Hello World!

Witell

  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Witell

Дополнительная информация

  • Имя
    Witell
  • Адрес
    СПб, Пороховые
  1. Спасибо. Теперь всё встало на свои места. Но всё же с верой в светлое будущее.
  2. hirviko писал(а) Fri, 13 March 2015 14:07Это будет один десятивагонный электропоезд утром в воскресенье, двадцать шестого апреля, вообще вроде бы тема прямо-таки пронизана упоминанием всех этих фактов. Один десятивагонный электропоезд утром в воскресенье, двадцать шестого апреля будет, это несомненно (пронзённость темы этим фактом заметил). Выражусь более понятно. Что с другими выходными? Будет электричка или нет? Электричка обычная или специальная, заточенная под потребность и созданная для этих целей?
  3. Коллеги, новость несомненно позитивная, но я так и не смог найти какой-либо информации о регулярности движения. Это явление вводится только в рамках одного мероприятия или будет иметь характер регулярного? Т.е. если был закуплен специальный вело-поезд, а я очень хочу в это верить, то не логично его использовать лишь раз. А если это обычная электричка, то у меня нет понимания, как там размещать значительное количество велосипедов соразмерное с количеством пассажиров.
  4. Опять были в том районе, ледокол действительно не ходил и канал весь во льду. За неделю Сайма сильно изменилась - лёд толщиной не менее 20 сантиметров, покрыт снежной кашей вперемешку с водой, глубина этой каши 20-30 сантиметров, очень много трещин, сквозных промоин нет. Сдаётся мне, что если не похолодает, озеро может и открыться. Финны на снегоходах уже не гоняют. Примерно та же история в Реповеси, на озёрах относительно толстый лёд, над ним каша, но значительно меньше, чем на Сайме. В проливах открытая вода. И почти полное отсутствие людей.
  5. Василий, спасибо. На выходных съездили как раз в означенный район. Лёд стоит везде, промоин нет, есть трещины, но не страшные. Толщина льда 30-40 см. Пересекали ледоходный след - та же история, всё очень толсто (интересно, с какой регулярностью ходит ледокол). Снега не много, в некоторых местах можно даже коньком идти.
  6. Коллеги, добрый день. Может кто бывал в тех местах недавно? Очень интересует, каково состояние льда на Сайме. В первую очередь интересует северо-западный участок (http://maps.yandex.ru/-/CVC-ZVP-#), но буду рад любой информации. P.S. Также присоединюсь к вопросу из соседней ветки: что со льдом на озёрах в Реповеси? Заранее благодарен.
  7. Что за электричка такая Дибуны - Лахта?
  8. И на рамах 2011 года есть (http://www.gtbicycles.com/bikes/mountain/endurance/2011-avalanche-1-0-disc-white) Похоже, здесь той фирменной проставкой прикрыто.
  9. У меня вот так стоит. http://www.gtbike.ru/forum/viewtopic.php?t=2274&highlight=%E1%E0%E3%E0%E6%ED%E8%EA
  10. А петух не погнут?
  11. После Долгозера при движении на на север или на юг? И что за грейдер восточнее? Не могли бы Вы отметить его (объезд) на карте, например в Яндексе. Спасибо.
  12. Не верю. Надеюсь на лучшее. Что удивительно - место примечательное, но никто там не был. Ничего, белое пятно, хотя эта дорога самое логичное соединение северных твёрдых покрытий с южными.
  13. Там совсем тверди нет? Не везде же по пояс. Два дня, наверное, на подготовленном автотранспорте , а велосипед и побыстрее может пройдёт.
  14. Может кто-нибудь бывал в тех краях? Описание этой части, как не искал, найти не могу - http://maps.yandex.ru/-/CBQCfW3x В основном, конечно интересно состояние дороги от д. Берег на север.
  15. Спасибо. Как буду в Лапе, обязательно загляну.