Hello World!

Агафья

  • Публикации

    5 917
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Агафья

  1. Сустав не так болит, скорее Вам проводят дифдиагностику невралгии и гайморита. По описанию больше похоже на невралгию, тогда мои сочувствия, еще долго будет болеть, но в Берлин сможете съездить. Попросите заменить немисил и ибупрофен уже сейчас, есть препараты этого ряда, которые дают меньше осложнений на желудок при длительном применении. Витамины группы В не будут лишними, для антибиотиков нужно дождаться диагноза, при невралгии они не помогут. Балаклаву обязательно купите, вы не первая на этом форуме с подобными проблемами...
  2. По прошествии времени, котэ начал поправляться, и подруга затащила свой велик в другую мастерскую рядом с домом. Оказалось, что нет трещины на ободе, и ей просто заменили порванную шину. Так что, предположения о жирной попе моей подруги мимо, как и прочие хамские диагнозы от "умной" девушки или женщины с форума, как обычно, так мило не замеченные местными модераторами... Большое спасибо всем кто дал реальные советы и предложения, потратил время на поиск нужного обода..., было приятно вновь с вами пообщаться...
  3. Подруга пять лет назад купила велосипед в Финке фирмы Helkama, под названием jekku. В прошлом году в мастерсеой заменили шину и сказали, что есть трещина обода, что обод подлежит замене, но нужен именно оригинальный 16 дюймовый на 28 спиц, обещали позвонить, как только у них появится нужный обод. Так и не позвонили. В этом году шина опять порвалась, и в мастерстерской уже говорят, что таких ободов нигде нет. Ну и чего теперь с этим делать? Снаружи трещины обода не видно.
  4. Ок, спасибо!
  5. В воскресенье в первой половине дня буду работать в центре города, где в соседнем кабинете будет вести прием довольно грамотный ортодонт, это один из вариантов...
  6. Дело вообще пока откладывается, котэ подруги, страдающий суицидальными наклонностями, в очередной раз сиганул за птицей с 7 этажа, теперь основная задача на сегодня - собрать заново котэ, потому сегодня с балкона достанется старая кама. А ты знаешь лично этого мужика с Юноны?
  7. Для этого есть вариант договориться о времени заранее. добавлено 3 минуты спустя Ну, если ты за чела здесь замолвил словечко, то в принципе, я порекомендую своей подруге несколько снизить вполне оправданный уровень недоверия веломастеру от баб-дур в стране, где у 90% мужского населения основная жизненная трагедь в том, что их не пускают пьяных за руль.
  8. Ок, ну на 3-4 часа подруга вполне могла бы найти себе дело где-то недалеко. Она живет на Блюхера и кататься на Юнону два раза на велике с треснутым ободом не комильфо...
  9. Бесценный совет! В нем столько грации и жизненного опыта, глубоко прочувствованного автором... добавлено 4 минуты спустя Думаю, что вариант с надежным Середой будет вполне..., похоже с ним она и общалась, а почему он не хочет сделать ее велик прямо при ней? Он хочет чтобы она оставила его на 3 дня... Она готова там потусить сколько нужно, но велик хочет забрать в этот день. Подруга нормальная, худеть ей точно не нужно, странно, что обод треснул, она вообще аккуратно катается, но, думаю, что попец с сидухи не поднимает...
  10. Вот по всем этим вопросам оч нужна помощь, я если честно половину вообще не поняла о чем речь... подруга живет в районе Блюхера, веломастерская в которую обращалась - у Кондратьевского рынка на Замшина. Интересны все возможные варианты помощи по этому вопросу, сами не разберемся. Может есть в том районе еще какая-то мастерская, где уже на месте посмотрят и все смогут оценить объективно?
  11. Он на тот момент водил группы на ВТ, и на тот момент я имела очень положительный пример такого рода людей, и еще не знала, что мне просто повезло в моем первом туре с руководителями группы, и что именно этот момент имеет очень важное значение для хорошего путешествия такого рода.
  12. Да я тебе рассказывала, чел запил, наверное от счастья, что ему такое доверили... Я его после того случая ни здесь, ни на велотуре больше не видела... добавлено 1 минуту спустя Возможно так и есть..., такое не рассматривалось... добавлено 3 минуты спустя Мне как-то паралельно Ваше мнение по этому вопросу, надеюсь, я Вас этим не обидела.
  13. Ок, спасибо. Если я правильно поняла, есть смысл сменить веломастерскую?
  14. Вот и меня все это смущает, почему в веломастерской не могут найти обод для клиента? На Юноне предлагают сделать все, но только за три дня, подруга категорически не хочет оставлять свой велик без присмотра, ну и я ее понимаю, поскольку в свое время так осталась без своего конандейла, отдав его в ремонт уважаемому велопитерцу... Может есть какие-либо тонкости в креплении коробки передач у разных моделей к разным ободам? добавлено 1 минуту спустя А Украина вам здесь зачем?
  15. Прийти на консультацию к врачу-стоматологу-ортопеду, предварительно мотивироваться, прочитав в инете про эффект Попова-Годона и перегрузку зубов.
  16. Вот только в субботу вернулась с курса по этой теме, мне это интересно, хотя хирургия далеко не основная моя специализация... Была на курсе у Кристины Бадалян - это Вам имя человека по этой теме из Москвы. Тема очень актуальная и дальше будет ещё более актуальной, мы, как любое развивающееся государство, в это вопросе должны пройти период варварства ( это я про тотальную имплантацию), чтобы потом пожиная плоды этого, наконец искать цивилизованные решения проблем. для меня вопрос тоже актуален, не совсем удовлетворена результатами того что делают коллеги, потому решила пробовать сама, но пока себя не рекомендую, в любом вопросе нужен опыт своих ошибок.
  17. Рада, что все удачно завершилось... с бисфосфонатами ничего не посоветую, когда на наших лекциях речь заходит о них, то у лекторов всегда появляется интонация обреченности в голосе, а на все доп вопросы удрученно покачивают головой и трагическим голосом изрекают : " ну вы же понимаете..., ничего тут не сделаешь..." Из этого я могу только сделать вывод, что никто из них не разбирается хорошо в этом вопросе и не очень то хотят лезть в эти дебри... Наверное стоит поискать уволившегося доктора...
  18. Есть какие-то изменения у мамы?
  19. Я не уверена, что это ухудшение состояния не связано с самим фактом вскрытия, которого так не хотела лечащий врач. Я не хотела бы повторяться, но вынуждена ещё раз заметить, что тактика лечения остеонекроза при приеме бифосфонатов отличается от обычной ситуации, я не знаю этой тактики и не имею опыта в этом вопросе, но могу предположить, что там важен минимализм во всех вмешательствах. Как у мамы дела на сегодня?
  20. Вы так говорите как будто убийца 3,5 года будет на курорте отдыхать. Он из колонии как минимум с тубиком выйдет. На сколько я знаю, колонии поселения для осужденных водителей несколько отличаются от тюрем и никакого тубика там нет, вообще ничего ужасного там нет. в Пушкине есть институт ФСИН на территории которого отбывают свой срок подобные товарищи и выполняют не особо тяжелую работу по хоз. части, считай как в пионер лагере пребывают. Некоторые из них в сопровождении сотрудников ФСИН ходят в магазин местный, на почту, есть время для встреч с родственниками, выделяют комнату. Насколько я помню Гревцов был приговорён к отбыванию срока не на поселении, а именно в колонии строгого режима.
  21. Вы хотите в интернете получить консультацию от врача, имеющего большой опыт лечения пациентов с остеонекрозом при приеме бифосфонатов? Уверяю Вас, Вы просто не найдёте таких врачей в интернете. Я бы следовала рекомендациям лечащего врача в Вашем случае, если есть некое недоверие, то получила бы ещё раз консультацию зав отделением.
  22. Я никогда не работала в стационаре, совершенно не готова комментировать действия врачей в данной ситуации, могу сказать только то, что я знаю из лекций: запущенный остеонекроз при приёме этих препаратов вылечить практически невозможно. Ваша мама лежит в хорошем отделении, под контролем очень грамотного специалиста, есть смысл обсудить Ваши вопросы с ним. Насчёт разницы в подходе к госпитализации в Европе и у нас, я знаю, все же есть некоторые традиции в плане лечения, ну и личный опыт каждого врача... Я бы посоветовала спокойно обсудить свои сомнения с лечащим врачом и довериться им.
  23. petyaspb писал(а) Wed, 29 June 2016 09:47Врачу в 1-м меде - да, он и сказал об их вреде. Пишут, это редкий побочный эффект, меньше, чем 1:1000. Остеонекроз подтвердился, со слов Соловьева не самых страшный случай, но завтра госпитализация, будут оперировать. Спасибо за рекомендации! Учитывая вероятную иммобилизацию челюсти, имеет смыл накануне купить питательную смесь типа «Нутризон» или «Пентамен», используемые при резекции желудка? Полноценное питание через трубочку. На лекциях говорят о категорическом запрете на удаление при приеме этих препаратов, я не хирург и личного опыта не имею, но теории было достаточно. Думаю, что там на отделении есть какой-то вариант питания для таких пациентов, но эти смеси могу быть хорошим дополнением. Маме здоровья.
  24. А мамам сказала тому врачу, что принимает бифосфонаты?
  25. Ну и на будущее, Вашей маме нельзя удалять зубы, этого нужно избегать любыми способами.