Hello World!

bertolucci

  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bertolucci

Дополнительная информация

  • Имя
    bert
  1. Вот ещё вопросец читал неоднократно что у гравийникла посадка аки мтб вертикальная, не то что у циклокроссов или шоссеров. Смотрю на свой мтб- седло выше руля. И на шоссере. И на Гераклеи. На всех великах одинаково - седло чуть выше руля! где же крошится тайна посадки??
  2. а системой? там обычно одна маленькая звезда спереди, он видимо не создан для больших скоростей по определению? я на 26х езжу в основном на 3й звезде спереди и вплоть до 15ки сзади, то есть соотношение 44:15
  3. да, про разгон забыл. разгон на 7кг велике конечно понравился, но гравийник то будет 11-12))
  4. в общем не имея возможности потестить гравийник, взял карбошоссер на день. выводы: сам не едет)) не тормозит баран это удобно, на бордюр запрыгнуть можно) посадка креветкой совсем не напрягает спину но напрягает шею)) по плохому асфальту ехать на шоссере тяжелее чем на мтб с залоченой вилкой средняя скорость по городу одинаковая!!! (мтб уменя на 26 швабле хьюрикан) скорость на прямых участках намного выше, но блин средняя такая же) по парку (грунтовочкам) легче ехать на шоссере. вот последний пункт меня убил. видимо у нас настолько хорошие грунтовки в парках что из-за радиуса легче ехать. и снова в раздумьях. я думал шоссер сам едет 50, а оказывается ехать так же трудно, просто чуть быстрее, плюс еще и трясет а гравийник похоже будет чуть медленнее и чуть мягче... \может быть карбоновый найнер на полусликах будет лучшим выбором? он и легче и более приспособлен к нашему асфальту...
  5. он вроде не в Питере живет. да и отказался от гревела
  6. У меня был Суррон Х не едет)) Ну после настоящего мотоцикла) поэтому все эти ассиссты нафиг. Только аэродинамика и перекаченные колёса))
  7. Вообще сайлекс с виду как мтб без вилки) да и топстоун тоже. Похоже все же чуда не будет и по шосссе 40 не поедет он легко) ладно. Продолжаем выбирать)
  8. Сайлекс или топстоун вот в чем вопрос... решил брать сразу как снимут карантин. Если выживу))
  9. Спасибо за подробный рассказ! я в своё время наездился на эндуро поэтому в грязь на велике уже не тянет, тем более песок. В грязь надо с мощным двигателем) Но и про асфальт Струкацкие всё верно подметили. пожалуй изучу своЙ ареал на машине с целью изучения качества троп, а потом буду принимать решение может и правда шоссер взять плюсом. Гараж вместит)
  10. Да просто ездюк привык к мотоциклам) Лень мне эти педали крутить))
  11. Я же писал, швабля хьюрикан 4-5 очков езжу на лоченой вилке обычно я давно готов к ригиду вообще шоссер всегда хотел но недавно прочитал про граверы и не могу забыть)) нужны реальные отзывы владельцев
  12. Кстати а вот эти хромолевые- я как раз на них смотрю (марин) они по идее должны быть мягче на грунте? Или на узких колёсах по 5 очков и люминь и хромоль выбьют все пломбы? сам езжу на хьюриканах 4атм - в принципе доволен, шире не надо
  13. Фокус 26 на деоре хт просто ну не в кайф мне на горном по асфальту медленно Еду чуть быстрее и уже нагрузка добавлено меньше минуты спустя Сотку тоже проезжал по Питеру. Но не понял зачем)
  14. Всем привет! надоело кататься по близлежащим паркам. хочу расширить ареал) 10-15км по городу до леса, там 10-15км по тропинкам, и домой. на мтб эта задача для меня(!) невыполнимая. Первые 15 уже изматывают так что обратно хочется на метро)) возникла мысль сменить класс. говорят есть такие чудо байки что и по городу как шоссер и по лесу как джип. Но судя по рекламе они все по европейским лесам катаются. А по нашим даже уазик застрянет реальные владельцы, расскажите! Можно ли на гравийниках вокруг Питера ездить или это чисто по российскому асфальту (который кривее альпийских гравиек))))
  15. спасибо всем за советы в триалспорте был забесплатно получен полный комплект клещевых тормозов и без переделок установлен парням еще раз спасибо. на стадии притирки - не тормозят пока, но думаю это вопрос времени или колодок. они какие-то детские, резиновые.. круизер, скажу вам, вещь! на нем совершенно не хочется гонять и рисковать, едешь медленно и от этого прет! передние тормоза там и правда не нужны)