Hello World!

Пухлик

  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Пухлик

Дополнительная информация

  • Адрес
    Вена
  1. Ох, ничего себе! Мы с вами были где-то совсем рядом. Только я стартовала в Сараево - Lukomir - Konjic - Boračko jezero - Kalinovik - Bastasi - граница БиГ и Черногории в Šćepan Polje - Plužine - Žabljak (через нац.парк Дурмитор) - Mojkovac - Kolašin - Andrijevica - Gusinje - погран переход в Албанию - Vermosh - Lepushë - Shkodër - обратно в Черногорию через Muriqan - по фантастически красивой но (!) безводной R16 до Virpazar - Cetinje (тоже по R16) - Через парк Lovcen до Kotor - Perast - Herceg Novi - погранпереход в Хорватию в Konfin - Molunat - Dubrovnik. A дальше паром в Сплит, остров Vis, потом Италия. Всего более 1300 км. Похоже, что от Mojkovac до Kolašin Вы тоже ехали по E80? Это самый противный отрезок во всем путешествии, с бешеным трафиком, фурами, туннелями и глухими поворотами. Вы не пытались его объехать? У меня не получилось и даже пришлось идти пешком последние 4 км, т.к. сорвало цепь (наехала на палку) и было просто страшно крутить педали в автомобильном потоке. На фотографиях Албания, перевал Leqet e Hotit и Босния, дорога из Лукомира в Konjic.
  2. Такой же вопрос. Велосипед стоял на корабельной палубе в шторм и намок. Теперь тормоза издают очень громкий звук, но функционируют вроде бы нормально. Получается, в сервис идти не надо? Это нормально для дисковой гидравлики?
  3. Ааа... распорки забыла взять :-/ Уже в автобусе. Велосипед положили на бок, на чемоданы в багажном отсеке. Надеюсь, доедет. спасибо за ответы! добавлено 2 минуты спустя Плохо, что не заблокировала он лежит на мягких чемоданах, так что все норм.
  4. Спасибо за ответы! Успокоили. В магазине мне как раз сказали ни в коем случае не переворачивать велосипед, чтобы не потекло масло. добавлено 1 минуту спустя А вилку блокировать на время перевозки? (Сорри за глупый вопрос) Боюсь забыть ее заблокировать, а вдруг это очень плохо.
  5. Здравствуйте! У меня срочный вопрос, поэтому я позволила себе создать отдельную тему. Автобусная компания перевозит велосипеды таким образом (фото взято из интернета). У моего МТБ воздушно-масляная вилка и гидравлические диск.тормоза. Не повредит ли ему такая перевозка? Какие риски у такого способа транспортировки? Ехать предстоит примерно 12 часов. Надо ли заблокировать вилку на время транспортировки? Буду очень благодарна за ответы!
  6. У Велопитера длинные руки
  7. Ее не пытались взломать? Следов на ней нет?
  8. Сделано! ? Жилетку найду, спасибо. Здесь их много. а с фонарем пришлось повозиться, так как он давил на крыло и прижимал его к колесу. Ехать было невозможно. Хорошо, мне без вопросов поменяли фонарь на меньший, прямо идеально подходящего размера. И, что самое удобное, с кнопкой включения, расположенной сбоку.
  9. Хочу такую яркую жилетку, в которых работают дорожники и дворники ? Ее можно надеть и на футболку, если жарко, и на куртку, когда холодно. Да, на Балканах есть проблема с туннелями в горах, без освещения, там этот момент перестает казаться забавным.
  10. Опчатка, сорри! Вилки, конечно. Выпускаем воздух и подкачиваем снова. Я повесила сумку на руль, и вилка сразу просела. Надо снова ее подкачать.
  11. Спасибо! Согласна, я это почувствовала и уже подняла седло. Я пока еще экспериментирую с высотой седла и жесткостью рамы. Горная рама для меня пока очень непривычна. добавлено 4 минуты спустя Александр Жулей так и советует в своем видео. Я ориентировалась на него.
  12. У меня будет с собой российский флажок ?? И оранжевый шлем. Они добавят красок ? Вообще-то я думала над красным или желтым цветом сумок, чтобы было более high visibility, но победила яжедевочка ? Спасибо! Я решила просто купить хорошие грипсы. Но возьму эту информацию на заметку.
  13. Спасибо ☺️ Не такие уж и начинающие Я уже ездила Италия-Франция-Германия и Венгрия на Rock Machine 28". Но там был в основном асфальт и то я замучилась с "восьмерками". Надеюсь этот велосипед с колесами 27,5" не такой нежный.
  14. Только что прислали смс из магазина, приглашают приехать для ремонта грипс ? Но боюсь, что они мне намажут руль какой-нибудь субстанцией, из-за которой потом нормальные ручки будет не поставить. Вроде бы видела неплохие эргономические ручки КТМ, поеду приценюсь. Стелс в нашей деревне не продают, а CUBE у местных это типа бест чойс :)) А для меня главное, что наконец-то, я достаю ногими до земли, сидя на велосипеде. Я уже один раз с него упала и очень оценила это обстоятельство. Очень удобная рама. добавлено 3 минуты спустя ? Как удачно Вы зашли! Раз уж зашла тема про цвет, покажу велосипед при полном параде :)))
  15. ? ахаха. Убедили меня, куплю качественные ручки. Эти мягкие грипсы меня бесят ? UPD почитала страничку CUBE на фб. Там такие серьезные претензии от покупателей и ни одного ответа от модераторов. В сравнении со сломавшейся вилкой, мои претензии про ручки, это просто ничто. Ну их, главное, что в остальном байк очень удобный и классный