-
Публикации
7 162 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя Nodens
-
это срам и спеш в очередной раз упоролись
-
Кстати для минималистов есть 7ск XX1
-
мабританские учёные ещё не посчитали ход троса для 11ск переклюка? Вдруг он с чем-нибудь ещё совместим
-
VORON писал(а) Mon, 21 October 2013 15:06 Не очень хочется ехать поблизости от, да и вообще в одной группе с владельцем громкой втулки. Вот кого я буду троллить треском нюкпука когда соберу-таки обратно покатушечный найнер Зато громкая втулка не так легко превращает велосипед в самокат. Если втулка стала ну совсем тихой то стоит проверить живы ли собачки и пружина. Вообще "тихие" втулки мне не нравятся не тем что они тихие а тем что у них на 3-4 собачки одна дохлая кольцевая пружина, как будто производителью-нищеброду денег на пружинки не хватило. А у которых по мощной пружине на каждую собачку так те и трещат.
-
Birdshell писал(а) Wed, 18 September 2013 16:42очень рекомендую брать модели с ложкой. что бы там веломанские уникумы не говорили, при уборках можно остаться без манетки и без подседела. Рокшоковскую хлипкую динную пипиську наверное ничто не спасёт а вот механическую манетку можно спрятать под рулём так что сломать её можно будет только отломав вместе с переключательной манеткой и тормозной ручкой прицельным ударом об дерево, либо предварительно отломав руль ну ещё при особом таланте можно коленкой въехать. А вот убирать руку с руля и судорожно шарить у себя между ног, подъезжая к обрыву не есть хорошо.
-
n1ko писал(а) Mon, 21 October 2013 13:45 чо? ссылочку-то открой ) я там нашёл крайне мало взрывсхем и вообще ничего про переборку амортов. По моей ссылке есть схемы амортов и вилок подетально а также инструкции по разборке всего этого добра (включая страшные воздушные аморты с азотом) до винтика.
-
TarasB писал(а) Mon, 21 October 2013 11:14 Я считаю, что на 29" передачи тяжелее, чем 2.5:1 - не являются жизненно важными. Потому что там уже такие скорости, которые достигаются только в хороших условиях и держатся очень недолго. чтобы перевезти мешок картошки из п А в п Б не являются, только апроксимировать это на всех как-то странно. Ставить ХХ1 чтобы возить картошку странно в квадрате.
-
TarasB писал(а) Mon, 21 October 2013 11:04 А зачем вооще 36, если там минимильная звезда на 10, то спереди 26й звезды должно хватать каждому, не? откуда 26 то? С 26 только плуг цеплять и поле пахать. При тех же верхах диапазона должно быть 32 или 33. И то на 26 колёсах я бы поставил 34
-
n1ko писал(а) Mon, 21 October 2013 01:54всю жизнь в открытом доступе все лежит... http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm Ага щаз. Там мануалы как с вилок пыль стирать и у амортов сэг измерять. Мануалов по полной переборке вилок и амортов у них в открытом доступе хрен. юзер мануал и сервис мануал теперича разные вещи
-
у фоксы все мануалы засекречены и находятся в запароленном разделе для диллеров. http://www.sendspace.com/file/gp9k3p 250мб "секретных" фоксовских мануалов и схем, тама и вилки и аморты, правда до 08 или 09 года
-
SPD - говно
-
1AVT1 писал(а) Sun, 20 October 2013 20:06И, таки, шо, если у меня нижнее упорное кольцо рулевой свободно вращается на штоке последние пару лет, а обоймы подшипников имеют пятиконечную форму, мне надо Ребу выбрасывать? Ну оно же лежит на короне а не надето на шток в сантиметре от короны
-
Отшельник писал(а) Sun, 20 October 2013 05:43 Это дорога вниз или обрыв? Где такое находится? Это горнолыжный склон. Совсем рядом со мной проехали
-
Насос надо иметь свой. Или не пользоваться воздушными вилками. Потому что вилку приходится подкачивать/спускать при значительном изменении температуры за бортом а также при изменении веса рюкзака больше чем на 5-10 кг.
-
у них были косячные картонные рамы у которых рвались перья в районе каретки. На ВП один случай описан, массовое рваньё перьев было на какой-то гонке в Москве, пруф ищите сами мне лень.
-
iveco писал(а) Sun, 20 October 2013 16:46Это всё равно ,что каждая десятая рама, многими нелюбимого куба, будет разваливаться пополам. с их кантрийными рамами при использовании по назначению примерно так и происходит 10 кубов за одну гонку и все сломались в одном месте это эпик вин
-
dimas000 писал(а) Sun, 20 October 2013 14:54 вот, не зря я затеял эту тему со стальным выносом. манетки-тормозилки надо выставленными вперед рогами защищать, коли уж всякую жесть творишь)) а стальной синглспид можно вообще с обрыва сбрасывать, что ему сделается... С байком дестрой произошёл раньше, когда я на скорости завалился набок и воткнулся торцом руля в корни после чего метров 10 меня и байк по ним кувыркало. При втыкании рулём двухкоронь упирается в раму и ломается руль, ну или вынос, один хрен что-то ломается (если рама из фольги то ломается рама). в стальном сингле ломаться нечему, его просто может несколько деформировать Правда сталь хороша тем что гнутый руль или завязанную буквой зю раму можно выгнуть обратно и при определённой смелости ехать дальше. Слышал рассказ как разгибали раму мопеда у которого колёса стояли буквой Х.
-
TarasB писал(а) Sun, 20 October 2013 14:09Там что выяснили, оно тёрлось обо что-то? Этот гениальный аффтар насадил верхнее кольцо рулевой вместо нижнего. В итоге оно не налезло на своё законное 30мм посадочное место и торчало на тонкой части диаметром 28 с копейками, которая и обломалась. На месте рапида я бы предложил аффтару инкрустировать обломанный шток туда откуда растут конечности которыми он собирал рулевую.
-
TarasB писал(а) Sun, 20 October 2013 12:08 хз, для того, на кого упали - да, а для того, кто упал - может, всё-таки, и хорошо Не хорошо - у упавшего сверху сломался вынос, манетка и щиток на вилке.
-
После того как меня вчера ушатало по кумполу догнавшим меня при уборке байком на меня снизошло озарение что тяжёлый байк не так уж и хорошо. Особенно когда он падает на голову с дропа когда и так не особо живой после уборки, контрольный в голову так сказать.
-
HardDen писал(а) Sat, 19 October 2013 21:26 Про ECR уже был разговор, он практически только формально 29+, тройник туда уже не лезет. А с таким эпическим диаметром колеса кому-то нужна сковородка? Хотя 73мм каретка с трёшками это конечно свинство.
-
dimas000 писал(а) Sat, 19 October 2013 22:39так вот для Кнарда там два вариант обода - 50 и 29 мм. Так где 29мм и где флоу с его 23мм ширины? Даже у МТХ 33 ETRTO 25 или 26 мм
-
по свингерам у меня мануалов нет, а по фоксе всё отсюда http://www.sendspace.com/file/gp9k3p и отсюда http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=136208&highlight=fox+rp+23
-
dunkelfalke писал(а) Sat, 19 October 2013 12:27да и не первый это свингер, который я по той инструкции делаю и про старуху бывает порнуха Один местный "мастер" тут собрал человеку аморт с воздухом в комплекте а тот всё удивляется а чего это он чавкает и не работает, мне же его Ваникс обслуживал.
-
dimas000 писал(а) Sat, 19 October 2013 16:16если еще и именно Кнард - вообще отлично. а что, кроме кнарда ещё существуют покрыхи 29х3.0?
