Please log in.

liviko

  • Публикации

    2 729
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя liviko

  1. Gooboo писал(а) Sat, 06 February 2016 00:01стампджампер и норко сикс какого же он года с вертикальным амортом?
  2. ап
  3. что это за спеш? и смысл новую фоксу брать из-за ctd?
  4. Андрей Ches писал(а) Fri, 05 February 2016 21:19я спрашиваю совета Ну сложно оценивать по фото на сколько он ушатан, а он ушатан и сильно. Сколько сами хотите, диапазон?
  5. Не порвется, сальник злой, но лучше постепенно с разных сторон ключом подцеплять.
  6. vlad-b писал(а) Fri, 05 February 2016 22:48Gooboo писал(а) Fri, 05 February 2016 22:28к сожалению даже она мне не подходит, у меня совсем прямой стакан. совсем при совсем. это меня печалит безгранично, у меня на выбор теперь только маниту. Вот на кой я полез на чейн... Теперь сижу и мучаюсь. Головой понимаю, что вилка мне не нужна. Даже халявная. А рука закрыть вкладку не поднимается... Конечно, надо брать, халва же. Вот я в прошлом году взял халяву и не жалею.
  7. Gooboo писал(а) Fri, 05 February 2016 22:28к сожалению даже она мне не подходит, у меня совсем прямой стакан. совсем при совсем. это меня печалит безгранично, у меня на выбор теперь только маниту. А что за рама такая? Может и ее пора менять?
  8. что с весом?
  9. а сколько ты сам думаешь за него просить?
  10. Puzirik писал(а) Fri, 05 February 2016 20:41При чистке слетела нижняя пружинка с сальника Fox Float 32. Как снять сальник без его убивания, что бы ее на место поставить? В ютубе легко снимают при помощи специнструмента, чпок и готово. Соорудил похожий, ни в какую. Как приклеенные. Вилке 1 сезон, прирасти не могли.) а не снимая сальник со штанов что эта пружинка не одевается?
  11. Цитата:505е чем не устраивают? если катать по городу и без претензий,тормоза тормозят и мозги не делают,но радости от них явно нет,а если горный вел использовать нормально,то они уже не тормозят.
  12. Цитата:4. И последняя замена - старые тормоза Shimano M505 180 mm такие тормоза явно нужно заменить,но на хтр свет клином не сошолся
  13. hassisin писал(а) Fri, 05 February 2016 12:20hassisin писал(а) Thu, 04 February 2016 18:03В торге вроде кадайл на планетарке чуть дороже 30 был... Вот жи он: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=226806&unread=1&rid=17656 странно что его ещё не купили,багажник и подножка видимо портят впечатление.
  14. Цитата:а какие бы кстати легкие колеса взять на 29, чтобы не стоили как чугунный мост? взамен стоковых кубовских... Всё как обычно,считать и искать. Я бы собирал колёса. вот кстати,собрал 3ий вилсет себе купил в триале обода втб фрикуинси у аленей втулки срам х9 и революшены бюджет 10тр вес 1720 вообще можно без особых понтов если,то втулки хт или слх поставить,вес у них сгодится,а цена даже с нынешним курсом смех. обода можешь заказать Fun Works,да и втулки тоже можно Fun Works.
  15. Геолог писал(а) Fri, 05 February 2016 10:21Чёэта? (с) Раньше юзал переднее колесо ХТ, заднее кастом на фрирайдной втулке(задолбали порванные орехи\сбитые собачки на КК втулках среднего уровня) и ободе мавик 717 По идейным соображениям хотелось колёс на промах, а до недавнего времени кроссрайды продавались по вполне гуманной цене.. Кстати о кроссрайдах на мультигонках: довелось погонять(те на гонке а не в покатушке) в течении 8-10 часов под дождём по грунтам, потом по камышам и воде выше втулок, ну и далее по мелочи. Перед зимой разобрал втулки на предмет пересмазать - там всё было идеально - ни подтёков ни мусора ни грязных соплей, заводская смазка чистая и присутствовала в нужных количествах. Так и собрал обратно, без доп смазки. Ну цена у них низкая,на этом плюсы заканчиваются,промов в задней втулке всего 3,со стороны ротора пром нагружен и он долго не ходит,тяжёлые,спицы только оригинал,краска на спицах говно,барабан алю,сабачек там всего 2,да и обода там фуфел,не лучше аналога 117мавиков.
  16. Все хорошо в этой истории, но кроссрайды никак не вписываются в указанные заповеди.
  17. оффтоп Показать скрытый текст Sergeygrey писал(а) Fri, 05 February 2016 03:11mo)(ito писал(а) Fri, 05 February 2016 00:29Некое невнятное подобие рекон год, имхо, 18 тыр. Оно стоить не может, 8-9 в базарный день... Ещё и манетку установить нельзя... И обслуживать не понятно чем... Слышал что на одном заводе их с фоксой делают, подтверждения не нашел пока. Обслуживания фоксы, это тоже известная проблема, сервисы конечно делают, но зпч. не купишь нормальных, но тем не менее, фоксы пользуются большим спросом в кругу гонщиков и эстетов. Что понимается под нормальными зч для фокс? И почему их не купишь?
  18. Vyacheslav M. писал(а) Fri, 05 February 2016 00:24liviko писал(а) Fri, 05 February 2016 00:20xtr на простой меридовской раме не смотрятся,да и чего уж там,просто не покатят. расклад важности тюнинга при подпирающем кошельке. 1)рама карбон 2)колёса лёгкие с промами и карбоновыми ободами 3)вилка 4)покрыхи 5)обвеска,типа тормозов и переклюков Рама кстати очень хорошая и прочная. В свое время была возможность купить на карбоне, но отказался. Так как катаю по жестким трасса и любое падение может привести к порче карбона. у меня бигнайн лайт,самая лучшая из алю мериды,но с карбоном она не сравнима. Почему не будет работать? будет. А вот разницу вы не почувствуете,только вес и возможно ресурс. Не хотите раму,идите далее по списку.
  19. mutant-spb писал(а) Fri, 05 February 2016 00:07scout писал(а) Thu, 04 February 2016 23:47https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/cannondaile_529191716 Ну если поторговаться малость и как раз еще тысяч 9-13 со знанием дела в него впихать то вполне нормально будет и бренд желанный. видно что вилка просела.
  20. xtr на простой меридовской раме не смотрятся,да и чего уж там,просто не покатят. расклад важности тюнинга при подпирающем кошельке. 1)рама карбон 2)колёса лёгкие с промами и карбоновыми ободами 3)вилка 4)покрыхи 5)обвеска,типа тормозов и переклюков
  21. Андрей Ches писал(а) Thu, 04 February 2016 18:56логично Фото где?
  22. Андрей Ches писал(а) Thu, 04 February 2016 18:40 колёса обычные,круглые ))) предлагаю просить за него деньги,обычные бумажные.
  23. TDevil писал(а) Thu, 04 February 2016 18:21Как вы их ломаете? думаю когда передний перекл плохо работает,начинают сильно жать на курок.
  24. VORON писал(а) Thu, 04 February 2016 18:36liviko писал(а) Thu, 04 February 2016 18:35 Цитатьа:Лично меня раздражает грязная цепь и я цепь примерно раз в 300-500км (или перед каждым длительным походом) снимаю, промываю бензином и смазываю. Есть мнение, что так правильнее. а замки не рвутся от частого использования? Официально замки на 10 и 11 - вообще неразъемные. я знаю,всем насратЬ
  25. Цитата:Лично меня раздражает грязная цепь и я цепь примерно раз в 300-500км (или перед каждым длительным походом) снимаю, промываю бензином и смазываю. Есть мнение, что так правильнее. а замки не рвутся от частого использования?