Please log in.

beidj

  • Публикации

    4 532
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя beidj

  1. Да я не про внезапную поломку, а про потерю жесткости.
  2. Почему то никто не хочет признать, что во время эксплуатации, в карбоне возникают микротрещины, которые снижают его жесткость. Трещины можно обнаружить только при узд. Читал большую статью инженера боинга, именно по этой причине они раз в год меняют крылья на самолетах.
  3. Сам сказал, сам сходил, разница между двумя байками Renegade с одинаковым обвесом, S2 на хромоле, С2 на карбоне - тридцать т.р.
  4. Речь шла, о нормальной стальной раме и нормальной карбоновой, и разнице между ними в весе в один кэгэ, а так же о смысле переплаты за один кэгэ. Один, килограмм. Именно в этом контексте и идет разговор о бессмысленности переплаты. Разница в четыре кэгэ, это уже не рама, а мягкий кусок известно чего, и смысл покупки такой рамы, если мы говорим о хороших, качественных вещах, теряется. Поэтому говорим про разницу в один кэгэ. У тс куплена рама джамис, если я не ошибаюсь за тридцать т.р. Можно зайти на сайт джамиса и взглянуть сколько будет стоить карбоновая, после чего подумать, а так ли действительно важен, один, кэгэ?
  5. Ну так и есть лобовое в поребрик.
  6. Макаскилл райдер мирового уровня и не удивлюсь если эти колеса спешл эдишн. Да и то что обод сразу не рпзвалился, еще ни о чем не говорит. А клеить раму после лобового и ездить на ней дальше, это все от нищебродства. Потому что, какие там разрушения во внутренних слоях вдоль пошли, никто не знает естественно.
  7. Пипец, а это то здесь причем? Речь шла о килограмме на раме, а теперь уже девятнадцать кило. Ну прицепи еще прицеп на тридцать, а потом рассказывай, что разница в сорок килограмм уже ощутима.
  8. Тут вроде речь идет о килограмме, а не четырех. И я не переплачивал, оно само так вышло, я как то не заморачивался весом. Сочувствие штука хорошая, но я ради прикола таскаю его на десятый этаж пешком и так же спускаю. Теперь посочувствуй себе, я уверен, что свой карбон ты возишь на лифте. Мощная сталь покупалась у все таки известного бренда, а это определенные гарантии. Я не сильно интересуюсь карбоном, но если взять аналогичный по известности и надежности бренд, будет ли рама стоить таких же денег, или цифра вырастет вдвое?
  9. Ну что, опять с букваря начнем обучение и выясним, что действительно влияет на ходовые, это вес резины и ободов? У меня байк на стальном фреймсете весит одинадцать с чем то кило. Что я получу, если он будет весить десять с чем то? А если я не гонщик, то стоит ли переплачивать за карбон ради кило? Смех заканчивается, когда сталкиваются целесообразность и финансы.
  10. Вопрос в том, что карбоновая рама, похожа на дутый люминь. Там вначале топика, как раз говорится, что одно из преимуществ стали, это эстетика. А килограмм это смешно. У человека вес за счет жидкости, колеблется на два кило в сутки.
  11. У меня алю подседел за три года так и не прикипел, причем я его ничем не мазал. Но я не катаю зимой. А потом мне захотелось карбоновый, так вот он собака сползал на два три сантиметра. Пришлось по нищебродски мазать его зубной пастой, пока не сполз.
  12. Да да да, золотые слова. Ни добавить, ни убавить.
  13. Зашел к ним на сайт, красота то какая. Юру смотрю они очень котируют https://cinelli.it/it/cccp-2020/
  14. Про фосс на веломании отзывы не очень. Живут максимум сезон, все кто пользовался реклмендуют бескамерку.
  15. Я вот на втором курсе металловедение изучал, но так и не смог понять, о чем вещает этот пацак. У него в голове целая куча стереотипов, которые сводятся к единому знаменателю - дорого/дешево. Запланированное устаревание сплавов, которое приводит к поломкам, это вообще мракобесие. Он оперирует какими то терминами, про количество МПа на единицу измерения, хз что это значит в его понимании, но совершенно забывает про абсолютно разные механические свойства стали и алю. А потом еще и по карбону прошелся, про технологии он видимо вообще не в курсе. В общем рюзюме таково, ужасная безграмотность.
  16. Меньше треугольник-выше жесткость. Выше жесткость-больше энергии уходит в колесо.
  17. Ага, только забыли упомянуть, что весит он полкило.
  18. Они ребрендинг в прошлом году сделали, и перенесли производство во Францию. Раньше были btwin и изготавливались где то там в третьих странах. Не знаю повлиял ли перенос производства на качество, вживую еще не видел.
  19. Слушай, почитай, посмотри как рамы варят. А то ты сделал какую то поделку и ждешь, что рукоплескать будут. Здесь люди искушенные уже, могут и бренд облить помоями. А если учесть, что такие мастера здесь раз в сезон появляются, то ничего удивительного. Ты выложил, тебе ответили, чего огрызаться то?
  20. Ну чего ты херню то несешь. Наплавкой детали восстанавливают или биметал делают.
  21. У меня сейчас монстрик мтбшный стальной на 27,5. Я просто и ломаю голову, не будет ли это шило на мыло. Так то да, чешется взять)
  22. Я сейчас синглю последние два года, так что это для меня больше плюс, нежели минус. Там в комплекте еще подобие петуха идет, который на ось ставится. Вот это уже не очень. Хотелось бы, что бы в дропе был, целиковый.
  23. Ну вот тут ты уже чушь порешь. Так варить нужно всегда.
  24. А я вот последний год смотрю на Octane one, отзывы вроде ничего, цена со скидкой вообще смешная. Получится красивый лисапед.
  25. Не, у меня 42/16 и это вполне нормальное для меня соотношение, иногда даже хочется повысить.