Please log in.

Nodens

  • Публикации

    7 162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nodens

  1. Mutant писал(а) Mon, 07 October 2013 19:50Простите что не по теме, но нафига вообще нужен "сэг" ? Глотать старания на педалях? Для того же для чего и подвеска. Без адекватного сэга подвеска свою функцию не выполняет.
  2. ProteKtor писал(а) Mon, 07 October 2013 15:03 В ручке тоже не шибко толстая в МЦ как раз пружина мощная, просто зажав между двумя пальцами её не сжать. А ещё её воздействие на поршни калипера многократно усиливает разница площадей, гидравлический пресс и на обратном ходу работает. А недоразумение между колодок нужно только чтобы колодки не болтались. Тормоза с магнитами на поршнях обходятся без неё. Кстати и у тормозов с этой пружинкой поршни возвращаются без неё не хуже. Да и если бы она могла развести поршни то она бы делала это неравномерно, физику не обманешь. А поршни разводит разряжение в гидролинии, создаваемое обратным ходом поршня МЦ а также упругость резинок в калипере.
  3. какая нажористая тема upd ах да, 22кг
  4. ProteKtor писал(а) Mon, 07 October 2013 10:12 Это почему? Чем тоньше ротор, тем больше зазор между ним и колодками, разве нет? С такой рабочекрестьянской логикой и чем изношеннее колодки тем больше зазор, но есть такая штука как автоподвод. С точки зрения тормоза толщина ротора и толщина колодок это одно и то же. Тормоз вообще не знает какой толщины ротор, при нажатии на ручку поршни выдвигаются пока не упрутся в ротор или ручка в грипсу. А при отпускании ручки поршни отходят назад от точки где они упёрлись на единственным образом заданное расстояние которое и определяет зазор. Они могут отойти и на меньшее расстояние если не был выбран весь рабочий ход, но на большее никогда. Если мы поставим вместо толстого ротора тонкий то сработает автоподвод и зазор не изменится.
  5. deepunix писал(а) Mon, 07 October 2013 00:44Была та же проблема с недавно приобретёнными formula rx перед, решилось арифметикой: толщина ротора формула: ~1.8мм толщина моего ротора (не формула): ~2.0мм Пришлось потрахаться при регулировке зазора, но теперь не задевает. Советы руководства пользователя не помогли - настраивал по интуиции. Настроил, забыл. Наверно, у вас не родной ротор? рабочий ход поршней не зависит от толщины ротора так же как и от толщины колодок. С ротором любой разумной толщины зазор будет одинаковый.
  6. zomb1 писал(а) Sun, 06 October 2013 21:24пружинку разгибать не пробовал? а толку-то? Обратный ход поршней задан единственным образом конструкцией тормоза, так работает автоподвод. Мощности пружинки не хватит чтобы развести их дальше чем они расходятся сами, а если и хватит то сфигали она будет разводить их равномерно, она утопит только один поршень.
  7. dimas000 писал(а) Sun, 06 October 2013 15:42и безопасность какая-то сомнительная получается - чтобы его не оторвали, нужно на эти 15 см сместиться ближе к "дверной зоне", что не очень-то хорошо мне кажется, наоборот безопасность повышает - все кому дороги свои зеркала будут объезжать на 15см левее.
  8. dimas000 писал(а) Sun, 06 October 2013 15:14по словам мужика, от Жигулей! оно огроооомное шо ппц... хе хе, у родных зеркал жигулёвской классики рабочая поверхность с пачку сигарет т.е. они не огромные и в них нихрена не видно.
  9. boras писал(а) Sun, 06 October 2013 00:55Mutant писал(а) Sat, 05 October 2013 23:57 ... Главное правильного диаметра отверстие под резьбу сверлить. Да ты шо-о! Кто бы мог подумать? это как раз самый нетривиальный момент http://buggy-plans.ru/index.php/instrumenty-i-oborudovanie/diametry-otverstij-pod-rezbu
  10. хе хе, мне ещё М2 предстоит научиться резать. Правда теперь у меня есть сверлильный станок и проблемы кривых отверстий больше не будет. Хотя всё равно нужно купить полный набор метчиков где каждого есть черновой и чистовой а не половина такая половина такая, я как раз чистовой ломал. Ах да, ещё нужен набор болтов для косоруких утупков... я конечно не всегда соблюдаю обет косяченья но иногда находит.
  11. Mutant писал(а) Sat, 05 October 2013 13:27 Кстати, а что за деталь была? Бывают и радикальные методы оздоровления такой хрени, типа выпилить болгаркой, и наварить аргонной сваркой(в некоторых случаях) Это была деталь самопальной фары и метчик М3 который сломался из-за кривизны отверстия, я уж не знаю как мне удалось просверлить кривое отверстие с изгибом на глубине ок 5мм
  12. Mutant писал(а) Sat, 05 October 2013 12:55"прикипит" уж лучше Не лучше. Стальной болт иногда может вывинтиться вместе с прикипевшими витками алюминиевой резьбы. Это если болт хороший а алюминий говно. Если наоборот то часть болта останется в резьбе. Если он тонкий и глубоко так что не накернить то любые мероприятия по его извлечению окончатся для алюминиевой резьбы фатально. Кстати я неудачник 80 левела и умудрялся оставить в резьбе кусок метчика это вообще гарантированная смерть детали ибо извлечь его абсолютно нереально, даже перерезав резьбу на больший диаметр т.к. он не высверливается.
  13. Mutant писал(а) Sat, 05 October 2013 11:30Выскажусь и я о гей-лайте. Тут вопрос не в материале, чугун-люминь-капрон, а в инженерах, которые ради облегчения, снимают материал оттуда, откуда снимать его нестоит, и которых потом называют пидорами несчастные велосипедисты, глядя на некстати сломавшийся велик. Пусть на таких деталях катают милые маленькие и акуратные девушки(типа Юльки Филиповой). Для них такое облегчение оправдано. вот, я тоже так считаю. А главное в последние несколько лет всё лёгкое стало считаться прочным, хотя прогресса в производстве алюминиевых сплавов не замечено как и в производстве карбона. а по части смазывать резьбу, типа если она без самзки прикипит то будет сильно лучше?
  14. hassisin писал(а) Fri, 27 September 2013 10:49http://egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/Veloturizm/Vasha_tehnika/Litol_i_alyuminiiy___okolo_nauchnyiy_eksperiment.html Вопрос как бы спорный? там как раз доказано что литол не жрёт алюминий при непосредственном контакте.
  15. чё-то у меня кстати стало левое плечо неприятно хрустеть когда отжимаюсь.
  16. а я соль жру ложками. Чем мне это грозит?
  17. 1AVT1 писал(а) Fri, 04 October 2013 17:39 Чёйта? А в узкий край пыльник ставится не будет что ли? какой пыльник в узкий край? Сверху (точнее это у вас сверху а у нас снизу) гофра фиксируется хомутом
  18. 1AVT1 писал(а) Fri, 04 October 2013 17:28КМК, 40х115 самое то будет, судя по эскизу, приведенному выше (её и предложил) эт не то ниразу просто гармошка, нужно что-то вот такого плана: с одного конца широкий рукав, с другого узкий
  19. 1AVT1 писал(а) Fri, 04 October 2013 17:09WasserWolf писал(а) Wed, 02 October 2013 10:47А где саму гофру найти? В Яндексе конечно же. Пыльник гофрированный (кожух) И чё? Картинок много а гофры то где? В авто аналогов нету, мотоциклетные велики даже на ноги 35х190мм в РТИ их хрен.
  20. s1670 писал(а) Thu, 03 October 2013 23:00Сломался подседел автор 400мм,здравствуй старый 350мм.))) Нужно благодарить чудеса порошковой металлургии
  21. AS писал(а) Fri, 04 October 2013 10:15 А нафиг вообще? Кладешь байк на бок, и не сливая масло сдергиваешь штаны. Потом уже из штанов выливаешь остатки в миску. На все про все минут 20, быстрее чем кассету и цепь поменять. видимо ему очень не хочется откручивать калипер а гидра мешает
  22. Mutant писал(а) Fri, 04 October 2013 01:12 Зы, если катаешь столь жестко, может пора переходить на покрышки 3.0? Нормальным людям хватает 2.5 везде. Причём вообще везде. А от особо удачного камня не спасёт и 3.0 Я стал 2.5 качать вместо 2, перестал ободом стучать, правда и контроля поубавилось. Впрочем насчёт контроля мне тут объяснили что у меня просто резина лысая, зашёл в магазин посмотреть на новый хайроллер а у него и вправду протектора раза в два больше чем у моих, а я-то думал так и надо Вообще мне все наоборот советуют не выпендриваться с гигантскими лысыми лаптями прилипающими к трассе на низком давлении а поставить резину с протектором позлее но 2.5-2.4 и качать в неё побольше.... хотя говорят на 3.0 байк входит в поворот почти как по рельсам.
  23. Mutant писал(а) Thu, 03 October 2013 23:57Да ну хрень эти вайды ты хоть один сложил? Их вообще хоть кто-нибудь сложил? Коробчатая боковина нужна чтобы она не заминалась, да и общая жёсткость повышается. А если сделать огромную коробку как в даблтреке (а вот их кстати народ складывает вовсю) то обод будет весить 3кг
  24. Mutant писал(а) Thu, 03 October 2013 23:57 Ноденс - не катай на спущенных. Обода - они покрышку держать а не поребрики крушить(хотя некоторые рекламные видосы заставляют сомневаться). Замять можно все. вааще-то 2 атм нормальное давление для покрыхи 2.7 Но если попадаются камни в контруклоне то может выйти конфуз, центробежным ускорением на скорости хорошо прижимает а при наклоне байка на подвеску надежды мало т.к. направленные поперёк колеса удары она не отрабатывает.
  25. на сколько я понимаю фишка даблвайдов - двойная боковина которую хрен замнёшь. Задумчиво разглядываю свой 729 мавег с замятой в 8 местах боковиной, две вмятины аж с трещинками.