Hello World!

stanislas

  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О stanislas

  • День рождения 02.10.1990

Дополнительная информация

  • Имя
    Стас
  • Адрес
    Питер
  • Род деятельности
    Студент
  • Интересы
    Танго, КунгФу, Литература
  1. Ну, собственно, встречайте маэстро Ещё вот тут был пост: http://www.ironponyfirst.ru/2011/09/blog-post_09.html С`АндрОзаписаться что ли? хоть узнать кто такие. С`АндрО, это я:) 4 года езжу по городу, и решил начать делиться опытом с невелосипедным коммьюнити:) Сегодня записался первый желающий:) Олег? Отзовись? Ищу помощников в проект:) Так что если кого-то зажигает идея потратить 3 часа в неделю на то чтобы в городе стало на 1го велосипедиста больше - пишите! Лучше сразу сюда vk_id: stas.ivanov
  2. sophy писал(а) Fri, 06 May 2011 17:31Бороться с этим кмк можно 2мя способами: Даже больше чем двумя. Мне интересно можно ли сделать эту борьбу устойчивой = прибыльной. Например, объяснять что отрегулированный движок - это 1) экономия денег на бензин и 2) чистый воздух. И рекламировать новую услуги эко-настройки двигателя в нескольких партнёрских автосервисах. В сопровождении естественно: наклеек, общественной и рекламной компании, с помощью всяческих эко-активистов etc. Для реализации этого нужны заинтересованные специалисты и знакомые работающие в отрасли. Ищу таких! Пока что вопросы к автовладельцам (и тем кто разбирается): вы когда-нибудь просили в автосервисах отрегулировать двигатель, -чтобы уменьшить выхлопы и повысить эффективность двигателя? -что вам говорили? как впечатления? -сколько это вам стоило? снизился ли расход топлива?
  3. Jora писал(а) Wed, 04 May 2011 13:46В то же время, куда девать автомобили? (Я про Питер). Построить тётю Валю восстановить гаражи? Засунуть их на газоны? Или всехнахвгеттозабабло? Питер, замечу, не Европа, автомобиль иногда необходим. Так и думал, что по Второму вопросу разногласий не будет. Если припаркованные машины не мешают, то выхлопы мешают не только велосипедистам. При чём дым валит из труб у машин независимо от года выпуска и страны происхождения. Я предполагаю, что этому могут быть 2 причины: 1) наладить двигатель дороже, чем тратить лишний бензин 2) никто не задумывался о том, что можно сэкономить таким образом, тем более что штрафов за это нет. Насколько мои предположения обоснованы?
  4. Дорогие друзья, а кто нибудь из вело-сообщества лоббирует идеи -строительства парковок (подземные, дворовые 2/мн.-уровневые) -и жёсткого контроля выхлопов автотранспорта? Ведь, если бы у обочин не стояло столько машин, а в потоке была бы атмосфера получше, кататься было бы на много комфортнее. И строительство велодорожек уже дело третье. При чём, на выхлопах могут заработать гаишники, а на парковках - и гаишники и те, кто сделают парковки - так что заинтересованные люди есть, систему менять не надо, надо просто подкинуть идею.
  5. Это верно, а вот на Садовой нужна! Поехали рисовать на Садовой велодорожку! Телевидение позовём на торжественное открытие:)
  6. Давно замечено, что крутейший велосипед, прокатавшись год по финским-шведским-немецким... дорогам теряет процентов 60 в цене. Знает ли кто нибудь из участников форума где? или кто? продаются такие велосипеды в Петербурге? И если не продаются, то не хочет ли кто нибудь из участников форума занять нишу и наладить импорт купленных на аукционах Deutsche Bahn и в финских барохолках? (на Фото: распродажа велосипедов, забытых в поездах Deutsche Bahn - Лейпциг - сентябрь 2010)
  7. Отчёта о мероприятии желаем пожалуйста!!! -- А кстати, как и кому распределяются страховые выплаты в случае дтп вело-авто? И есть ли страхование для велосипедистов?
  8. lineus писал(а) Mon, 25 April 2011 16:14Многим людям, которые готовы сесть на велосипед, чтобы ездить на работу или учебу, просто страшно выезжать за пределы парков. Когда из сознания общества уйдет стереотип "велосипедист на дорогах Питера = самоубийца", тогда многие пересядут на два колеса. Да! Я об этом как раз писал, но меня засмеяли http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=142067&goto=1001013&rid=15077#msg_1001013 - мол опросы говорят, что главная причина неезды - то что нет безопасной парковки на работе/учёбе. И никто не подумал, что выборка респондентов - люди с ВелоПитера - довольно активные велосипедисты, которые не бояться кататься по городу. Если бы опрашивали пешеходов результаты были бы другими думаю:)
  9. проще купить gps маячок за 4 тысячи, и, если что, найти угонщика по сигналу. если велосипед такой дорогой. а если нет, то хватит и хорошего толстого замка. но по моему, проще чем искать и арендовать помещения, собрать подписи, заручиться согласием и финансовой поддержкой и поставить железный гараж с замком во дворе работы/учёбы:)
  10. Форум называется ВелоПитер, а разговоров о проблемах езды на велосипеде по Питеру не нашёл. Поэтому создаю эту тему! Многие ли ездят на велосипеде на работу/учёбу в Петербурге? Явно меньше чем в Германии или Финляндии. Почему? Ответ понятен и так. Но есть более прагматический вопрос: что сделать чтобы в Петербурге стало больше велосипедистов? Польза от роста количества велосипедистов очевидна: -Чем нас больше, тем легче лоббировать создание дорожной разметки для велодвижения, создание велопарковок и дорожек. -Следовательно, город становится более дружественным для велосипедистов, и всё больше людей пересаживается за руль велосипеда. В результате, минимум на 6 месяцев в году снижается количество пробок в городе, улучшается экологическая ситуация, да и просто получается быстрее и безопаснее передвигаться по городу... Так собственно, что можно сделать, чтобы повысить количество велосипедов на улицах при прочих равных? (Какие есть примеры и идеи? Ведёт ли кто то сейчас целенаправленную работу в этом направлении? Хотел бы кто то кроме меня этим заняться?) Я на тему нашёл пока что только вот такой материал, если кто ещё не читал: http://velopiter.spb.ru/articles/km.htm - отличные статьи по поводу того, что можно (а что не нужно) делать для развития велодвижения.