Please log in.

Nodens

  • Публикации

    7 162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nodens

  1. VORON писал(а) Sun, 27 October 2013 13:46 Салават с такого тормоза ЕМНИП переплевался и заменил на что-то другое. Да, это удивительные тормоза. Совместить недостатки гидравлики с плавающим калипером и недостатки механики это надо уметь. По сути это механика с одной активной колодкой и плавающим калипером насколько я помню.
  2. Кстати не понимаю почему половина велопитера так прётся от гигантских зазоров механики и где их все находят. Когда я настраиваю механику так чтобы оно тормозило как надо то у меня зазоры получаются меньше чем у хоповской гидравлики. Особенно зазор у неактивной колодки.
  3. Mutant писал(а) Sun, 27 October 2013 13:32Что за " spyre и gusset" ? Даешь Ссылки! Не знаю как spyre а винзип, он же гассет с двумя подвижными колодками говно адское. Это убожище даже на новом велосипеде из коробки настроить так чтобы не чиркало почти невозможно. Оно люфтит, колодки ходят через жопу ну и мощность никакая, насколько я смог оценить в магазине. По сравнению с этим даже тектровская механика - шедевр инжинерной мысли.
  4. Так ведь давно доказано что авид не тормоза, даже если на них Х0 написано А отсутствие зазора с новыми колодками это косяк не тормозов а следствие криворукой прокачки - лишняя жидкость в системе.
  5. petruxa писал(а) Sat, 26 October 2013 19:30Извините, я в вашем жаргоне не понимаю. Что такое райзер? Это не жаргон а английский языг riser bar
  6. Mutant писал(а) Fri, 25 October 2013 10:53Чем морочиться с шариками в сепараторах и дорожками, проще заказывать чашечки сразу под "промы" стоимость рулевой с промами превышает стоимость препарируемого водопровода
  7. Welder писал(а) Fri, 25 October 2013 00:20 Мочить 25 км/ч в темноте по переулкам - самоубийство Люки торчащие,ямы и пр..Да тот же лисапедист без огней... Чего? нормальная фара направленная не под колесо даже не на максимальном режиме освещает 20-50м впереди а на максимуме и все 100 будет, где здесь самоубийство-то когда видно всё как днём
  8. petruxa писал(а) Thu, 24 October 2013 22:15Спасибо Welder-у. Всем остальным, профи и гонщикам: я обычный городской неспешный ездок, выше 25 км в час не выжимаю и дикие километражы по тайге не наматываю. Мой ляс мне скорее для души чем для результатов в спорте и физподготовке. Фонарик довольно мощный, Cree 50, светит прилично. Пока расположил пятно в четырёх метрах от колеса. 25км/ч это 7м/с и хренли толку при таком раскладе от пятна в 4-х метрах? Ты за 0.5-1с чего-нибудь разглядишь прежде чем в это въехать? Кстати смотреть на 4м впереди себя это и днём очень плохая привычка, не надо утыкаться взглядом под колесо.
  9. olegus78rus писал(а) Thu, 24 October 2013 15:57Как говорится в одном из фильмов: за изобретение 5, за предмет - придете в следующий раз... Максимум что можно сделать на этой железке - настроить передачи. Нормальный стенд должен позволять производить силовые операции. В финке нормальный непопсовый, но рабочий стенд стоит в Билтеме полтинник баксов с учетом таксфри. С Ебея пригнать такой же - сотка. А стенд за полтинник типа силовые операции позволяет? Силовые операции позволяют только тиски прикрученные к верстаку который прикручен к полу или весит больше чем производящий эти операции.
  10. Welder писал(а) Thu, 24 October 2013 16:03ТС: метра на три от вела держи центр пятна и нормально будет. это для езды со скоростью 6км/ч? Хотя если у фонаря дальнобойность всего три метра то это единственный вариант.
  11. олюминий или сталий?
  12. а я вот никак не могу определиться нужен ли мне фонарь на руль. По идее при езде по ровной или горизонтальной поверхности фонарь на голове особо не нужен, на руле удобнее т.к. можно хоть на белок смотреть хоть кемарить опустив голову - фара всё равно вперёд светить будет. А на наклонной неровной поверхности как-то от фонаря на голове больше толку т.к. при правильном исполннении голова как по рельсам едет пока всё остальное колбасит, только где правильное исполнение и где я
  13. Santa писал(а) Wed, 23 October 2013 16:51И не нравится, что в соседней теме появляются вопросы с коментами:gusevod писал(а) Wed, 23 October 2013 16:28Nodens писал(а) Wed, 23 October 2013 15:59так за какой пункт голосовать надо? Там ниже есть инфа про пункт Вообще-то я пошутил. У остального кроме Кетова и "Лунохода" меня ещё заголовки напрягли, как будто их один и тот же пал человек писал. upd: может это основная фишка журналистики но у меня такое впечатление что заголовки пишут те же люди которые придумывают "гениальные" названия для тем в велотехно: "Памагите" "Стояночный тормоз" "непонятная фигня"
  14. Mutant писал(а) Wed, 23 October 2013 23:29Ноденс! Карбоновые штоки, обычно выполняются монолитно с ногами, и не прессуются! Ну карбоновый можно и отпилить будучи смелым экспериментатором А ещё бывают карбоновые вилки с алюминиевым штоком.
  15. Так сам прицеп местного разлива? А то кто-то из забугорных фэтбайкеров жаловался что цеплялка экстравила к фэту есть а самого прицепа под жырноколесо нету, дескать нахрен он тогда такой нужен на тощем-то колесе.
  16. Я знаю N людей которые знают два языка например английский и С но не разговаривают ни на одном, зато подходят по остальным пунктам
  17. Змей Гуревич писал(а) Fri, 18 October 2013 10:44Есть разница в восприятии людей, когда их по Франции ведет говорящий по французски человек, а в Испании испаноговорящий. И только глухонемому везде хорошо Кстати насчёт языков советую уточнить "разговорный язык". А то возможны нюансы Я например читаю техдокументацию на английском не хуже чем на русском а всё что связано с ИТ по английски ещё и лучше понимаю, но когда летом неожиданно столкнулся с швейцарцем это был Над каждой фразой по полчаса думал. Ну и половину слов вообще не помню как произносятся, только как пишутся.
  18. Mutant писал(а) Wed, 23 October 2013 20:40 У меня уже 2 велика прошли такую модернизацию. Блин, а я-то голову ломал как ты на стартон впихнул найнерскую вилку, шток чтоли перепрессовывал.
  19. Встречный вопрос: на каких движках ползают эти здоровенный краулеры? И где можно такие движки добыть? К.О. говорит 1)бесколлекторные 2)в магазине, но нужна конкретика: 1)инраннер/аутраннер 2)сколько полюсов и витков 3)на каких оборотах движка оно так карабкается? Ну и что-то в магазинах всё 2х полюсные движки на 9-13 витков для шоссеек, самое тяговитое что я нашёл это вот http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idproduct=17980 не считая вертолётных аутраннеров
  20. Kimber1 писал(а) Wed, 23 October 2013 15:20Должна быть возможность регулировки наклона фары: по лесной дороге надо под колесо светить Лучше так не делать. Сучок башка попадёт, савсэм дохлый будэш. Да и не видно же ничего кроме того что под колесом. В лесу лучше чтобы светило и вниз и вверх и вперёд. Кстати именно поэтому на внедорожниках вместо обычных фар с отрезанным по верху пятном в лесу юзают люстры с симметричным рефлектором.
  21. Mutant писал(а) Wed, 23 October 2013 18:09А в чем специфика одоления подобных лестниц? видимо в том что нужно не воткнуться передним колесом в плоскач не один а два раза
  22. gusevod писал(а) Wed, 23 October 2013 16:28 Там ниже есть инфа про пункт Хотя там уже после прочтения заголовков становится понятно, точнее выбор сокращается до двух пунктов, остальное ЗГ в переводе надмозга или "о чём написать если нечего написать"
  23. так за какой пункт голосовать надо?
  24. VORON писал(а) Tue, 22 October 2013 15:35Nodens писал(а) Mon, 21 October 2013 18:51А у которых по мощной пружине на каждую собачку так те и трещат. Смазки может поленились доложить? К счастью, громкие трещотки в покатушках попадаются может 1 из 20. нюкпук трещит и со смазкой. Пускай уж лучше трещит чем "самокат" на буксире тащить.
  25. всё как у ХХ1 только звёзд 7, 11ск привод для минималистов