиксике. Название конторы не помню, но она не одна такая в городе. Вызывался именно мини-вэн, стоимость в момент заказа и всё такое. Чехол+метро+камера хранения, если уж вам не проехать самому несколько км между вокзалами. Давайте жить реальной жизнью.
-
Просто мысли вслух. Не про велосипеды целиком, а про запчасти/комплектующие. Север от Просвета до Выборгской -- вроде магазинов много, но покупать в них нечего. Тросики, смазка, камеры, расходная мелочёвка, в общем. Всё более-менее фирмовое-непростое покупается на БК, ЦРЦ и подобном или, если внезапно припекло, на Б. Пушкарской или Гулливере/Науки/Коллонтай, ну вы поняли А, ну Вершины ещё богаты, на кантрийный стафф, в основном. И плюс вторичка на барахолке ДХФР и ВКонтакте. Всё остальное в городе -- макеты вилок, палки ZOOM, безымянные педали, Турней, СИС, пружины для двухпружинов и чуть чуть инструмента "Аутхор" с Кендовской (в лучшем случае) резиной. Иногда что-то запылившееся уровнем выше Диора на почётном месте на витрине в количестве 1 штука. Всё. Неужели основная прибыль делается на "Возьмете вот этот "двухподвес" за 10 и к нему подножку, крылья и замок с фонариком"?
-
Хода быть не должно, на то он и лок-аут Если лениво доливать самому масло с вязкостью 5W в картридж, то тревожь продавана. Алсо, блокировка может временно исчезать при долгом нахождении байка в перевернутом состоянии.
-
Если до пятницы "не горит" и колёса на ходу, могу на Дворик захватить весы.
-
Ненадёжен в плане того, что держится только за счёт пайки на двух достаточно тонких жилах? Плотная намотка хорошей изоленты на внешнюю изоляцию в районе "пружинно-гибкой части" пластикового корпуса решает это. Или соль не в этом?
-
Шнур от какой-то старой зарядки и двадцатирублёвый штекер 5,5x2,5mm.
-
Штатный кабель переломился на морозе. Пришлось колхозить модернизировать. Кабель теперь ЗА гидролиниями, переломы о стакан отсутствуют, ну и не торчит ничего наружу.
-
А мне повезло чуть больше. Кусал тормозные тросики SideKick'ом и у него лопнул корпус в месте приклёпывания плоской пружины, разжимающей губки пассатиж. Полез в гарантийку, а там адрес московский и на сайте надпись о замене при пересылке. Без всякой надежды заглянул в магазин, а там мне сняли такой же новый с витрины! "Рыбачок", который в "О'кеях".
-
А я свой первый байк купил именно в Спортмастере в 2004 году. Только-только научившись кататься на какой-то "Десне" у кого-то на даче. В 21 год Будучи совершенным нубом. И мне, наверно, повезло, что это был не ашанодроческоп-двухпружин, а почти нормальный "кантрийник начального уровня" TREK 4300. Вибрейки, пружиноэластомерка, асероаливийный обвес. Вполне устраивало в течение нескольких лет для "покататься по парку и на даче до озера" и иногда до работы в солнечный день. И даже как-то не задумывался ни о чём, просто менял колодки и клеил камеры. Потом узнал про ПИН-МИКС и ВелоПитер. Как раз к этому времени вся трансмиссия окончательно убилась, я купил новую цепь и она, разумеется, начала скакать Вернулся в магазин, объяснил ситуацию, ушёл с новой кассетой, системой, съёмниками и выжимкой. Ну и так потихоньку за пару лет от родного осталась только рама, руль и подседел. Вилка после ещё двух макетов стала Торой, обвес стал Диором, вибрэйки сменились на ББ7. А череда колёс "за 1000 в Торге" окончилась Кроссрайдами. Сейчас это перекрашенное чудо почти целиком отдано у другому владельцу, а себе собран аппарат уже другого уровня. К чему я всё это написал. А хз, ностальгирую вот За 20 все байки одинаковы. Просто у кого-то похуже переключатели ценой наличия лишней крутилки на всё равно неработающей как надо вилке. А у кого-то получше, но вместо тормозов -- Тектро Со временем всё равно всё поменяется по мере износа и появления знаний, что, как и для чего. Главное не тяжеленный уродец за 8999 из продуктового магазина с задним аммортизатором.
-
Пока не понасоветовали собрать самому 29" ригид из велобарахла в Торге, древнее, но до сих пор актуальное чтиво. http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
-
Механический -- никакой
-
А байда из этой темки http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=178933&start=0&rid=17705 как-то связана с предметом опроса?
-
100 рублей за 2 года -- это много? Обмотал перо чёрной изолентой. И то больше от лязга.
-
Сдуру можно и V12 сломать
