-
Публикации
7 162 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Nodens
-
arctus писал(а) Mon, 16 September 2013 12:54 -узнать, что из себя представляет Котовская дорога Котовская дорога представляет из себя совокупность огромных луж, расположенных на плавной кривой Но там есть на что посмотреть. По крайней мере несколько лет назад было. Кстати не в курсе что там с переправой через Волчью? Раньше там был брод а она глубокая и холодная
-
Nodens ответил(а) в теме, созданной пользователем Eugene-NFS в форуме Работа сайта и форума — техника
Костя писал(а) Tue, 17 September 2013 05:31Разделение страшная вещь. Захотел человек тумбочку разобрать, создаёт десять тем, в десяти разделах, потом ему ещё приходится в эти десять тем добавлять десять перекрёстных ссылок, а покупателсям копаться в десяти темах. Лучше один раз помучиться создавая десять тем чем мучаться каждый раз заходя в барахолку и продираясь через 100500 тем с ёмким назанием "продам детали". Да и тему не нужно яростно апать т.к. в разделах темы тонут медленнее чем в общей помойке. А всякие мелкие дешёвые шалабушки скопом можно продать в "разном", на ДХФР это прокатывает отлично. Цитата:Нужен нормальный поиск который выдаёт сообщения полностью с картинками и подсвеченными словами, особенно вело-техно. анальный поиск - слабое место велопитера, я даже свою тему нахожу не с первой попытки. Цитата:Просмотр полных корневых сообщений тем начатых пользователем Поиск сообщений пользователя с выводом их полностью всеми конечностями за Цитата:принудительные тэги тем по типу детали (чтобы давало выборку сообщений одним кликом) не очень понимаю как это реализовать в теме где все детали в одну кучу Цитата:тэги районов (может даже где-то в профиле поставить) а это ещё зачем? Цитата:ограничение количества тем юзера по какому принципу? Цитата:Возможность автору закрывать тему, удалять тему. удалять ни в коем случае Цитата:И допустим рассмотреть вариант автоматического закрытия темы через сколько-то месяцев, против апанья в пустоту что значит апанье в пустоту? Редкая но ценная вещь может искать покупателя годами. Например какая-нибудь раритетная рама (типа той которую я купил ) которая 99% людей нафиг не сдалась потому что не ценители. Иначе получается анальное огораживание в пользу продающих ширпотреб, колодки да винтики, раму же или байк будет не продать т.к. они могут продаваться годами. Добавлять старое барахло в новую тему тоже лучше чем плодить сущности. -
некоторые видео не дают смотреть без регистрации, аккаунты блокируют направо и налево, со всякими аффтарскими-хренавторскими правами совсем уху ели. Типа музыку не ту в видео своего катания человек вставил и его блокируют. На вимео как-то демократичнее всё, на тютюбе даже аккаунт заводить не хочется. upd: нет, я понимаю что маразм крепчал везде но на трубе прямо-таки его оплот.
-
Kimber1 писал(а) Tue, 17 September 2013 20:06 по сравнению с тем как держится нога на тайм ЗЮ в тапках 5.10 шимана ногу не держит вообще. На таймах можно выжить на жёстком расколбасе или при дропе даже с невстёгнутой ногой. И шанс выстёгивания из-за резкого наклона байка минимален. Если ТС ничего не скрывает и не собирает в тайне кантрийник то ему нужны педали на которых можно ехать вниз и не убиться, особенно с непривычки. После зубастых топталок тяжело приучиться всё время контролировать положение стопы на педали чтобы её не повернуло и не сорвало с педали вбок Да, научиться выстёгиваться не самая большая проблема в освоении контактов, самая главная проблема - научиться жёстко держать ноги чтобы не выстёгиваться когда этого нельзя делать ни в коем случае, я так себе яйтца отбил на кренках неоднократно и один раз чуть ногу не сломал когда она самовыстегнулась в скоростном повороте.
-
а тебе для чего? А то щас насоветуют точнее уже насоветовали если на норку то ставь маллеты смело, ну или таймы зю как у меня. шимано - кантрийное говно и ногу вообще не держит.
-
Mutant писал(а) Tue, 17 September 2013 18:28Зачем? Да затем! Лови и ужасайся https://pp.vk.me/c309617/v309617891/5f3b/cmRnQ15dG_0.jpg Я уж думал байк нужен чтобы по 30кг железа на багажнике возить. А так нормалёк. Правда мотор-колесо поудобнее будет Михалыч так на моторколесе по мотокроссовому жжот
-
кстати консольный багажник с тяжёлым грузом даст хорошую нагрузку на аморт, да ещё ты сам не маленький, так можно и подвеску пробить, тогда точно что-нибудь дорогостоящее сложится, аморт или рама например.
-
зачем гонять по колдобинам с ценной металлоконструкцией на багажнике? Перевозить на работе изделия из цеха в цех или брать работу на дом?
-
nemutaisama писал(а) Tue, 17 September 2013 18:01На подвес ставь конечно 190+. Искры по асфальту в нижней точке при педалировании будут смотреться мегастильно. уборка на неасфальте будет ещё стильнее. Наблюдал как человек начал крутить на расколбасе, вошёл педалью в пенёк на скорости за 40, отломал педаль с куском шатуна и жестоко прилёг.
-
O`K писал(а) Tue, 17 September 2013 15:00 Колёса в 3 килограмма - это аццкая тяжесть. у меня одно колесо на найнере столько весило с покрышкой, герметиком, ротором и кассетой а на тёрнере столько одни покрышки с камерами весят
-
Mutant писал(а) Tue, 17 September 2013 17:31иначе жесткий груз при колдобине на некоторой скорости, любое колесо сложит... конечно любое При мне чел за 100кг веса мочил на хардтейле на не самых прочных колёсах там где у меня жёстко настроенная подвеска ходила почти на все свои 220мм и колёса живы, съехать там же с грузом помешает инстинкт самосохранения. А уж как мочат на хардтейлах в горах по каменюкам размером почти с колесо которые нам и в страшном сне не снились, какая там нахрен колдобина на раздолбанной грунтовке. Цитата:или вообще снять все и упражняться в прыжках почти как на триальной раме. ой не советую. Там под этой хреновиной обычно живёт аморт. Что будет если при ошибке пилотирования яйца попадут между витками пружины?
-
dunkelfalke писал(а) Tue, 17 September 2013 17:12 а может у него такой? лежака нету, он без лежака не ездит. а в соседнем топике был разговор про 150мм втулку, в общем уже понятно куда ветер дует.
-
dimas000 писал(а) Tue, 17 September 2013 16:43почему обычный человек не может на свой обычный байк купить обычные 180-е шатуны - я не знаю. с 83мм кареткой это не обычный байк Как правило это подвес с ходами 180-250. Есть правда и хардтейлы под 83мм каретку но это ещё более страшные монстры для железнояйцевого фрирайда. А Мутант похоже собирается рассекать на фрирайдной раме весом за 5кг с лежаком и в шлеме капле, так что можно за его длину шатунов не переживать, всё равно получится очередной шушпанцер неведомого назначения. Но он сильный так что разогнать его он сможет и всё равно будет доволен
-
Mutant писал(а) Tue, 17 September 2013 15:02"За 300р искомые" ну найди мне 180мм шатуны под 83мм каретку хотябы за 3000 а не за 300р. И потом там вполне может оказаться весма положилельная разница, но не очень ощутимая( как 0.6 км/ч от шлема например, хотя я надеюсь на большее) а стоят шатуны примерно на том-же уровне... под 83 каретку самые популярные шатуны 165. Если учесть что рамы под 83 каретку имеют ход в 180 - 250мм это какбэ логично, иначе при работе подвески цеплять будет.
-
проверь клапаны камер. Впринципе этот свингер простой до невозможности, сам SPV это по сути обычный редуктор, ломаться в нём нечему. А из этой камеры воздуху больше некуда деться кроме как через ниппель, через плавающий поршень он уйти не может, его масло не пустит.
-
dunkelfalke писал(а) Mon, 16 September 2013 13:06кстати, раз уж такая тема. на выходных перекинул детали моего ситибайка с хардтейла на подвес. проблема в том, что он жутко качается. хотя по идее не должен, там свингер стоит. причём у меня этих свингеров два и оба качаются. такое чувство, что у меня насос с дефектом и не может как следует накачать камеру spv. что может быть ещё? а сколько накачано в компенсационную камеру?
-
dunkelfalke писал(а) Tue, 17 September 2013 12:41глазом на bfo1 не видно нифига, там калипер с одной стороны закрытый Что-то эти бфо вообще ахтунк какой-то. С редуктором в калипере они конечно классно придумали но ручка из говна и шланг от капельницы вместо гидролинии
-
Дядя Гриша писал(а) Sat, 14 September 2013 11:41 Да, а для центровки лучше всего ослабить болты крепления, зажать ручку тормоза и затянуть болты. Фигня получается. Работает только на сферическом недеформируемом роторе в вакууме. К тому же идеально ровном. И на беспроводном калипере без гидролинии. А так гидролиния уводит калипер в сторону, изгибая ротор.
-
несколько лет назад зимой поменял систему со скрипящего раздроченного говнолинка (окталинка) на интегрированную ось. И вдруг заметил что немножко лучше стал грести в снегу. Разница чувствовалась именно на пределе когда еле хватает мощности чтобы выгрести. Я сначала думал что это разрекламированная жёсткость толстой оси и нормальная посадка на ней шатунов, говнолинк у меня уже погуливал при силовом педалировании, у него вообще шлицы хилые и от злой долбёжки быстро дохнут как болты ни затягивай. Но какбэ отсутствие люфтов и деформации оси всё равно не должно давать прирост крутящего момента на низах, посмотрел циферки на шатунах, оказалось что старые были 170 а новые 175. На 170 больше не вернусь
-
Михаил Иткин писал(а) Mon, 16 September 2013 16:26 Я так понимаю что чем короче база, тем отзывчивей при маневрах и ускорениях. Насчёт ускорений не очень понятна физика: если колесо достаточно загружено чтобы оно не пробуксовывало при ускорении то как влияет база?
-
OlZon писал(а) Mon, 16 September 2013 16:28 он прекрасен!
-
dimas000 писал(а) Mon, 16 September 2013 14:57тогда вопрос про шоссер остается открытым - там-то куда выдергивать? хотя если учесть, что при оном выдергивании райдер свешивается назад, за седло, то... сдвигаем чуть назад седло, чуть короче вынос - и свешиваемся чуть больше назад... и центр массы будет примерно там же. Мне кажется что тут собака зарыта в том что на шоссейнике и так райдер сидит на переднем колесе, приходится ему заднее под жопу пододвинуть чтобы и его тоже загрузить. Цитата:хотя если учесть, что при оном выдергивании райдер свешивается назад, за седло, то... сдвигаем чуть назад седло и при вывешивании назад за седло прищемялем им гениталии. При кантрийно-высоком седле выводить его далеко назад это вообще смерть (если учесть что с ростом сложности трасс кк на нём не только сидят но и лежат грудью, висят пуозм и т.д.) Ну и если каретка слишком далеко впереди то и ноги уходят слишком вперёд что может помешать оперативно вернуться в нейтральную позицию. Особенно если учесть что на уклоне резкая загрузка заднего колеса может буквально выстрелить байк вперёд (а резко загрузить его бывает необходимо чтобы не уйти через руль на препятствии) при этом получается что чтобы обратно вернуться в положение над кареткой нужно её "догнать" т.е. бороться против ускорения которое бросает назад, чем дальше впереди каретка тем сложнее это сделать. Кстати выдёргиваемость как раз очень нужна не чтобы понтоваться баннихопами а чтобы не уйти через руль, поэтому короткие перья делают там где прыгать не надо, например в кк
-
TarasB писал(а) Mon, 16 September 2013 15:02 Я не умею. Физику не обманешь, вбок соскользнёшь и привет. Кому привет? При правильной технике снос переднего маловероятен а снос заднего абсолютно не критичен. Можно подобрать заваливающийся байк рулём (широкие рули этому способствуют, не даром они пришли и в кк) на крайний случай есть нога. Можно даже выставить её заранее если есть риск словить неуправляемый занос.
-
два сантиметра длины перьев это дохрена. Кстати на выдёргиваемость в первую очередь влияет именно длина перьев а не переднего треугольника, стоим-то на каретке а не на руле. Разницу по выдёргиваемости чувствую даже я. Знаю тех кто чувствует влияние лишних 2 см перьев на управляемость, причём это не адские гонщики а просто люди которые катают давно и технично, выезжая в горы по несколько раз в год и умеют выжимать максимум из байка не для гонки а ради удовольствия. Вообще думаю если не тормозить перед плоскими поворотами то это может почувствовать любой кто более-менее знает как правильно распределять вес в повороте.
-
dunkelfalke писал(а) Mon, 16 September 2013 13:21карбоновый при весе вилки больше 5кг сэкономить 100г на карбоновом руле не поможет
