-
Публикации
4 532 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Профили
Новости
Новости магазинов
Статьи
Клуб
Блоги
Форумы
Календарь
Галерея
Все публикации пользователя beidj
-
Да я не про внезапную поломку, а про потерю жесткости.
-
Почему то никто не хочет признать, что во время эксплуатации, в карбоне возникают микротрещины, которые снижают его жесткость. Трещины можно обнаружить только при узд. Читал большую статью инженера боинга, именно по этой причине они раз в год меняют крылья на самолетах.
-
Сам сказал, сам сходил, разница между двумя байками Renegade с одинаковым обвесом, S2 на хромоле, С2 на карбоне - тридцать т.р.
-
Речь шла, о нормальной стальной раме и нормальной карбоновой, и разнице между ними в весе в один кэгэ, а так же о смысле переплаты за один кэгэ. Один, килограмм. Именно в этом контексте и идет разговор о бессмысленности переплаты. Разница в четыре кэгэ, это уже не рама, а мягкий кусок известно чего, и смысл покупки такой рамы, если мы говорим о хороших, качественных вещах, теряется. Поэтому говорим про разницу в один кэгэ. У тс куплена рама джамис, если я не ошибаюсь за тридцать т.р. Можно зайти на сайт джамиса и взглянуть сколько будет стоить карбоновая, после чего подумать, а так ли действительно важен, один, кэгэ?
-
Ну так и есть лобовое в поребрик.
-
Макаскилл райдер мирового уровня и не удивлюсь если эти колеса спешл эдишн. Да и то что обод сразу не рпзвалился, еще ни о чем не говорит. А клеить раму после лобового и ездить на ней дальше, это все от нищебродства. Потому что, какие там разрушения во внутренних слоях вдоль пошли, никто не знает естественно.
-
Пипец, а это то здесь причем? Речь шла о килограмме на раме, а теперь уже девятнадцать кило. Ну прицепи еще прицеп на тридцать, а потом рассказывай, что разница в сорок килограмм уже ощутима.
-
Тут вроде речь идет о килограмме, а не четырех. И я не переплачивал, оно само так вышло, я как то не заморачивался весом. Сочувствие штука хорошая, но я ради прикола таскаю его на десятый этаж пешком и так же спускаю. Теперь посочувствуй себе, я уверен, что свой карбон ты возишь на лифте. Мощная сталь покупалась у все таки известного бренда, а это определенные гарантии. Я не сильно интересуюсь карбоном, но если взять аналогичный по известности и надежности бренд, будет ли рама стоить таких же денег, или цифра вырастет вдвое?
-
Ну что, опять с букваря начнем обучение и выясним, что действительно влияет на ходовые, это вес резины и ободов? У меня байк на стальном фреймсете весит одинадцать с чем то кило. Что я получу, если он будет весить десять с чем то? А если я не гонщик, то стоит ли переплачивать за карбон ради кило? Смех заканчивается, когда сталкиваются целесообразность и финансы.
-
Вопрос в том, что карбоновая рама, похожа на дутый люминь. Там вначале топика, как раз говорится, что одно из преимуществ стали, это эстетика. А килограмм это смешно. У человека вес за счет жидкости, колеблется на два кило в сутки.
-
У меня алю подседел за три года так и не прикипел, причем я его ничем не мазал. Но я не катаю зимой. А потом мне захотелось карбоновый, так вот он собака сползал на два три сантиметра. Пришлось по нищебродски мазать его зубной пастой, пока не сполз.
-
Да да да, золотые слова. Ни добавить, ни убавить.
-
Зашел к ним на сайт, красота то какая. Юру смотрю они очень котируют https://cinelli.it/it/cccp-2020/
-
Про фосс на веломании отзывы не очень. Живут максимум сезон, все кто пользовался реклмендуют бескамерку.
-
Я вот на втором курсе металловедение изучал, но так и не смог понять, о чем вещает этот пацак. У него в голове целая куча стереотипов, которые сводятся к единому знаменателю - дорого/дешево. Запланированное устаревание сплавов, которое приводит к поломкам, это вообще мракобесие. Он оперирует какими то терминами, про количество МПа на единицу измерения, хз что это значит в его понимании, но совершенно забывает про абсолютно разные механические свойства стали и алю. А потом еще и по карбону прошелся, про технологии он видимо вообще не в курсе. В общем рюзюме таково, ужасная безграмотность.
-
Меньше треугольник-выше жесткость. Выше жесткость-больше энергии уходит в колесо.
-
Ага, только забыли упомянуть, что весит он полкило.
-
Они ребрендинг в прошлом году сделали, и перенесли производство во Францию. Раньше были btwin и изготавливались где то там в третьих странах. Не знаю повлиял ли перенос производства на качество, вживую еще не видел.
-
Слушай, почитай, посмотри как рамы варят. А то ты сделал какую то поделку и ждешь, что рукоплескать будут. Здесь люди искушенные уже, могут и бренд облить помоями. А если учесть, что такие мастера здесь раз в сезон появляются, то ничего удивительного. Ты выложил, тебе ответили, чего огрызаться то?
-
Ну чего ты херню то несешь. Наплавкой детали восстанавливают или биметал делают.
-
У меня сейчас монстрик мтбшный стальной на 27,5. Я просто и ломаю голову, не будет ли это шило на мыло. Так то да, чешется взять)
-
Я сейчас синглю последние два года, так что это для меня больше плюс, нежели минус. Там в комплекте еще подобие петуха идет, который на ось ставится. Вот это уже не очень. Хотелось бы, что бы в дропе был, целиковый.
-
Ну вот тут ты уже чушь порешь. Так варить нужно всегда.
-
А я вот последний год смотрю на Octane one, отзывы вроде ничего, цена со скидкой вообще смешная. Получится красивый лисапед.
-
Не, у меня 42/16 и это вполне нормальное для меня соотношение, иногда даже хочется повысить.
