Please log in.

Nodens

  • Публикации

    7 162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nodens

  1. это срам и спеш в очередной раз упоролись
  2. Кстати для минималистов есть 7ск XX1
  3. мабританские учёные ещё не посчитали ход троса для 11ск переклюка? Вдруг он с чем-нибудь ещё совместим
  4. VORON писал(а) Mon, 21 October 2013 15:06 Не очень хочется ехать поблизости от, да и вообще в одной группе с владельцем громкой втулки. Вот кого я буду троллить треском нюкпука когда соберу-таки обратно покатушечный найнер Зато громкая втулка не так легко превращает велосипед в самокат. Если втулка стала ну совсем тихой то стоит проверить живы ли собачки и пружина. Вообще "тихие" втулки мне не нравятся не тем что они тихие а тем что у них на 3-4 собачки одна дохлая кольцевая пружина, как будто производителью-нищеброду денег на пружинки не хватило. А у которых по мощной пружине на каждую собачку так те и трещат.
  5. Birdshell писал(а) Wed, 18 September 2013 16:42очень рекомендую брать модели с ложкой. что бы там веломанские уникумы не говорили, при уборках можно остаться без манетки и без подседела. Рокшоковскую хлипкую динную пипиську наверное ничто не спасёт а вот механическую манетку можно спрятать под рулём так что сломать её можно будет только отломав вместе с переключательной манеткой и тормозной ручкой прицельным ударом об дерево, либо предварительно отломав руль ну ещё при особом таланте можно коленкой въехать. А вот убирать руку с руля и судорожно шарить у себя между ног, подъезжая к обрыву не есть хорошо.
  6. n1ko писал(а) Mon, 21 October 2013 13:45 чо? ссылочку-то открой ) я там нашёл крайне мало взрывсхем и вообще ничего про переборку амортов. По моей ссылке есть схемы амортов и вилок подетально а также инструкции по разборке всего этого добра (включая страшные воздушные аморты с азотом) до винтика.
  7. TarasB писал(а) Mon, 21 October 2013 11:14 Я считаю, что на 29" передачи тяжелее, чем 2.5:1 - не являются жизненно важными. Потому что там уже такие скорости, которые достигаются только в хороших условиях и держатся очень недолго. чтобы перевезти мешок картошки из п А в п Б не являются, только апроксимировать это на всех как-то странно. Ставить ХХ1 чтобы возить картошку странно в квадрате.
  8. TarasB писал(а) Mon, 21 October 2013 11:04 А зачем вооще 36, если там минимильная звезда на 10, то спереди 26й звезды должно хватать каждому, не? откуда 26 то? С 26 только плуг цеплять и поле пахать. При тех же верхах диапазона должно быть 32 или 33. И то на 26 колёсах я бы поставил 34
  9. n1ko писал(а) Mon, 21 October 2013 01:54всю жизнь в открытом доступе все лежит... http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm Ага щаз. Там мануалы как с вилок пыль стирать и у амортов сэг измерять. Мануалов по полной переборке вилок и амортов у них в открытом доступе хрен. юзер мануал и сервис мануал теперича разные вещи
  10. у фоксы все мануалы засекречены и находятся в запароленном разделе для диллеров. http://www.sendspace.com/file/gp9k3p 250мб "секретных" фоксовских мануалов и схем, тама и вилки и аморты, правда до 08 или 09 года
  11. SPD - говно
  12. 1AVT1 писал(а) Sun, 20 October 2013 20:06И, таки, шо, если у меня нижнее упорное кольцо рулевой свободно вращается на штоке последние пару лет, а обоймы подшипников имеют пятиконечную форму, мне надо Ребу выбрасывать? Ну оно же лежит на короне а не надето на шток в сантиметре от короны
  13. Отшельник писал(а) Sun, 20 October 2013 05:43 Это дорога вниз или обрыв? Где такое находится? Это горнолыжный склон. Совсем рядом со мной проехали
  14. Насос надо иметь свой. Или не пользоваться воздушными вилками. Потому что вилку приходится подкачивать/спускать при значительном изменении температуры за бортом а также при изменении веса рюкзака больше чем на 5-10 кг.
  15. у них были косячные картонные рамы у которых рвались перья в районе каретки. На ВП один случай описан, массовое рваньё перьев было на какой-то гонке в Москве, пруф ищите сами мне лень.
  16. iveco писал(а) Sun, 20 October 2013 16:46Это всё равно ,что каждая десятая рама, многими нелюбимого куба, будет разваливаться пополам. с их кантрийными рамами при использовании по назначению примерно так и происходит 10 кубов за одну гонку и все сломались в одном месте это эпик вин
  17. dimas000 писал(а) Sun, 20 October 2013 14:54 вот, не зря я затеял эту тему со стальным выносом. манетки-тормозилки надо выставленными вперед рогами защищать, коли уж всякую жесть творишь)) а стальной синглспид можно вообще с обрыва сбрасывать, что ему сделается... С байком дестрой произошёл раньше, когда я на скорости завалился набок и воткнулся торцом руля в корни после чего метров 10 меня и байк по ним кувыркало. При втыкании рулём двухкоронь упирается в раму и ломается руль, ну или вынос, один хрен что-то ломается (если рама из фольги то ломается рама). в стальном сингле ломаться нечему, его просто может несколько деформировать Правда сталь хороша тем что гнутый руль или завязанную буквой зю раму можно выгнуть обратно и при определённой смелости ехать дальше. Слышал рассказ как разгибали раму мопеда у которого колёса стояли буквой Х.
  18. TarasB писал(а) Sun, 20 October 2013 14:09Там что выяснили, оно тёрлось обо что-то? Этот гениальный аффтар насадил верхнее кольцо рулевой вместо нижнего. В итоге оно не налезло на своё законное 30мм посадочное место и торчало на тонкой части диаметром 28 с копейками, которая и обломалась. На месте рапида я бы предложил аффтару инкрустировать обломанный шток туда откуда растут конечности которыми он собирал рулевую.
  19. TarasB писал(а) Sun, 20 October 2013 12:08 хз, для того, на кого упали - да, а для того, кто упал - может, всё-таки, и хорошо Не хорошо - у упавшего сверху сломался вынос, манетка и щиток на вилке.
  20. После того как меня вчера ушатало по кумполу догнавшим меня при уборке байком на меня снизошло озарение что тяжёлый байк не так уж и хорошо. Особенно когда он падает на голову с дропа когда и так не особо живой после уборки, контрольный в голову так сказать.
  21. HardDen писал(а) Sat, 19 October 2013 21:26 Про ECR уже был разговор, он практически только формально 29+, тройник туда уже не лезет. А с таким эпическим диаметром колеса кому-то нужна сковородка? Хотя 73мм каретка с трёшками это конечно свинство.
  22. dimas000 писал(а) Sat, 19 October 2013 22:39так вот для Кнарда там два вариант обода - 50 и 29 мм. Так где 29мм и где флоу с его 23мм ширины? Даже у МТХ 33 ETRTO 25 или 26 мм
  23. по свингерам у меня мануалов нет, а по фоксе всё отсюда http://www.sendspace.com/file/gp9k3p и отсюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136208&highlight=fox+rp+23
  24. dunkelfalke писал(а) Sat, 19 October 2013 12:27да и не первый это свингер, который я по той инструкции делаю и про старуху бывает порнуха Один местный "мастер" тут собрал человеку аморт с воздухом в комплекте а тот всё удивляется а чего это он чавкает и не работает, мне же его Ваникс обслуживал.
  25. dimas000 писал(а) Sat, 19 October 2013 16:16если еще и именно Кнард - вообще отлично. а что, кроме кнарда ещё существуют покрыхи 29х3.0?