Please log in.

matvenson

  • Публикации

    1 430
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя matvenson

  1. Может закроем коронавирусный сезончик? А, северные?! АУ! Вылезайте из телеги, пересаживайтесь на велосипеды! Итак, начну вести список тех, кто стопудово едет. Для пополнения списка пишите о своём желании ЯВНО! 1. gusevod 2. matvenson 3. S.U. 4. Dushman 5. Лёличка 6. sdv81 7. Shelti 8. Santa 9. Evgeny Evgeny Встреча в 10-30 у магазина Перекрёсток в Лахте. Потом едем сюда: http://share.mapbbcode.org/jrfbv
  2. Вооооооооооооооот.... Сациви, чача, рок-н-ролл Сулико!
  3. Ты верно посмотрел? Там заявлено 325 гр.
  4. Кстати, давненько не катал Орехово - Петяярви по Котовской дороге. Помнится славно там катали. Как там щас с этой ихней новой трассой? Трек, кстати, есть?
  5. А можно просто собраться в кабачке, обменяться впечатлениями от поездок, выпить-закусить, погонять халдеев, чтобы шибче блюда переменяли, да не забывали подносить господам велосипедистам пива-водки. Побузить (куда-ж без этого, оно-ж в нашей ментальности) немного, пошуметь, а как пропьёмся до нательного креста, прогуляться нетвёрдой походочкой до номеров панели, где да и свиснуть извозчиков на последние... Романтика!
  6. Я, например, работаю 1-2-3-го, не у всех же лохдаун и ковикулы 4, 5 и 6-го могу запить. Можем поориентироваться на Санту, т.к. он теперь семейный и нужно делать на это скидку :-)))))))
  7. Вот спустился с гор, вынырнул из моря, да и дай, думаю, гляну: "что там у нас с закрытием?" @Evgeny Евгений! Похоже, это нужно только нам. Может, соберёмся и... просто выпьем? :-)))
  8. Поверь, не энтузиасту - обычному туристу 100% нужно. Всё неочевидно, да и Лэнд в полной версии недёшев.
  9. Какие сейчас требования к описанию поездки, броням, маршрутам итд?
  10. С трекеров - нет, т.к. гармины массовей и востребованней в сотни-тысячи раз. Скажем так, если грубо обобщить, тунав - оборудование для растровых карт и искушённого в компьютерной картографии пользователя. Векторные карты можно считать дополнением, т.к. родные от производителя - старые-кривые, а конвертировать самостоятельно - то ещё занятие, как и работа с растром, чего уж говорить. Нескольким товарищам, обычным среднестатистическим пользователям, я предложил попробовать тунав в виде приложения, так до недостатков приложения даже не дошло, всё остановилось на картах: для обучения самостоятельной их подготовке нужен реально семинар. Для обычного юзера задача подготовки карт может оказаться трудно- или невыполнимой.
  11. Круто, Илон Маск отдыхает :-) У меня такой же приёмник, часто беру в велопоходы послушать проходы с вражескими и дружескими "голосами" Антенна ещё не отвалилась? Там узел её крепления очень слабый - я его заклеил цианоакрилатом на соде.
  12. Ко мне не придирались, хоть я и был потен и вонюч. Главное - при входе громко щёлкнуть пальцами и уверенным голосом рявкнуть администратору: "Эй, голубчик, усади, да подай меню, .... живо!" :-)))
  13. Подтверждаю. Был там в июне, проезда по ГЭС нет, людей пешком пускали через машзал по расписанию, но пройти с велом не реально. Переправляйтесь паромом в Никольском. Ещё вариант - переправиться на поезде со станции Свирь :-) Общался с местными, у них по этому поводу жуткая ненависть. Ресторанчик в Мандрогах - зачётный. Пирожки тамошние - язык проглотишь!
  14. Поддерживаю!
  15. Гы :-)) ЧЕРДАК :-))
  16. Не объявляются. Для навигации запускается отдельный процесс с GPS lock и приложение работает через уведомления. Запускается только после "старт".
  17. Она работает только ПРИ НАВИГАЦИИ! Так даже в самой программе сказано.
  18. Дык там всё проще и логичней. Дороги равнозначные, немногополосные, да и любая годится для проезда. Я редко пользуюсь автопрокладкой османда, особенно после появления инструмента прокладки. Мне важнее ведение по треку и объявление точек. И тут бесит то, что точки объявляются только в режиме навигации. Неужели не сделать такой режим, чтобы не было прокладки, но озвучивалось приближение к точкам??
  19. Я последнее время для покатушек и лайтовых походиков использую маленькое андроид-устройство с османдом. Уже привык втыкать в маленький экранчик Зато компактно, можно носить на руке и крепить на руль. Дождик держит. Внутри симкарта, есть блютус - бубнит мне в ухо. Теперь формирую список хотелок от османда
  20. Вот поэтому я, например, примерный пользователь "релизов" Им бы в велорежим добавить некое подобие велокомпьютера и возможность подключения внешних датчиков... Был бы идеал... ааа... вот забыл: ещё возможность преобразования трека в "маршрутную книгу" с конкретными поворотами. А то бесит при навигации озвучивание ненужных манёвров (если тропа петляет).
  21. Лично я вешу совсем немногим меньше топикстартера, у меня три велосипеда, а своей тушкой я сломал за годы всего только одну раму (треснул подседел) и всего одно (стоковое) колесо. При этом езжу много и, порой, агрессивно. Как уже сказали выше, главное - крепкие колёса, собранные хорошим мастером из хороших компонентов, желательно - на осях. Рама - хромоль. А вот желание ТС веса велосипеда до 12 кг... Увы, "крепкое" почти всегда означает "нелёгкое".
  22. Ну да, пользовался, я им был доволен. Чтобы не выключался, надо припаивать аккумы, т.к. они от производителя просто в зажимах стоят и при тряске контакты "играют". Перестал им пользоваться, когда раздолбались вхлам разъёмы (года три-четыре ездил с ним). Да и не нужно стало, т.к. щас павербанки есть всякие-разные, мне хватает, чтобы без паутины проводов. А динамка - да, стоит до сих пор, но к ней подключена обычная светодиодная динамофара из Билтемы - меня вполне устраивает. Вампирчик всё же был разработан для солнечных панелей, а не для велотуризма с его трясками.
  23. Я заметил, что ув. ТС вообще агрессивен по отношению к оффтопикам
  24. Вот же, прекрасные железки, а софт и реагирование поддержки -бееее.
  25. Вооот. Судя по зарубежным форумам, европейские пользователи тоже устали... Вопросы 5-6 летней давности не решены.