Hello World!

blk_104

  • Публикации

    1 072
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя blk_104

  1. Ну, сделай плавный стоп :-)
  2. В принципе, можно чуть лучше сделать: без напряжения тормозные колодки сведены.
  3. Интересно, какие компоненты нужно заменить для апгрейда с 11 speed di2 на 12 speed (проводной). Кассета, задпер? Пистолеты старые должны по идее подойти, они же просто контакт замыкают? Центральный контроллер?
  4. В общем, если нет навыка / привычки к скоростным спускам, и приходится всё время тормозить, чтоб не разогнаться выше 40 км/ч, то можно и тормоза перегреть, наверное. А как раз при повышении скорости есть естественный тормоз -- сопротивление воздуха, поди ещё разгонись до 70. (Хотя я не знаю, какие уклоны на Ай-Петри, мой опыт -- Доломиты).
  5. Ты сам-то пробовал? При скорости 70 тормоза только перед шпилькой нужны, когда сбросить надо.
  6. У меня на "Украине" раз слетела на спуске — к счастью, недлинном. Тормозил ботинком об асфальт...
  7. Был когда-то такой велосипед "Украина" с тормозной задней втулкой. Тормозить надо было сильным ударом по педалям в обратную сторону...
  8. Для обычной езды на работу да в магазин?
  9. При равномерном движении по равнине не важен ни вес колёс, ни вес груза. При равномерном движении в гору вес колёс и груза влияет одинаково. При разгоне (по равнине) вес груза влияет однократно, а колёс (на ободе) -- 2-кратно. Тарас, поправь, если что.
  10. Это физика "придумала". В двух словах: масса на раме едет вперёд, а масса на ободе едет вперёд плюс с такой же скоростью по окружности, отсюда и удвоение. А подробно Тарас вот здесь объяснил:
  11. Смотря какие крылья и их крепёж. Мне удалось влепить.
  12. Спасибо, заказал.
  13. А на хорошие банки без защиты не кинете ссылочку? А то защищённые не влезают в фонарик.
  14. Ну, кому как. Мне его статьи принесли много информации, да и просто удовольствия.
  15. ?? Можно подробнее?
  16. Довольно известный в рунете велосипедист с сайтом и кучей статей на велосипедные темы.
  17. VORON, косметичка точь-в-точь как у меня на шоссейнике
  18. А я падал с велотрека. Очередной круг ехал слишком медленно и на повороте, где наибольший наклон полотна, соскользнул боком вниз. Штаны в помойку.
  19. Про двойки можно было и не уточнять специально И, да, ты не страдаешь. Страдают твои читатели.
  20. От передаточных отношений очень много зависит. Я когда купил циклокроссер 8 лет назад, испытывал большие трудности с подъёмами, пока не поставил горную кассету.
  21. Так она от грязи и "растягивается" -- изнашивается в сочленениях и от этого становится длиннее в растянутом состоянии.
  22. Я дважды менял малую звезду системы на звезду другого производителя (последний раз -- Shimano на какую-то китайскую меньшего диаметра). Всё работает.
  23. Кстати, ещё есть вариант вкрутить более длинный винт b-tension.
  24. Удивительно. Получается, что у SRAM переключатели отличается не только длиной самой "лапы", но и конструкцией остального переключателя, влияющей на положение ВЕРХНЕГО ролика?
  25. Shimano тоже так рекомендует, но по факту задпер с 11-32 работает -- разумеется, без задевания роликом кассеты. Ты b-tension регулировал или нет?