-
Публикации
2 026 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя phora
-
похоже пошли по кругу Исхожу из того, что в основе правил ПДД лежит аксиома - то, что не запрещено - разрешено. Если это принимается - есть смыл дискутировать дальше. попробую на конкретике. Еду по 6-ти полосному шоссе и поворачиваю налево. Правила нарушаю? - да, ибо п. 24.3 Запрещает (явно запрещает, без всяких додумываний и подразумеваний) делать такой манёвр. Еду по правому краю второй полосы 6-ти полосного шоссе. Правила нарушаю? смотрим старую редакцию "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее." ответ - Да, нарушаю, есть явный запрет в ПДД. Мой маневр ограничен только одной полосой. Слово "возможно" дает на моё усмотрение определять моё расположение в рамках одной полосы. смотрим новую редакцию "должны двигаться только в один ряд возможно правее."" - Нет, не нарушаю. Снят явный запрет на движение только в правой полосе. И теперь слово "возможно" дает на моё усмотрение определять моё расположение в рамках всех полос. Понятно, что при разборе ДТП, если таковое случилось, мне придется доказывать свою "невозможность" оказаться как можно правее на проезжей части. Больше мне нечего написать, другой конкретики нет. Товарищ посмотрел автофорумы - там в ужасе, что велосипедистам разрешили ездить по всем полосам.
-
vvsar писал(а) Tue, 01 November 2011 21:37 Потому, что, как написано выше, понятие "правее" относится не к полосам, а к проезжей части в целом. мнение SKolom я прочитал, где это написано в ПДД не нашел.
-
SKolom писал(а) Tue, 01 November 2011 12:57 Но требование "возможно правее" указывает на положение велосипедиста на проезжей части дороги, а не в полосе. Просмотрите, пожалуйста, пункт 1.2 ПДД РФ, там где определения. И оппоненту покажите. Указанный пунут посмотрел, указания где должен находится велосипедист не увидел. vvsar писал(а) Tue, 01 November 2011 12:58phora писал(а) Tue, 01 November 2011 12:42 я считаю, что теперь он может ехать в любой полосе по правому краю. Вот это точно не так. Если на правой полосе нет препятствий для движения или из неё не предписано поворачивать направо, выезжать из неё нельзя. почему? Birdy писал(а) Tue, 01 November 2011 13:02 В ситуации, когда есть три полосы прямо (без перекрестков) двигаться в крайней левой полосе запрещено. Но если на первых двух произошло ДТП и не проехать (или организовалась парковка из аварйников) - можете выехать и в крайнюю левую полосу и двигаться по ней как можно правее. Раньше это правилами явно запрещалось. аргументируйте Ботаник писал(а) Tue, 01 November 2011 19:22dillinger писал(а) Tue, 01 November 2011 14:45phora писал(а) Tue, 01 November 2011 12:28Позволяет ли измененная трактовка ехать на велике по правому краю крайней левой полосы?можно, но я бы не советовал Нельзя. Трактовка однозначная. где запрет? Уважаемые коллеги вопрос не о целелесообразности нахождения в левых полосах, это каждый сам решит, находясь на дороге. Вопрос можно или нельзя двигаться в полосах отличной от правой на прямом участке дороги. Сторонники "нельзя" пишут о проезжей части, перестроении, о дороге, но в указанном пункте нет об этом ничего. Вполне возможно, что пункт измененён, что бы дать возможность перестроиться велосипедисту, если висит знак поворот направо из крайней правой, но это только предположение.
-
Birdy писал(а) Tue, 01 November 2011 12:35 - Вопрос по изменению трактовки непонятен. Вообще на первый взгляд кажется, что ничего не поменялось, но сличать с остальными пунктами ПДД не хочу. А в чем "соль" вашего трактования? мой оппонент, его мнение в первом посте, считает, что велосипедист как и раньше может двигаться в крайней правой полосе. я считаю, что теперь он может ехать в любой полосе по правому краю.
-
про дураков ничего не писал. Позволяет ли измененная трактовка ехать на велике по правому краю крайней левой полосы?
-
Махровый писал(а) Sat, 22 October 2011 20:11Подписываюсь на тему- теперь оповещения будут автоматом приходить на почту, но вот СМСные оповещения что-то плохо стали приходить с МэйлРу похоже mail.ru не идеальный вариант - вчера почта более часа была недоступна и смс приходят с интервалом до 30 мин.
-
2.6. Типовые (традиционные) категории соревнований: 2.6.1 "Атлант/Ангел", "Транспортная": Допустимо перемещение по городу пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта. Запрещено использование личного и коммерческого транспорта. Учитывается время прохождения дистанции. 2.6.2 "Всадник", "Велосипедная": Допустимо перемещение по городу на велосипеде либо пешком (шагом или бегом). Запрещено использование любых других видов транспорта. Учитывается время прохождения дистанции. 2.6.3 "Лев", "Прогулочная": Допустимо перемещение по городу пешим шагом. Запрещено использование любых видов транспорта и перемещение бегом. Не учитывается время прохождения дистанции. 2.6.4 "Роллер": Допустимо перемещение по городу на роликовых коньках либо пешком (шагом или бегом). Запрещено использование любых других видов транспорта, а также буксировка, использование лыжных палок и аналогичных вспомогательных средств. Учитывается время прохождения дистанции. 2.6.5 "Броневик", "Без Ограничений" Допустимо перемещение по городу пешком (шагом или бегом) и с использованием любого транспорта. Учитывается время прохождения дистанции. 2.6.6 "Сфинкс", "Загадочная": Допустимо перемещение по городу пешком (шагом или бегом) и с использованием общественного транспорта. Запрещено использование личного и коммерческого транспорта. Учитывается время прохождения дистанции. Все КП заданы в виде загадок. 2.6.7 "Грифон", "Беговая": Допустимо перемещение по городу пешком (шагом или бегом). Использование любого транспорта запрещено. Учитывается время прохождения дистанции.
-
может спросить напрямую у того,кто таскал велик. http://www.3x9.ru/otchets/2009_TPF/2009_TPF.htm Фефелов Александр (AKA Крамар) fofa-kramar@yandex.ru
-
Анна Суркова писал(а) Sun, 23 October 2011 19:09 поздравляю с успехом!
-
не берусь оценивать интересность маршрутов, ибо не ездил, но перед мужеством всадников и роллеров, снимаю шляпу!
-
docent писал(а) Sat, 22 October 2011 23:04 К отмеченным глюкам добавлю просто ацкий тупеж волонтеров на нескольких этапниках, это при полном (!) отсутствии очередей - бежали утром, одними из первых (грифон-про), и неправильную легенду на одном КП, то есть никто даже не пытался тестировать трассу... Поэтому последние несколько лет к сабжу отношусь просто как к хорошей беговой тренировке с дополнительной нагрузкой в виде работы головой) тупые волонтеры испортили тренировку. Надеюсь другим, наше 15-ти часовое дежурство на КП, не испортило праздник.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем damniamgod в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
"только сегодня экстра скидка на 10%!" письмо пришло 19.10.2011 в 15.45. корзина 150$ и выше, скидка 10%, код "корзина" -
спереди стоит швальбе ланд круиз, 622-42, сзади никиан пасер с 622-45. последний раз проколол летом - поймал передним набойку от каблука с 8-мью гвоздями, дырочка одна. Предпоследний раз и не помню, катаюсь правда немного 2 т./год, качаю до 60-ти.
-
В отделениях Альфа-банка есть приемные банкоматы (поуже обычных), через которые, зная только счет получателя, можно переслать деньги без комиссии в любой город. Сам отправлял по Питеру, в подмосковье, в Радужный. После ввода номера счета, на экране пишется фамилия имя получателя.
-
это все странно, не в подворотне же ты её покупал, Что за магазин-то? Я звонил в Алиен, спрашивал про ребу - год гарантии. Покупал у них же мурза - три года. Если у тебя нет гарантийного талона, значит договором купли-продажи гарантийный срок не установлен. см. п.2 ниже. ГК РФ Статья 477. Сроки обнаружения недостатков переданного товара 1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей. 2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю либо в пределах более длительного срока, когда такой срок установлен законом или договором купли-продажи. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения... дальше про комплектующие. 3. Если на товар установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при обнаружении недостатков в течение гарантийного срока.
-
Собакевич писал(а) Sat, 01 October 2011 20:33 Гарантия на мою вилку - полгода! это в гарантийном талоне написано?
-
Barmaroz писал(а) Sat, 24 September 2011 14:29 Ни майки, ни даже этикетки... значок дали
-
VORON писал(а) Tue, 20 September 2011 17:40Lev G. писал(а) Tue, 20 September 2011 17:26А что если со следующего года уберут и регулировку с манеток. Скажете ну и ладно никакого криминала, будем теперь пытаться регулировать шестигранником подгоняя трос... Вы уходите в демагогию. Как же вы передний переключатель настраиваете без крутилки на нем? Тянете шею и выворачиваете руку? Естественно, что дублирующие друг друга узлы - первые кандидаты на отправку под нож. на переднем крутилки не было, а на заднем была, и пыльник резиновый для рубашки тросика был, теперь нету, прогресс наверно Мне кажется две крутилки это дополняющие, а не дублирующие узлы.
-
Человек въехал в феврале 2011 в Эмираты по рабочей визе. Загранпаспорт окончил свой срок действия в июне 2011. В консульстве был получен новый. Эмиратская виза, штампы о пересечении, а так же немецкий вид на жительство остались в старом паспорте. Подозреваю, что в будущем могут возникнуть проблемы, что надо сделать сейчас, что бы их минимизировать.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем Константин Шемяк в форуме Визы, Границы, Страховки, Погранзоны, Транспорт, Жильё
а где какая страна? -
Задал производителю вопрос - чем смазывать стальные пружины. Ответ - "To lubricate the springs just use a non-petroleum based bike grease." Для смазывания пружины просто использовать не-нефтяной основе жира велосипеде. non-petroleum - это силиконовые подразумеваются, или что-то еще может быть.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем damniamgod в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
прислали по почте скидку на 15 едениц , до вторника. Забирайте, кому нужно. -
manitou black elite 80 с демпфером TPC+ при наезде на невысокое препятствие ~10 см.в вилка стучит. При сильном нажатии на руль сверху выбирается почти весь ход, но стука нет. Масло есть, сколько не знаю, из мануала непонятно как мерить его уровень, при сжатых ногах или нет. Слева стальная черная пружина.
-
phora ответил(а) в теме, созданной пользователем NEKIT в форуме Покупки в зарубежных интернет магазинах
VORON писал(а) Mon, 05 September 2011 10:54PoTaS писал(а) Sat, 03 September 2011 21:42Цитата:Треккинг номер, условно отчалившей из США посылки USPS Priority, после прихода в Рашу, меняется на русский.... возможно ли этот новый русский номер как-то узнать? А всегда ли меняеться? лично я с этим ни разу не сталкивался. ну т.е. имхо международный трек номер не меняеться, если он есть. а если его нет, то уже присваиваеться российский. LA-LZ - Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка(мелкий пакет,письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб написал письмо в почту России "Здравствуйте. На международное почтовое отправление отправленное из США см.файл, с исходным номером трека LN 167... приклеен стикер новым номером RA192..., что делает невозможным отслеживание после прибытия на территорию РФ. Вопросы: 1. Для чего приклеевается стикер с новым номером? 2. Как отслеживать движение почтового отправления после его прибытия на территорию РФ?" ответ: " Добрый день! В соответствии с международными регламентирующими документами, регистрируемые почтовые отправления идентифицируются по 13-ти значному почтовому идентификатору международного стандарта S-10, представленному в виде линейного штрих-кода на почтовых отправлениях: - на заказных почтовых отправлениях письменной корреспонденции - RR000000000(RU); - на отправлениях письменной корреспонденции с объявленной ценностью - VV00000000(RU); - на посылках обыкновенных - CP000000000(RU); - на посылках с объявленной ценностью - CV000000000(RU). Таким образом, почтовые отправления с номерами, начинающимися на букву L, являются простыми. На территории Российской Федерации, им присваиваются российские идентификационные номера (RF123456789RU, RA123456789RU) с целью количественного учета простых мелких пакетов, поступающих из-за границы. Данная категория ПО не подлежит регистрации в служебной документации на всем пути прохождения от отправителя до адресата. В этой связи проследить этапы обработки данного ПО, не представляется возможным. С уважением, Специалист Аналитического отдела Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России". Наталья." -
oxygen02 писал(а) Sun, 04 September 2011 15:17Не, все вышеперечисленные "внутренние хотелки" велосипедиста разбиваются о простое правило: В очереди авто/вело все равны, потому что их никто не разделял, и вел приравнивается к транспортному средству (пешим нельзя), потому что для всех остальных своя полоса (грузовики, автобусы, ит.п.), потому что нет отдельного прохода для пеших, или велосипеда, потому что все подлежат досмотру (на усмотрение таможни), потому что... Остается только дожидаться, пока придет Реповеси, и всем все объяснит )) 1. Согласно ПДД (24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам. Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.) наша "велосипедная" полоса это правый край правого ряда или обочина. Как правило, между правым боком автомобиля и краем проезжей части всегда есть место для велосипеда, следовательно, почти всегда наша "полоса" свободна. Это значит, что проехать мимо стоящих автомобилей велосипедист может на совершенно законных основаниях, вплоть до пограничного шлагбаума. Согласно тому же пункту, количество "без очередных велосипедистов" может быть определено как 10 человек. Так, что до шлагбаума, по ПДД, мы ничего не нарушаем. 2. Поскольку у нас почти все переходы автомобильные, движение велосипедистов по ним отдельно не регламентировано, поэтому, ИМХО, порядок пересечения границы администрация пограничного перехода вправе определять самостоятельно. Лично сам(на велике) был свидетелем, как при прохождении паспортного контроля на Брусничном всем недовольным автомобилистам было заявлено:"Велосипедисты везде и всегда проходят без очереди. У кого есть вопросы могу вызвать старшего смены." Желающих не оказалось Думаю, это связано с тем, что водители понимают, если они начнут спорить со старшим, то на них падет весь набор контроля присутствующий на границе - паспортный, проверка по база задолженников, таможенный с полным досмотром, фито-санитарный, транспортной инспекции. Так, что ФСБ в лице Пограничной службы предоставило нам возможность не стоять в очереди после шлагбаума. Интересны встречные аргументы от вашего коллеги.
